Неділя, 28.04.2024, 08:09
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Клуб советов для здоровья - Сторінка 69 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Клуб советов для здоровья
FejaДата: П`ятниця, 21.05.2021, 15:03 | Сообщение # 1021
Кудесница
Группа: Подруга
Сообщений: 5165
Награды: 0
Репутация: 2660
Статус:
Фликс гормональный, это единственный препарат, который доказанно помогает при аденоидах детям, своей дочке уже несколько лет курсами пшикаю.

Я пью цетрин сейчас, как закончился, пару дне не пила и прям заметила ухудшение, и не только я - окружающие заметили забитый нос, чихание




Сообщение отредактировал Feja - П`ятниця, 21.05.2021, 15:03
 
МаркаДата: П`ятниця, 21.05.2021, 21:36 | Сообщение # 1022
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Feja ()
Я пью цетрин сейчас

- мне не пошел, к сожалению.. просто стало тошно и сонливость опять же. Отдала соседу-дедушке, тоже аллергику - ему на Ура пришелся!

Добавлено (21.05.2021, 21:55)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Теперь из пищевой на мёд. Тут сложнее Тут не высыпания, тут отек горла. тут можно и до Квинке нажраться

da у меня тоже на мед. Не ем вообще, мыла банку из-под меда - мои едят, -руки красным пошли, чесались. В детстве и юности мед ела сама банками, особенно если на хлебушек с маслом...красота! Была... hihi
Еще на сельдерей и петрушку аллергия - вообще жесть.Но без этого добра жить вполне можно. Иду в магазине мимо лотков с селерою - аж зудеть всё изнутри начинает, и запах-- mouse
В 2019 году, в ноябре (доковидное время))- болела вируской, бронхит, плохо ела. Стала выздоравливать, аппетит проснулся.. в Сильпо взяла сосисок и салатик простой - капуста с петрушкой. уж так захотелось побыстрее, чтоб не готовить! Думаю, петрушку выберу ручками, как всегда делаю. Выбрала, наелась. Через минут 30 поняла, что что-то происходит.- под коленками чешется, потом руки, потом глаз заплыл. Кинулась пить хлористый ( у меня всегда на работе и дома бутылочка жидкого аптечного стоит, даже просроченная помогает). А тут-Не помогает! Потом поняла, что горло начинает опухать. Реально стало страшновато. Вызвали Скорую (второй раз за всю жизнь - первый раз в 20 лет с почками, второй - вот, по дурости)), спасибо, быстро приехали. Уж и говорить не могла. Вкололи укол в попу, укол в вену, вернули к жизни, взяли подписку, что не поеду на стационар (я и так на больничном вообще-то))), я успела девочкам по шоколадке дать, одна мне рассказала, что сама аллергик и всегда с собой носит ампулу дексаметазона и шприц, чего и мне посоветовала.
Вот так салатика поела))) Потом дошло - салат был заправлен, наверное, чем-то уксусным, петруха дала сок, капуста им пропиталась, а я, дурко, наелась)).
Живи и учись!)))


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
LivДата: П`ятниця, 21.05.2021, 23:06 | Сообщение # 1023
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Еленчик ()
Девочки,вопрос к аллергикам - как долго можно пить таблетки от аллергии

Еленчик, у меня сын аллергик с рождения, в 2 года ЭОЗ было 12!!! вместо положенных 3-4 и какой-то показатель по крови зашкаливал в несколько раз. Короче пили мы для очищения крови задитен 2,5-3 месяца. Но они этот срок поставили только после крови из вены на что-то....

кстати врач тогда посоветовала кормить малого свежим салом ( по маленькому бутербродику) brows полюбил с тех пор сало с горчицей hihi


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Субота, 22.05.2021, 08:10 | Сообщение # 1024
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Марка ()
Еще на сельдерей и петрушку аллергия - вообще жесть

mouse facepalm
ну это совсем крутотень
у меня одноклассник сестры на даче умер от укуса пчелы. Хотя знал же что аллергик, но аптечкой не запасся facepalm


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Субота, 22.05.2021, 09:15 | Сообщение # 1025
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Девочки, всем спасибо! На что-то бытовое аллергия получается -днем нормально, а утром просыпается с насморком. У меня так было в начале моей аллергии, пока я не поменяла подушку с пуховой на нормальную. И у всех убрала тогда пуховые подушки. Буду наблюдать
Цитата Марка ()
Из последнего - капли для глаз, если чешется - Дексаметазон, Украина

Есть именно капли,да? А как долго ими пользоваться можно?

Цитата Leto ()
Еленчик, мне как-то прописывали кетотифен на длительное применение

Я сама пью кетотифен весной курсом - он ещё и пролонгированного действия. Начну давать Сане,когда закончится учебный год, а то они очень седативные


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Субота, 22.05.2021, 09:16 | Сообщение # 1026
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Марка ()
укол в попу, укол в вену, вернули к жизни, взяли подписку, что не поеду на стационар (я и так на больничном вообще-то))), я успела девочкам по шоколадке дать, одна мне рассказала, что сама аллергик и всегда с собой носит ампулу дексаметазона и шприц, чего и мне посоветовала.

Вот и я в этом году купила себе ампулу дексаметазона и шприц после реакции на облепиховый морс. У меня сутки голос не мог восстановиться


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
МаркаДата: Субота, 22.05.2021, 16:11 | Сообщение # 1027
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Цитата Sestritsa ()
умер от укуса пчелы. Хотя знал же что аллергик, но аптечкой не запасся

mouse . жалко как.. вообще нелепость, в наше время...
Цитата Еленчик ()
Есть именно капли,да?

da двух видов даже. Первые - более длит. хранения, вторые - в холодильнике и меньшего срока.

Но я никогда не выбрасываю такие средства, даже просроченные, пока не куплю новые. Сколько раз просрочка пригождалась и помогала!
Цитата Еленчик ()
Вот и я в этом году купила себе ампулу дексаметазона и шприц после реакции на облепиховый морс.

da Правильно . Подозреваю, что и у меня с облепихой дружба не сложится. Просто еще не доводилось поесть её в натуральном виде.

Добавлено (22.05.2021, 16:11)
---------------------------------------------
Капли капала, пока была необходимость - до месяца, точно.


Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
LetoДата: Субота, 22.05.2021, 16:21 | Сообщение # 1028
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Марка ()
Но я никогда не выбрасываю такие средства, даже просроченные, пока не куплю новые. Сколько раз просрочка пригождалась и помогала!

про Дексаметазон полностью поддерживаю, всегда есть капли Дарница, не смотрю даже на срок годности , всегда помогает


 
LivДата: Субота, 22.05.2021, 22:53 | Сообщение # 1029
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Еленчик ()
На что-то бытовое аллергия получается -днем нормально, а утром просыпается с насморком.

Еленчик, у сына на котов такое (на собак почему-то меньше), а на котов в с рождения и по сей день амбец. Думали прошло, а на первом курсе института остался ночевать у мальчика с группы в соседнем районе. Как только рассвело прибежал домой, потому что не смог находиться там . Заложило все: нос, глаза потекли.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЕленчикДата: Неділя, 23.05.2021, 09:20 | Сообщение # 1030
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Марка, Leto, спасибо! Куплю их flowers

Цитата Liv ()
Еленчик, у сына на котов такое

Та Саня с рождения с котами -он родился и у нас уже Муся была. Буду наблюдать


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
olgasДата: Неділя, 23.05.2021, 20:13 | Сообщение # 1031
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1236
Награды: 0
Репутация: 1066
Статус:
Еленчик, у моего сына аллергия на пылевых клещей, аллерголог нам прописывала Никсар таблетки и спрей для носа Авамис (он гормональный) и проходили лечение АСИТ.
 
ЕленчикДата: Понеділок, 24.05.2021, 08:44 | Сообщение # 1032
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
olgas, спасибо!

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ArmidaДата: Понеділок, 24.05.2021, 13:23 | Сообщение # 1033
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Марка ()
Таблетки - Фенкарол

Двоюродная сестра-фармацевт советовала их и Телфаст как антигистаминные последнего (третьего, кажется) поколения, которые с минимумом побочек.
 
SestritsaДата: Субота, 13.11.2021, 16:35 | Сообщение # 1034
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Кстати об аллергиях. facepalm
Сегодня буквально анекдот. Каталась на веле, приехала, и вся жп чштс mouse
Снимаю лосины, а все ляжки и оппа красные и в неслабых таких пухырях и дико чешется Оно как-то сразу ясно, что аллергическая реакция. Вопрос - на что?!
Муж сразу обвинил лосины, больше по телу ничего. Но я их с десяток раз носила и стирала.
Потом подумала и решила, что эти места как-то замерзли больше остальных и погуглила аллергию на холод (в которую до этого момента не верила)
Оказалось - она родимая и возникает в том числе после перенесенных инфекционных заболеваний mouse
Так что, ска, этот ковид просто кладезь побочек facepalm
В общем, если кто столкнется - вы не одиноки facepalm hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Malinka111Дата: Субота, 13.11.2021, 17:49 | Сообщение # 1035
Воплощенная Радость
Группа: Подруга
Сообщений: 5426
Награды: 1
Репутация: 14818
Статус:
Sestritsa, может моющее плохо выполоскала?
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Клуб советов для здоровья (делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz