Четвер, 28.03.2024, 10:53
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Японская кухня - Сторінка 11 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Японская кухня (Суши, роллы,рис, морепродукты и т.д.)
Японская кухня
ЕленчикДата: Неділя, 02.01.2022, 10:52 | Сообщение # 151
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73290
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Liv, просто красота! Так все аккуратно и аппетитно!

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Неділя, 02.01.2022, 16:02 | Сообщение # 152
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Sestritsa, Еленчик, спасибки. В этот раз действительно получилось классно. Всем друзьям сына, которых он угощал тоже понравилось.

Я поняла для себя несколько важных моментов, которые будут залогом хорошего вкуса :
1. рис можно использовать обычный , но лучший из среднего сегмента, белоснежный (сорт камолино вполне подходит) и очень-очень хорошо его промывать.Из дешевого риса -получите "Г".
2. рыба- в идеале купить свежую и самой чуток ее присолить , а нет- то важно чтобы она не была средне-соленая. В рыбе соли должно быть минимум, поэтому покупаем слабо-соленую , но не только по названию на этикетке. а и по вкусу чтоб соответствовала. ( В оригинале сырая-но это не моя история) . Так же не плохо идет и копченый лосось/семга/форель , но опять таки -соли- минимум. Если купили и она солоновата- отмачивайте смело в молоке. Но лучше отмоченную, чем соленую.
3. крабовые - кроме "водного мира" мне никакие не вкусные. И в эти тоже добавлять майонез не много. Первый раз не делала- было суховато. Лучше вообще с крабовыми не делать, чем делать с невкусными и сухими.
4. авокадо- не прогадать с о зрелостью. Твердое авокадо- суши в мусорку. Но и мягким, разлазяющимся быть не должно. По твердости должно быть как дыня наверное. не знаю с чем еще сравнить? может с маслом сливочным, которое прихвачено холодом слегка.
5. сыр - не обязательно покупать дорогую " Филадельфию" или "Хохланд" . Достаточно и отечественного Крем-сыра "президент" ( с нарисованными на крышке сушами) или появился классный не дорогой "Крем сыр Rasa Премиум" (Латвия)-но не видела его в маленькой таре.. Не особо они отличаются по вкусу. У меня в этот раз и Филадельфия , и Президент пачки были одновременно. в сушах разницы не понять.
6.огурцы и авокадо резать тонкими брусочками. Они должны чувствоваться, но это не должен быть один толстый брусок, который начинаешь потом жевать.
7. Уксус- потратиться на рисовый. Его на долго хватит. Он в холодильнике может долго-долго хранится. Хоть и некоторые блогеры рассказывают, что можно заменять на обычный и разводить, но по мне нет- запах у рисового совсем другой. Может когда-нибудь наткнусь на рецепт уксуса, аналогичного рисовому, но пока не попадалось.
8. кунжут нужно обязательно подсушивать на сковородке заранее. Не жарить как семечки, а именно подсушить и как-только он начнет менять цвет - сразу-сразу пересыпать в тарелку, чтобы он не дожаривался дальше. .

Вообщем продукты должны быть качественные, но не обязательно дорогие, просто грамотно подобранные .

Остальное-дело техники.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Неділя, 02.01.2022, 16:44 | Сообщение # 153
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, flowers
лишний раз убеждаюсь, лучше заказать hihi confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
luci33Дата: Неділя, 02.01.2022, 18:14 | Сообщение # 154
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3013
Награды: 0
Репутация: 3329
Статус:
Liv, суши просто огонь love
я тоже хочу сделать суши на рождество ,даже коврик вытянула lollol осталось только настроится и продукты купить hihi


если хочешь сделать что- то хорошо-сделай это сам!
 
LivДата: Вівторок, 04.01.2022, 11:31 | Сообщение # 155
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Sestritsa, luci33, спасибки flowers

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ElenaДата: Вівторок, 04.01.2022, 11:56 | Сообщение # 156
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Liv, ты меня соблазнила своей вкуснятинкой love Тоже сегодня купила все на ролы, буду делать первый раз запеченные - креветки/сыр/ авокадо и жареная курица/сыр/авокадо с шапочками из сыра и острого майонезного соуса.

 
SestritsaДата: Вівторок, 04.01.2022, 12:48 | Сообщение # 157
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, ого, герой! flowers

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Вівторок, 04.01.2022, 13:10 | Сообщение # 158
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Наташа, подожди, я еще только грудку размораживаю настраиваюсь морально hihi

 
SestritsaДата: Вівторок, 04.01.2022, 13:36 | Сообщение # 159
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, hihi Правильный настрой главное brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Вівторок, 04.01.2022, 14:25 | Сообщение # 160
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Elena, молодец. Посмотри в этом видео как он катает. Именно это он очень классно показывает сам процесс правильной выкладки и закрутки . Остальное можешь смотреть или не смотреть-не важно . . Тогда все получится.
Цитата Elena ()
запеченные

ого! ты прямо не просто так решила brows Ждем фотоотчета.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Вівторок, 04.01.2022, 14:55 | Сообщение # 161
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, flowers внятный ролик da

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Вівторок, 04.01.2022, 15:28 | Сообщение # 162
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Liv, спасибо, посмотрела еще и Тихона hihi Я до этого смотрела Школу Сушиста и залипала на Алину Умами. Ролик с цветным рисом прям несколько раз смотрела у нее da

Еще смотрела Йоши Фудзивару - так он вообще крутит голыми руками, без циновки, и ничего. da
Цитата Liv ()
Ждем фотоотчета.

Я без изысков и без фотоотчета - всю начинку и рис положу внутри нори. А шапочки запеченные буду делать перед тем как есть. Т.к. сразу все не съем, а холодные ролы на следующий день с подсохшим рисом уже не то. Поэтому надумала запекать с шапочками.


 
LivДата: Вівторок, 04.01.2022, 16:51 | Сообщение # 163
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
Ролик с цветным рисом прям несколько раз смотрела у нее

я такое никогда не слышала даже . Посмотрела ролик, но знаешь, мне оно не показалось аппетитным. Прикольно-да, а аппетитным-нет, увы. особенно сине-фиолетовые. не зря говорят. что синий цвет отбивает аппетит. И не рекомендуют использовать голубую посуду, если конечно вы не диете и наоборот хотите не есть hihi


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ElenaДата: Вівторок, 04.01.2022, 16:58 | Сообщение # 164
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Liv ()
не зря говорят. что синий цвет отбивает аппетит. И не рекомендуют использовать голубую посуду

Я тоже такое слышала, но не пробовала так худеть hihi


 
SestritsaДата: Вівторок, 04.01.2022, 17:40 | Сообщение # 165
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Ролик с цветным рисом прям несколько раз смотрела у нее

Elena, я сразу подумала - уже твоё mouse
Цитата Elena ()
Поэтому надумала запекать с шапочками.

мысль brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Японская кухня (Суши, роллы,рис, морепродукты и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz