Четвер, 02.05.2024, 04:50
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-5 - Сторінка 33 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-5
ЕленчикДата: Субота, 30.05.2020, 12:18 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73354
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Субота, 28.11.2020, 20:20 | Сообщение # 481
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Вышла за зеленушкой на огород к супу))

Sestritsa, молодчинка, что посадила. ау меня все хилое-хилое. И даже летом. Я не знаю что им не нравится у меня на даче.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SuzieДата: Субота, 28.11.2020, 20:53 | Сообщение # 482
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
сегодня ели рамен со свининой тасю собственного приготовления, 2 бульона готовила вчера и позавчера, много приготовлений заранее, но вкус того стоит love

 
LetoДата: Неділя, 29.11.2020, 00:56 | Сообщение # 483
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Suzie ()
рамен со свининой тасю

это что такое? Первый раз слышу. confuse


 
SuzieДата: Неділя, 29.11.2020, 02:15 | Сообщение # 484
Зеленый змий
Группа: Хранительницы
Сообщений: 14989
Награды: 8
Репутация: 15983
Статус:
Leto, Рамэн это японский сборной суп confuse свинина тасю (тясю ) это кусок свинины свернутый в рулет (эта часть у меня пока выходит так себе) обжаренный до темной корочки, а затем проваренный в воде со специями и кореньями confuse
берем кусок свинины (грамм 800-1000), желательно слегка с жирком, заворачиваем в рулет и перетягиваем ниткой, очень сильно греем сковороду, добавляем подсолнечное масло и обжариваем до плотной темной корочки, после чего кладем в кастрюлю, заливаем туда 150 мл нормального соевого соуса (ну т.е. не ту самый дешевый который сильно разведен водой и добавлен усилитель вкуса, я беру в метро и подобных супермаркетах что то поприличней но не прям дорогое), затем добавляем штучки 4 зубчика чеснока целиком, пару чайных ложек сахара, очищенный раздавленный ножом кусок имбиря (грамм 30-40 до очистки) и пару перьев зеленого лука или кусок см 15 лука порея, доливаем воды что б она едва покрывала мясо, доводим до кипения, снимаем пену, а затем варим 2 часа (у меня все 2 часа бульон кипит по чуть чуть) da через 2 часа достаем кусок свинины, даем ему стечь и остыть, а затем кладем в холодильник (предварительно завернув в фольгу или положив в судок, что бы не обветривалась) da часов через 5 я уже начинаю ее есть, в Азии порезанную кусочками добавляют в рамэн, едят с рисом и т.д.
а бульон который получился после готовки подходит для рамэна (но я предпочитаю его смешивать с другим видами, если влом готовить второй бульон этот можно просто разбавить), нужно только выловить и выкинуть все вкусовые добавки da


 
SestritsaДата: Неділя, 29.11.2020, 10:32 | Сообщение # 485
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
ау меня все хилое-хилое. И даже летом. Я не знаю что им не нравится у меня на даче.

У нас говно и полив hihi confuse У нас по соседству растят перепелов и раздают помет всем желающим. Мы иногда желаем. Волшебная вещь.
Экспериментально было подвели капельный полив под несколько кустов перца, а остальные так поливала, причем щедро. Разница - небо и земля mouse Теперь прошу мужа устроить так по всему участку, особенно розы.

Добавлено (29.11.2020, 09:46)
---------------------------------------------
Suzie, свинина, чеснок, ммммм.... радует, что японцы они как мы, только японцы hihi flowers


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Неділя, 29.11.2020, 11:37 | Сообщение # 486
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73354
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Я вчера оливье натворила кастрюльку и плавленные сырки с чесноком и яйцами

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LetoДата: Неділя, 29.11.2020, 11:42 | Сообщение # 487
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Suzie, спасибо большое за ликбез flowers
Цитата Sestritsa ()
Suzie, свинина, чеснок, ммммм.... радует, что японцы они как мы, только японцы

ага, очень удивилась рецепту со свининой, че-то думала, что они акул едят, всяких рыб фугу. Или то не они?
Ой-ой-0ой, вспомнила, а мне ж довелось испробовать Ха́укарль facepalm Это пипец, товарищи. Исландское "лакомство" - тухлая акула, которую на три месяца закапывают под землю, трупачина, одним словом. mouse По-началу ничего, даже была ассоциация с сыром Бри, но потом просто ошалел от газовой аммиачной аттаки facepalm Желудок крутило сутки.


 
ЕленчикДата: Неділя, 29.11.2020, 11:48 | Сообщение # 488
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73354
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Leto, ну ты и отважная - я бы,наверное, не смогла даже попробовать

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Неділя, 29.11.2020, 11:53 | Сообщение # 489
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Leto, mouse mouse Ну зато теперь знаешь про такой деликатес cem Я впервые слышу))

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Неділя, 29.11.2020, 12:21 | Сообщение # 490
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Еленчик ()
Leto, ну ты и отважная - я бы,наверное, не смогла даже попробовать

Отважность граничит всегда с глупостью. Я так в парк в Италии приехала и почему-то решила, что буду кататься на всех-всех качелях. И заперлась на одну: подкинуло меня на этаж тридцатый, думала и Украину увижу с высоты, а потом резко вниз. Больше на таких горках не каталась hihi Так и с акулой решила, попробую не смотря ни на что)))
Цитата Sestritsa ()
Я впервые слышу))

да я тоже тогда впервые слышала, но решилась попробовать.


 
ЕленчикДата: Неділя, 29.11.2020, 12:29 | Сообщение # 491
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73354
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Leto ()
Я так в парк в Италии приехала и почему-то решила, что буду кататься на всех-всех качелях. И заперлась на одну: подкинуло меня на этаж тридцатый, думала и Украину увижу с высоты, а потом резко вниз. Больше на таких горках не каталась

Цитата Leto ()
Я так в парк в Италии приехала и почему-то решила, что буду кататься на всех-всех качелях. И заперлась на одну: подкинуло меня на этаж тридцатый, думала и Украину увижу с высоты, а потом резко вниз. Больше на таких горках не каталась

mouse mouse Ты таки отважная.
Это я так решила у нас на новом колесе обозрения покататься. А у нас кабинки не закрытые,а открытые - крыша над головой,скамеечки и закрываются сбоку просто цепью - так я наверху даже голову по сторонам боялась повернуть hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Неділя, 29.11.2020, 12:45 | Сообщение # 492
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
буду кататься на всех-всех качелях

cem
А всё gryst Вестибюлярочка уже не та Последний раз каталась лет 7 назад в парке на "ветерке", обычная крутилка на цепочках, чуть не сдохла. От воспоминаний даже плохеет

Добавлено (29.11.2020, 11:47)
---------------------------------------------

Цитата Еленчик ()
так я наверху даже голову по сторонам боялась повернуть

а меня не берут больше в компанию atata Я наверху еще и раскручиваю рулем кабинку lollol Все орут. Не пойму чего.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Неділя, 29.11.2020, 13:05 | Сообщение # 493
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73354
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
А всё Вестибюлярочка уже не та Последний раз каталась лет 7 назад в парке на "ветерке", обычная крутилка на цепочках, чуть не сдохла

У меня такое с детства - даже на лодочках укачивало. И сейчас не могу на качелях качаться


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Неділя, 29.11.2020, 13:40 | Сообщение # 494
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Еленчик ()
У меня такое с детства

а мне обидно, в детстве качались как бешеные brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Неділя, 29.11.2020, 14:11 | Сообщение # 495
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Leto ()
Ой-ой-0ой, вспомнила, а мне ж довелось испробовать Ха́укарль Это пипец, товарищи. Исландское "лакомство" - тухлая акула, которую на три месяца закапывают под землю, трупачина, одним словом.

Leto, я бы не отважилась со своим слабым желудком. Да даже если бы гвозди могла переваривать - все равно бы не рискнула hihi
Я в Исландии и Норвегии не была, но по работе попадалась информация. В Исландии кроме хаукарля местная кулинарная экзотика - сальтфискур. Рыбу сначала солят и высушивают. А потом вымачивают в воде от нескольких часов до нескольких суток. И вот эту вымоченную рыбу уже потом готовят. Не знаю, нафига это сейчас делать, когда есть холодильники. Наверное, спецом для туристов - типа, блюдо викингов по древнему рецепту hihi
Еще один исландский изыск - свид. Баранью голову чистят от мозгов и шерсти, а потом разрезают пополам и прям с глазами, зубами и языком варят и едят. Так на тарелке и лежит пол-головы facepalm
В Норвегии ракфиск - забродившая квашеная форель. Причем, квасят ее в огромном кол-ве соли в течение 2-3 месяцев. ЗапашОк от нее зловонный facepalm
Лютефиск - треска, вымоченная несколько дней в щелочи, потом вымоченная в воде, чтобы избавиться от щелочи, а потом приготовленная. Говорят, что-то тухлое, вонючее, но считается деликатесом и готовится по великим праздникам hihi
Цитата Leto ()
ага, очень удивилась рецепту со свининой, че-то думала, что они акул едят, всяких рыб фугу. Или то не они?

Свинину едят, говядину, курицу, морепродукты. А акулы и фугу - ресторанные деликатесы. Как для нас икра - мы же ее не едим каждый день hihi Кстати, мне товарищ из СНГ, который уехал в Новую Зеландию, рассказывал, что там красную икру вместе с кишками выкидывают в рыбных магазинах, когда рыбу чистят. Это у них считаются такие же отходы, как жабры и другие внутренности hihi Наши когда увидели - офигели. Договорились с хозяином лавки, забирали икру и сами дома солили hihi


 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-5 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz