Субота, 27.04.2024, 07:39
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Японская кухня - Сторінка 2 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Японская кухня (Суши, роллы,рис, морепродукты и т.д.)
Японская кухня
lulaДата: Понеділок, 14.02.2011, 21:17 | Сообщение # 16
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 193
Награды: 0
Репутация: 230
Статус:
Quote (liv)
добавлю, что по совету myshkи2, авокадо нужно брать НЕ твердое как камень (что часто встречается в наших супермаркетах), а слегка мягковатое. Или же дать ему на подоконнике полежать несколько дней (как я и делала). Тогда оно из твердого травянистого превратиться в маслянистый фрукт. От себя добавлю, что рекомендуется авокадо, очищенное от шкурки сбрызнуть соком лимона, чтобы оно не потемнело быстро (да и по вкусу мне так больше понравилось)

а я вот впоследний раз нарвалась на гнилое авокадо((( причём брала два одинаковые по мягкости, одно нормальное, а второе всё коричневое внутри, и хоть такое случилой в первый раз, теперь буду ковырять кожицу и проверять)))

 
PrettyДата: Понеділок, 21.03.2011, 12:31 | Сообщение # 17
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
На выходных делала сушки!!!! Брала разные начинки: лосось+огурец+авокадо, лосось +авокадо, с мидиями, креветочным мясом+твердый сыр Королевский. Ням-ням.
 
МышкаДата: Вівторок, 29.03.2011, 11:47 | Сообщение # 18
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (liv)
Делимся опытом и рецептами приготовления блюд японской кухни. А так же ваши эксперименты и результат. Прилагаемые фото-приветствуются.

Девченки, мне кажется, темка была создана для этого^ , а не для обсуждений фууууу и беееее, давай те все таки делится опытом и рецептами, экспериментами и результатами, а не флудить!!!

В субботу крутили роллы, начинки стандартные, хочу поделится чем, заменяла сыр Филадельфия, так как у нас его купить сложно, а в некоторых рецептах роллов он идет в ингредиентах. Берем в пропорции 1:1 творог 5% и любой сливочный плавленный сыр, тот что в ванночках, хорошо вымешиваем, получается вполне достойная замена, может кому пригодится! confuse



 
LivДата: Вівторок, 29.03.2011, 11:57 | Сообщение # 19
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Последние сообщения Тут

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SuzieДата: Понеділок, 18.04.2011, 21:41 | Сообщение # 20
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
так как мы с друзьями любители суши есть пара наметок по начинке:
1. очень вкусно получается если к роллам с огурцом в составе добавлять чуть чуть зеленого лука
2. девочки никогда не берите копченого кальмара в начинку, слишком жесткий и в роллах он на вкус как копченое сало hihi
3. очень не плохо получаются роллы с рыбкой и имберем confuse его надо ложить совсем чуть чуть и мелко порезаным
буду экспериментировать и стоящее выкладывать сюда


 
КатрусяДата: Вівторок, 19.04.2011, 02:12 | Сообщение # 21
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5573
Награды: 12
Репутация: 7884
Статус:
Девченки, подскажите, как называется сладкий соус, которым поливают ролы с угрем? я Жабыла...

Ничего не хочу!!!... Ну, разве только отдохнуть, а ещё мороженко, пироженко, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, новые туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
 
МышкаДата: Вівторок, 19.04.2011, 09:16 | Сообщение # 22
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Infiniti)
как называется сладкий соус, которым поливают ролы с угрем? я Жабыла...

Infiniti, соевый что ли? ты какой имеешь ввиду?



 
КатрусяДата: Вівторок, 19.04.2011, 09:25 | Сообщение # 23
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5573
Награды: 12
Репутация: 7884
Статус:
Quote (Myshka)
Infiniti, соевый что ли? ты какой имеешь ввиду?

нееее, соевый то я помню. а это сладенький такой, немного вязкий. им поливают немного именно ролы с угрем


Ничего не хочу!!!... Ну, разве только отдохнуть, а ещё мороженко, пироженко, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, новые туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
 
МышкаДата: Вівторок, 19.04.2011, 10:22 | Сообщение # 24
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Infiniti, может терияки? или унаги?


 
NataliyaMartДата: Середа, 27.04.2011, 13:31 | Сообщение # 25
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
девочки, кто знает хороший недорогой инет-магазин, где можно набор для суши купить?

Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
tarakawkaДата: Середа, 27.04.2011, 17:12 | Сообщение # 26
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
Quote (Infiniti)
а это сладенький такой, немного вязкий. им поливают немного именно ролы с угрем

Ага, я тоже люблю, но не знаю название confuse

Я тоже любитель суши- в последнее время всегда беру сет маки лосось и угорь.
И в кунжуте люблю. А вот рыбой наружу не нравится мне, скользит по палочкам и распадается.
И самое прикольное- самые вкусные суши у нас в пиццерии, а не в японских ресторанчиках. hihi


Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.

Сообщение отредактировал tarakawka - Середа, 27.04.2011, 17:15
 
РианаДата: Вівторок, 31.05.2011, 00:17 | Сообщение # 27
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Myshka и liv, отдельное вам спасибо, вы меня вдохновили и в субботу я сделала первый раз роллы, не только сделала, мы с мужем их вообще ели первый раз. Делала по рецепту Myshka , а крутила, просмотрев несколько роликов по ссылочке liv smile Рис купила по вашему совету обычный, просто хороший, хорошенько его промыла. Соевый соус покупала Хайнц, вкусный . От Васаби муж просто в восторге, я думаю, он его теперь будет употреблять вместо украинского хрена smile , мне тоже понравился, раза в три крепче нашего хрена. Наука есть палочками нам далась легко, даже не ожидала hihi
Начинки делала такие - лосось + огурец, лосось + огурец + авокадо, креветки + масло лососевое + икра Санта Бремор + огурец, креветки + авокадо+ огурец. Нам с мужем единогласно понравились больше всего роллы с лосось + огурец + авокадо.
Когда я их делала и открыла упаковку с нори, мне в нос ударил не очень для меня приятный запах, я просто очень не люблю морскую капусту, даже запаха ее не переношу, а ведь это сродни ей, я как-то не подумала даже. Но в целом было неплохо. А когда мы уже хорошо их покушали, муж сказал, что ему было бы очень вкусно, если бы не было этой травы сверху hihi (я думала о том же). Мы съели не все, я делала на два стакана риса, а это готовых роллов немало и у нас они остались, так утром в воскресенье мы аккуратно поснимали нори, частично получилось снять, чтобы не распались, до конца не раскручивали и это было сплошное объедение!!! Я так понимаю мне нужно готовить суши, ведь суши делается без нори?


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.

Сообщение отредактировал Риана - Вівторок, 31.05.2011, 00:22
 
МышкаДата: Вівторок, 31.05.2011, 11:52 | Сообщение # 28
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Риана)
Я так понимаю мне нужно готовить суши, ведь суши делается без нори?

Риана, ага, просто лепится из риса комочек и сверху кусочек рыбки кладется da рада что тебе пригодились наши советики и все получилось da



 
LivДата: Четвер, 01.09.2011, 00:45 | Сообщение # 29
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
С недавних пор стали делать суши с фета. Комбинация фета+ огурец- самая удачная как по мне, а малому понравилось сёмга+фета+ огурец. Только надо приловчиться его резать аккуратно, чтобы не рассыпался тоненьким ножом.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
VovkДата: Четвер, 01.09.2011, 21:59 | Сообщение # 30
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Quote (Infiniti)
Девченки, подскажите, как называется сладкий соус, которым поливают ролы с угрем? я Жабыла...
цей соус називається унаги, тобто соус для вугра копченого або смаженого. Вугор в перекладі з японської мови і є унаги, тому соус саме так називається. Всі суші з вугром - це моя любов love В порівнянні з ними всі інші відпочивають, я перепробувала майже всі. Класно коли в складі суші є вугор + сир філадельфія + японський омлетик da
В різних японських ресторанах справжні унаги маки по різному називаються чомусь hihi
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Японская кухня (Суши, роллы,рис, морепродукты и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz