П`ятниця, 29.03.2024, 02:51
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 30 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
ArmidaДата: Субота, 27.06.2020, 13:44 | Сообщение # 436
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Насколько все индивидуально..
Цитата Leto ()
да, кажется, они. Всегда брала самые дешевые Бауш энд Ломб, и всегда чудесно носились. Теперь вернусь к ним снова

А мне они перестали подходить..
Цитата Юляшка ()
не TopVue случайно?

А эти просто замечательно подошли, после долгих мучений и поисков..
Цитата Юляшка ()
я ношу линзы оазис

Это ведь не Аленсы линзы, а другой фирмы. Аленса только продает, насколько я поняла.
Уже почти 4 года на Аленсе линзы покупаю, брак не попадался. Может это в последнее время такое началось? Почитала вас и расстоилась как-то, что такое происходит... gryst


Сообщение отредактировал Armida - Субота, 27.06.2020, 13:46
 
LetoДата: Субота, 27.06.2020, 13:55 | Сообщение # 437
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Armida ()
А эти просто замечательно подошли, после долгих мучений и поисков..

а мне,самое интересное,что все линзы подходили, даже Изюмские, которые кипятить надо было. Первый раз такой дискомфорт.


 
SuzieДата: Субота, 27.06.2020, 14:23 | Сообщение # 438
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
брак это лотерея, муж носит однодневные когда идем в кино, катается на сноуборде или просто слишком солнечный день, бывает такое что из пачки ни одной бракованной, а бывает 2-3 facepalm и так у любого производителя, беру и алинзи TopVue или если нужны что бы в них спать можно было Acuvue Oasys, из штатов заказывала разные и везде бывает брак, тут не угадаешь ИМХО

а вот те которые носить не комфортно это уже индивидуально, мы в какой то момент с мужем носили корейские цветные линзы hihi и норм было, если не больше 8 часов hihi


 
ClaireДата: Понеділок, 03.08.2020, 11:02 | Сообщение # 439
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Вот реально какая-то печалька с Оазис, купила в местной оптике, мало того, что в полтора раза дороже, чем в инете, так одна линза тоже бракованная. gryst даже не знаю, стоит ли идти попробовать поменять - я ведь вскрыла упаковку.

Добавлено (03.08.2020, 12:04)
---------------------------------------------

Цитата Armida ()
Цитата Leto ()
да, кажется, они. Всегда брала самые дешевые Бауш энд Ломб, и всегда чудесно носились. Теперь вернусь к ним снова

А мне они перестали подходить..

и мне не подошли, через пару часов носки -как песка в глаза насыпали facepalm

наверное, надо на очки переходить, а то просто капец какой-то

Добавлено (04.08.2020, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата Claire ()
стоит ли идти попробовать поменять

поменяли da

а по поводу того, что линзы перестали подходить, вычитала, что это проблемы с роговицей, теперь планирую сходить на обследование...


только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
tasikkk-72Дата: Четвер, 27.08.2020, 16:08 | Сообщение # 440
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Девочки, спасибо за разговор! Врач рекомендует дочке попробовать линзы вместо очков, а мы в них не в зуб ногой hihi , почитала вас так хоть поняла, что нужны линзы+жидкость для них+увл.капли , хотим завтра поехать в Киевлинзу подобрать , ...какие взять для пробы, чтоб понять сможет ли она их одеть и носить : однодневки, на месяц?
 
LivДата: Четвер, 27.08.2020, 16:13 | Сообщение # 441
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата tasikkk-72 ()
какие взять для пробы, чтоб понять сможет ли она их одеть и носить : однодневки, на месяц?

начните с однодневок, чтобы она потренировалась , привыкла. ИМХО.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
tasikkk-72Дата: Четвер, 27.08.2020, 16:23 | Сообщение # 442
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Liv, Оля, спасибо) не буду нагребать, только на пробу возьму, чтоб понять что оно такое hihi , ну и чтоб подобрать в очках диоптрии , а в линзах не знаю что там нужно знать?
 
ArmidaДата: Четвер, 27.08.2020, 17:26 | Сообщение # 443
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата tasikkk-72 ()
ну и чтоб подобрать в очках диоптрии , а в линзах не знаю что там нужно знать?

tasikkk-72, там будет окулист, они сами все измеряют и подбирают/советуют: радиус и диоптрии (они от очков будут оличаться в меньшую сторону, потому что ближе к глазу). Я бы брала не однодневки, а двухнедельные или месячные. Однодневки небюджетные, а привыкать советуют, начиная с часа и добавляя по часу в день. Т.е пара линз может получиться на пару часов, например... А потом действительно можно самому заказать, где дешевле получится. Но это я исходя из своего опыта (первые линзы вообще год удачно относила, а позже поняла, что они были полугодовые mouse , но это 20 лет назад было, ни интернета нормального, ни информации, ни выбора и линзы как диковинный зверь lollol ), а вам специалисты еще посоветуют, наверное, исходя из особенностей ситуации.
Удачного похода к окулисту и чтобы все подошло! girlflower
Для меня самым сложным оказалось научиться не одевать, а именно снимать facepalm


Сообщение отредактировал Armida - Четвер, 27.08.2020, 17:27
 
tasikkk-72Дата: Четвер, 27.08.2020, 17:48 | Сообщение # 444
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Armida, спасибо! cem я смотрю, что в Киевлинзе однодневок совсем крохотный выбор, наверное буду рассматривать те, что на 1 мес, там вроде больше
 
LetoДата: Четвер, 27.08.2020, 18:25 | Сообщение # 445
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата tasikkk-72 ()
..какие взять для пробы, чтоб понять сможет ли она их одеть и носить : однодневки, на месяц?

мы сразу на месяц сыну купили
Цитата tasikkk-72 ()
то нужны линзы+жидкость для них+увл.капли

каплями я не пользуюсь, но на всякий случай возьмите, реакция у каждого своя на линзы


 
tasikkk-72Дата: Четвер, 27.08.2020, 19:46 | Сообщение # 446
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Девочки, а раствор нужно покупать многофункциональный?, я смотрю на некоторых так написано
 
LivДата: Четвер, 27.08.2020, 20:00 | Сообщение # 447
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Armida ()
Однодневки небюджетные, а привыкать советуют, начиная с часа и добавляя по часу в день. Т.е пара линз может получиться на пару часов, например...
мой сын однодневки носит несколько раз (снимая-одевая)-ничего страшного. Может на 3-4 часа куда-то выехать, одеть, потом снять и на следующий день опять одеть. Так ему хватает на несколько дней пары. Почему я написала по поводу " потренироваться", потому что вначале он несколько пар тупо порвал. Не все подряд, но в первый месяц несколько просто угробил или потерял ( упали с пальца когда снимал или одевал и не нашел-такое тоже бывает). И было бы жалко, если бы это была пара месячных .

tasikkk-72, смотри, если у вас есть люксоптика, то я знаю в том году точно такое было: когда человек покупает первую пару у них, с посещением у них же окулиста, то они так дарят пару. У них даже стоит такой как круглый аквариум / чаша и там насыпаны линзы . И написано, что типа на пробу можно взять. Но выдают естественно они сами.

ну во всяком случае я у нас такое в том году видела.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ArmidaДата: Четвер, 27.08.2020, 20:01 | Сообщение # 448
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Leto ()
каплями я не пользуюсь, но на всякий случай возьмите, реакция у каждого своя на линзы

Вот и я хотела написать, но потом поосторожничала. Я очень долго каплями не пользовалась. В них в общем нет нужды, если линзы подходят и глаза не сушит.. Какое-то время пользовалась, когда линзы перестали подходить. Тут непонятно, что советовать..
Цитата tasikkk-72 ()
Девочки, а раствор нужно покупать многофункциональный?, я смотрю на некоторых так написано

Они в большинстве совем многофункциональные. Но, судя по отзывам, каждый себе подбирает индивидуально. Большие флаконы более бюджетные, но может имеет смысл взять небольшой флакон для пробы.. Многим синий Реню подходит (мне вот перестал, но я не большинство, пользуюсь Opti-Free PureMoist, окулист советовал). Еще стоит обращать внимание на то, есть ли гиалуроновая кислота в составе и пометка "увлажняющий" на флаконе. А так они сейчас почти все универсальные для силикон-гидрогелевых линз.

Добавлено (27.08.2020, 21:04)
---------------------------------------------

Цитата Liv ()
мой сын однодневки носит несколько раз (снимая-одевая)-ничего страшного. Может на 3-4 часа куда-то выехать, одеть, потом снять и на следующий день опять одеть. Так ему хватает на несколько дней пары.

Да, так тоже можно.

Цитата Liv ()
Почему я написала по поводу " потренироваться", потому что вначале он несколько пар тупо порвал. Не все подряд, но в первый месяц несколько просто угробил или потерял ( упали с пальца когда снимал или одевал и не нашел-такое тоже бывает). И было бы жалко, если бы это была пара месячных .

Однодневки более тоненькие, может поэтому и порвал без привычки. Я заметила, что для длительного ношения они чуть плотнее..
Ну, и я свои первые за год не порвала, не потеряла, поэтому даже не подумала о таком варианте..
Все-таки коллективный опыт более объемен brows
 
ElenaДата: Четвер, 27.08.2020, 20:10 | Сообщение # 449
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Девочки, мне тоже посоветуйте, плиз))
1. Лет 10 назад или даже больше покупала свои первые линзы годичные - носить не смогла, песок в глазах. Надевала только на выход куда-нибудь, на мероприятия, фотки сделать и т.п. Каждый день носить их было невозможно. Больше решила не экспериментировать, ношу очки. Пару раз еще покупала каждодневки в поездки - эти были получше, до вечера смогла дотерпеть, но постоянно их не поносишь - накладно. Сейчас если сохранится масочный режим - очки будут запотевать, когда маску надеваешь. Подумала, может линзы купить, чтобы в магаз ходить в маске? Ну, т.е. буквально в день по 1-2 часа, а потом снимать. Посоветуйте, плиз, какие купить лучше? Чтобы потоньше, ближе к каждодневным. На месяц, может?
2. Заказывать хочу вместе с вами с польского сайта hihi Какие вы там брали, какую фирму можете посоветовать? confuse
3. Какой лучше раствор для линз взять? Тоже там хочу взять - так дешевле? Или у нас лучше какой-то?
Посоветуйте, т.к. я тоже практически чайник. hihi


 
ArmidaДата: Четвер, 27.08.2020, 20:33 | Сообщение # 450
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Elena, может попробовать с двухнедельных начать? Ну, или с месячных.
По линзам не посоветую. Мне перестали все подходить, кроме аленсовских Top Vue. Но многим подходят из Бауш энд Ломб.
По раствору я уже tasikkk-72, написала. Если нет опыта, то, наверное, логично ориентироваться на большинство.
На самоме деле я прекрасно тебя понимаю. Когда линзы не походят - это ад. Никакого желания носить не появится. Но если удастся тебе подобрать подходящие - ты не захочешь их снимать, настолько это удобнее, чем очки (для меня особенно вне дома).
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz