Четвер, 25.04.2024, 07:30
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 32 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
ОгонекДата: Неділя, 30.08.2020, 10:26 | Сообщение # 466
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 636
Награды: 0
Репутация: 1093
Статус:
Девочки, добрый день. Напишу как пару лет назад меня научили обращаться с линзами. Носит их сын. Носим те которые до месяца можно носить. Снимаю методом прищипа. Вроде так называется. Чуть линзу смещаю вниз со зрачка и большим и указательным пальцами одновременно от краёв линзы веду к середине. В общем, как и в любом деле нужно спокойствие и хорошее освещение. На левую ладошку наливаю маленькую лужицу раствора и ложу туда линзу, капаю пару капель раствора в воронку линзы и указательным пальцем правой руки пару раз провожу делая очистительные движения. Тут главное как мне объясняли "на раз два" т.е. не елозить, а как бы очистить. Потом линзу отправляю в футляр со свежим раствором. Утром после того как одели, ночной раствор выливаю и под краном просто теплой водой промываю. За день футляр просыхает. С каждой банкой раствора футляры обязательно нужно менять.
 
ElenaДата: Неділя, 30.08.2020, 12:38 | Сообщение # 467
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Огонек, flowers спасибо!

 
ОгонекДата: Неділя, 30.08.2020, 15:23 | Сообщение # 468
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 636
Награды: 0
Репутация: 1093
Статус:
Elena, не за что) линзы это свобода, особенно мальчишкам. Родителям терпения! Я делаю в воскресенье выходной глазам, ходим в очках. Это моя инициатива, врач ничего такого не рекомендовала, но мне так спокойнее.
 
ЕленчикДата: Понеділок, 31.08.2020, 11:45 | Сообщение # 469
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Leto ()
мы сразу на месяц сыну купили

Leto, Настя, а какой минус у сына? Мы в прошлом году Сане сделали очки -окулист сказал носить их только в школе. Но я сама по себе знаю как это ходить по улице с близорукостью. brows Но минус у Саньки небольшой 0,5/ 0,75 И вот стала я задумываться не попробовать ли линзы ему сделать. Не рано ли в 15 лет? И не будут ли они сажать зрение ещё больше. Хотя у меня зрение перестало падать с тех пор, как я начала носить линзы


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Понеділок, 31.08.2020, 11:50 | Сообщение # 470
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Девочки, а я линзы не промываю и не тру сейчас - наливаю в контейнер раствор,снимаю линзы и кладу туда. И все

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ОгонекДата: Понеділок, 31.08.2020, 12:00 | Сообщение # 471
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 636
Награды: 0
Репутация: 1093
Статус:
Еленчик, сыну 10 лет, носим два года. Одели по рекомендации врача.
 
ЕленчикДата: Понеділок, 31.08.2020, 12:11 | Сообщение # 472
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Огонек, а минус большой у сына?

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ОгонекДата: Понеділок, 31.08.2020, 13:06 | Сообщение # 473
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 636
Награды: 0
Репутация: 1093
Статус:
Да, не хочу цифру писать, но миопия средней тяжести уже.
 
LetoДата: Понеділок, 31.08.2020, 13:27 | Сообщение # 474
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Еленчик ()
Leto, Настя, а какой минус у сына? Мы в прошлом году Сане сделали очки -окулист сказал носить их только в школе. Но я сама по себе знаю как это ходить по улице с близорукостью. Но минус у Саньки небольшой 0,5/ 0,75 И вот стала я задумываться не попробовать ли линзы ему сделать. Не рано ли в 15 лет? И не будут ли они сажать зрение ещё больше. Хотя у меня зрение перестало падать с тех пор, как я начала носить линзы

У моего сына наследственное, от меня досталось. У меня уже -6,5 примерно. У сына тоже начало падать зрение. Сейчас -4.75. Купили ему линзы, наверное, лет в 11, даже уже и не помню. Почти сразу, как закапризничал и сказал, что не хочет носить очки. Никто из врачей не был против. Хотя ему идет в очках и сейчас за очки не травят дети, как у нас было в детстве. Сейчас это типа модно, но, конечно, с линзами по удобству не сравнить. Сейчас сыну 15 лет.
Попробуйте, конечно, за спрос денег не берут. Говорят, что линзы тренируют глаза, как-то заставляют их быть в тонусе, а очки, вроде бы , наоборот, расслабляют. Но я не знаю, насколько это правда.
У сестры минус небольшой, она изредка очки носит, линзы не захотела носить, ей неудобно.
Цитата Еленчик ()
Девочки, а я линзы не промываю и не тру сейчас - наливаю в контейнер раствор,снимаю линзы и кладу туда. И все

Я тоже так делаю da


 
ЕленчикДата: Понеділок, 31.08.2020, 13:32 | Сообщение # 475
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73342
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Огонек, Leto, спасибо!

Цитата Leto ()
У моего сына наследственное, от меня досталось

У моих детей тоже наследственное, но у меня самой не сильно большой минус - 2,75. Буду таки думать в сторону линз


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
tasikkk-72Дата: Понеділок, 31.08.2020, 16:12 | Сообщение # 476
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Цитата Еленчик ()
И вот стала я задумываться не попробовать ли линзы ему сделать. Не рано ли в 15 лет?


моей малой 15 лет (вот в августе стукнуло), так нам наш врач уже несколько лет именно линзы рекомендует , а мы только сейчас созрели, хотя и очки сегодня заказали тоже , пусть и то , и то будет ...но у моей Алисы минус приличный ( -4,5 ..-6,5) , тоже наследственное , но у меня самый большой минус был -1,75 , потом где то после 35лет вообще хорошее стало, а сейчас возрастное +0,75- +1.00

Добавлено (31.08.2020, 16:19)
---------------------------------------------
Leto, у моей Алисы в классе, буквально пару человек без очков, остальные очкарики никто никого не дразнит и когда малышами были никогда не дразнились , в нашем детстве такие уродливые очки были, потому мне кажется дразнили, а сейчас такой выбор шикарный cem

 
LivДата: Понеділок, 31.08.2020, 17:57 | Сообщение # 477
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата tasikkk-72 ()
в нашем детстве такие уродливые очки были, потому мне кажется дразнили, а сейчас такой выбор шикарный
это точно. Я сыну несколько лет назад покупала титановую оправу ( еле заметную тонюсенькую металлическую), а он теперь заявил, что то фигня не модная и заказал черную, достаточно крупную, как для очков мужских, но стильную . И теперь не стесняется в них вообще. Вот вкусы пошли brows

Цитата tasikkk-72 ()
в классе, буквально пару человек без очков, остальные очкарики никто никого не дразнит и когда малышами были никогда не дразнились
сейчас действительно редко кто из детей со 100 % зрением. И тут мне кажется вина гаджетов максимальная. дети на горшках с планшетами сидят уткнувшись носом.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ElenaДата: Понеділок, 31.08.2020, 18:44 | Сообщение # 478
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Liv ()
Я сыну несколько лет назад покупала титановую оправу ( еле заметную тонюсенькую металлическую), а он теперь заявил, что то фигня не модная и заказал черную, достаточно крупную, как для очков мужских, но стильную . И теперь не стесняется в них вообще. Вот вкусы пошли

Liv, сын понимает в моде на очки da cem


 
ArmidaДата: Понеділок, 31.08.2020, 20:04 | Сообщение # 479
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата tasikkk-72 ()
в нашем детстве такие уродливые очки были, потому мне кажется дразнили

Мне вообще в детвстве заказали очки БСПО с маленькими вставленными стеклами (типа отдельно для доски и отдельно, писать в тетради), их надо было одевать на уроках, они может и полезны были, но как я их ненавидела facepalm
 
LivДата: Понеділок, 31.08.2020, 22:15 | Сообщение # 480
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Armida ()
Мне вообще в детвстве заказали очки БСПО с маленькими вставленными стеклами (типа отдельно для доски и отдельно, писать в тетради)

у меня тоже такие были. они по-моему "утехинские " назывались. Я ездила с мамой в Киев в клинику Утехина и там такое на заказ делала (где-то до сих пор дома лежат).


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz