Неділя, 05.05.2024, 13:00
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 351 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
dulsinejaДата: Понеділок, 29.05.2017, 10:07 | Сообщение # 5251
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Viper ()
если любите по-настоящему своих питомцев-кормите только натуральной пищей, не ленитесь ему приготовить полезную еду-этим вы в будущем избавите себя от походов к ветеринарам и от траты денег на лечение, которое не всегда бывает эффективным. я своего котюлю кормлю легкими гов. или свиными, замораживаю порционно, потом отвариваю кусочек или даю сырым. ест на ура, при этом не так дорого выходит, иногда даю печень или паштет с овощами из нее с...а сухие корма это медленная смерть для животного!

Ну я бы не была такой категоричной). Правильно сбалансировать натуралку очень сложно, практически невозможно. Свинину, например, нежелательно, да и вообще, одно мясо тоже, оно должно идти в пропорции с кашей и овощами, легкие - так себе "мясо", курицу - аккуратно, она сильный аллерген, рыбу - нежелательно, лучше всего говядина. Субпродукты должны занимать в рационе небольшой процент. Правильное натуральное питание в итоге выходит дороже, чем профкорм. А правильно подобрать витамины к натуралке очень сложно, особенно, выдержать кальциево-фосфорный балланс.
Ну и, конечно, корма должны быть не мяу/вискас и т.д., а премиум класса.
Все имхо, основанное на изучении кучи литературы и собственном опыте (проходили и натуралку, но в итоге сейчас на профкорме).


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755
 
AnitaДата: Понеділок, 29.05.2017, 12:00 | Сообщение # 5252
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата dulsineja ()
Правильно сбалансировать натуралку очень сложно, практически невозможно.

Вот поддерживаю каждое слово.
Нужен просто очень качественный, сбалансированный корм, в добавление к которому можно иногда давать перепелиные яйца, сырое, перемороженное мясо, нежирные кисломолочные продукты, разнеся их по времени с промышленными кормами на 2 часа. Всё. Корм никакая не страшная химия и люди умнее нас учли все потребности кошачьего организма, речь, ясное дело, идет о премиум и супер-премиум кормах.
в принципе, опираюсь и на мнение нашей заводчицы (девушка не одну выставку со своими кошами выиграла и не первый год со скоттишами)
Цитата
Все эти " я варила кашку с мясом" - это не для кота, это для нас самих, мы чувствуем себя обалденно заботливыми хозяевами, но при этом каша коту до лампочки, он не лошадь овёс потреблять, ещё и понос может от него заработать, варёное мясо никакой пользы кошачьему организму не приносит, а от сырого, даже переморженного, есть шанс поиметь кучу простейших и глистов. Нет, ну можно себе представить идеальный вариант: Вы садитесь и с опытным ветеринаров разрабатываете меню со всеми необходимыми компонентами, перемалываете не покладая рук те шейки блендером, вымеряете каждую ложку компонентов, добавляя ко всему этому ещё и минеральные добавки, которые сейчас стоят до фига денег. На выходе Вы тратите на кота денег в 3-4 раза больше и кормите натурой, он при этом здоров. Но скажите честно, много ли Вы знаете людей, которые этим занимаются? Я нет. Зато море знакомых, некоторые кормят кашей с мясом без добавления витаминов/минералов, бычками и прочей хренью, а потом животное попадает на стол к хирургу в возрасте лет трёх.

Ну и можно добавить, что шотландцы - одна из сложных пород в плане здоровья. Недополучит минералов - потом будет иметь проблемы, зачем мне это? А дальше решает каждый для себя.
 
SestritsaДата: Понеділок, 29.05.2017, 12:27 | Сообщение # 5253
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата dulsineja ()
Правильно сбалансировать натуралку очень сложно, практически невозможно.

Берем Домо́вая мышь (лат. Mus musculus) и представляем состав - мясо, субпродукты, хрящи, немного шерсти, содержимое желудка (злаки, овощи) и т.д. brows Туда же птицы, насекомые, земноводные. И примерно составляем рацион.

Я кормлю исключительно натуралкой. Если и покупаю консерву для котов то только в аварийном случае, но таких случаев по пальцам. Мнение ветеринара важно и нужно, но помним, что он лицо заинтересованное. Это и откаты за рекламу, и последующее лечение проявившихся проблем. С людьми поступают более цинично, что уж про животных говорить. Хотя, если животное здоровое и жизнеспособное, то никакой корм его не погубит, конечно brows Помоечные соседские коты годами живут на чёрти-чем и прекрасно себя чувствуют.

Добавлено (29.05.2017, 12:27)
---------------------------------------------
Почитав наши истории, утверждаюсь в мысли, что план кормления зависит от желания и возможностей хозяев + породность кота brows hihi Я, к примеру, никогда не была настроена на породистых котов. Был один раз перс, ну его в баню...


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Понеділок, 29.05.2017, 12:40 | Сообщение # 5254
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Sestritsa ()
+ породность кота

da конечно, это со счетов списывать нельзя. Скоттишам очень легко нарушить баланс, меньше кальция+больше фосфора, и вот от прыжка со стула вниз - трещина в кости. Я слышала такую историю.
А уличные... понятно, что едят что попало - но они и не с идеальным здоровьем, и живут не по 15 лет...
З.Ы. про мою шутку с молоком выше - была удивлена, что коровье кошкам нельзя... только кисломолочку, до 10%. козье можно.
 
ЕленчикДата: Понеділок, 29.05.2017, 12:41 | Сообщение # 5255
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73362
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата DAIANA ()
у Еленчик котея уже во возрасте такой степенный солидный музчина!

У меня девушка вообще то hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
SestritsaДата: Понеділок, 29.05.2017, 12:51 | Сообщение # 5256
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Anita ()
коровье кошкам нельзя...

можно da Только именно для выкорма мальков не подходит, мало жирности. Поэтому лучше козье или коровьи сливки 8-10%. Жирнее нельзя. А кисломолочку любую, исключая жирную сметану.
Давали малышу сливки, сливки, сливки, опа! молоко. "Шо за подмена?? Где мои 7,4 процента ишшо???" Отказался в общем hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
DAIANAДата: Понеділок, 29.05.2017, 13:08 | Сообщение # 5257
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Цитата Еленчик ()
У меня девушка вообще то

Еленчик, ой Боже! прости дорогая facepalm ! и коша твоя пусть меня простит, я повернута на котах, поэтому и кошу твою приняла за оного confuse вот это конфуз так конфуз!
ну значит довольно солидная кошечка, я рыжих люблю котов, всех просто обожаю, но к рыжим у меня особая любовь




Сообщение отредактировал DAIANA - Понеділок, 29.05.2017, 13:12
 
лаймДата: Понеділок, 29.05.2017, 14:07 | Сообщение # 5258
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата dulsineja ()
Правильное натуральное питание в итоге выходит дороже , чем профкорм. А правильно подобрать витамины к натуралке очень сложно, особенно, выдержать кальциево-фосфорный балланс.

Мы тоже прикинули, что выйдет и дороже, и хлопотнее. Тем паче lollol : "Старший приказал" (кто помнит крылатую фразу Ручечникова из "Место встречи..." ветеринар не плохой, с большим опытом работы, да и собственный опыт с нашим Матвеем подсказывает (все-таки более 16 лет это не плохой возраст для кота, который и не болел-то ничем, а постарел ......). Так, что если молекуле подойдет такое питание значит -норм.
Vovk, Anita, Девочки, только вспомнила hihi мы у ветеринара, так паниковали, что даже не попросили проверить точно ли у нас мальчик hihi А сейчас нам 2 месяца и чуток больше недели, колокольчиков пока , что не видно ....Так, что может сюрприз будет? На кличку уже отзывается, вот думаю , вдруг окажется Девочкой lollol ? Он у нас правда на морду девченочка hihi
Sestritsa, confuse ты что, ты что ))), персы- котопесы или писикоты ))), они такие умные и добрые....Среди всех пород, поговаривают, по повадкам ближе всего к собакам....Эх, наш Матвей был просто находкой для человека- КОМПАНЬОН. Мы искали перса, но сейчас на них такая цена mouse , мама не горюй ! Я вообще хотела взять простого приютского или отдавали перса в связи в переездом , но не маленького , но мужики, как-то вяло отреагировали на этот вариант. Ну, ничего cem будем со скотишем работать .


 
Elenа1Дата: Понеділок, 29.05.2017, 14:10 | Сообщение # 5259
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
лайм, какой лапусик! love
 
лаймДата: Понеділок, 29.05.2017, 14:12 | Сообщение # 5260
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Elena, flowers спасибо!

 
SestritsaДата: Понеділок, 29.05.2017, 14:31 | Сообщение # 5261
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата лайм ()
они такие умные и добрые....

значит нам подсунули брак atata hihi Проблемы с поведением, питанием и горшком. Весь набор в общем... Давно было, отдали в "хорошие руки" в итоге. А так красавец, дааа

Цитата лайм ()
даже не попросили проверить точно ли у нас мальчик

есть методы brows возьми за шкирку и подержи - пацаны самое дорогое хвостом прикрывают, у девочек хвостик просто висит вниз


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Понеділок, 29.05.2017, 14:42
 
ViperДата: Понеділок, 29.05.2017, 15:14 | Сообщение # 5262
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
dulsineja,
Цитата dulsineja ()
Ну я бы не была такой категоричной)

Я не категорично высказалась, тебе просто показалось da Смысл моего поста заключался в следующем-не нужно кормить животных исключительно сухим кормом эконом класса. думаю, что не у многих есть возможность кормить кормами супер- премиум класса, только эти корма по-настоящему сбалансированы и разнообразны и питательны. Породистые кошки выведены искусственно, поэтому нуждаются в отдельном специальном рационе, это как декоративные растения из питомников, где их усиленно "кормят" всякими удобрениями для роста и декоративности, а когда привозим домой это растение, то уже через 1-2 недели оно засыхает, а почему? потому что нет этих добавок,,, так и с породистыми котиками. заводчики растят их на супер кормах, на витаминах и пр., не жалея средств, ведь они знают, что все расходы окупятся с лихвой, и когда мы приобретаем животное нам не всегда раскрывают эти секреты. ведь не каждый продавец, продавая котейку, скажет о том, что ежедневно полноценное питание обойдется вам в 50грн! тогда б мы задумались покупать или нет породистого котика! а так все рассказывают чем можно кормить или что котенок любит. а потом дома появляется проблема с кормежкой и всякими болезнями. Поэтому я только ЗА натуральное питание,а котюлей надо с раннего детства приучать к вареным овощам, кашам...и не тогда, когда ему исполняется 4-5 мес и он уже знает вкус магазинным кормам.
И напоследок состав одного супер-премиум корма:куриная мука, рис, кукуруза, кукурузный глютен, куриный жир, жом сахарной свеклы, яичный порошок, рыбная мука, экстракт юкки, экстракт розмарина, пивные дрожжи, мука из бархатцев, экстракт цикория, монофосфат кальция. ЖАХ! mouse
У подруги персидская кошка, кормили только отварной курочкой, настоящими заморскими кормами, где состав мяса до 80% и перепелинные яйца и печень икреветки и т.д. И чт на имеет? сначала в 4 года МКБ, а потом опухоль, сделали оперцию, кошечка жива и здорова, но сколько нервов, слез и рыданий! о потраченных деньгах промолчу. конечно это не показатель, но задуматься стоит!


Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Понеділок, 29.05.2017, 15:40 | Сообщение # 5263
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Viper ()
не у многих есть возможность кормить кормами супер- премиум класса

я думала, что это подразумевается, что если покупаешь элитного котенка, то будь готов к элитному обслуживанию hihi Это как с машиной премиум-класса, себе на радость, всем на зависть, пока счета по ТО не увидят facepalm hihi
Цитата Viper ()
Породистые кошки выведены искусственно

Соглашусь da Дело не в искусственности как таковой, а в том, что и все генетические проблемы передаются по наследству и вдобавок сильно приумножаются. Не думаю, что большинство заводчиков у нас стремятся делать генетические экспертизы и т.д. Это время, силы, деньги. А быть заводчиком это не только хобби... Да и что значит заводчик? Это ж не профессия и не профильное образование. Завел пару котов с разрешающей "справкой" на разведение и вперед, а там наращиваешь производство. А то что они рассказывают о своей щепетильности, то еще делить нужно.
Условные уличные коты в целом здоровее, потому что старый добрый естественный отбор еще никто не отменял, увы. Если скрещивание пустить на самотек, то в итоге природные гены таки побеждают и вуаля! кот "уличный полосатик вульгарис" готов снова hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ViperДата: Понеділок, 29.05.2017, 15:49 | Сообщение # 5264
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2440
Награды: 0
Репутация: 690
Статус:
Sestritsa, ты права на 100%, я просто не стала вдаваться в подробности о генетике, мутациях и т.д.:da: Когда берем породистого котенка, видим только его очаровательную мордашку-редко задумываемся о стоимости его содержания, лечения, о его половом размножении...ну с котами в этом случае проще, а с кошками? полосовая операция, бандаж и прочие прелести...сложно!

Сделайте шаг - и появится дорога!
 
SestritsaДата: Понеділок, 29.05.2017, 15:58 | Сообщение # 5265
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Viper ()
у с котами в этом случае проще

опять же... неизвестно, что об этом думают САМИ коты hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz