Четверг, 01.10.2020, 03:56
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Что у нас на обед-5 - Страница 14 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-5
ЕленчикДата: Суббота, 30.05.2020, 12:18 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Награды: 28
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Жареные креветки
на 500 гр креветок: половина лимона, 2-3 ст ложки соевого соуса, 3 зубчика чеснока, 1,5-2 см имбиря, укроп на глаз немного, 50 гр сливочного масла, соль и перец. Креветки в кипяток на 1-2 минуты, у нас с панцирем, но при желании можно снять после кипятка ( так легче ) В миску: Чеснок и имбирь мелко режем, выдавливаем сок с половины лимона, добавляем мелко порезанный укроп, только потом вливаем соевый соус, перемешиваем и закидываем в этот соус креветки, ещё раз перемешиваем и оставляем на 10-15 минут, при желании можно подсолить и поперчить. На разогретую сковороду кладем масло сливочное и сразу сверху креветки в маринаде, перемешиваем и жарим до золотистой хрустящей корочки ( если очищенные просто подрумяниваем) пока жидкость не испарилась ( это минут 10 максимум ), подливаем соевый соус чуток или солим-перчим и оставляем на пять минут, отгоняем желающих все сожрать палкой. Приятного аппетита!

Яичные блинчики с плавленным сыром
5 яєць, 1 пачка майонезу, 1-2 ст. л . крохмалу, сіль, спеції, зелень (можна без) за смаком, все збиваю і смажу млинчики як на налісники. Коли охолонуть млинці, натираю плавлений сирок в середину, закручую, розрізаю навпіл. Для начинки треба 2-3 плавлених сирки. Подаю і холодними і теплими.

Картошка по-селянски
На стандартный противень 12 картофелин, мою хорошо, разрезаю на четыре части и оставляю подсушиться, включаю духовку на 220 градусов, в миске готовлю заправку, 3 ст л подсолнечного масла, итальянские травы, паприка, чеснок ( чаще сушеный), если свежий 3-4 зубчика измельчить, соль, перец по вкусу, хорошо перемешать, закинуть картофель и очень хорошо перемешать. Застелить противень фольгой, разложить картофель и на среднюю полку в разогретую духовку на 35-40 минут в зависимости от желаемой корочки.

Овощные оладьи https://u.to/q-fRGA

Релиш из огурцов
маринованные огурцы 3 штуки
1 луковица
1,5 стебля сельдерея
один болгарский перчик
столовая ложка горчицы в зернах
60 грамм сахара
50 мл винного уксуса

овощи измельчила хорошенько. все в сотейник, добавила сахар, горчицу, уксус и перемешала. дала закипеть и потом 25 минут на мелком огне что бы потушилось и хорошо выпарилось (жидкости по итогу должен быть минимум), остыл и в холодильник, после пары часов в холодильнике можно есть (можно и раньше но вкус немного не то), можно готовить без сахара, но тогда лучше добавить что то из специй еще, куркуму например da кто то тмин кладет, но мне не нравится

Запеканочка из картофеля с куриным филе под сырной корочкой
Яйца 2шт, картофель 3-4 шт, филе куры 400 грамм, сыр твердый -100-150 гр, мука 2 ст.л., сметана 100 гр, кетчуп, лук 1шт, шампиньоны 5-7 шт, соль, приправы по вкусу, масло подсолнечное 1 ст.л.
В миску разбиваем яйца, добавляем муку, соль, травки по вкусу, тщательно перемешиваем, добавляем сметану и кетчуп, снова перемешиваем, это будет соус. Картофель моем, чистим. Мясо рубим на фарш, солим, перчим, шампиньоны слайсами, лук кольцами. В форму можно на фольгу, льем масло, немного соуса, картофель кольцами, соус, фарш, соус, лук, снова картофель, соус, фарш, соус, шампиньоны, оставшийся соус, сверху натертый сыр. Закрываем крышкой или фольгой, в разогретую духовку на 200 градусов - 1 час, открываем на 5-10 минут подрумяниться.
И второй диетический рецепт: филе куры 200-300 гр, сыр 100 гр, картофель 2-3шт, можно другие овощи, грибы, кефир 100 гр, имбирь молотый, травки,корица. Картофель кубиками ( или другие овощи, грибы), филе кусочками В форму на фольгу, кефир перемешиваем с имбирем, травками и корицей, можно добавить соль и заливаем в форму, сверху сыр тертый, закрываем и 45 минут в разогретой духовке на 180 градусов.

печень по-строгановски
Режу печень как картошку фри (длинными брусочками ( можно говяжью, можно куриную- свинную вообще никогда не покупаю). Можно обвалять в муке, но я в этот раз делала на антипригарной сковороде, поэтому не обваливала- и так не пристает. На разогретую сковородку вначале лук полукольцами поджариваю до полуготовности , потом добавляю печень. И тоже поджариваю вместе с луком почти до готовности. В конце добавляю соль, перец и сметану- по вкусу. Можно в принципе добавить не много воды+1ч.л. томатной пасты, но я в мясо ( бефстроганов) всегда добавляю для кисло-сливочного привкуса, а вот в печень мне больше нравится без томатов. И еще минут 5 тушу.
Если все же добавляется вода +томатная паста+ сметана , то перед добавлением жидкостей , если печень не обваливалась в муке, то нужно добавить не много муки( присыпав и размешав) . Это даст густоту подливки- иначе не то совсем.... Если же просто пару-тройку ложек сметаны( без доп. жидкости), то мука не нужна, ИМХО. И всё... Вообщем на все про всё 15 минут делов.

баклажан пармеджано
Баклажан обжариваем кругляшами на сковородке. Нарезаем кольцами помидоры, трем пармезан (сыр можно в принципе любой взять, но не сметанковый, не российский, будет не то, что-то ближе к сыру Нуар, таким более выдержанным, без дырок).
Кольцо баклажана (посолили, травы итальянские), кольцо помидора, тертый сыр и повторяем. На пять-семь минут в духовку.

Запеченный в духовке перец
https://sladkiexroniki.ru/zapechennyiy-v-duhovke-perets/

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

SestritsaДата: Понедельник, 27.07.2020, 11:20 | Сообщение # 196
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Еленчик, ой, всё

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

LivДата: Понедельник, 27.07.2020, 12:57 | Сообщение # 197
Лапулечка
Награды: 8
Статус:
Еленчик, обед, я кушать хочу, а тут ты с казанком mouse - чуть слюной не подавилась hihi

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

SestritsaДата: Понедельник, 27.07.2020, 13:47 | Сообщение # 198
Кулинарный Гуру
Статус:
Liv, hihi hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ЕленчикДата: Вторник, 28.07.2020, 10:21 | Сообщение # 199
Шальная Админша
Статус:
Вчера сделал икру из синих -синие ещё прошлогодние из морозилки facepalm И нажарила кабачков love

ЕленчикДата: Пятница, 31.07.2020, 08:59 | Сообщение # 200
Шальная Админша
Статус:
Вчера потушила картошку в мульте и пожарила подлещика

ElenaДата: Пятница, 31.07.2020, 11:50 | Сообщение # 201
Королева
Награды: 3
Статус:
Я вчера зуб мудрости удалила. Пока болел - пару дней вообще не ела ничего, и прям заметно похудела hihi Сейчас накупила все на ролы - как только смогу нормально есть, то наверчу. Слабосоленая семга + огурец + сливочный сыр. Еще хочу попробовать добавить туда омлет на соевом соусе - подсмотрела на ютьюбе. И наконец в прошлый раз у меня получился рис - такой, как надо. Sestritsa, в одном из супермаркетов и правда нашла более дешевый рис для суши в отделе с рисом. Спасибо за совет! flowers Купила, попробую. В АТБ у нас нет такого. hihi

SestritsaДата: Пятница, 31.07.2020, 12:24 | Сообщение # 202
Кулинарный Гуру
Статус:
Elena, flowers
А я плов наметила brows А то кабачки с кабачками на кабачках уже не могу hihi

Добавлено (31.07.2020, 12:29)
---------------------------------------------
почему удаляла? confuse У меня два из пяти удалены, опухали десны на простуду и месячны, рот не закрывался hihi И как пошептали. Правда неделю сидела на обезболивающих, десну надрезали, швы все дела.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ИлонаДата: Пятница, 31.07.2020, 14:39 | Сообщение # 203
Ангел
Награды: 0
Статус:
У нас перцы фаршированные и борщ.

Sestritsa, у тебя 5 зубов мудрости? confuse

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)

LivДата: Пятница, 31.07.2020, 15:18 | Сообщение # 204
Лапулечка
Статус:
Я позавчера купила лосося в Классе по акции. На 2 кг. Теперь изощряюсь : рыба жареная, тушеная, вареная hihi

Короче под это дело сделала салатик: готовый лосось кусочками, крупно порезанное яйцо, помидорки/огурчики, листья салата. Теоретически можно было заправить майонезом, но я его сейчас не ем, залила подливкой из-под рыбы и сбрызнула лимонным соком совсем чуток..
На гарнир пошла картошечка по-селянски и сметанно-чесночный соус love

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

viktoriaglek2018Дата: Пятница, 31.07.2020, 23:24 | Сообщение # 205
Царевна
Статус:
А мы сегодня пельмени жарили, вкусняшки, на маслице с соевым соусом. Вечером грудинка в горчице на гриле и салатик итальянский hihi

LivДата: Суббота, 01.08.2020, 00:46 | Сообщение # 206
Лапулечка
Статус:
Цитата viktoriaglek2018 ()
салатик итальянский

єто что с чем?

viktoriaglek2018Дата: Суббота, 01.08.2020, 01:33 | Сообщение # 207
Царевна
Статус:
Цитата Liv ()
єто что с чем?

Жаренные баклажаны с руколой, айсбергом, помидорками черри и моцареллой под соусом бальзамико, с прованскими травами, крошкой грецкого ореха и с хлопьями сыра пармезан, вкуснотища love съели в один миг hihi

ЕленчикДата: Суббота, 01.08.2020, 11:20 | Сообщение # 208
Шальная Админша
Статус:
Последние сообщения здесь

ЕленчикДата: Суббота, 01.08.2020, 11:21 | Сообщение # 209
Шальная Админша
Статус:
Планирую сегодня приготовить плов с булгуром -мужу с булгуром понравилось больше, чем с рисом.

LivДата: Суббота, 01.08.2020, 22:34 | Сообщение # 210
Лапулечка
Статус:
Цитата Еленчик ()
Планирую сегодня приготовить плов с булгуром -мужу с булгуром понравилось больше, чем с рисом.

я тоже сегодня плов на обед приготовила Но с рисом правда. И на ужин были грандиозные планы по готовке, но произошла авария и выключили электричество у нас (почти пол поселка). Ждала-ждала я свет, чтобы приготовить еду, не дождалась : в 20-30 наколотила творога со сметаной - поужинали холодным ужином. И только потом уже включили . Хоть чай горячий появился на столе.

Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 | Сделать бесплатный сайт с uCoz