П`ятниця, 19.04.2024, 01:33
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Японская кухня - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Японская кухня (Суши, роллы,рис, морепродукты и т.д.)
Японская кухня
LivДата: Середа, 12.01.2011, 13:02 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Делимся опытом и рецептами приготовления блюд японской кухни. А так же ваши эксперименты и результат. Прилагаемые фото-приветствуются.

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МышкаДата: Середа, 12.01.2011, 15:02 | Сообщение # 2
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Рассказываю как делает роллы наша семья smile
1 - это рис! когда мы делали роллы самый первый раз, то брали специальный вроде как для суши в магазине, продается в супермаркете или специализированных магазинах в пластиковых ведерках, но потом мы попробовали брать обычный круглый рис, отлично все получается и с ним, только брать конечно надо рис хороших торговых марок, чтобы не был серым, сильно ломаным и т.д. Берем 2 стакана риса, промываем его очень хорошо, чтобы вода из-под него была уже абсолютно чистая, после того как промыли заливаем 2 стаканами воды и ставим на сильный огонь, закипело, уменьшаем огонь до очень маленького и варим 12-15 минут, крышку не снимать и не приоткрывать, пар не выпускать, потом я выключаю, быстро поднимаю крышку, накрываю чистым кухонным полотенцем и снова крышкой, оставляю еще минут на 10-15. Тем временем делаю заправку на это кол-во риса 2 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли без горки, 4 ст.л. рисового уксуса, все перемешать до растворения сахара и соли, есть в магазинах еще готовые такие заправки, так и называются для суши, но у нас они почему то стоят дорого!
потом этой заправкой поливаем готовый рис, рис не мешать ложками, не толочь, она и сама все отлично разойдется!!!

2- это начинка! мы кладем сами все что хотим, сочиняем так сказать на ходу, берем рыбу в основном марки "Санта Бремор" слабосоленую семгу, огурцы, авокадо, креветки, мидии, крабовые палочки, все нарезается соломкой, не знаю фантазировать на тему начинки можно как хотите!

3- все это сворачиваем! берем макису, это коврик для суши, тоже продается в супермаркетах или специализированном магазине, сверху лист нори блестящей стороной к себе и тоненьким слоем где то на 2/3 листа распределяем рис, пальцы надо смачивать в холодной воде, тогда удобнее это делать, рис к ним не пристает и не тягается за ними! ну и все кладешь начинку с одного края чуть отступив и сворачиваешь, ну тут нужна сноровка и опыт, она приходит со временем smile



 
LivДата: Середа, 12.01.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
В инете полно видео-роликов -обучалок по кручению роллов и суши. Типа того

Мои "первенцы" по рецепту myshkи2,

добавлю, что по совету myshkи2, авокадо нужно брать НЕ твердое как камень (что часто встречается в наших супермаркетах), а слегка мягковатое. Или же дать ему на подоконнике полежать несколько дней (как я и делала). Тогда оно из твердого травянистого превратиться в маслянистый фрукт.
От себя добавлю, что рекомендуется авокадо, очищенное от шкурки сбрызнуть соком лимона, чтобы оно не потемнело быстро (да и по вкусу мне так больше понравилось)


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: Середа, 12.01.2011, 15:25 | Сообщение # 4
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Отдельная тема-еда палочками. На самом деле ничего страшного нету. Нижняя палочка должна быть менее подвижной, чем верхняя, т.е нижняя просто помогает верхней, которая выполняет основную работу по "хватанию" пищи
Урок-знакомство с палочками:
Одна палочка (нижняя) помещается между основанием большого и указательных пальцев и удерживается подушечкой среднего пальца. Большой палец фиксирует эту палочку в неподвижном положении.
Второй (верхней) палочкой управляют большой и указательный пальцы. Нажимая на палочку указательным пальцем, заставляем двигаться ее нижний кончик по направлению к первой неподвижной палочке. Кусочки еды удерживаются нижними кончиками палочек.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МышкаДата: Середа, 12.01.2011, 15:26 | Сообщение # 5
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (liv)
превратиться в маслянистый фрукт.

ага, абсолютно точно, я его люблю просто на хлеб мазать вместо масла и кусочек сыра сверху, но это уже не по этой теме smile



 
LivДата: Середа, 12.01.2011, 15:32 | Сообщение # 6
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Еще пару слов о посуде: в магазинах есть очень много наборов для суши, трапезничая с которых, получаешь отдельное наслаждение biggrin например:



У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: Середа, 12.01.2011, 15:39 | Сообщение # 7
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (myshka2)
ага, абсолютно точно, я его люблю просто на хлеб мазать вместо масла и кусочек сыра сверху

кстати, авокадо я покупала крупноватое и половинка у меня осталась,поэтому я экспромтом сделала салатик из того, что было дома: огурчик, помидорчик свеженькие , оливки, маслины (новый год как никак biggrin ). И ,добавив авокадо, заправ маслом этот чудный и легкий салатик, получила массу удовольствия.
Думаю, что туда хорошо пошел бы и сыр.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
DishaДата: Середа, 12.01.2011, 15:41 | Сообщение # 8
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Мммм.... sad Как же я хо себе и такой наборчик и дома приготовить их... А мой вообще уперся и говори - я их ел, мне не понравилось! sad
хОтя можно дома попробовать = может всё таки распробует и тоже на это дело присядет... dry
 
MaLa1Дата: Середа, 12.01.2011, 16:11 | Сообщение # 9
Киевская Барышня
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2787
Награды: 1
Репутация: 4802
Статус:
Disha, я проддерживаю твоего мужа...суши-100 процентов не моя еда
Ела домашнего приготовления и не только-вообще никак мне-никакая это не еда (лично для меня)
 
ОксяДата: Середа, 12.01.2011, 18:02 | Сообщение # 10
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3118
Награды: 0
Репутация: 1376
Статус:
А я тоже не люблю суши,хотя готовить это блюдо мне очень даже нравится. Вкус такой пищи не для меня wink
 
ХабибиДата: Вівторок, 18.01.2011, 01:39 | Сообщение # 11
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Мы с мужем суши распробовали и теперь обожаем, покупаем их, как правило, чтобы з/п отметить, например. Даже столов.набор для суши для двух персон в том году на ДР ему подарила, теперь им частично пользуемся. А вот готовить их - так и не рискнули пока... smile




Люблю Сумеречную сагу!!!
 
Irk@Дата: Вівторок, 18.01.2011, 22:58 | Сообщение # 12
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
MaLa, и не моя тоже,

Сообщение отредактировал Irk@ - Вівторок, 18.01.2011, 22:58
 
LivДата: Субота, 05.02.2011, 23:52 | Сообщение # 13
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Сегодня муж опять ваял суши. Мы экспериментировали в очередной раз с начинкой. Очень не плохо получились комбинации сыра Фете с огурцом. Потом неплохо было лососевое масло с огурцом и немного икры в баночках (санта-бремор стекло с твист-офом http://www.fishnet.ru/upload2/Image/Brend/SantaBremor/ikra4.jpg )

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МышкаДата: Понеділок, 07.02.2011, 11:07 | Сообщение # 14
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
liv, у тебя уже отзывы не плохо получилось, скоро понравится совсем, будешь говорить вкуснятина biggrin


 
LivДата: Понеділок, 07.02.2011, 11:33 | Сообщение # 15
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Myshka)
liv, у тебя уже отзывы не плохо получилось, скоро понравится совсем, будешь говорить вкуснятина

просто неплохо-это значит, что рыбу с рисом я не понимаю, а рис с сыром и огурцом очень даже biggrin


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Японская кухня (Суши, роллы,рис, морепродукты и т.д.)
  • Сторінка 1 з 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz