Вівторок, 16.04.2024, 14:41
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 31 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
tasikkk-72Дата: Четвер, 27.08.2020, 21:35 | Сообщение # 451
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Liv, Leto, Armida, спасибо! flowers

ща ещё как спрошу mouse : девочки, они там сами в контейнере моются ? confuse , вот снял линзу и сразу в контейнер или помыть и в контейнер или как?
 
ArmidaДата: Четвер, 27.08.2020, 21:37 | Сообщение # 452
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Elena ()
Пару раз еще покупала каждодневки в поездки - эти были получше, до вечера смогла дотерпеть

И вот странно. Пять лет назад однодневки Аленсовские могла чуть ли не неделю носить (был на Аленсе застой с заказом, вынужденно пришлось), а зимой одела их в поездку - еле до вечера дотерпела. Не знаю, то ли качество стало хуже, то ли глаза мои привередливее.... Причем их двухнедельные и месячные хорошо носятся..
 
ElenaДата: Четвер, 27.08.2020, 21:38 | Сообщение # 453
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Armida, спасибо! flowers У меня пока даже каждодневки под конец дня как с песком gryst

Добавлено (27.08.2020, 21:41)
---------------------------------------------

Цитата tasikkk-72 ()
девочки, они там сами в контейнере моются ? , вот снял линзу и сразу в контейнер или помыть и в контейнер или как?

Меня это тоже интересует, т.к. не помню уже. hihi
И еще вопрос: в контейнере раствор менять надо каждый день или просто доливать по мере испарения? Как часто мыть контейнер и чем - водой или раствором? confuse


 
ArmidaДата: Четвер, 27.08.2020, 21:44 | Сообщение # 454
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
tasikkk-72, не знаю, что вам посоветуют и как расскажут, может сейчас другие методы...у меня 20-летняя практика (может и неправильная, но как раньше научили). Утром линзы вынимаю из раствора и одеваю, раствор не выливаю, он стоит до вечера. Вечером я линзы снимаю, споласкиваю их этим раствором, а потом в контейнерах заливаю свежим на ночь.
Сейчас вроде их тереть не надо, но я когда попробовала отказаться тереть, то носить стало дискомфортнее (по ощущениям, отложения остаются). А так...линзу вечером сняла, капельку раствора (из контейнера) капнула и легонько протерла пальцем (но не круговыми движениями, мне сказали, они так растягиваются), а крестообразными вверх-вних, влево-вправо. Потом на весу линзу остатками раствора сполоснула, положила в пустой контейнер и залила свежим раствором.
По идее, всему должны на приеме научить и все рассказать. Медицина развивается, может сейчас по-другому учат ухаживать за линзами...

Добавлено (27.08.2020, 21:46)
---------------------------------------------
Цитата Elena ()
еще вопрос: в контейнере раствор менять надо каждый день или просто доливать по мере испарения? Как часто мыть контейнер и чем - водой или раствором?

Надо полностью менять на свежий.
Цитата Elena ()
Как часто мыть контейнер и чем - водой или раствором?

Почти в каждой коробке с новым флаконом раствора есть новый контейнер, можно менять. Иногда мою водой и полностю высушиваю...


Сообщение отредактировал Armida - Четвер, 27.08.2020, 21:48
 
LivДата: Четвер, 27.08.2020, 22:42 | Сообщение # 455
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
tasikkk-72, вспомнила я. кстати по поводу раствора : многим подходит Мультисон (Multison) . Он по деньгам самый демократичный, а если его еще и в Ватсоне поймать по акции, то совсем хорошо получится.
Цитата tasikkk-72 ()
девочки, они там сами в контейнере моются ? , вот снял линзу и сразу в контейнер или помыть и в контейнер или как?

Цитата Armida ()
Сейчас вроде их тереть не надо, но я когда попробовала отказаться тереть, то носить стало дискомфортнее (по ощущениям, отложения остаются). А так...линзу вечером сняла, капельку раствора (из контейнера) капнула и легонько протерла пальцем (но не круговыми движениями, мне сказали, они так растягиваются), а крестообразными вверх-вних, влево-вправо. Потом на весу линзу остатками раствора сполоснула, положила в пустой контейнер и залила свежим раствором.

я не знаю что сейчас делает с линзами мой сын, потому что раствор у него уходит литрами hihi , но такая система мне тоже кажется правильная. ИМХО. Я когда носила линзы 20 лет назад тоже так же делала ( правда тогда их еще и варили/кипятили brows ).


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ArmidaДата: Четвер, 27.08.2020, 23:57 | Сообщение # 456
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Liv ()
( правда тогда их еще и варили/кипятили ).

О, у тебя еще жесткие были, наверное. Я такие не пробовала, только слышала, что к ним сложнее привыкать, зато их надолго хватает.
Раньше помню, что отложения на линзах чистились каждый месяц таблетками энзимными.
Сейчас не чищу, т.к. линзы часто меняю..
 
LivДата: П`ятниця, 28.08.2020, 00:19 | Сообщение # 457
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Armida ()
О, у тебя еще жесткие были, наверное. Я такие не пробовала, только слышала, что к ним сложнее привыкать, зато их надолго хватает.
Раньше помню, что отложения на линзах чистились каждый месяц таблетками энзимными.

ага. первой пары мне хватило по-моему на 2-2,5 года . остальные уже поменьше по 1-1,5 года в среднем , но думаю причина была достаточно банальна: это был разгар студенчества ( я наверное ошиблась- это было не 20 лет назад, а все 25-27 hihi ) и естественно сутками посиделки, кафешки, курилки..... Везде где только можно -табачный дым, а вернее дымовая завеса , а линзы этого не особо любят . Про таблетки ничего не знаю-никогда таким не пользовалась.
А потом в один прекрасный момент я занесла в глаза какую-то инфекцию, пришлось снять линзы. думала подлечу и потом опять одену, но не тут-то было. Были несколько попыток через месяц-два. Но нет. Глаза стало резать-хоть застрелись. пришлось от них отказаться. А потом как-то и усё. Муж сказал:не парься- тебе очки идут. Вот так и хожу.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ArmidaДата: П`ятниця, 28.08.2020, 00:29 | Сообщение # 458
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Liv ()
Везде где только можно -табачный дым, а вернее дымовая завеса , а линзы этого не особо любят .

О, да. Помню, мне строго приказали - никакого дыма и слез facepalm
До сих пор по привычке глаза закрываю, когда через дым прохожу или сквозь курилку mouse
Плакать в них можно - проверено жизнью facepalm
Цитата Liv ()
Про таблетки ничего не знаю-никогда таким не пользовалась.

Это для мягких длительного ношения da

Добавлено (28.08.2020, 00:30)
---------------------------------------------

Цитата Liv ()
Муж сказал:не парься- тебе очки идут.

Муж - молодец! da
 
LetoДата: П`ятниця, 28.08.2020, 09:34 | Сообщение # 459
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Liv ()
вспомнила я. кстати по поводу раствора : многим подходит Мультисон (Multison) . Он по деньгам самый демократичный, а если его еще и в Ватсоне поймать по акции, то совсем хорошо получится.

В Ватсонс часто смотрю его, уже давно нет. Только этим раствором и пользуюсь
Цитата Liv ()
А потом в один прекрасный момент я занесла в глаза какую-то инфекцию, пришлось снять линзы.

о да, помню у меня микробная какая-то была, но линзы ношу всегда, очки мне не идут.


 
ElenaДата: П`ятниця, 28.08.2020, 10:46 | Сообщение # 460
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Armida, спасибо flowers

 
tasikkk-72Дата: П`ятниця, 28.08.2020, 23:01 | Сообщение # 461
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Девочки, пишу отчёт hihi Были сегодня в Киевлинзе , понравилось обслуживание, очень приятные девочки, всё хорошо рассказывают, объясняют, дочка первую линзу одела почти сразу (правую) , с левой повозилась конечно, но девочка-консультант-врач, сказала, что у неё хорошо получается для первого раза confuse , этот подбор однодневка бесплатно, а заказали мы такие https://kievlinza.ua/catalog....inzi--1 на месяц, и такой раствор на пробу https://kievlinza.ua/catalog....e-isola , дочка одела их(тест-однодневка) где то часов в три и ходила в них до десяти , ...и вот то, о чём говорила Armida, проблема не с одеть , а со снять mouse , это капец lollol , первую (правую )снимала минут 20 facepalm , уже расстроилась, что не сможет снять и нужно ехать в магаз к спецам , посмотрели блогеров на Ютуб, вроде всё просто и никак, но таки получилось методом стягивания к краю глаза, зато вторую сняла за секунды, поняла принцип lollol , конечно, первый раз сложно, думаю натренируется ... спасибо всем за консультацию и рекомендации! flowers
 
ArmidaДата: Субота, 29.08.2020, 11:44 | Сообщение # 462
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
tasikkk-72, поздравляю с успешным началом! girlflower
Цитата tasikkk-72 ()
а заказали мы такие https://kievlinza.ua/catalog....inzi--1 на месяц

Мне понравился такой раствор Соленте Монти. Этой фирмы пробовала зеленые линзы - не понравились, но девочки тут писали, что в разного цвета упаковках разные по качеству.
Желаю, чтобы вам все подошло!
Цитата tasikkk-72 ()
проблема не с одеть , а со снять , это капец , первую (правую )снимала минут 20

Бедные, как я вас понимаю. cem А мне еще плохо обьяснили вначале. Сказали, типа "как ущипнуть себя за глаз". И я щипаю ту бедную роговицу, больно, глаза красные, плачу facepalm тогда ж ни интернета, никакой доп.информации, ничего, в общем, сняла как-то в конце-концов...
А пару лет назад ко мне соседи приводили сына-подростка, чтобы я ему сняла линзы, а то он сам не смог, а родители не носят, и я поняла, что это не только моя личная проблема была...
Хорошо, что сейчас есть инет, ютуб и блогеры! da
 
tasikkk-72Дата: Субота, 29.08.2020, 12:10 | Сообщение # 463
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Armida, спасибо! flowers

Малой понравилось в линзах ,жаль заказ будет только 1 сентября


Сообщение отредактировал tasikkk-72 - Субота, 29.08.2020, 12:10
 
LivДата: Субота, 29.08.2020, 13:18 | Сообщение # 464
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
tasikkk-72, поздравляю с покупочкой. girlflower Значит я была права, что они бесплатно первую пару однодневок выдают. Это хорошо.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
tasikkk-72Дата: Субота, 29.08.2020, 23:42 | Сообщение # 465
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1160
Награды: 0
Репутация: 664
Статус:
Liv, спасибо flowers , только это не в Люксоптике, а в Киевлинзе
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz