Субота, 18.05.2024, 18:07
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед? - Сторінка 5 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед? (Кулинарная болталка)
Что у нас на обед?
LivДата: Середа, 12.01.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
И чем же мы радуем наших близких?

ВСЕ РЕЦЕПТЫ БУДУТ ПОД СПОЙЛЕРОМ (постепенно hihi )

 
LivДата: Неділя, 13.03.2011, 11:01 | Сообщение # 61
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Markony)
Капуста крыжалы кислые, тоненькие.Вкуснотища!

А это что?


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
БубочкаДата: Неділя, 13.03.2011, 12:50 | Сообщение # 62
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Я сьогодні буду робити свою коронну картопляну запіканку з м*ясом

Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
ЕленчикДата: Неділя, 13.03.2011, 12:56 | Сообщение # 63
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
lelenchikchik, так это-рецептиком поделись

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
БубочкаДата: Неділя, 13.03.2011, 13:13 | Сообщение # 64
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Еленчик, ділюсь з радістю!

Готується дуже швидко і виходить ситно і смачно. Якщо треба нагодувати багато людей, наприклад теж дуже вигідно її готувати.
Картоплю ріжу на комбайні (використовую терку для шинковки капусти, виходить тоненькими пластинками) і викладаю на деко, попередньо застелене фольгою з залишком, щоб потім накрити (без фольги довше запікається), десь на самниметр-півтора (якщо треба на велику кількість людей, можна більше покласти). Картоплю попередньо солю. Потім кладу сирий фарш (можна будь-який) солю, перчу (можна використовувати будь-які спеції, але мій чоловік не дуже їх полюбляє, тому обмежуюсь стандартними). На фарш зверху кладу обсмажену цибулю і знову на сантиметр-півтора викладаю картоплю. Беру 2-3 яйця, добре збиваю і добавляю трохи води, так як молока не любимо взагалі (за рецептом треба стакан молока, якщо пекти без фольги і четвертину, якщо пекти у фользі). Накриваю фольгою і в розігріту духовку на хвилин 20-25. Потім відкриваю фольгу, щоб трохи припеклось зверху. Коли запіканка готова (визначається по готовності картоплі) затираю сиром і ще на хвилини 3 в духовку. Різати краще трохи охолодженою, тоді буде як пиріг, гаряча може трохи розпадатись!


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
Марьяна1Дата: Неділя, 13.03.2011, 13:25 | Сообщение # 65
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4943
Награды: 0
Репутация: 2522
Статус:
lelenchikchik, давно хотела такое попробовать, а ты так подробно описала все, спасибо!
Quote (lelenchikchik)
і викладаю на деко,
это на противень, ну в смысле форму для выпекания?
 
БубочкаДата: Неділя, 13.03.2011, 14:30 | Сообщение # 66
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7049
Награды: 3
Репутация: 11662
Статус:
Марьяна, будь ласка girlflower
Я сьогодні не те мясо розморозила, замість фаршу випадково дістала те мяско, що порілазала для биточків. То я просто відбила добре і поклала замість фаршу на картоплю.

А ще щоб було швидше і менше мороки я цибулю ріжу або кільцями, або напівкільцями biggrin


Важное правило женщины: нельзя экономить на духах, косметике и белье. Уж если и нужно на чем-то экономить, то на еде.
 
korolevaДата: Неділя, 13.03.2011, 18:09 | Сообщение # 67
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10501
Награды: 4
Репутация: 8441
Статус:
Quote (Марьяна)
это на противень, ну в смысле форму для выпекания?

Відповім замість lelenchikchik: так, деко - це противень. Ох ці російсько-українські непорозуміння biggrin

Добавлено (13.03.2011, 17:09)
---------------------------------------------
lelenchikchik, і я мабуть сьогодні таке зроблю на вечерю. Так мені рецепт сподобався, тим більше давно хотіла приготувати щось подібне.

 
LivДата: Неділя, 13.03.2011, 20:35 | Сообщение # 68
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (lelenchikchik)
Готується дуже швидко і виходить ситно і смачно. Якщо треба нагодувати багато людей, наприклад теж дуже вигідно її готувати. Картоплю ріжу на комбайні (використовую терку для шинковки капусти, виходить тоненькими пластинками) і викладаю на деко, попередньо застелене фольгою з залишком, щоб потім накрити (без фольги довше запікається), десь на самниметр-півтора (якщо треба на велику кількість людей, можна більше покласти). Картоплю попередньо солю. Потім кладу сирий фарш (можна будь-який) солю, перчу (можна використовувати будь-які спеції, але мій чоловік не дуже їх полюбляє, тому обмежуюсь стандартними). На фарш зверху кладу...... цибулю
такие прослойки и накрыть сверху опять тестом, края защипнуть и печь. Только дырку посредине в верхнем тесте до начинки сделать, чтобы влага выходила (диаметром пару-тройку сантиметров).


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
LivДата: Неділя, 13.03.2011, 20:36 | Сообщение # 69
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (lelenchikchik)
Готується дуже швидко і виходить ситно і смачно. Якщо треба нагодувати багато людей, наприклад теж дуже вигідно її готувати. Картоплю ріжу на комбайні (використовую терку для шинковки капусти, виходить тоненькими пластинками) і викладаю на деко, попередньо застелене фольгою з залишком, щоб потім накрити (без фольги довше запікається), десь на самниметр-півтора (якщо треба на велику кількість людей, можна більше покласти). Картоплю попередньо солю. Потім кладу сирий фарш (можна будь-який) солю, перчу (можна використовувати будь-які спеції, але мій чоловік не дуже їх полюбляє, тому обмежуюсь стандартними). На фарш зверху кладу...... цибулю

Я пирог делаю с такой начинкой. Обычное дрожжевое тесто. 2/3 теста выложить в форму,такие прослойки и накрыть сверху опять тестом, края защипнуть и печь. Только дырку посредине в верхнем тесте до начинки сделать, чтобы влага выходила (диаметром пару-тройку сантиметров).


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
MaLa1Дата: Неділя, 13.03.2011, 21:04 | Сообщение # 70
Киевская Барышня
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2787
Награды: 1
Репутация: 4802
Статус:
Девчушки, знаю,что такой пирог называют - курник (используя куриный фарш).
 
LivДата: Неділя, 13.03.2011, 21:12 | Сообщение # 71
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
MaLa, не, мне с говядиной учили делать или бараниной. Еще можно не фарш крутить, а когда мясо чуть подмороженное, то тоненькими пластинками нарезать, чтобы аж просвечивалось.. Это люди в Ташкенте долго жили и там такое научились делать. Может это "Ташкентский Курник" biggrin ?

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
MaLa1Дата: Неділя, 13.03.2011, 22:08 | Сообщение # 72
Киевская Барышня
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2787
Награды: 1
Репутация: 4802
Статус:
Может и "Ташкенский " biggrin не скажу liv, меня - люди из Севера России учили делать "курник". В кухнях разный народов -всегда можно что-то общее в меню найти и под свой вкус адаптировать. Наша lelenchikchik, явно не из Ташкента, или России...Ты же кулинар с опытом-знаешь это.
 
LivДата: Неділя, 13.03.2011, 22:45 | Сообщение # 73
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
MaLa, lelenchikchik решила убрать тесто, чтобы не поправляться и приготовить только начинку hihi (шучу)

У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
VIKA-JIJKAДата: Неділя, 13.03.2011, 22:50 | Сообщение # 74
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4000
Награды: 1
Репутация: 4880
Статус:
liv, я недавно в гостях угощалась примероно таким пирогом, как ты описала, но с бараниной. Что вам сказать, ушел, как "дети в школу" biggrin Сама хотела сделать, но баранину выбирать не умею. А можно ведь и с другим мясом
 
LivДата: Неділя, 13.03.2011, 22:53 | Сообщение # 75
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (VIKA-JIJKA)
А можно ведь и с другим мясом

ну вот я и заменяю на говядину, если баранины нет под рукой


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед? (Кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz