Четвер, 28.03.2024, 19:49
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 28 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
ArmidaДата: Понеділок, 08.06.2020, 12:04 | Сообщение # 406
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Мяу-Леди, я уже писала в этой теме как-то...После 15 лет ношения линз (тоже с перерывами) мне перестали подходить любые линзы (дискомфорт в глазах во время ношения и после). Я была в ужасе, много экспериментировала (и это ж недешево все) и мучилась. В итоге покупаю линзы с Аленсы, именно эти их Top Vue (попробовала во время акции на бесплатные однодневки, подошли, решила рискнуть заказать на месяц, сейчас ношу двухнедельные, но очень перенашиваю, дискомфорта нет вообще никакого). Последние несколько лет пользуюсь только ими. И раствором Opti-Free PureMoist (еще вдруг подошел дешевый SOLENTE MONTI, на который пару лет назад была акция на Киевлинзе, девочки тут делились). Раствор Реню от Bausch + Lomb тоже теперь не походит.
Не расстраивайся, обязательно что-то подберешь cem Помню себя, думала, что мне вообще уже никакие линзы не подходят, совсем это не радовало facepalm
 
Мяу-ЛедиДата: Понеділок, 08.06.2020, 12:19 | Сообщение # 407
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Armida, спасибо за совет! Кстати, раствор у меня как раз Реню Бауш и Ломб. Может он не подходит...
Попробую купить тот, что Еленчик написала или твой!
Спасибо за добрые слова! А то я уже начинаю отчаиваться...
 
ArmidaДата: Понеділок, 08.06.2020, 13:54 | Сообщение # 408
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Мяу-Леди ()
Спасибо за добрые слова! А то я уже начинаю отчаиваться...

cem Не отчаивайся! Я тебя прекрасно понимаю, сама была в такой ситуации. С ужасом думала, что придется отказываться от линз вообще facepalm

То, что мне не подходит раствор, выяснилось случайно. Нужно было срочно купить бутылочку, чтобы снять линзы. Из маленьких был только Реню, взяла его (думаю, маленький, на поездки пригодится). Потом начала им пользоваться, через время поняла, что с линзами "что-то не то", свежие линзы, а дискомфорт , пришлось их поменять facepalm , и аж потом дошло, что может быть в растворе дело - так и оказалось, вернулась к своему обычному - и с линзами "все то" lollol Он недешевый, но на Аленсе его брать выгоднее, чем у нас.
А тот Соленте взяла просто из жадности, потому что дешево получался lollol Но подошел, к моему большому удивлению.
 
ЮляшкаДата: Понеділок, 08.06.2020, 14:36 | Сообщение # 409
Добрая Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 60
Статус:
Мяу-Леди, у меня опыт ношения линз более 20 лет. Много перепробовала. Последние несколько лет ношу Acuvue Oasys Производитель Johnson and Johnson. 2х недельного ношения. Ношу месяц, больше уже не комфортно. У них очень высокая кислородопроницаемость. Покупала разные на аленсе по акциям, но все равно возвращаюсь к этим как к самым комфортным. Они на аленсе продаются 6 шт плюс 2 линзы по такой же цене как просто 6 штук. И растворы беру на аленсе разные с гиалуроновой кислотой именно для чувствительных глаз, все подходят.
 
ArmidaДата: Понеділок, 08.06.2020, 19:56 | Сообщение # 410
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Юляшка ()
Acuvue Oasys Производитель Johnson and Johnson

Да, все индивидуально. Мне они в свое время не подошли...столько их тогда перепробовала facepalm
Цитата Юляшка ()
Мяу-Леди, у меня опыт ношения линз более 20 лет. Много перепробовала

Я начала в 1999 году носить. Как вспомню...и дорого, и каждый раз куда-то ехать за ними, и еще мне продали полугодовые Бауш энд Ломб и сказали, что они годовые mouse это я уже потом выяснила...
Сейчас, конечно, намного проще с интернетом, отзывами...хотя тоже небюджетно, особенно, если купил, а они не подходят... facepalm
Мяу-Леди, желаю, чтобы твой путь к подходящим линзам был коротким!!! girlflower
 
ЮляшкаДата: Понеділок, 08.06.2020, 20:24 | Сообщение # 411
Добрая Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 60
Статус:
Цитата Armida ()
Сейчас, конечно, намного проще с интернетом, отзывами...хотя тоже небюджетно, особенно, если купил, а они не подходят...
Это да, поэтому нужно сначала покупать на пробу 2 штучки, дороже , чем упаковку, зато не так обидно, если не подойдут. Многие линзы можно поштучно купить. У меня вообще диоптрии на глазах разные, сразу приходится 2 упаковки брать, зато надолго хватает.
 
Мяу-ЛедиДата: Понеділок, 08.06.2020, 21:26 | Сообщение # 412
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Юляшка, спасибо! Акувью я пробовала! Глаза болели! Бауш анд Ломб Пьюр Вижн тоже не подошли. Слишком толстые. Купила какие-то Проклеар-нет. Сделаоа перерыв почти год. Одела Биофинити. Сначала норм, теперь опять печет! Может точно в растворе дело... просто сначала я долго покупала Зеленый Опти-фри, потом вот этот Реню. Надо поменять.
 
ЮляшкаДата: Понеділок, 08.06.2020, 21:41 | Сообщение # 413
Добрая Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 60
Статус:
Мяу-Леди, попробуйте растворы именно для чувствительных глаз, мне с аленсы Gelone подошел и понравился. Хотя все очень индивидуально, нужно пробовать, одному будет супер, а другому вообще не подойдет. Очень может быть, что дело в растворе. У меня одно время очень глаза чесались, когда линзы носила, оказалось, что нужно было раствор поменять. Пробуйте, удачи Вам!
 
Мяу-ЛедиДата: Вівторок, 09.06.2020, 07:45 | Сообщение # 414
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Юляшка, если дело было в растворе, то это легко исправить! flowers
 
ClaireДата: Вівторок, 09.06.2020, 16:18 | Сообщение # 415
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Мяу-Леди, у меня была похожая история месяца два назад, поменяла линзы и раствор (те, что носила 2 года, вдруг перестали подходить) facepalm

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
Мяу-ЛедиДата: Вівторок, 09.06.2020, 19:42 | Сообщение # 416
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Claire, а какие были и на какие поменяла?
 
ClaireДата: Середа, 10.06.2020, 13:45 | Сообщение # 417
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Мяу-Леди, долгое время пользовалась такими и растворы там же брала (вот красный раствор не подошел совсем, и после него это и началось), а сейчас ношу Оазис, сказала офтальмолог, что у них щадящие края...

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
Мяу-ЛедиДата: Середа, 10.06.2020, 13:49 | Сообщение # 418
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Claire, спасибо!. Надо попробовать[code]
 
ArmidaДата: Середа, 10.06.2020, 15:28 | Сообщение # 419
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Claire ()
долгое время пользовалась такими

А мне достались такие зеленые в подарок. Уже больше года лежат и еще не пробовала, вот планирую послезавтра одеть (мне на пару раз они нужны и жалко свои обычные новые открывать).
Но девочки уже писали, что они не очень, поэтому на что-то особенное не рассчитываю..


Сообщение отредактировал Armida - Середа, 10.06.2020, 15:29
 
ClaireДата: Четвер, 11.06.2020, 13:06 | Сообщение # 420
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 18604
Награды: 3
Репутация: 7429
Статус:
Armida, я и зеленые носила, красные лучше намного. da У меня еще красные новые лежат, позже попробую еще раз.

только похудеешь
а проклятый нюх
обнаружит запах
свежих печенюх
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz