Субота, 27.04.2024, 15:09
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Японская кухня - Сторінка 10 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Японская кухня (Суши, роллы,рис, морепродукты и т.д.)
Японская кухня
МаркаДата: Неділя, 26.12.2021, 23:48 | Сообщение # 136
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3258
Награды: 2
Репутация: 7147
Статус:
Liv, Красота какая! И очень аккуратно!

Приют для животных - инвалидов в Запорожье
 
LivДата: Понеділок, 27.12.2021, 11:39 | Сообщение # 137
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
olgas, Марка, спасибо!

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LetoДата: Понеділок, 27.12.2021, 11:44 | Сообщение # 138
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Liv, отличные суши. Я тоже люблю дома делать. Заморачиваюсь, покупаю специальный рис, крем-сыр, рыбу кладу, сколько хочу. Получается вкуснее, чем на доставке точно da Но я делаю один вид - рыба, крем сыр и огурец. Могу добавить красной икры. Все. Вариации не очень люблю.

 
SestritsaДата: Понеділок, 27.12.2021, 11:54 | Сообщение # 139
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, love по-моему очень аутентично da

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Понеділок, 27.12.2021, 12:28 | Сообщение # 140
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Liv, очень класно! Я не умею их крутить и вчера поэтому была доставка hihi

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Понеділок, 27.12.2021, 14:19 | Сообщение # 141
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Спасибо, девочки!
Цитата Leto ()
покупаю специальный рис, крем-сыр, рыбу кладу, сколько хочу. Получается вкуснее, чем на доставке точно Но я делаю один вид - рыба, крем сыр и огурец.

я раньше тоже тратилась на специальный рис, а потом просто стала покупать хороший, беленький камолино. например в этот раз шикарный получился из АТТУАЛЬ ( в АТБ)


он белоснежный , прекрасно выглядит. Лучше, чем De Luxe Foods & Good ( там же в АТБ).

Я тоже люблю такой же набор больше всего ( это "Филадельфия") . , но обязательно авокадо еще . И если есть , то могу посыпать поджаренным кунжутом ( тоже одна из разновидностей Филадельфии) .
Крем сыр купила Президент. Мне понравился. раньше брала классическую Филадельфию, но она гораздо дороже . А вкус мне понравился и у Президента тоже. .


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ElenaДата: Понеділок, 27.12.2021, 15:46 | Сообщение # 142
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Liv, вкуснота love
Цитата Еленчик ()
Я не умею их крутить и вчера поэтому была доставка

Еленчик, у меня тоже не очень получается их крутить, и поэтому сегодня у меня ленивые суши или суши-салат. С соленой рыбкой, огурцом, крем-сыром и поджаренным кунжутом. love Прям сейчас готовлю - уже рис сделала da


 
SestritsaДата: Понеділок, 27.12.2021, 16:16 | Сообщение # 143
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
Лучше, чем De Luxe Foods & Good ( там же в АТБ)

дыа? Присмотрюсь к такому flowers


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Вівторок, 28.12.2021, 10:00 | Сообщение # 144
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Elena ()
и поэтому сегодня у меня ленивые суши или суши-салат. С соленой рыбкой, огурцом, крем-сыром и поджаренным кунжутом. Прям сейчас готовлю - уже рис сделала

Ух ты -я до такого бы и не додумалась! Класс! А пропорции на глаз? А рис какой берешь?


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: Вівторок, 28.12.2021, 11:09 | Сообщение # 145
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Liv ()
И если есть , то могу посыпать поджаренным кунжутом ( тоже одна из разновидностей Филадельфии) .

а мне кунжут перебивает весь вкус, один раз попробовала, был слишком яркий вкус у кунжута, который все перебил. Больше не ем.


 
ElenaДата: Вівторок, 28.12.2021, 13:33 | Сообщение # 146
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Еленчик ()
А пропорции на глаз? А рис какой берешь?

Еленчик, рис в этот раз я взяла самый обычный круглозерный - если его правильно сварить, никакой разницы со "специальным" рисом для суши нет. Посмотрела ролики мальчика-сушиста на ютубе (канал "Школа сушиста"): на 300 граммов сухого риса взяла 110% воды для варки, заправки на такое кол-во риса нужно 70 граммов примерно. Заправку в этот раз я делала с обычным уксусом, и мне намного больше она понравилась, чем со специальным рисовым уксусом da В итоге готового вареного риса выходит 600 граммов (это так сушист сказал, я свой не взвешивала, но очень похоже на то). А начинки - на глаз. Я люблю побольше, чтоб не один рис был hihi Один большой огурец, кунжута жареного от души (мне нравится его вкус в сушах), рыбки и сыра тоже не пожадничала. Еще в этот раз купила в АТБ соус терияки и смешала с сыром на глаз - видела, что так делают. Верхним слоем этого салата сделала "шапочку" из мелко нарезанных крабовых палок, смешанных с острым майонезным соусом. Вкуснота! love

Добавлено (28.12.2021, 12:40)
---------------------------------------------
Забыла про нори сказать - раньше я их мелко рвала и делала слоями в этот салат, а в этот раз мелко порвала и смешала с рисом - разницы во вкусе никакой. Смотрела еще в АТБ на авокадо, но для меня он (оно? hihi ) бесвкусное какое-то, не стала брать, ограничилась огурцом.


 
ЕленчикДата: Вівторок, 28.12.2021, 13:41 | Сообщение # 147
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73348
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Elena, спасибо! Надо будет попробовать flowers

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Вівторок, 28.12.2021, 16:13 | Сообщение # 148
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Девочки, как-то мне попадался ролик в инстаграмме- найти его не смогла, но попробую рассказать словами (для тех, у кого не получается крутить ролы). Значит для этого нужна силиконовая форма для шоколада типа полусферы такой . Диаметр каждой ячейки должен быть не маленький , но и не большей. Приблизительно размером с ролу . Может чуть больше. Но чтобы есть было удобно. Можно попробовать в формочках для льда . Тоже силиконовых. На низ застилается тонкий кусочек рыбы. Он должен приличное пространство покрыть, как будто вы хотите выстелить дно им. Потом Кладется не много риса, утрамбуется пальцем, и делается углубление. Туда кладется норри, резанная ножницами, начинка: сыр, огурчики и т.п в измельченной форме. и потом так же слоем риса закрывается и хорошо придавливается. Потом аккуратно вытаскивается этот шарик и кладется на тарелку. Получается он больше похож не на рол, а именно на суши. Как бы рис, а сверху рыбка покрывает всё. мне кажется это достаточно просто, главное. чтобы наверное форма не была слишком жесткой, чтобы вытащить можно было их нормально. Но так по технологии никаких забубёнов. Может быть пленку нужно простелить пищевую, чтобы лучще вытаскивать? где-то я такое т оже видела
Прикрепления: 9204378.jpg (8.9 Kb)


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: П`ятниця, 31.12.2021, 22:24 | Сообщение # 149
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Девочки, не собиралась на НГ, но сыну не откажешь: хотел он доставку суши заказать ,но не тут то было. очередь на НГ записывали задолго заранее. Короче приволок вчера сумку с продуктами и пообещал помогать. Вообщем пришлось мне и ему с собой, и нам тоже делать суши. Сегодня уже прям по-серьезному подошли к этому вопросу. Ну класс получились. Начинки разные и рыба, и крабовые, и креветки ........ Даже сын парочку роллов сам покрутил. Накрутили вот таких 3 судочка. hihi Два он забрал с собой- а один себе оставили .

[img][/img]


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Субота, 01.01.2022, 13:25 | Сообщение # 150
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Liv, love просто супер!! Я сразу по картинке подумала, что покупной шикарный сет da brows
Цитата Liv ()
очередь на НГ записывали задолго заранее

логично gryst


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Японская кухня (Суши, роллы,рис, морепродукты и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz