П`ятниця, 19.04.2024, 15:31
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед -3 - Сторінка 15 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед -3 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед -3
ЕленчикДата: Вівторок, 04.08.2015, 13:53 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Продолжим туточки

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
teresoxaДата: Середа, 26.08.2015, 15:56 | Сообщение # 211
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2494
Награды: 0
Репутация: 3808
Статус:
Цитата Коала ()
это, конечно, нагло, но уточни, пожалуйста ооочень хочу повторить подвиг твоей мамы

уточнила: мама говорит, что она все делает на глаз hihi
вот её рецепт на глаз:
50 г сливочного масла растопить
добавить 4 ст л сахара
потом какао 2-3-4 ст(говорит смотря какой насыщенности ты хочешь, крепкий или нет)
и молочка 3-4 ст л(можно воды, но с молоком вкуснее естественно!)
и хорошенько его проварить, чтобы прокипел

Могу только сказать от себя, что пока он горячий или теплый - он жидкий, а потом как остынет - он застывает и уже не то gryst


 
КоалаДата: Середа, 26.08.2015, 16:11 | Сообщение # 212
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
teresoxa, вот спасибо flowers порадовала очень love
чтоб не застывал можно молоко увеличить и масло, ну или разогревать в микроволновке при необходимости
 
teresoxaДата: Середа, 26.08.2015, 16:19 | Сообщение # 213
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2494
Награды: 0
Репутация: 3808
Статус:
Коала, раз ты в курсе всех шоколадных тонкостей, экспериментируй и мне потом расскажешь, я бы тоже сварила для панкейков.
А маме видать сильно жидкий и не нужен, поэтому рецепт так годами у неё выработан, она его варит только тогда, когда тортик печет , а на торт сильно жидкий не пойдет наверное сверху love




Сообщение отредактировал teresoxa - Середа, 26.08.2015, 16:19
 
AnitaДата: Середа, 26.08.2015, 16:30 | Сообщение # 214
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Коала, суперские вышли просто!
 
КоалаДата: Середа, 26.08.2015, 16:44 | Сообщение # 215
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
teresoxa, ну да, не пойдет, та и не застынет. ну насколько я смыслю в шоколадных делах, делает его твердым сахар, а масло дает текстуру, ну точнее делает так, чтоб он не превратился тупо в коричневый камень, вносит лепту в застывание ну и добавляет глянец. молоко разбавляет сахар. поэтому, чтоб сделать его карамельной текстуры надо либо масло добавить, либо молоко. первый вариант - будет глянцево и вкусно, второй вариант - будет менее калорийно hihi плюс риск получения незастывающей жидкости.
я щя пойду сделаю, а потом скажу насколько я увеличила и что из этого вышло.

Добавлено (26.08.2015, 16:44)
---------------------------------------------
Anita, спасибо!

и по поводу пышности, во эти с густым тестом в виду маленького и густого яйца получились более упругие, мне больше по душе, когда тесто чуть жиже с магазинским яйцом, они тогда нежнее. но пышность тоже на высоте da . я их переворачиваю сразу после пузырьков и они прям на глазах так вжик вверх. и насыпаю одну ложку столовую на сковороду и потом в центр этого ляпа еще ложку неполную. если совсем мало теста ляпнуть, то они растекутся и будут тоньше

 
dulsinejaДата: Середа, 26.08.2015, 17:07 | Сообщение # 216
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Коала ()
насыпаю одну ложку столовую на сковороду и потом в центр этого ляпа еще ложку неполную. если совсем мало теста ляпнуть, то они растекутся и будут тоньше

Коала, у тебя одновременно печется 1 оладушек на сковороде?


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
КоалаДата: Середа, 26.08.2015, 17:12 | Сообщение # 217
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
dulsineja, нет, три, у меня блинная сковородка небольших размеров. это я к тому, что ляпнула ложку, и в центр ляпа еще немного теста, потом второй ляп и так далее.

teresoxa, прям в турке на маааленьком огне растопила 50 гр мала в 4х ст.л. молока (чтоб не пригорало масло), туда насыпала 2 ст.л.сахара и 3 ст.л. какао, хорошо размешала, чтоб какао не комковалось и сахар весь разошелся, чуть поварилось на то же маааленьком огне, постоянно помешивала. короче я просто уменьшила сахар. вот оно еле теплое, консистенция густая, не твердая. как надо da но при этом сладкоежкам может показаться недостаточно сладко. поэтому в следующий раз я просто добавлю масла, вместо 50 грамм будет 75 da думаю так будет иделаьно
 
dulsinejaДата: Середа, 26.08.2015, 17:20 | Сообщение # 218
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Коала ()
нет, три, у меня блинная сковородка небольших размеров. это я к тому, что ляпнула ложку, и в центр ляпа еще немного теста, потом второй ляп и так далее.

ага, понятно da у меня тоже небольшая, но я налепила 6 штук, они по краям сплющились, получились овальными hihi


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
teresoxaДата: Середа, 26.08.2015, 19:04 | Сообщение # 219
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2494
Награды: 0
Репутация: 3808
Статус:
Цитата Коала ()
teresoxa, прям в турке на маааленьком огне растопила 50 гр мала в 4х ст.л. молока (чтоб не пригорало масло), туда насыпала 2 ст.л.сахара и 3 ст.л. какао, хорошо размешала, чтоб какао не комковалось и сахар весь разошелся, чуть поварилось на то же маааленьком огне, постоянно помешивала. короче я просто уменьшила сахар. вот оно еле теплое, консистенция густая, не твердая. как надо но при этом сладкоежкам может показаться недостаточно сладко. поэтому в следующий раз я просто добавлю масла, вместо 50 грамм будет 75 думаю так будет иделаьно

Коала, спасибо огромное love ты прям не отходя от кассы решила сварить hihi вкусно хоть вышло? confuse




Сообщение отредактировал teresoxa - Середа, 26.08.2015, 19:04
 
КоалаДата: Середа, 26.08.2015, 21:07 | Сообщение # 220
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
Цитата dulsineja ()
получились овальными

ну зато креативненько! hihi получилось хоть вкусно?
Цитата teresoxa ()
вкусно хоть вышло?

конечно, надо было двойную порцию делать, т.к. шоколад закончился раньше, чем панкейки hihi
 
ЕленчикДата: Четвер, 27.08.2015, 10:39 | Сообщение # 221
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Такс, докладываю -панкейки получились не очень, не поднялись, и мне таки там чувствовалась сода. Но тесто у меня не получилось густым -может все из-за этого. Мне вот интересно, можно ли тесто доводить до нужной консистенции мукой? Хотя Саня со сгущенкой ел и сказал,что можно готовить hihi

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
dulsinejaДата: Четвер, 27.08.2015, 13:10 | Сообщение # 222
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Коала ()
получилось хоть вкусно?

вкусно, конечно da
Цитата Еленчик ()
Мне вот интересно, можно ли тесто доводить до нужной консистенции мукой?

думаю, можно, я в след. раз хочу муки больше положить da


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
КоалаДата: Четвер, 27.08.2015, 13:44 | Сообщение # 223
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2797
Награды: 2
Репутация: 4383
Статус:
Цитата Еленчик ()
не поднялись, и мне таки там чувствовалась сода

значит сода не вся разложилась при реакции с кислотой - поэтому не поднялись (реакции не было, которая выделяет газ и заставляет тесто пузыриться - поэтому оставшаяся сода дала вкус.
возможные причины:
1) много соды, при этом мало кислоты (либо добавить еще лимонки, либо перестраховаться и делать на кефире)
2) плохо перемешались сухие ингредиенты (мешать сухое венчиком и тщательно, а само тесто потом мешать миксером)
Цитата Еленчик ()
Но тесто у меня не получилось густым

а у меня лично всегда при ождинаковых ингредиентах и одинаковом количестве густота раз на раз не приходится и зависит от яйца! я вообще очень сильно удивилась этому. бросаю домашнее яйцо, оно обычно меньше по размеру и более густое, насыщенное что ли.. особенно если коричневое, а бывает брошу белое крупное магазинское, а оно тааакое жидкое. на запеканке постоянно убеждаюсь в этом. консистенция каждый раз разная. так там 6 яиц и разница ощутимая в густоте теста, то ложкой вышкребаю в чашу мультиварки, то выливаю и прям даже дошкребать не надо, оно само всё стекло da
 
teresoxaДата: Четвер, 27.08.2015, 15:24 | Сообщение # 224
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2494
Награды: 0
Репутация: 3808
Статус:
Коала, ты меня вдохновила сварить наконец-то первый раз в жизни шоколад hihi
масло правда я на глаз положила, так как весов кухонных нет, как только сварила - был жидкий, потом смотрю на глазах начинает застывать, а я в это время пекла опять панкейки hihi так я решила бегом им смазать и склеить между собой панкейки,пока он окончательно не застыл! вкусно получилось, но шоколад на вкус вроде и не засахаренный, а какой-то кристаллизированный что-ли ну короче первый шоколад - комом, как говорится hihi

А вот по поводу панкейков добавлю, я ж до этого готовила с разрыхлителем, а сегодня приготовила строго по рецепту с содой и лим.кислотой - вышли намного вкуснее, чем с разрыхлителем love

Цитата Еленчик ()
Такс, докладываю -панкейки получились не очень, не поднялись, и мне таки там чувствовалась сода. Но тесто у меня не получилось густым -может все из-за этого. Мне вот интересно, можно ли тесто доводить до нужной консистенции мукой?

у меня сода с оранжевой упаковки, я не чувствую соды, поднялись нормально, я правда доляпывала теста, как писала Коала -
Цитата Коала ()
насыпаю одну ложку столовую на сковороду и потом в центр этого ляпа еще ложку неполную.

и тесто у меня тоже получилось не сильно густым ....короче, я их уже 3-й раз пеку и каждый раз они у меня разные получаются. Но сегодня строго по рецепту с содой и кислотой вышли самые вкусные!!!


 
VovkДата: Четвер, 27.08.2015, 15:26 | Сообщение # 225
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
У нас деруни зі сметаною
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед -3 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz