Неділя, 05.05.2024, 19:53
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 352 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
ViperДата: Понеділок, 29.05.2017, 15:59 | Сообщение # 5266
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Была у меня шиншила...ела мало, такая игривая, мягкая, пушистая, глаза и усы просто чудо! после 6 мес.содержания отдали в добрые руки-по ночам такие кренделя выписывала, что никто в доме не спал, семья выдвинула ультиматум или мы или Персик!

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
лаймДата: Понеділок, 29.05.2017, 16:57 | Сообщение # 5267
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Viper ()
мес.содержания отдали в добрые руки-по ночам такие кренделя выписывала, что никто в доме не спал, семья выдвинула ультиматум или мы или Персик!

lollol улыбнуло чрезвычайно )))
Sestritsa, надо будет посмотреть ))), почитала, думала сейчас проверку устроить))) так оно ж спать улеглось )))Подождем ))) Вообще, судя по характеру , мои ребята сказали, что у него должны проклюнуться такие-стальные колокольчики lollol Сейчас котя немножко остепенился (т.т.т), в туалет вчера и сегодня сходил и в ванной, и комнате (пока там, в оприходованном уголке стоит второй лоточек).
Мне, девочки на Ютуб попался ролик (целая подборка , если подписаться) молодой мужчина, интеллигентный, хозяин кота Сэма, ветеринарный доктор (я полагаю, что в данном случае все по честноку)
Толковый, не навязчивый, может кому-то тоже понравится

Добавлено (29.05.2017, 16:57)
---------------------------------------------
этот ролик про выбор промышленного корма. отдельно (если поискать по его ссылочке) есть видео о натуральном кормлении. Вообще очень много интересного на его канале da


 
AnitaДата: Понеділок, 29.05.2017, 17:34 | Сообщение # 5268
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Да и что значит заводчик? Это ж не профессия и не профильное образование. Завел пару котов с разрешающей "справкой" на разведение и вперед, а там наращиваешь производство.


просто есть заводчики, а есть - разведенки. Мне предлагали котенка в полтора месяца, без единой прививки - с пересылкой из другого города. Или месячного со словами "ну через пару дней можно начать подкармливать". Или - это был мой хит - а зачем кастрировать? Пусть родит пару раз, отобъете стоимость. Конечно, зачем задерживать у себя котенка подольше - его ж кормить/лоток/вот это все - и стоит много денег... а то, что котейка в месяц не готов без мамы, да и в 2 еще не факт - дело второе уже...
Такие да - не расскажут, как и чем кормить, не посоветуют, как облегчить переезд, да и в вообще. Их дело - продать, и побыстрее.
А сколько слезливых историй "помогите, что с котятками!" - а там и мама, и папа - фолды... Т.е. люди не просто ничего не знают, а еще и мозгов не имеют, почитать хотя бы...
Обычно питомник отдает котенка в возрасте около 3 месяцев. И да, дешево он стоить не может, ибо содержание и ветеринар тоже не дешевы. Дешевле идут те, кто подрос и "засиделся" - там уже хоть бы корм окупить.. И отдает, дает рекомендации по содержанию, корм на первое время, поддерживает и советует. Плюс опять же, метрика животного нужна хотя бы для уверенности в том, что его предки здоровы...

Поэтому я бы сильно категорично
Цитата Viper ()
Когда берем породистого котенка, видим только его очаровательную мордашку

не говорила. Покупая порш - не можешь не заботиться о нем...
А от МЧК никто не застрахован. У меня дворовой кот жил 6 лет, на натуралке - а потом МЧК и переход на лечебный специализированный кот.

лайм, flowers спасибо за ролик, посмотрю канал, интересно
 
лаймДата: Понеділок, 29.05.2017, 19:13 | Сообщение # 5269
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Anita ()
лайм, спасибо за ролик, посмотрю канал, интересно

Будь ласка! Там и про кошечек , и про собак, в разные периоды жизни: беременность, роды,после родов. Кормление , стерилизация, кастрация, прививки, лечение (это конечно лучше бы не пригодилось). Есть даже тема- первая помощь при обезвоживании, если с животиной оказаться за городом (дача и т.п.) А еще мне нравится его фишечка, в ролике "говорит" , высказывает свое мнение его кто Сэм ))). В общем, каждый может найти полезное для себя.


 
ViperДата: Понеділок, 29.05.2017, 20:09 | Сообщение # 5270
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa,
Цитата Sestritsa ()
опять же... неизвестно, что об этом думают САМИ коты

мы долго, почти 4 года не могли принять решение кастрировать или нет, правда особых проблем с половым инстинктам не было, все было терпимо. после операции мои мужчины плакали в знак солидарности с нашим котюлей и не один день корили себя за то, что лишили кота мужского достоинства. кот недели две ни с кем не "разговаривал", даже в нашу сторону не смотрел-отворачивался, и на руки не шел-вырывался. думаю он все понял и никогда не простит нас! хотя сделали мы это в его же интересах facepalm
Anita,
Цитата Anita ()
Покупая порш - не можешь не заботиться о нем...

да, конечно, но здесь ситуации разные-с порше все предельно ясно, а вот с породистыми кошками/котами дела обстоят намного сложнее, чем мы их себе представляли, при чем у каждой породы свои бзики, о которых мы понятия не имели, а может не до конца все знали о породе)))


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
DAIANAДата: Понеділок, 29.05.2017, 20:50 | Сообщение # 5271
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Цитата Viper ()
кот недели две ни с кем не "разговаривал", даже в нашу сторону не смотрел-отворачивался, и на руки не шел-вырывался

Viper, то вы
Цитата Viper ()
долго, почти 4 года не могли принять решение кастрировать или нет

обычно такие решения принимают после полугода и не желательно затягивать до полного полового созревания, это же удар по психике наверно!


 
ViperДата: Понеділок, 29.05.2017, 21:01 | Сообщение # 5272
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
DAIANA, мы до 2-х лет вообще не просили кошки, только иногда покричит-покричит возле вх. двери и все. ходили к ветеринару на консультацию :hihi:, сказал уже что пора, но если он так себя ведет, то можно не спешить. ну так и пролетело 4 года, хотя когда делали операцию врач особенно не ругал нас за пропущенные сроки. поэтому со психикой нормуль)))

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
11ВикаДата: Понеділок, 29.05.2017, 23:28 | Сообщение # 5273
Принцесса
Группа: Подружка
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 503
Статус:
Viper, а почему все-таки кастрировали? У меня коту 2,5 года, когда только купили я сразу была настроена кастрировать, но муж наотрез запретил и вот теперь думаю, что же меня может ждать?
 
Milashka1Дата: Вівторок, 30.05.2017, 00:17 | Сообщение # 5274
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
лайм, очень хорошо проявляются яички у котят, я когда продавала, всем показывала и очень хорошо видно было
Извините девочки

Добавлено (30.05.2017, 00:13)
---------------------------------------------

Добавлено (30.05.2017, 00:16)
---------------------------------------------
Я купила своей девочке когтеточку из картона. Ей осень понравилось. сразу драть начала

Добавлено (30.05.2017, 00:17)
---------------------------------------------


Влюблена в белые ночи!!!
 
ViperДата: Вівторок, 30.05.2017, 11:49 | Сообщение # 5275
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
11Вика,
Кастрировали потому, что появилась агрессия-нападал из укромного уголка и сильно кусался за ноги, потом начал метить, вот ветеринар и настоял на операции. но отрезали, наверное, не все бубенчики :lollol:, поскольку орет как резаный когда учует в подъезде кошку hihi


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Вівторок, 30.05.2017, 12:10 | Сообщение # 5276
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Viper ()
Кастрировали потому, что появилась агрессия

у меня знакомые по этой причине кастрировали огромного черного красавца, пушистый, шерсть как у собаки - распадается на спине на пробор, тяжелая густая, хоть носки вяжи. Они его выгуливали на поводке, так народ на улице подбегал, просили котика для определенных целей, такое генетическое добро должно идти в массы! brows А они вот так с ним facepalm
Кстати, ручнее и добрее не стал.

Как-то знакомые гуляли по Хортице с котом, и выруливали с места древнего капища, так встречная группа поинтересовалась "котик для ритуала у вас?" lollol lollol Черная-черная магия, бу!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Вівторок, 30.05.2017, 12:28 | Сообщение # 5277
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa,
Цитата Sestritsa ()
у меня знакомые по этой причине кастрировали огромного черного красавца

нам тоже очень жалко было кастрировать красавца, но се ля ви! альтернативы, увы, не было. у него маманя перс, а папаня обычный дворовой кот, сообразили на даче! хотели тоже выгуливать его на поводке, но не получалось-когда поводок надевали, то кот падал камнем на пол и лежал без движения как убитый! так и не приучили..зато потом, в наказание за шкоду, надевали ему поводок, чтобы утихомирить его энергию lollol


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
DAIANAДата: Вівторок, 30.05.2017, 12:33 | Сообщение # 5278
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
я все готова пережить и агрессию все что угодно, но только не это
Цитата Viper ()
потом начал метить,

столкнулась я с этим, это какой то тихий ужас, все обои, все гардины, запах такой, что просто ужас! ничем не вывести и поэтому когда у меня появился другой котейка, то сюрпризов ждать не стали, после полугода все было у нас чистенько и он как то хорошо перенес эту операцию, только пьяненький ходил после наркоза, а так наверно ничего и не понял что оно произошло, но одиннадцать лет с нам прожил и приболел, категорически были противопоказаны корма сухие, долго переходили на обыкновенное питание, но болезнь свое взяла и не стало котика, но очень красивущий был, даже когда болел вся поликлиника им восхищалась, мы на капельницы ходили, думали выдюжим, а не сложилось. Поэтому я ярый противник этим кормам сухим, какими бы они не были "золотыми".

Добавлено (30.05.2017, 12:33)
---------------------------------------------

Цитата Viper ()
когда поводок надевали, то кот падал камнем на пол и лежал без движения как убитый!

о! это наверно с самого мальства надо делать, у меня у подруги коша двортерьер, с поводочком гуляет нечего делать)))) такая деловая колбаса ходит и не загонишь hihi


 
ViperДата: Вівторок, 30.05.2017, 12:41 | Сообщение # 5279
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
DAIANA,
Цитата DAIANA ()
о! это наверно с самого мальства надо делать

наверное, идея о выгуле на поводке пришла с момента проявления агрессии, а котик был уже котопарнем lollol


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Вівторок, 30.05.2017, 13:00 | Сообщение # 5280
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Viper ()
кот падал камнем на пол и лежал без движения как убитый!

hihi hihi hihi Представляю
Да, приучали с крохотульки da Шлейку ушивали и все равно из нее выскакивал, но потом подрос и привык.
У меня кот ходил в противоблошином ошейнике без вопросов, но стоило эксперимента для прицепить поводок - вот именно камнем hihi Как?!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz