П`ятниця, 03.05.2024, 07:55
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Красота и здоровье наших волос - Сторінка 82 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Красота и здоровье наших волос
AnitaДата: Субота, 19.03.2016, 22:47 | Сообщение # 1216
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
andronata, flowers хуже не будет, однозначно
а вообще, у меня "подшерсток" хорошо полез, когда малой 5-6 месяцев было. теперь челка есть hihi
 
andronataДата: Субота, 19.03.2016, 23:34 | Сообщение # 1217
Заядлая Кошатница
Группа: Подруга
Сообщений: 4417
Награды: 1
Репутация: 6527
Статус:
Цитата Anita ()
"подшерсток" хорошо полез, когда малой 5-6 месяцев было

о, буду надеяться и у меня так будет love
 
МилаВДата: Вівторок, 29.03.2016, 14:01 | Сообщение # 1218
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Девочки, кто-нибудь красится хной?
хочу попробовать, но слышала, что потом другая краска не возьмет .
У кого-то есть положительный эффект?
 
NicolettaДата: Вівторок, 29.03.2016, 20:51 | Сообщение # 1219
Девушка
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
МилаВ, Привет. И что значит ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЭФФЕКТ?

В принципе хна волосы не портит, но добиться определенного оттенка не получится. Индийская хна дает красный оттенок.
Я больше марокканскую люблю. Если ее запарить настоем ромашки, то получится золотисто- каштановый цвет волос ( мои темно русые).
Обычная хим. краска "возьмет" после хны, но через время.
 
лаймДата: Середа, 11.05.2016, 18:19 | Сообщение # 1220
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата andronata ()
вернусь к периодическому мытью головы порошком горчицы, мне раньше помогало. не затратно, не геморно и эффект был, попробую.

andronata можно чуточку поподробней про мытье порошком горчицы, пропорции и все такое.

Добавлено (11.05.2016, 18:04)
---------------------------------------------
girlflower пишу свои впечатления от "мытья" волос горчицей (для предотвращения выпадения волос) Можето кому-то пригодится.
Т.к. ответа в данной теме не было, то погуглив и зайдя на Ютуб нашла рецепты очень схожие по своей простоте ))) 1-2 столовые ложки сухой горчицы (горчичного порошка) + для начинающих ))) 1 чайная ложка сахара (меда) для усиления эффекта + 100мл теплой воды (получаем консистенцию сметаны) и играемся дальше. Смесь (если это не маска с добавлением масла, а именно для мытья) рекомендуется держать около 5 минут , смыть (можно не использовать моющие ср-ва) + полоскание подкисленной водой в уксусом. Что я могу сказать? По-моему, в моем случае сахар не нужно было добавлять вообще...пока я нанесла эту "ядерную" смесь на одну половину головы было еще сновно, но когда я стала наносить эту штуку на вторую половинку, я поняла, что с горчицей не шутят пекла не только кожа головы, покрытая горчичным составом, но и глаза , и похоже все лицо mouse Смывала я все это не только водой, но и шампунем, т.к. испугалась, если не промою, то реакция будет продолжаться .... Полоскала волосы с водой с уксусом. Вообще, конечно процедура эта - жесть. Решусь ли попробовать еще? Даже не знаю... Купила ржаную муку , она без клейковины, как пшеничная, тоже рекомендуют для мытья волос при выпадении.

Добавлено (11.05.2016, 18:19)
---------------------------------------------
P.S. Раньше покупала перцовую настойку, добавляла касторовое или репейное масло, делала маски. Эффект был более допустимым, пекло совсем немножко, терпимо, глаза не "разъедало"




Сообщение отредактировал лайм - Середа, 13.04.2016, 15:37
 
ЮленькаДата: Середа, 11.05.2016, 19:48 | Сообщение # 1221
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
лайм, это зависит от самого горчичного порошка, есть ядреные, а есть те, которые совсем не пекут da я пробовала 2 раза в качестве маски, не прониклась, а еще учитывая как горчица смывает тот же жир на посуде, считаю, что это достаточно радикальное средство и лучше не рисковать da confuse

 
Malinka111Дата: Середа, 11.05.2016, 20:22 | Сообщение # 1222
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
лайм, cem я таким образом похоже когда-то сожгла кожу и волосы глиной (белой мылящейся глиной агфьи gryst , тоже начиталась отзывов) больше никаких экспериментов da
я даже маску ИР хаммам когда-то наносила и на волосы, сейчас излишек есть - думаю можно, но стремно, имея такой опыт confuse
 
лаймДата: Четвер, 12.05.2016, 17:45 | Сообщение # 1223
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Юленька, Malinka111, flowers Спасибо, девочки за Ваши отзывы и ваши впечатления от похожих средств. Вот про белую глину сильно удивило , никак не могла подумать, что тоже может привести к неприятным ощущениям, а уж тем более к ожогу cem . Я после процедуры с горчичным порошком почувствовала, как лимфоузел с одной стороны лица слегка воспалился , хорошо, хоть на второй день попустило . Надо было похоже предварительно confuse пробовать что ли на локтевом сгибе руки (как краску) . Вчера купила себе недорогой (да еще и сейчас по скидке в "Еве" 23грн) спрей для волос от "Чистой линии" , от выпадения волос . Конечно понимаю, что от выпадения волос это ср-во вряд ли поможет, но расчесывать волосы приятнее, не так путаются, соответственно чуть меньше волос на расческе остается.

 
ЮленькаДата: Четвер, 12.05.2016, 18:25 | Сообщение # 1224
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4175
Награды: 4
Репутация: 3874
Статус:
лайм, я уже где-то писала, на меня из бюджетных произвели впечатление ампулы Домашние рецепты Укрепляющий комплекс Против выпадения http://irecommend.ru/content....adeniya . я делала курсом перед каждым мытьем, то есть 2-3 раза в неделю, использовала 2 упаковки. Там 6 или 8 ампул в упаковке, не помню точно, мне одной ампулы хватало на 2 раза. И реально увидела увидела эффект, не сразу, но на второй упаковке точно, и волосы значительно меньше выпадали, и расти стали ощутимо быстрее da

 
лаймДата: Четвер, 12.05.2016, 19:53 | Сообщение # 1225
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Юленька ()
лайм, я уже где-то писала, на меня из бюджетных произвели впечатление ампулы Домашние рецепты Укрепляющий комплекс Против выпадения http://irecommend.ru/content....adeniya .

flowers поищу у нас , может в "Ашане" найдется. Очень симпатичная ссылка ))), а девочка в шапочке-лягушке - лапочка! Спасибо большое за совет!


 
лаймДата: П`ятниця, 13.05.2016, 20:15 | Сообщение # 1226
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата aleksandrahohlova165 ()
Это просто потрясно!!!!! это специальная техника прикорневой завивки, которая придает волосам объем, при этом не затрагивает верхние пряди.

Для здоровых, неокрашенных волос это действительно очень неплохо da когда-то подобное мне делала хороший мастер, укладка быстрее (можно без плоеек , пачкаются волосы не так сильно, как итог реже мыть волосы, раз в неделю -нормально.


 
Maro1Дата: Субота, 14.05.2016, 07:29 | Сообщение # 1227
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1553
Награды: 0
Репутация: 461
Статус:
Делала разные виды химических завивок, в том числе и прикорневую( красивое название тогда еще не придумали). От силы 2-3 месяца, представьте, в каком месте через 6 мес. у вас будут завитые корни da
 
SestritsaДата: Субота, 14.05.2016, 11:09 | Сообщение # 1228
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Maro ()
в каком месте через 6 мес. у вас будут завитые корни

lollol lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Субота, 14.05.2016, 12:05 | Сообщение # 1229
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Maro ()
Делала разные виды химических завивок,

а био делала? можешь рассказать? я когда-то обычную делала - у меня полголовы выпало волос. Но иногда подумваю о легких кудрях


 
Maro1Дата: Субота, 14.05.2016, 16:00 | Сообщение # 1230
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1553
Награды: 0
Репутация: 461
Статус:
Leto, наверное, не смогу тебе помочь. Делала, но очень и очень давно, со всеми химиями покончила лет 8 назад. Обычную я делала пару раз в молодости, а затем- вертикальную. Ну и были опыты с прикорневой и био, когда она только появилась. Насколько мне объясняла мастер, "био"- это облегченный состав + какие-то витамины. Био держится меньше, а так, для меня особой разницы не было, кроме цены. Волос выглядел живым, но у меня и при обычных, не было проблем с выпадением и внешним видом волос. Может быть просто передержали или перегрели или мастер не учел состояние волос. Я видела, что клиентки сидят под сушками и долго, я никогда под сушкой не грела. Наверное, мне просто повезло с мастером. Сейчас вот пытаюсь найти нового, так как моя уже ну очень элегантного возраста, так это сплошные стрессы. da
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красота и здоровье наших волос (секреты, советы, делимся......)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz