П`ятниця, 26.04.2024, 05:31
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 353 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
ViperДата: Вівторок, 30.05.2017, 13:18 | Сообщение # 5281
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, поди пойми их, прям ясновидящие lollol

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
лаймДата: Вівторок, 30.05.2017, 14:34 | Сообщение # 5282
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Milashka, hihi Да, чего уж извиняться? Дело то житейское ... Мы в интернете находили фото и подобное сравнение. Все равно терзают смутные сомнения, что это кошечка .
Муж сегодня сказал, что можно было бы кота назвать LP , певица такая Лаура Перголицци hihi
и как бы слушать её большое удовольствие , мне короче нравиться

то ли мальчик, то ли девочка , а музыка классная da
Единственное, что смущает с котенком, если барышня, то вопрос о стерилизации . В данном случае, темперамент такой, что придется идти на "не популярные меры" ))). Кастрация мне кажется и в техническом плане и в психологическом (если вовремя сделать) не так травматична. Конечно лучше, когда животное спокойное и покладистое, каким был наш Масяня. Ни запаха, ни проблем не было-ВООБЩЕ. Кто заходил в Дом удивлялись , увидев кота. Да вообще это был не кот, а какой-то мудрец...кошачий сенсей ))). Смотрю на маминого кастрированного кота, мне кажется он стал чуть спокойнее (характер там так себе , мягко сказано).Его кастрировали в восемь или девять месяцев. Единственная побочная проблема - вес.



 
S_anyДата: Четвер, 08.06.2017, 23:39 | Сообщение # 5283
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Девочки! Читаю форум давно, а вот написать первое сообщение захотелось именно в этой темке! preved
В случае с нашей киской проблемы нас подстерегали там, где мы и не ожидали! Мы с мужем живем в частном доме, летом частенько коты забредают подкрепиться, а прошлой осенью прибилась кошка, от силы месяцев 5, такая хорошенькая, но худющая, одни глаза на всю мордочку, пожалели, пустили в дом. Она начала чихать еще в декабре, подумали, что простудилась, оградили ее от сквозняков, но это не помогло. В январе попали к ветеринару, прописал курс антибиотиков, промывать и капать капли в нос + витаминки. В течение 2-3 недель мы все исправно делали, но ничего не помогало, дошло до того, что она начала хрипеть, храпеть и нос толком перестал дышать... к тому времени начались выделения и из глаза (причем, что удивляло, что насморк и слезы были только с одной стороны!). Попали к другому ветеринару, тот послушал, прописал курс жестких антибиотиков, иммуностимуляторов, промывать и капать нос и глаза, витамины... Состояние облегчили, но она насморк и слезы не прекращались :(( Непрекращающееся чихание и хрипы не давали спокойно жить ни нам, ни кошке! Бедненькая, сколько она тогда намучилась!
В феврале она выскочила на улицу и... загуляла! Вернулась через 3 дня уже не одна - с пузиком. Соответственно, какое-либо жесткое лечение отменили, ограничились иммуностимуляторами и ежедневными (2 раза в день!!!) промываниями носа. Потом появился неприятный запах от нее - мы побоялись, что у нее замерла беременность, даже узи делали, а там только 5 котят показались - и все бурно копошились внутри! love
Короче, с горем пополам мы родили пятерню! ))) Сходили к ветеринару, нам назначили сыворотку противовирусную колоть (от ринотрахеита), дорогущую, но по идее действенную, и с молоком к котятам попала и выработала у них иммунитет (им уже 4 недели к тому моменту было). НО! снова это не помогло gryst и антибиотик в глаз закладывали, и разные капли капали... Потом по непонятной причине у нее глаз опух, пришлось вскрывать...
Все указывало на 2 возможных варианта - инородное тело либо опухоль... Слез было пролито, ужас! Но тут мы наконец нашли того ветеринара, кто нам помог! Нам сделали рентген зубов, оказалось, что там флюс, Стешке вырвали 2 зуба, а когда начали промывать ранку, там показался кончик.... огромной травинки!!! Когда ее вытянули, она оказалась см 6-7 в длину! И вот животное полгода жило с этой травинищей внутри (вот так занюхнула!), она постепенно перегнивала - от того и запах был, и гнойные слезы и насморк только с одной стороны и 2 зуба пропали и деформировалась челюстная кость (повторный рентген показал). Так что теперь хронический насморк - это наш диагноз!
Я вот думаю, что если я ей столько иммуностимуляторов не зафигачивала, если бы не очищала нос дважды, иногда трижды в день, вливая по 15 мл соляного раствора (бедненькая, она стойко выдерживала все манипуляции), то она бы и не выжила на улице...
В общем, дорогие хозяева друзей наших меньших! Будьте бдительны, ведь нас беда подстерегает в самых неожиданных местах!

P.S. Сорри, что аж так детально - а вдруг кто-то узнает в этом рассказе свою историю и так же мечется, как и я когда-то в поисках выхода для своей любимицы?!!
А котята выросли на диво миленькими! Такие игривые, ласковые! Мальчишек уже раздали, а вот девчонки задержались....
 
yaninkaДата: П`ятниця, 09.06.2017, 12:51 | Сообщение # 5284
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3412
Награды: 1
Репутация: 3783
Статус:
S_any, Ох и история! Очень рада что нашли доктора который смог помочь. Пусть кошь живет долго и радует вас.
 
Milashka1Дата: П`ятниця, 09.06.2017, 12:56 | Сообщение # 5285
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
S_any, бедненькая кошечка. Хорошо что все закончилось так da

А моя пузатая такая, смешная da Кушает очень много. И срет также hihi


Влюблена в белые ночи!!!
 
SestritsaДата: П`ятниця, 09.06.2017, 13:12 | Сообщение # 5286
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата S_any ()
она бы и не выжила на улице...

S_any, cem Вот это история! Не болейте больше!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Maro1Дата: П`ятниця, 09.06.2017, 14:04 | Сообщение # 5287
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1553
Награды: 0
Репутация: 461
Статус:
S_any, здоровья вашей Стешеньке da , она у вас красавица!
 
лаймДата: П`ятниця, 09.06.2017, 14:09 | Сообщение # 5288
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
S_any, Хорошо, что хорошо кончается . Здоровья Вам и Вашим питомцам cem

 
S_anyДата: П`ятниця, 09.06.2017, 18:12 | Сообщение # 5289
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Девочки, спасибо большое! :) Просто никогда особо кошатницей не была, а тут такие приключения, что хоть ветеринаром теперь иди! da

Я еще своих малышей покажу - красавчики! Кстати, о малышах! Мы за эти 2,5 месяца успели переболеть лишаем и даже ушным клещем gryst Ума не приложу, как так... Причем, что удивительно, что кошка не болеет, переносчик (видимо иммуностимуляторы реально круто действуют). Но все вылечили, такие пузатики!

Вот что подумалось - ведь далеко не все, кто разводят животных, так пекутся о котятах! Я столько видела, как "добрые" бабульки на рынках отдают котят, а у них там и ушки слипшиеся, и лишай полным ходом - ведь лечить так, чтоб качественно, дорого! А маленькие детки просят родителей взять котеночка, а то, что у ребенка 95% будет тоже лишай - эти бабки и не заморачиваются. Аж злость берет!!!
В общем, берегите своих любимцев!

Цитата Milashka ()
А моя пузатая такая, смешная Кушает очень много. И срет также

Знакомо!)))) Только моя каждые 20 минут ходила по маленькому в туалет! Капец, только успевала его менять! )))) Но что такое реально много ср...ть - я поняла только, когда их стало шестеро!.. facepalm
 
VivaДата: П`ятниця, 09.06.2017, 18:40 | Сообщение # 5290
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
S_any, какая прелесть мелкая да пузатенькая!!! love Так сопят сладенько друг у дружки под бочком! girlflower
 
S_anyДата: П`ятниця, 09.06.2017, 19:11 | Сообщение # 5291
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Viva, да! Очень облюбленные котята! :) Сейчас остался один дамский батальон дома, так они приходят спать к нам, ревнуют, если одну на руки возьмут, а вторую нет - начинают возмущаться и прям прыгать в руки love
Девчонки растут, а вот найти для них новый дом очень сложно - не хотят кошек брать ((( Так я еще и не всем могу отдать животное - недавно звонил парень, хотел взять малыша, а я в вайбере у него увидела фотку,где изображен парень с черными глазами и перевернутым крестом на лбу... mouse Была в ужасе - ведь понимаю, может "прикол" какой-то, ну а если мою Белочку на какое-нибудь жертвоприношение заберут?! Я и так со всеми новыми хозяевами поддерживаю связь, самого первого назвали Мистером Дарси confuse Он там как сыр в масле - его сразу на кровать уложили, игрушки выдали и дали полную свободу действий love Да и остальным котикам повезло - забрали в дома с детками, они там их так счастливо тискали )))
 
VivaДата: П`ятниця, 09.06.2017, 19:28 | Сообщение # 5292
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 4462
Награды: 2
Репутация: 7257
Статус:
S_any, зря не хотят кошечек люди брать. atata У нас всегда коты были т.к. свой дом был. А прибилась кошечка, как и ваша, за спасением, с кучей болячек-паразитов. Вылечили - откормили- простерилизовали и теперь она - наша Королевна. Характер совсем от котовского отличается. Никогда не задумывалась над этим, но кот и кошка это абсолютно разное. Может, если предложить будущим хозяевам помощь в стерилизации, охотнее возьмут. Хотя, с другой стороны - если не хотят на такую процедуру тратиться, то грош цена таким владельцам. da
 
AnitaДата: П`ятниця, 09.06.2017, 19:57 | Сообщение # 5293
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
S_any, love очень очаровательные малышата
 
лаймДата: П`ятниця, 09.06.2017, 21:26 | Сообщение # 5294
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
S_any, симпатичные ребята, отличные кадры flowers

 
olyaoli4kaДата: Субота, 17.06.2017, 12:52 | Сообщение # 5295
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1784
Награды: 1
Репутация: 3324
Статус:
девочки, ай нид хелп

у меня прямо катастрофа с обдиранием мебели gryst кот попал к нам в уже взрозлом возрасте, к когтеточке его не приучали. разорвал в бахрому диван. ни битье по попе, ни пшиканье водой, ни отпугиватели не работали gryst
пока делался ремонт, мебели не было, переключился на когтеточку, исправно ее драл. вчера вечером привезли новый диван, он за ночь изодрал угол gryst
что делать? кто как отучивал драть мебель?
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz