Субота, 20.04.2024, 03:46
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 26 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
SuzieДата: Вівторок, 18.06.2019, 15:42 | Сообщение # 376
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
Мяу-Леди, да капаю прям на линзы днем и просто глаза увлажнить

 
Мяу-ЛедиДата: Середа, 19.06.2019, 08:48 | Сообщение # 377
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Suzie, спасибо! Попробую!
 
LivДата: Понеділок, 22.07.2019, 12:44 | Сообщение # 378
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Девочки , а кто- то брал уже капли для глаз SOLENTE ISOLA 20 МЛ ? стоит ли их брать или так себе? https://kievlinza.ua/catalog....e-isola

сейчас сын пользуется Гелон https://www.alensa.ua/ochni-krapli-gelone-10-ml но там все же объем в 2 раза больше.... стоит ли менять?


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МаркаДата: Понеділок, 22.07.2019, 13:20 | Сообщение # 379
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Liv ()
капли для глаз SOLENTE ISOLA 20 МЛ

- пока нет, сегодня заказала для дочки, завтра получим. Если, как заявлено, Италия, то должны быть неплохими. Менеджер по телефону, конечно, нахваливала их.
Да и цена акционная тоже привлекает..


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
LivДата: Понеділок, 22.07.2019, 14:40 | Сообщение # 380
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Марка, а ты не спрашивала до какого числа акция? И напиши плиз, завтра как капельки? а то тоже нужно на этой неделе заказать

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МаркаДата: Вівторок, 23.07.2019, 10:08 | Сообщение # 381
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Liv, нет, не спрашивала.. Мне просто сказали, что эти капли- последние, что у них остались по акции. Акция на воду для линз до 31, это точно. Может, и на капли тоже? Попробовать зайти на сайт, глянуть, может, написано, да я не обратила внимание.
Насчет капель- отпишусь, конечно, но боюсь, отзыв будет не очень полезный - дочка капли редко использует, сравнить особо не с чем. разве что по самим ощущениям. Но я увидела, что их полная цена - 250грн. Ну не может же быть барахло за такие деньги? Или может?))


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
SuzieДата: Вівторок, 23.07.2019, 11:24 | Сообщение # 382
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
Марка, может facepalm и за полную цену их почти нигде не продают, повсюду акции на эту марку, так что все зависит от ощущений при использование

 
МаркаДата: Середа, 24.07.2019, 10:34 | Сообщение # 383
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Suzie, ну мы так взяли, чтоб были..))) Дочка редко пользуется каплями, наверное, можно было и подешевле взять, но мы в каплях неопытные...
Теперь буду знать. da

Добавлено (24.07.2019, 10:34)
---------------------------------------------
Suzie, а вы сами пробовали эти капли? Если да, то как ощущения?


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
irmaДата: Четвер, 25.07.2019, 14:34 | Сообщение # 384
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
недавно общалась с сотрудницей. и только она мне рассказала о вреде линз,что истончается роговица и потом нельзя делать операцию. и она в свои 32 года носит линзы парагонз (ночные, у нас 25-35 т в год). мне-то ее и так не смогли сделать-с 15 лет ждала очереди и в 18-19 выявили отслойку. а потом как-то все....ничего не делали вооще, носила очки, в 22 года надела линзы, потом только в 37 снова. сейчас ношу плотно с 16 года. в чем речь сейчас? мне 46, три года назад установили новый минус-от 4,5 до 4,0, типа, возраст. поменяла очки, ношу, но в этом году понимаю,что ничего не вижу. на днях добралась-мне мои -4 дают 4 строчку! против 9 -10 в 2016. проверили на аппарате-минус 5. но по возрасту окулист больше -4,25 не смог выписать, что мне дает 6 стр максимум. сказал, что на машине я ездить не могу((( я в таком шоке((( заказала линзы -3,75 против -3,5 (я не могу носить -4-просто кружится голова-сказали, какой-то нонсенс). короче, слепну. да, еще сказала,что у меня уже диабет, но проверили и дно, и все, вроде пока нормально.

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
LivДата: Середа, 31.07.2019, 23:59 | Сообщение # 385
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
irma, а может у тебя просто астигматизм? тогда только градусами можно подобрать очки.

Цитата irma ()
проверили на аппарате-минус 5. но по возрасту окулист больше -4,25 не смог выписать,

а что єто за фигня? что значит нельзя выписать то, что есть в реале?


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Мяу-ЛедиДата: Четвер, 01.08.2019, 11:14 | Сообщение # 386
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
irma, если у тебя диабет, то зрение тебе сжирает сахар. И садиться оно из-за него. Самое первое, надо идти к эндокринологу и брать под контроль сахар( диета жесткая, таблетки и тд). И только это поможет остановить падение зрение. Сахар рубит периферические сосуды, отсюда и страдает зрение. Пока для поддержи сосудов купи капли Тиатиазолин и капай постоянно.

Добавлено (01.08.2019, 11:16)
---------------------------------------------
* тиатриазолин

 
ArmidaДата: Четвер, 01.08.2019, 23:58 | Сообщение # 387
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата irma ()
недавно общалась с сотрудницей. и только она мне рассказала о вреде линз,что истончается роговица и потом нельзя делать операцию.

У меня подобная ситуация...
Делала кросс-линкинг. Линзы носить не запретили.
Спрашивала у врача из Центра микрохирургии глаза, связно ли это с линзами. Сказала, не связано. И действительно, миллионы людей носят линзы, а истончение роговицы у небольшого количества.
Думаю, проблемы скорее в организме человека. Есть какие-то причины, влияющие на ткани роговицы. Лично у себя, кажется, нашла и другие проблемы (суставы, например), корень которых в имунной системе, вернее, в каких-то аутоимунных проявлениях...сложно вообще с этим, каждый специалист свое лечит, а причина этих разных проявлений, возможно, одна.
Цитата Liv ()
а что єто за фигня? что значит нельзя выписать то, что есть в реале?

при истончении роговицы зрение очками-линзами не корректируется до 100 процентов, к сожалению

Добавлено (02.08.2019, 00:04)
---------------------------------------------
irma, если это кератоконус (может это что-то другое?), можно сделать кросс-линкинг, чтобы остановить процесс ухудшения. Назад, к сожалению, вернуться невозможно, но чтобы хоть не ухудшалось. В целом, чем старше возраст - тем медленнее этот процесс (у подростков просто молниеносно происходит, именно для них это заболевание наиболее характерно).

Сообщение отредактировал Armida - Четвер, 01.08.2019, 23:58
 
irmaДата: Середа, 07.08.2019, 12:56 | Сообщение # 388
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Liv ()
а может у тебя просто астигматизм? тогда только градусами можно подобрать очки.

да, он у меня есть, но именно в моей уже возрасте не выписывают стекла с цилиндрами.
Цитата Liv ()
что значит нельзя выписать то, что есть в реале?
мои домашние минус 4,5, в них в вижу лучше, но не могу носить постоянно-говола кружится((
Цитата Мяу-Леди ()
если у тебя диабет, то зрение тебе сжирает сахар. И садиться оно из-за него. Самое первое, надо идти к эндокринологу и брать под контроль сахар( диета жесткая, таблетки и тд). И только это поможет остановить падение зрение. Сахар рубит периферические сосуды, отсюда и страдает зрение. Пока для поддержи сосудов купи капли Тиатиазолин и капай постоянно.

я пила таблетки 5 месяцев и держу диету. сейчас только диета.
Цитата Armida ()
можно сделать кросс-линкинг, чтобы остановить процесс ухудшения.
даже не слышала о таком(


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
ArmidaДата: Середа, 07.08.2019, 13:54 | Сообщение # 389
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата irma ()
даже не слышала о таком(

irma, если у тебя именно такой диагноз, то можно сделать. Если хочешь, в личке все подробно расскажу. Это все достаточно быстро и небольно (всего полдня в больнице, почти амбулаторно). В Европе больше вариантов, у них там трансплантацию роговицы делают успешно. В Украине трансплантология запрещена, поэтому пока только так.
Надо на месте разузнать, какие у тебя есть варианты.
 
irmaДата: Вівторок, 13.08.2019, 20:39 | Сообщение # 390
Брюнетка со стажем
Группа: Подруга
Сообщений: 8395
Награды: 0
Репутация: 3361
Статус:
Цитата Armida ()
В Европе больше вариантов

я не могу выехать в европу( я даже на родину не могу((


Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz