П`ятниця, 19.04.2024, 12:43
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед -3 - Сторінка 340 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед -3 (кулинарная болталка)
Что у нас на обед -3
ЕленчикДата: Вівторок, 04.08.2015, 13:53 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Продолжим туточки

Рецепты:



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ОгонекДата: Неділя, 23.07.2017, 15:36 | Сообщение # 5086
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 636
Награды: 0
Репутация: 1093
Статус:
А у нас на обед Шакшука из рецептов под спойлером. Спасибо, девочки! очень вкусно и просто.
 
SestritsaДата: Неділя, 23.07.2017, 15:40 | Сообщение # 5087
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
У меня тоже радость, испекся хлеб на сыроватке в мультиварке brows Я хлеб пеку крайне редко, но тут болталась сыроватка после творога, а блинов не охота. Готовила по этому рецепту http://www.iamcook.ru/showrecipe/2295
Соблюла все ингредиенты и сроки. К сожалению прилип немного, поэтому корявый и не фотогеничный confuse Вышел огромный. Пропекся нормально da Тесто получилось ни разу как на картинке в рецепте, я вымешивала тестомесом в комбайне, гораздо более жидкое и конечно липкое. Думаю автор подмешивала муку во время ручного замеса. Но я так и оставила, просто перевалила из чаши комбайна в чашу мультиварки. В связи с жарой подходил, как бешеный. В общем понравилось, рекомендую.

Ну и в честь хлеба brows открыла баночку гусиного паштета. Я выше писала, что разделила на две части "для счас" и "на потом". Простерилизовала в мультиварке. Потом не вышло, простоял всего недельку. Но за это время успел вызреть. И стал куда вкуснее первой части love Так что, девочки, очень рекомендую паштеты делать впрок brows Прям сейчас уже поставила из домашнего куры-бройлера заготовку.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ОльгаДата: Понеділок, 24.07.2017, 09:59 | Сообщение # 5088
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 4385
Статус:
Sestritsa, спасибочки flowers , я варенье вообще не делаю, мне важно, что бы не варенная, я черн.смородину только в лечебных целях использую,
Цитата Sestritsa ()
для хранения в кладовой под капроновой крышкой.
da вот такое мне надо, но все так удачненько сложилось, наконец-то вчера добила, все, что не осыпалось собрала, а вечером, родичи приехали, так торжественно и сплавила ведро hihi , говорю для детворы наморозила целой, а ты перекрутишь с сахаром.
Цитата Sestritsa ()
Я сома очень уважаю, но купить порядочного проблема. Огромных сомов давно нет, всех уже повыбивали, мелкий - только возня лишняя. Плюс еще заранее не угадаешь, бывает так тиной отдает, что никакая приправа не поможет

Согласна, только в мусорку тогда da , но у меня, наверное привилегия маленького городка, под заказ, поставщик постоянный, "шо попало" не подсунет, ей это тоже не выгодно, меньше 7 кг мы не берем, а вот 9 кг карп, если девочка, то около 2кг икры love , то идеально для меня.

Еленчик, love love красота и смакота, перец вообще нечто love love love

Цитата Sestritsa ()
Правда я добавляла пектин, может это его влияние?

пойду читать про него, название знаю, но никогда не пробовала "шо воно таке" confuse
 
SestritsaДата: Понеділок, 24.07.2017, 10:51 | Сообщение # 5089
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Ольга ()
вот 9 кг карп, если девочка, то около 2кг икры

нам только мечтать mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
VovkДата: Понеділок, 24.07.2017, 12:08 | Сообщение # 5090
СУПЕРБІЗОН
Группа: Подруга
Сообщений: 19115
Награды: 5
Репутация: 8250
Статус:
Ми вчора так шашликів наїлися love думала сьогодні нічого не варитиму, але вже тушкую арнаутку з м'ясом)
 
АбрикоскаДата: Понеділок, 24.07.2017, 15:22 | Сообщение # 5091
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4823
Награды: 0
Репутация: 3520
Статус:
Девочки,а научите меня пжлст печь деруны -такие чтоб были желтенькие и очень хрустящие?
 
MirrorДата: Понеділок, 24.07.2017, 20:22 | Сообщение # 5092
Южная мисс
Группа: Подруга
Сообщений: 13761
Награды: 6
Репутация: 8354
Статус:
Абрикоска, чтоб желтенькие были добавь чуть куркумы,а чтоб хрустящие тертую картошку нужно хорошо отжать и просушить бумажным полотенцем

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!
 
Elenа1Дата: Понеділок, 24.07.2017, 21:11 | Сообщение # 5093
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Vovk ()
арнаутку

все время думаю, что это индоутка hihi
 
SestritsaДата: Понеділок, 24.07.2017, 21:33 | Сообщение # 5094
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
это индоутка

Горноутка (с) одна маленькая девочка brows

Абрикоска, я в драниках не спец, но вот отличный желтый цвет дает домашние яйца и кукурузная мука da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ОльгаДата: Понеділок, 24.07.2017, 22:39 | Сообщение # 5095
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1522
Награды: 0
Репутация: 4385
Статус:
Цитата Sestritsa ()
нам только мечтать


а что так, Каховское водохранилище до Запорожья не доходит, рыба оттуда, да на рынке не купишь такого, улов, если хорош, то уже продан, а рыбаки еще и домой не добрались da
сегодня на ужин, вот этот сомик на 7 кг, малыш, ему года 2-3.
За ужином разговаривали, так говорит в 50-х, водились и под 130 кг сомы, особенно когда затапливали наши местности под строительство ГЭС, так много хат, деревьев под воду ушло, сомы в таких местах любили жить




Розоватый оттенок на фото, это от ламп для цветов, забыла выключить atata
 
AnitaДата: Вівторок, 25.07.2017, 10:19 | Сообщение # 5096
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
девочки, захлебнуться слюной просто
очень жалею, что у нас нет "прикормленного" рыболова, а просто на базаре брать стараюсь не часто, у нас такие гадости регулярно пишут mouse

на завтрак сделала омлет с помидорами и сыром, сварила в мульте кукурузу
на обед будет борщ и икра заморская
еще хочу конфитюр перчиковый сделать но перец пока только зеленый и желтый facepalm
 
SestritsaДата: Вівторок, 25.07.2017, 10:38 | Сообщение # 5097
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Ольга, рыбка супер! love

Для меня местная рыба считай личная трагедия. Я сама почти рыбак hihi Просто на рыбалку не ездим давно. Потому что просто нет сил и слов gryst У нас был участок в Терновке под Днепром, там залив - заповедник. Такая коррупция, мрак facepalm Нас с двумя удочками рыбохрана гоняла, то с лодки нельзя, то донку нельзя, то нерест то еще что. И тут же на наших изумленных глазах прикрывала браконьеров mouse Сетей раскинуто видимо-невидимо. Но то ж сети кого надо сети. Малька выбивают электроудочками, о зарыблении речь не идет. Был случай, что ай-ай-ай "рыбак и просто хороший человек" трагически погиб на рыбалке от удара током. Т.е. этот хороший человек закидывал на линию элпередач удочку-убийцу и что-то пошло не так.
Про местную морскую рыбу тоже молчу. Рыбхоз уничтожен, варварская добыча тралами бычка процветает и т.д. и т.п.
И на рынок давно не хожу за рыбой, была как-то - одна заморозка. Ту что по осени привозят в бочках как-то доверия не вызывает... Сидим без рыбы в общем brows Покупаем только горбуши да хеки


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Вівторок, 25.07.2017, 10:38
 
AnitaДата: Вівторок, 25.07.2017, 10:44 | Сообщение # 5098
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Sestritsa ()
только горбуши

как человек, выросший на красной рыбе, я тут на нее без слез смотреть не могу, как правило... а когда мои приезжают, они ржут и фоткают confuse
а еще, по честному, я кости в рыбе не люблю. мне, пожалуйста, рыбу, но так, чтобы вот раз! и как мясо, чистенькое confuse поэтому карасики - это не ко мне...
 
SestritsaДата: Вівторок, 25.07.2017, 10:49 | Сообщение # 5099
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Anita ()
как человек, выросший на красной рыбе

у меня часть предков с Дальнего востока... есть семейные легенды и о рыбе brows , я вполне тебя понимаю gryst


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Вівторок, 25.07.2017, 12:13 | Сообщение # 5100
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73336
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Anita ()
сварила в мульте кукурузу

Оля, а расскажи как?

Я недавно варила кукурузу по этому рецепту http://www.povarenok.ru/recipes/show/142617/#com7945343 - получилась сладенькая, как в банках которая. Вкусно, но мне по душе больше таки просто в воде, да потом солью натереть

Цитата Sestritsa ()
Нас с двумя удочками рыбохрана гоняла, то с лодки нельзя, то донку нельзя, то нерест то еще что. И тут же на наших изумленных глазах прикрывала браконьеров Сетей раскинуто видимо-невидимо. Но то ж сети кого надо сети. Малька выбивают электроудочками, о зарыблении речь не идет. Был случай, что ай-ай-ай "рыбак и просто хороший человек" трагически погиб на рыбалке от удара током. Т.е. этот хороший человек закидывал на линию элпередач удочку-убийцу и что-то пошло не так.
Про местную морскую рыбу тоже молчу. Рыбхоз уничтожен, варварская добыча тралами бычка процветает и т.д. и т.п.

Пипец, одним словом facepalm


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед -3 (кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz