Четвер, 18.04.2024, 11:55
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед-4 - Сторінка 237 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-4 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-4
ЕленчикДата: П`ятниця, 28.07.2017, 10:54 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73334
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ViperДата: Неділя, 09.02.2020, 22:03 | Сообщение # 3541
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, ага! и ничего не могут сделать с этой московской мафией. А кто сильно против-лодки жгут или забирают улов на берегу, прям банда стоит и ждет рыбаков)))

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
Pik2Дата: Неділя, 09.02.2020, 22:48 | Сообщение # 3542
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Цитата Elena ()
То же самое насчет икры, расфасованной в Москве или в Харькове. Сколько она ехала, сколько лежала перед упаковкой - неизвестно. Но то что она не очень свежая - 100%

facepalm da mouse -корочеее смайллллов нет!!! -что бы описать эту ГАДОСТЬ !!!!-в Метро купленая в железных банках -ФУУУ + красителя ливанули от души .покула не я - после передачи -про :

-как делают из мороженной - пропавшей = свежую hihi покупаю только в стекле . love

Добавлено (09.02.2020, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
- Еще на банке обязательно должно быть написано, какой рыбы икра. Если написано "икра лососевая" или "икра лососевых рыб" - значит фигня. Написано должно быть "икра кеты", "икра горбуши", "икра нерки" и т.д. Т.к. рыбы "лосось" нет, есть семейство лососевых, а в нем все рыбы со своими названиями


da da da da -у нас магазин Рост есть -там есть неплохой выбор всегда и скидки ... confuse

Добавлено (09.02.2020, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
В стеклянных банках нельзя покупать. Один эксперт сказал, что на Дальнем Востоке ни один цех, который стоит в месте вылова рыбы и сразу же упаковывает икру, не использует стекляные банки. Только жестяные баночки.

-это мне не понятНО ,ведь в стекле -видно товар лицом .
 
viktoriaglek2018Дата: Неділя, 09.02.2020, 23:06 | Сообщение # 3543
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Pik2,
Цитата
это мне не понятНО ,ведь в стекле -видно товар лицом . 
тут все просто стекло морозилку не выдержит brows
 
Pik2Дата: Неділя, 09.02.2020, 23:57 | Сообщение # 3544
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
viktoriaglek2018,

какую плз морозилку ... confuse -в магазине банки в холодильниках da ты имеешь ввиду при перевозке или ?
 
viktoriaglek2018Дата: Понеділок, 10.02.2020, 00:14 | Сообщение # 3545
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Pik2, оптимальная температура хранения от -4 до -6 градусов. На судах добытчиках фасуют в жестяные банки, они проще в перевозке и хранении, плюс в том, что маркировка сразу при вылове, изнутри банки видно дату. Остальное замораживают до завода, потом можно и в жб и в стекло, но это потом и уже замороженная. Мы даже в жб покупаем не позже ноября выпуска, а так лучше июль-сентябрь. Бывает случайно в черном море горбуша потеряется brows , самая вкусная сами солили facepalm но це ж стаття А так у меня дядька на таких судах ходил, очень вкусная икра из трехлитровой банки, свежего засола love

Добавлено (09.02.2020, 23:21)
---------------------------------------------
Это ж смотря какую икру любишь, вот я например люблю нерку и кижуч, нерка в июне, кижуч с сентября по ноябрь, и желательно дальневосточную ГОСТовскую

 
ElenaДата: Понеділок, 10.02.2020, 01:02 | Сообщение # 3546
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Elena, спасибо за ликбез

flowers flowers
Цитата Sestritsa ()
ну ты чувствительная У меня немного повоняет и все.

И жарю с вытяжкой, закрытыми дверями и открытым окном. Но вентиляция такая, что тянет все кухонные запахи вглубь квартиры. Заходишь с улицы - и едой воняет как в старых квартирах, в которых сто лет ремонт не делался. А я только пару лет назад везде обои поклеила (и то не сама, нанимала)
Цитата Viper ()
Все такие рыбные! Даешь омегу-3

Цитата luci33 ()
видимо действительно нехватка

Ага, я только что навернула селедки с хлнбом на ночь глядя - точно нехватка, так захотелось вдруг hihi
Цитата Sestritsa ()
Читнула, что в Украине вся икра солится из замороженной с Аляски. Думаю, что из РФ к нам и не завозят

Да вполне возможно. Факт только один - в Борисполе и Харькове лососевые рыбы не нерестятся - это однозначно hihi
Цитата Galusia ()
пупсик яблочко ел и хрустящий край от блинчика

cem cem
Цитата Galusia ()
раздала гостям, свою часть тушу с сахарком

Я люблю запеченную тыкву с сахаром. НО - когда сахар подтаивает - тыква еще сырая. А когда тыква готова, то сахар уже сгорел hihi
Цитата Pik2 ()
это мне не понятНО ,ведь в стекле -видно товар лицом

Цитата viktoriaglek2018 ()
На судах добытчиках фасуют в жестяные банки, они проще в перевозке и хранении, плюс в том, что маркировка сразу при вылове, изнутри банки видно дату. Остальное замораживают до завода, потом можно и в жб и в стекло, но это потом и уже замороженная.

Там не на судах - рыба идеи на нерест вверх по рекам, и икорно-консервные цеха стоят вдоль рек, чтоб сразу свеженькую перерабатывать без консервантов. И никто не прет в эту глухомань стеклянную тару, только легкие жестянки. Ее же потом еще обратно переть надо, а это тяжесть лишняя. Все, что в стекле - это уже в европейских регионах расфасовывается с консервантами.


 
viktoriaglek2018Дата: Понеділок, 10.02.2020, 03:10 | Сообщение # 3547
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Elena,
Цитата
не на судах 
ладно, плавучий рыбокомбинат, суть одна все на воде и сразу свежее, а не везут хз сколько рыбу в тележках, в икорно-консервных цехах еще кроют, часть в заморозку, потом закатают, и вообще ее ловят по дороге в речку, чтоб правильная и вкусно-свежая. Катают в жб, потому как для стеклянных нужна дополнительная защита, и естевственно лишнее пространство занимается, жб проще в транспортировке и при правильном хранении максимум полезностей, потому как почти сразу запечатана. При походе в нерест там вообще опа, проще скинуть на плаврыбкомбинат и за новой добычей, так и зарплата больше brows , как обычно, стоят месяцами в рейде. Тут кто-то картинку с банкой икры кидал, так я б такую есть побоялась после рассказов о добыч, хотя на вкус и цвет! Я вот тоже неделями по магазам выискиваю то, что именно мне нужно, у нас в основном икра кеты и форели, на банках просто набита надпись, по срокам, я такую не беру, только выбита изнутри, если в стекле, понимаю, что замороженная, но по ней всегда видно если знаешь, что ищешь da

Добавлено (10.02.2020, 02:21)
---------------------------------------------
Elena,

Цитата
чтоб сразу свеженькую перерабатывать без консервантов
консерванты добавляют по-любому, как минимум сорбиновую кислоту, потому что железо окисляется и икра в жб потеряет свою привлекательность, откроем, а там страшно коричневая штука lollol Яблочко после очистки то кожуры видели? Вот
 
SestritsaДата: Понеділок, 10.02.2020, 10:13 | Сообщение # 3548
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата viktoriaglek2018 ()
ГОСТовскую

как я люблю эту священную корову "ГОСТ" hihi
Это не сборник правильных рецептов, это список допущений. А допущения там от Амура до Находки facepalm
Рассказывала как-то старшая родственница, как после училища готовила в столовке "суп полевой". По рецептуре, утвержденной не помню кем, то типа министерства общепита brows Очень важный и очень нужный документ! Так крупы, сказала, столько "по рецептуре", что тот суп был как кисель, а потом застыл в монолит lollol facepalm Пришлось резать кусками и разбавлять бульоном до супного состояния. А потом опытные товарищи объяснили, что в том министерстве тоже не дураки сидят и заложили "на усушку, утруску", банально на воровство в столовых. Чтобы списать можно было без эксцессов. Вот и весь "гост"


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
viktoriaglek2018Дата: Понеділок, 10.02.2020, 10:43 | Сообщение # 3549
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Sestritsa,
Цитата
как я люблю эту священную корову "ГОСТ"  
а шо поделать, люблю икру настоящую из моря-океяна, в кукурузном или оливковом масле, уротропин не особо жалую, а зная производителей и ГОСТов, хоть немного можно ориентироваться что подсовуют lollol
 
SestritsaДата: Понеділок, 10.02.2020, 11:58 | Сообщение # 3550
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата viktoriaglek2018 ()
а зная производителей и ГОСТов, хоть немного можно ориентироваться что подсовуют

ну написать можно, что угодно, а никакой ОБХСС, или кто там проверял соответствие, уже не угрожает brows Так что это просто маркетинговый ход, за которым пустота, увы...


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Понеділок, 10.02.2020, 12:04 | Сообщение # 3551
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73334
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата olgas ()
на ужин булгур с мелкой вермишелью

olgas, а можно подробнее?


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
viktoriaglek2018Дата: Понеділок, 10.02.2020, 20:44 | Сообщение # 3552
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
У нас снова уха, царская из петуха с семгой, кетой и красной икрой ( для прозрачности). Кстати, вспомнила, самый оптимальный способ проверить свежесть и натуральность икры, бросить икринку в кипяток, она сразу белеет и опускается на дно, так как наполовину из белка состоит. На ужин яблочко из свинины запеченой в медово-горчично и т.д. соусе в духовке, сырные и картофельные крокеты в панировке из сухариков love
 
Pik2Дата: Понеділок, 10.02.2020, 21:09 | Сообщение # 3553
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
viktoriaglek2018,
Цитата viktoriaglek2018 ()
. Кстати, вспомнила, самый оптимальный способ проверить свежесть и натуральность икры, бросить икринку в кипяток, она сразу белеет и опускается на дно, так как наполовину из белка состоит

hihi -пришел в магазин ..вскрыл банку hihi -достал кипятильник и стакан mouse

насмешила -до слез -я представила процесс .на каком этапе - прейдут охранники , успею ли проверить свежесть икры ?
 
SestritsaДата: Понеділок, 10.02.2020, 22:23 | Сообщение # 3554
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Pik2, hihi
Я видела в Ашане были демонстрационные банки в прошлом году. В этом уже не было. Видать все кипятили brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
viktoriaglek2018Дата: Понеділок, 10.02.2020, 22:41 | Сообщение # 3555
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 838
Награды: 0
Репутация: 510
Статус:
Pik2,
Цитата
пришел в магазин ..вскрыл банку  -достал кипятильник и стакан 
просто пока уху варила, вспомнила, как женщина крутилась возле икры, потом сказала, что ей плохо и попросила стакан кипятка в супермаркете, теперь вот коммент прочитала и думаю, может она икру собиралась проверить lollol Был случай, продавец себя в грудь бил и кричал, что икра настоящая, предложили этим способом проверить, водичка стала такого красивого красного цвета, на поверхности красивые масляные разводы ( вот я потом всю икру покупаю так окунаю lollol , это ж надо так настрематься mouse )
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-4 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz