Пятница, 17.11.2017, 21:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Что у нас на обед-4 - Страница 12 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 25«1210111213142425»
Модератор форума: Liv, Ёлка, Anita 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-4 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед-4
ЕленчикДата: Пятница, 28.07.2017, 09:54 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
делимся приготовленными блюдами и их рецептами

Рецепты:

Дзадзыки
Йогурт отцедить до состояния мягкого творожка, примерно на стакан йогуртной массы - мелко натертый отжатый огурчик, зубок чеснока, рубленный укроп, соль, ложечка лимонного сока (у меня готовый концентрат). Размешала-размешала, сделала углубление по середине, туда ложку оливкового масла. Его потом можно мешать смело, не тонет . И туда можно макать всякое - хлеб, огурец, картошку и т.д. Можно выкладывать на салат. Я помидоры режу кружками на блюдо и на каждый соуса.

Быстрые баклажаны в соевом соусе

http://www.povarenok.ru/recipes/show/143463/

Баклажаны со сливами
http://www.povarenok.ru/recipes/show/94688/

Картошка в мультиварке
1. Режим Жарка 20 минут - тру морковку на крупной терке, наливаю в чашу масла и минут 5 обжариваю морковку. Если бы кое-кто ел лук, то обжаривала бы морковку с луком. Через 5 минут добавляю картошку, нарезанную средним кубиком, даже ближе к крупному. Перемешиваю с морковкой и до конца режима. Ну помешиваю переодически
2. По окончании программы Жарка картошку солю, перчу, добавляю приправки всякие( у меня прованские травы, сухая аджика и парика), мелкорезанный чеснок, 1 ст.л. французской горчицы, 2 ст. л. майонеза, примерно полстакана воды. всё перемешиваю и на ржем Тушение 20 минут
3. После Тушение включаю сразу же режим Русская печь тоже на 20 минут и готовлю при закрытом клапане. Картошечка получается очень вкусной и ароматной

Капуста по-грузински
http://www.povarenok.ru/recipes/show/80784/

паштет из гуся
Отварила всякое от гуся в мультиварке на режиме "холодец" (лук, морковь, чеснок), измельчила без фанатизма, смешала с вытопленным из гуся же жиром, выложила в одноразовую форму (это у меня эксперимент, такую форму использую впервые, четко ставится в чашу МВ - красота!), запекла с яблоками. Потом залила бульоном из гуся же с желатином (яблоки всплыли hihi как я их не приклеивала, но не страшно, часть бульона впиталась, часть осталась глазурью на поверхности. Из пряностей использовала лавр, перец, ягоды можжевельника, гвоздику, коньяк.

Салат из сыра, яиц и свеклы
http://www.povarenok.ru/recipes/show/34256/#plus

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

Pik2Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:22 | Сообщение # 166
Ангел
Награды: 0
Статус:
Цитата Sestritsa ()
одни шкурки остаются, с серединками сочнее

da это да -пробовала ,когда на солнце и так и так - Гуру всегда прав ! flowers

Добавлено (13.09.2017, 13:47)
---------------------------------------------
я со своими продуктами на конкурс .... confuse

обед - супчик с цветной капустой - овощной ! girlflower

Добавлено (14.09.2017, 13:22)
На обед - суп из хвоста индюшки ... hihi все брали в супере и я взял ...куриные стейки -жаренные

( помидоры сливки -отобранные вручную - приказано строго не трогать и замок

повешен hihi -все для закруток !)ааа еще ночная работа - по " Дульсинеи -синие с морковкой " спасибо ей 100 раз - я ем тарелками .

Сообщение отредактировал Pik2 - Четверг, 14.09.2017, 12:37

MaroДата: Четверг, 14.09.2017, 15:37 | Сообщение # 167
Королева
Статус:
Цитата Pik2 ()
На обед - суп из хвоста индюшки

Pik2. ну и как хвост? Тоже смотрю с любопытством. Сегодня рыбный суп, потому, что ухой это назвать нельзя и омлет с кабачком, ленюсь я.

Pik2Дата: Четверг, 14.09.2017, 20:15 | Сообщение # 168
Ангел
Статус:
Цитата Maro ()
хвост?

da нормаль - я вообще ем птич. хвосты - бульончик хорош love -с него легкий супчик получился
- главное суперэкономно ! и быстро love

SestritsaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:37 | Сообщение # 169
Кулинарный Гуру
Награды: 5
Статус:
Цитата Maro ()
ну и как хвост? Тоже смотрю с любопытством

Я тут благодаря нашему форуму начала есть куриные хвосты hihi Так глядишь и на индюшиные отважусь confuse Наблюдала как народ гребет их в Ашане Правда как-то для бульона меня не привлекают, девочки, может кто-то что-то делает? Запекает хотя бы?
Наварила борща на хвосте таки, даааааааа hihi Правда бычьем, потому что в наборе еще предлагались ОНИ! Бычьи! Но я скромно отказалась от деликатеса confuse
За неимением капусты, варила зеленый - щавель, портулак с огорода. Шпинат уже проклюнулся, но до борща ему еще расти и расти brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ViperДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:42 | Сообщение # 170
Царевна
Статус:
а я вот не могу себя пересилить, даже смотреть не могу на эти хвосты! как представлю, что там всегда рядом какашки были! простите, девочки за это сравнение! facepalm что там может быть вкусного? жир-холестерин? lollol

SestritsaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 16:54 | Сообщение # 171
Кулинарный Гуру
Статус:
Viper, нууууууу, если брать за основу какашки, так они везде были - начиная от зоба, далее по пищеводу, желудок, кишечник, вот это вот все. Пупки - фу, печень желчь прогоняла и т.д. и т.п. hihi А яйца?! Да они ж вылазят ОТТУДА! lollol
Зажаренный куриный хвост на гриле - это нечто! confuse Да, жирный, но сколько того хвоста

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ViperДата: Воскресенье, 17.09.2017, 17:02 | Сообщение # 172
Царевна
Статус:
Sestritsa,
Цитата Sestritsa ()
если брать за основу какашки, так они везде были - начиная от зоба, далее по пищеводу, желудок, кишечник, вот это вот все.

откуда в желудке какашки? в кишечнике- да! а там откуда? там только гармоны роста mouse , антибиотики и прочее.
пупки и печень то же жах, не ем. не ем даже говяжью.
яйца то вылазят, но мы ж моем?! hihi а тут прямо в рот! фу-фу! лучше уж крылышки!

БастДата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:14 | Сообщение # 173
Царевна
Статус:
Цитата Sestritsa ()
А яйца?! Да они ж вылазят ОТТУДА!

Девочки - я просто ржу на всю квартиру. lollol

ViperДата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:25 | Сообщение # 174
Царевна
Статус:
Баст, ага da дискуссия просто Агонь! mouse

Malinka111Дата: Воскресенье, 17.09.2017, 18:55 | Сообщение # 175
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
Цитата Viper ()
в кишечнике- да!

в них колбаски запихивают brows da

я раньше селедку вообще никогда не ела, иногда сейчас могу кусочек филе, уже разделанного или купленного в салатике - раз в два-три месяца confuse она же сырая - не жареная, не вареная - а сырая facepalm

а я сейчас нажарила блинчиков из йогурта который в атб по акции - пить пачку не осилила, постояла в холодильнике, и не дожидаясь выброса заставила себя наколотить - очень даже вкусно, сахар не добавляла, соль немножко, яйцо, мука, немножко воды до нужной консистенции , и раст. масло - и очень удачно запеклись и понравились love

marynaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:43 | Сообщение # 176
Ангел
Награды: 1
Статус:
Цитата Sestritsa ()
потому что в наборе еще предлагались ОНИ! Бычьи! Но я скромно отказалась от деликатеса

Sestritsa, в мене кума готує цей делікатес на родинні свята. Я все боялась спробувати, але цього року наважилась confuse дуже смачно da без стороннього запаху, на смак щось середнє між печінкою і язиком brows

SestritsaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 20:48 | Сообщение # 177
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Malinka111 ()
я раньше селедку вообще никогда не ела, иногда сейчас могу кусочек филе

а остальную рыбу? Сёмгу ту же?? confuse
maryna, я девушка смелая hihi Сельские каникулы у родственников и не такому научат не такое дадут попробовать brows Но вооот принести в дом и предложить мужу mouse Со словами: отведай сего дивного яства и обрети его силу как-то стесняюсь lollol

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ViperДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:17 | Сообщение # 178
Царевна
Статус:
Мой дядя работал на мясокомбинате в советские времена. часто приносил и жарил бычьи яйца, ото был деликатес! с привкусом мочи! простите за подробности! я в первый раз не могла понять-почки что ли, он же не признавался, а потом когда узнала-побежала сразу на унитаз, а он смеялся. а вот салатик из куриных язычков это просто волшебно! до сих пор слюна течет, как вспомню mouse

SestritsaДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:33 | Сообщение # 179
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Viper ()
салатик из куриных язычков

сильно! Я думала про соловьиные язычки - это анекдот brows А тут почти
Я видела только кроличьи в продаже. Мелковаты. То ли дело говяжий - свадьбу накормить можно hihi

Добавлено (17.09.2017, 22:30)
Цитата Viper ()
с привкусом мочи! простите за подробности!

ну если почки можно вымочить, то тут я думаю просто дядя халтурил confuse

У меня есть одна ужасная мясная история в запасе facepalm confuse

Добавлено (17.09.2017, 22:33)

Цитата Viper ()
он же не признавалс

Тоже вспомнила hihi Меня кто-то несостоявшиеся родственники нутрией "испытывали". Тоже мне экзотика hihi У меня сестра ЕЖА ела lollol lollol и ниче

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Сообщение отредактировал Sestritsa - Воскресенье, 17.09.2017, 21:31

МарьянаДата: Воскресенье, 17.09.2017, 21:36 | Сообщение # 180
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
За неимением капусты, варила зеленый - щавель, портулак с огорода

Sestritsa, портулак ]такой ? brows

Сообщение отредактировал Марьяна - Воскресенье, 17.09.2017, 21:37

Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед-4 (кулинарная болталка)
Страница 12 из 25«1210111213142425»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz