Четвер, 02.05.2024, 18:52
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Вопросы общего характера - Сторінка 117 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Еленчик, Anita  
Форум » Косметика Ив Роше » Общие вопросы об Ив Роше » Вопросы общего характера (Вопросы по доставке посылок, работе почты, операторов и т.д.)
Вопросы общего характера
LivДата: Середа, 12.01.2011, 02:54 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Прежде чем задать вопрос , посмотрите нету ли в данной информации нужной вам:
Местоположение посылки можно посмотреть тут или ЗДЕСЬ , а так же тут http://otsledit.com.ua/index.php?co=ukrposhta или тут http://www.trackitonline.ru/?CCode=RU
Узнать, на какой стадии обработки находится Ваш заказ можно тут

Сайт "Укпочты"
Сайт Ив Роше (нужную страну выбрать самому)
Телефоны операторов ИР (044) 461-04-04 ( с 8 до 22, выходной-воскресенье)
Почтовый адрес ИР: А/я Ив.Роше, г.Киев-210, 04210


как делать ЗАКАЗ ПО email ?(форма произвольная приблизительный текст под спойлером, а отправляется письмо на contact@yves-rocher.ua )


Посылка бесплатно хранится на почтовом отделении в течение 5 рабочих дней. После окончания этого срока ПО начисляется плата в размере 3,72 грн за каждый дополнительный день хранения, но не более 18,60 грн.

Услуги Укрпочты: до 150 грн. вклюительно 5 грн., а свыше 150 грн. - 8 грн. + 1% от суммы перевода

Девочки, у многих периодически появляются вопросы по дате изготовления продуктов Ив Роше.
Например R902
9-год. В данном случае 2009., 02-это не месяц-это партия.

Принятые на форуме сокращения.



Проверка срока годности товара http://www.yves-rocher.ua/control/decoder/


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
любашаДата: Понеділок, 27.02.2017, 08:43 | Сообщение # 1741
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3747
Награды: 1
Репутация: 9291
Статус:
maksiiimkaxxx, на складе может и есть все водички Плезир Натюр, а в бланках их нет.

Добавлено (27.02.2017, 07:43)
---------------------------------------------

Цитата maksiiimkaxxx ()
В том числе Кокос!

а вы не уточняли какой это Кокос? Старая версия была Малазийский Кокос, а новая Кокосовый Орех. Они немножко разные по аромату. da
 
НННДата: Понеділок, 27.02.2017, 13:18 | Сообщение # 1742
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5636
Награды: 0
Репутация: 5183
Статус:
Цитата любаша ()
Они немножко разные по аромату

любаша, А я и не знала, и какой более приятен?
 
maksiiimkaxxxДата: Понеділок, 27.02.2017, 17:09 | Сообщение # 1743
Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Вы правы! Я не поняла что кокосы разные! Скорей всего новый! Так как остальные водички новые!Ванилька может тоже изменилась? mouse
 
ВитусяДата: Понеділок, 27.02.2017, 22:19 | Сообщение # 1744
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Девочки, спасибо большое за ответы!!! flowers

Чего хотят девочки? Девочки хотят, чтобы все было так, как они хотят...
 
kryjitkaДата: Четвер, 02.03.2017, 00:17 | Сообщение # 1745
Фея
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 35
Статус:
Я уже спрашивала ранее, посылал ли кто-нибудь бланк заказа по укрпочте? Хоть кто-то сталкивался с ответом оператора, что "заказ, посланный по обычной почте, обрабатывается от 30 до 45 дней"? Это обычная практика Yves Rocher при работе с заказами, не оформленными через интернет или по телефону, или это какое-то нововведение? (Или коснулось только меня)?
 
GorgonaДата: Четвер, 02.03.2017, 02:59 | Сообщение # 1746
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 940
Награды: 0
Репутация: 1599
Статус:
kryjitka, я не помню, как было раньше, но Ив Роше на бланках указывает адрес, по которому можно почитать об условиях продажи...
там пропущено слово control... но найти можно...
http://www.yves-rocher.ua/control/offerTerms/
и там в разделе Вид продаж б) заказ по печатным предложениям вот что написано:
"Для оформления заказа Покупатель выбирает Товары, которые его интересуют, путем заполнения бланка заказа.
Завершение оформления Заказа осуществляется Покупателем путем отправки заполненного бланка заказа по указанному адресу. Договор розничной купли-продажи товаров дистанционным способом считается заключенным Покупателем на указанных «Условиях Продажи» с момента принятия к обработке Продавцом полученного соответствующим образом заполненного бланка заказа. При этом Покупатель подтверждает полное и безоговорочное согласие с содержанием Заказа."
А вот про обработку заказа:
"Заказ обрабатывается и готовится Продавцом в течение 1-7 рабочих дней с даты его оформления Покупателем в случае его наличия на складе и отправляется по почте на адрес, указанный Покупателем."
ни про какие 30-45 дней там ни слова...
а вот как определяется дата принятия к обработке... может, они хранят конверты со штампами...
если нет и письмо не с уведомлением, трудно будет определить дату его получения Ив Роше...
а вообще, почитайте условия продажи, может, еще что-то найдете
но там все больше для самой компании оговорки... раньше-то у нас правов поболе было...
а нынче условия жесткие


в жизни нужно попробовать все... главное - не начинать с интернета...
 
kryjitkaДата: Четвер, 02.03.2017, 16:45 | Сообщение # 1747
Фея
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 35
Статус:
Gorgona,спасибо большое за ссылку, почитала все. Да, действительно никаких упоминаний о том, что должно обрабатываться 30-45 дней, нет.
Цитата Gorgona ()
если нет и письмо не с уведомлением, трудно будет определить дату его получения Ив Роше...

Да, моей ошибкой было, что не послала заказным с уведомлением (тогда, возможно, разобраться с работой компании было бы проще), а послала обычным, но на тот момент даже и предположить не могла, что может быть такая ситуация. Как я понимаю, если уже и по укрпочте, то все посылают обычным, но все ли сталкиваются с подобным-для меня, наверное, так и останется загадкой.
Цитата Gorgona ()
но там все больше для самой компании оговорки... раньше-то у нас правов поболе было...
а нынче условия жесткие

Да, так забавно, что много идет речи о том в каких случаях "продавец" может отказать "покупателю" в оформлении заказа, о каких-то фальсификациях со стороны покупателя, "недобросовестных манипуляциях" с целью получения выгоды, но ни слова о защите права покупателя, который просто банально хочет нормально и комфортно, без всяких неприятных для себя моментов, недоразумений и неразберихи приобрести товар, при этом принеся ту самую выгоду продавцу...
 
GorgonaДата: Четвер, 02.03.2017, 21:16 | Сообщение # 1748
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 940
Награды: 0
Репутация: 1599
Статус:
kryjitka, еще такой момент... если зайти на сайт Ив Роше в раздел Почтовая рассылка в интеренете/ Проверить мой заказ https://services.yves-rocher.com/UA/, что пишут про тот заказ, когда его приняли, сколько обрабатывали...
может, попробовать написать им письмо на сайте в "Вопрос-ответ/Связаться с Отделом обслуживания клиентов"...
спокойно все рассказать... или по телефону...
может, они предложат другой вариант... или компенсируют как-то... новый купон, наверное, вряд ли


в жизни нужно попробовать все... главное - не начинать с интернета...
 
ЛидаДата: П`ятниця, 03.03.2017, 16:26 | Сообщение # 1749
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Девчонки! И опытные пользователи марки Ив Роше, очень нужна ваша помощь-консультация. Сделала на сайте ИР заказ - парфюм So elixir BS, без завести =( (ну начиталась отзывов и прям загорелась) а на днях мне довелось его понюхать. Вообщем я расстроена. Посылка сегодня пришла на почту, а я поняла, что не хочу этот аромат. Читала на форуме, что от посылки можно отказаться. Подскажите, как правильно отказаться от посылки? Изменит ли отказ отношение компании ко мне?
 
kryjitkaДата: П`ятниця, 03.03.2017, 17:12 | Сообщение # 1750
Фея
Группа: Повторная регистрация
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 35
Статус:
Цитата Лида ()
kryjitka, еще такой момент... если зайти на сайт Ив Роше в раздел Почтовая рассылка в интеренете/ Проверить мой заказ https://services.yves-rocher.com/UA/, что пишут про тот заказ, когда его приняли, сколько обрабатывали...
может, попробовать написать им письмо на сайте в "Вопрос-ответ/Связаться с Отделом обслуживания клиентов"...
спокойно все рассказать... или по телефону...
может, они предложат другой вариант... или компенсируют как-то... новый купон, наверное, вряд ли

Gorgona, спасибо за участие.
В https://services.yves-rocher.com/UA/ заказ не отображался. Об этом я сообщала оператору по телефону, пытаясь выяснить ситуацию.
По электронному адресу с отделом обслуживания клиентов тоже связывалась.
Ответы были однотипными, несодержательными, все те же: “Сообщаем, что срок обработки заказа, отправленного письмом, составляет около 30-45 дней”, “С вами свяжутся наши консультанты”. Никто вопрос решить не пытался, похоже было больше, что от меня пытаются вместо обслуживания отмахнуться.
Пока они “обрабатывали заказ” свои заявленные 30-45 дней, срок действия бланка заказа истек. Купон, по которому я заказывала средство в качестве компенсации, завис в воздухе. Связались ли со мной консультанты? Нет. Прислала ли мне компания извинения в связи со сложившейся ситуацией и предложила ли какой-то альтернативный выход из нее? Тоже нет. Может, “30-45 дней” была простой отговоркой. О сроках действия бланка, по которому я осуществляла заказ, компании было известно. Так неужели это все делалось для того, чтобы “сгорел” купон вместе с заказом, чтобы не высылать по нему средство-компенсацию? Мне кажется это как-то смешно и по-детски. Все равно свою какую-никакую “выгоду” “продавец” получил бы, осуществив заказ по бланку и получив деньги за средства, которые я по нему выбирала.
Что на самом деле происходит в компании, какие попутные моменты и сложности возникают у них с обслуживанием клиентов нормально-для меня неведомо. При этом снова как-то связаться с отделом обслуживания клиентов или выяснять по телефону почему же все обстоит именно так - как-то нет уже желания и сил. Компания не заботится о своем имидже и добром имени-что ж, меня это тоже не должно беспокоить. Свои выводы для себя я сделала. Если меня не устраивает сервис-я в дальнейшем им не пользуюсь. Все так поступают. Хорошо бы, чтобы меньшее количество клиенток ИВ роше (в том числе состоящих здесь в “подруге”) сталкивались с подобными ситуациями, а в идеале-пусть бы такое некачественное обслуживание обходило всех стороной.
 
GorgonaДата: П`ятниця, 03.03.2017, 17:46 | Сообщение # 1751
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 940
Награды: 0
Репутация: 1599
Статус:
kryjitka, так и не понятно, приняли в обработку заказ или нет...
могло же просто не дойти письмо... Вы знаете, что письмо у них, а они его все еще продолжают обрабатывать?
я думаю, что девочки в онлайн-чатах все смотрят в базе, если Ваш заказ туда не внесен, они ничего не могут ответить, кроме стандартных отговорок...
смотрите на эту ситуацию с другой стороны... может, это был не особо выгодный заказ, не стоило на него денег тратить...
а сэкономленное пойдет на более нужную и приятную покупку:)
и уж на ИР крест не ставьте:)
вон новый каталог весенний - очень даже замечательный...


в жизни нужно попробовать все... главное - не начинать с интернета...
 
meriДата: П`ятниця, 03.03.2017, 18:43 | Сообщение # 1752
Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 128
Статус:
Цитата Лида ()
Посылка сегодня пришла на почту, а я поняла, что не хочу этот аромат. Читала на форуме, что от посылки можно отказаться. Подскажите, как правильно отказаться от посылки? Изменит ли отказ отношение компании ко мне?
Лида, якщо замовляли доставку на Нову пошту, то ваша посилка буде автоматично повернена назад ІР після 10 днів з дати отримання. Ніяких відмов писати на пошті не треба, просто не забирати посилку. За один раз ставлення компанії до вас не зміниться, але наскільки я знаю, якщо три рази не викупити посилку, то блокують клієнта.
 
Lena3617Дата: П`ятниця, 03.03.2017, 23:54 | Сообщение # 1753
Принцесса
Группа: Подруга
Сообщений: 380
Награды: 0
Репутация: 300
Статус:
Лида, я четыре раза отказывалась от посылки. Пару раз писала в чат, что не смогу выкупить, они сообщили, что можно просто не забрать. Меня не заблокировали за это) Дальше делаю заказы
 
ЛидаДата: Понеділок, 06.03.2017, 12:15 | Сообщение # 1754
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Спасибо за подсказки)
Написала на майл консультанту, ответили что можно политологии не выкупать, и никто меня за не съест)
 
natik007-09Дата: Субота, 11.03.2017, 12:32 | Сообщение # 1755
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! ответьте пожалуйста, можно ли на почте открывать посылку и проверять еще не оплатив? Большое спасибо за ответы))

Добавлено (11.03.2017, 11:32)
---------------------------------------------
А как можно заказать каталог на дом? на сайте вроде заказывала,но что-то не приходит есть еще какие -то варианты заказа?

 
Форум » Косметика Ив Роше » Общие вопросы об Ив Роше » Вопросы общего характера (Вопросы по доставке посылок, работе почты, операторов и т.д.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz