Неділя, 05.05.2024, 03:29
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Что у нас на обед? - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Liv, Ёлка, Anita  
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед? (Кулинарная болталка)
Что у нас на обед?
LivДата: Середа, 12.01.2011, 14:08 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
И чем же мы радуем наших близких?

ВСЕ РЕЦЕПТЫ БУДУТ ПОД СПОЙЛЕРОМ (постепенно hihi )

 
МышкаДата: Понеділок, 14.02.2011, 11:32 | Сообщение # 46
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Ленка, спасибо, в следующий раз себе лепестков наделаю smile


 
ЛенкаДата: Понеділок, 14.02.2011, 11:36 | Сообщение # 47
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Ну мой муж от овощей тоже не очень и тащится, но приучаю я его постепенно. особенно на руку сыграло, то что он на диете. Поехал на конференцию и объелся мяса и жаренного. Мужики как дети. Вот тут тыква и пригодилась. Соглашается, что замечательный гарнир. Вот мое оранжевое настроение, в пятницу делала. Это просто протушенная тыква кубиками, ничего особенного но вкусно и полезно.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
МышкаДата: Понеділок, 14.02.2011, 11:42 | Сообщение # 48
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
Quote (Ленка)
ничего особенного но вкусно и полезно.

Ленка, полностью с тобой согласна smile



 
ЕленчикДата: Понеділок, 14.02.2011, 11:45 | Сообщение # 49
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73360
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Эх, и у нас в семье только я тыкву люблю-надо будет купить и себе наделать

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Понеділок, 14.02.2011, 11:46 | Сообщение # 50
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73360
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Ой, а я вчера натрескалась соленых огурцов с медом-вкуснотища неописуемая просто

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЛенкаДата: Понеділок, 14.02.2011, 11:50 | Сообщение # 51
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Quote (Еленчик)
соленых огурцов с медом-вкуснотища неописуемая просто

Это как, посол с добавленем меда или просто так макала в мед. Ты же нам сразу с подробностями.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
ЕленчикДата: Понеділок, 14.02.2011, 12:13 | Сообщение # 52
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73360
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (Ленка)
просто так макала в мед

Ага-обмазывала четвертинки


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ХабибиДата: Четвер, 24.02.2011, 14:19 | Сообщение # 53
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 4707
Награды: 3
Репутация: 3394
Статус:
Quote (Еленчик)
Эх, и у нас в семье только я тыкву люблю-надо будет купить и себе наделать

Тыквенную кашу я ненавижу, а вот по примеру своих родителей муж стал запекать тыкву в микроволновке в виде "корзиночек" (они просто замекали, мах - с сыром сверху, а мой усовершенствовал рецепт по своему вкусу): чистит и режет кольцами, потом кубиками нарезает колбасу (шинку, мясо - по вашему вкусу), добавляет лук или чеснок, выкладывает на почищенную тыкву, поливает сверху соусом (всегда есть какие-то майонезные, типа Тартар, в холодильнике у нас), сверху кладет кусочек сыра и в микроволновку! Получается очень вкусно и сытно! Приятного!
А я сейчас покушала домашний йогурт с сладкими сухариками (правда аппетит не сбила): сотрудница купила йогуртницу и сама готовит (для неё - беременной полезнее), принесла всем на пробу. Прикольный по вкусу, кисло-сладенький. smile





Люблю Сумеречную сагу!!!
 
DishaДата: Четвер, 24.02.2011, 14:28 | Сообщение # 54
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (Хабиби)
я сейчас покушала домашний йогурт с сладкими сухариками (правда аппетит не сбила): сотрудница купила йогуртницу и сама готовит (для неё - беременной полезнее), принесла всем на пробу. Прикольный по вкусу, кисло-сладенький.

Хабиби, скажи а на вид н как? как покупной или больше на кефир похож?
 
ИрунчаДата: Четвер, 24.02.2011, 14:45 | Сообщение # 55
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1611
Награды: 3
Репутация: 3107
Статус:
Quote (Disha)
Quote (qnХабиби/qn)uzq я сейчас покушала домашний йогурт с сладкими сухариками (правда аппетит не сбила): сотрудница купила йогуртницу и сама готовит (для неё - беременной полезнее), принесла всем на пробу. Прикольный по вкусу, кисло-сладенький.

Я тоже горела йогуртницей (для малой готовить - на молочной кухне цены просто ...), а когда были в больнице (в палате лежала мама с мальчиком) рассказала мамочка, что они купили йогуртницу (она и три подруги) дети так отравились, что неделю рвота и понос были. Она грешила на закваски. Так что я остыла пока с этой покупкой.


 
ЛенкаДата: Четвер, 24.02.2011, 16:16 | Сообщение # 56
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Хабиби, а какой режим выбираете у микроволновки и на сколько по времени. Расскажи подробнее. Мне очень интересно попробовать. Я тоже не люблю в каше тыкву, а вот так очень даже интересно.

Добавлено (24.02.2011, 15:13)
---------------------------------------------
Ирунча, это может и не закваска. Йогурт дома очень просто готовить. Но надо придерживаться правил элементарных. Очень хорошо пропарить и баночки и крышки и конечно нормальное молоко взять. Я дома делаю и пока слава Богу обходилось. Но я делаю каждый раз на новом йогурте ну или всего пару раз на домашнем. Вобщем если интересно спрашивай расскажу.

Добавлено (24.02.2011, 15:16)
---------------------------------------------
Да если для совсем маленьких детей, прости я не дочитала есть закваска Нарине. В аптеках можно купить. Но не готовить ее много, а чуть чуть. Я для взрослых готовлю на Активии. А закваску мне привозили у нас очень редко и хлопотно ее заказывать. А когда ребенок подрастет вот тогда будет мне кажется самое то. Может когда маленький и сложно все будет делать.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
LivДата: Субота, 26.02.2011, 21:19 | Сообщение # 57
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Сегодня делала ШКМЕРУЛИ (ЧКМЕРУЛИ) по разному он называется. Вообще-то это блюдо грузинским считается. Единственное, что я его немного видоизменила , т.к в оригинале используется цыпленок, но т.к я делала не из цыпленка целиком, а из курицы, то порезала ее на порционные куски (мне так больше нравится).
Итак все очень легко и просто:
Курицу режу на порционные куски. Солю, обильно перчу черным и красным перчиком (это все же грузинское блюдо и оно не должно бы пресным). На хорошо разогретой сковородке обжариваю эти кусочки до красивой корочки на сильном огне. Складываю кусочки в чугунную тару (я использую казанок). Масло со сковородки я не трогаю и туда не выливаю иначе будет очень жирное, а заливаю эту курочку смесью сливок или молока с натертой головкой чеснока. Где-то 1 стакан молока.(Чеснока не бойтесь класть головку. т.к при высоких температурах горечь чеснока улетучивается и остается легкий запах только). Ставлю это все в духовку без крышки на 30-40 минут.
Такая вкусняшка получается..... love
(сегодня приходила сестра в гости, так мы втроем утоптали 2-х килограммовую курицу за пол-часа)


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
МышкаДата: Понеділок, 28.02.2011, 15:13 | Сообщение # 58
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
liv, вкусняшка love а мы на этих выходных фаршировали пеленгаса грибами и сыром, ох, тоже вкусно получается! тяжеловато аккуратно внутренности вытаскивать, а так бомба!


 
DishaДата: Понеділок, 28.02.2011, 15:21 | Сообщение # 59
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
А я делала тефтельки, форшированные грибами! funnylanguage
А сегодян буду блины делать - с грибами и с творогом! love
 
MarkonyДата: Неділя, 13.03.2011, 10:57 | Сообщение # 60
Принцесса
Группа: Старые подруги
Сообщений: 329
Награды: 0
Репутация: 163
Статус:
А я вчера приготовила голубцы двух видов: постные с грибами и мясные. Капуста крыжалы кислые, тоненькие.Вкуснотища!
Напекла тонких блинов.
 
Форум » Наш женский уголок » Кулинария » Что у нас на обед? (Кулинарная болталка)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz