П`ятниця, 19.04.2024, 22:16
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 355 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
DAIANAДата: Вівторок, 20.06.2017, 15:50 | Сообщение # 5311
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Цитата лайм ()
они прибретали Феликса, а когда Феликс привел котят, то стал Фелицией

лайм, а как вашего обормота зовут?


 
лаймДата: Вівторок, 20.06.2017, 16:38 | Сообщение # 5312
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
DAIANA, Smile , вроде подходит и девочке , и мальчику )))

 
S_anyДата: Субота, 24.06.2017, 12:47 | Сообщение # 5313
Тайна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 15
Статус:
Цитата лайм ()
Спасибо, поищем подобную когнеточку

У нас тоже драли старое кресло, мы сделали из картона штуку типа этой

нам помогло - ей нравится, когда от картона кусочки мелкие отваливаются :) и просто можно сделать самостоятельно.
А по поводу такой как у Milashka - если не найдешь в крайнем случае можно просто взять плотный картон/деревяшку и обмотать ее жгутом, приклеить на устойчивую поверхность и понаблюдать, как котейка к ней отнесется.

С туалетом и у нас были траблы, малым очень нравилась одна занавеска, прям жуть! Решила проблему так - занавеску на время подняла с пола, а на ее месте поставила лоток, потом чуть дальше лоток, еще дальше, пока не дошла до места их основного лотка и все. Под кровать еще ходили :( перегородила все пути под кровать и вымыла все мистером Пропером - че-то им не нравится этот запах brows

А вообще судя по описанию лайм, кот скорее всего у прошлой хозяйки был подвержен наказаниям и т.п., нужно с ним заниматься и перевоспитывать atata И учитывая, что он у вас месяц, а сейчас ему три - т.е. брали вы его двухмесячного, то лапки у него уже должны были не особо и заплетаться, похоже, что вы его совсем-совсем малышом взяли...

DAIANA, мы своих не продаем! Нам бы отдать в хорошие руки! Две девочки остались, уже им по 3 месяца, взрослые, но такие любимые))) не знаю даже, что и делать! Они и в еде не переборчивы, и только в лоток ходят, а утром приходят и ложатся на грудь и трутся носиком))) Ласковые очень-очень! если одну гладишь, то вторая ревнует и прыгает на руки! Мне кажется, что из всех моих слов они знают только мою фразу "Иди сюда" love



 
SestritsaДата: Субота, 24.06.2017, 13:37 | Сообщение # 5314
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
S_any, милашки пушистенькие
Меня тоже удивило, что в два месяца еще неустойчивый и мелковатый у лайм confuse Обычно к двум месяцам вполне самостоятельное животное. Списала на породистость confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
DAIANAДата: Субота, 24.06.2017, 14:49 | Сообщение # 5315
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Цитата Sestritsa ()
милашки пушистенькие

хоесые котейки! love
Цитата Sestritsa ()
два месяца еще неустойчивый и мелковатый у лайм confuse Обычно к двум месяцам вполне самостоятельное животное.

одно из двух либо с возрастом подвох! либо котейка будет маленьким, ведь всяко бывает


 
SestritsaДата: Субота, 24.06.2017, 15:19 | Сообщение # 5316
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата DAIANA ()
либо котейка будет маленьким

вот как раз как будет маленьким не выглядит hihi У меня почему-то такие комочки ассоциируются с огромными котами в последствии


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
dulsinejaДата: Субота, 24.06.2017, 20:00 | Сообщение # 5317
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 10474
Награды: 2
Репутация: 7589
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Списала на породистость

породистость в 2 месяца уже прилично гоняет за махалкой da confuse hihi

Добавлено (24.06.2017, 20:00)
---------------------------------------------
S_any, классные девочки love


Продам ботинки Солди Коди PR размер ( 25,3 см по стельке) черная замша байка 900 грн.
http://podryga.com.ua/forum/32-201-837311-16-1458554755


Сообщение отредактировал dulsineja - Неділя, 25.06.2017, 09:06
 
лаймДата: Неділя, 25.06.2017, 15:19 | Сообщение # 5318
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
S_any, DAIANA, Sestritsa, dulsineja,
Девочки, привет! Смайлу на сегодня три месяца и пять дней, у нас с 6-го мая, когда мы брали нашего писикота )))ему(ей) было 8 недель, поэтому и были глаза в растопырку, лапки закорлючки))) Тазы (оба)потихоньку вытащили из комнат. Сейчас, если ночью встать и оно приплетется в туалет следом, то тоже шатается спросонья hihi Голосок-тонюсенький, поэтому склоны скорее к тому, что окажется девчонкой, хоть Карахтер еще тот. Царапательные навыки нет-нет и вылазят (за день пару раз) , ноги нам все ж бывает расцарапывает, а когти то прячет, то выпускает (не успеваешь за брызгалкой мотануть). На руки как захочет прыгануть, мы ему шипим в ответ, так оно такэ вередливе, в сторонку отскочит, потом "подкрадывается", типа мы не видим, садится на попу (ну прям натурально сидит) и лапкой эдак бьет в воздухе, мол счас "застучу". Фрукт тот еще. Еще на спину любит завалиться, когда хочешь его взять на руки, а оно видите ли не в духе, как кролик бьет лапками (когти то выпускает, то прячет) Ох, хорошенькая зараза, но шкодливая mouse На подоконники само не умеет еще запрыгнуть. Сажаем- лезет к растениям, либо пожевать, либо прям в горшок . Вынесли на балкон и поставили повыше молочай он для животных, да и для людей ядовит. Про остальные свои растения даже не знаю, есть денежное дерево, фикус Бенджамина (этот в спальне , он до него не добирается пока) и еще на кухне красивое растение , но я названия не знаю. Временами включает паиньку, на колени ляжет тарахтит, облизывает нам щеки-подлиза хитрющая. Теперь , когда уходим, в коридор выставляем, в его распоряжении только часть пространства, а что поделаешь, пока четко с туалетом не станет будет такой режим. На горшок лучше ходит, не тогда, кода сажаешь, а когда стоишь рядом и уговариваешь сходить da Честно, честно. Хорошо понимает: кушать, рагу , иди ко мне, иди сюда,имя свое уже знает, слово кот всегда имеет реакцию (спит к примеру в комнате, мы про кота говорим - плетется, приходит). Думаю, хорошо понимает слово нельзя, но вот морозится точно и вредничает , правду сказать , мне кажется не злопамятный, но что-то типа ослика включает.
S_any, стмпатичные котятки flowers


 
БастДата: Неділя, 25.06.2017, 15:27 | Сообщение # 5319
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 1099
Награды: 0
Репутация: 1332
Статус:
лайм, сижу с улыбкой до ушей - такой рассказ и это о кошарике ... Хотя узнала в рассказе и свою бывшую живность - действительно еще те хитрецы и даже запоминают где прячешь интересующие их предметы . С туалетом тоже было полно историй ,но когда вырос то ждал нашего прихода домой ,при нас ходил и требовал менять сразу же .
 
лаймДата: Неділя, 25.06.2017, 15:41 | Сообщение # 5320
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Баст ()
лайм, сижу с улыбкой до ушей - такой рассказ и это о кошарике ...

Та, да, мы ж этих карапузин (и взрослых, и маленьких) любим за эти самые эмоции. Тоже надеемся, что подрастет и маненько остепениться наше "не поми кто". Девочки, кто от глистов давал капли? Там надо интервал четко-четко выдержать? Не могу точно вспомнить кого числа прежние владельцы дали эти самые капли.


 
SestritsaДата: Неділя, 25.06.2017, 15:51 | Сообщение # 5321
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата лайм ()
Там надо интервал четко-четко выдержать?

Я давала суспензию. Примерно раз в квартал confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Неділя, 25.06.2017, 15:56 | Сообщение # 5322
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Я давала суспензию. Примерно раз в квартал

ага, я тоже прикинула, что нам где-то в конце июля вторую порцию принимать .


 
SestritsaДата: Неділя, 25.06.2017, 16:06 | Сообщение # 5323
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
лайм, не вакцинировали еще? планируете?

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Неділя, 25.06.2017, 17:03 | Сообщение # 5324
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Sestritsa, мне так жаль... Лев на радуге, точно. Я про нашего Матвея не могла рассказать пока мы, почти через полгода не завели эту мелкую Кракозябру ))). Так, что очень даже понимаю. Пусть растет Ваш Лепа радостным и счастливым.
Цитата Sestritsa ()
лайм, не вакцинировали еще? планируете?

Вообще, надо бы о вакцинации позаботиться. Наше котейство лижет все что попадается, руки, лица, полы, углы... Есть постоянно хочет, все пробует "на зуб". Вот только думаю, когда удобнее, сейчас похоже пошли меняться молочные зубки. В июле позвоним ветврачу, посмотрю видео. А Вы когда планируете маля прививать? Сколько ему сейчас?


 
Milashka1Дата: Неділя, 25.06.2017, 17:12 | Сообщение # 5325
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 6534
Награды: 0
Репутация: 4090
Статус:
Sestritsa, жаль котика gryst А что за инфекция была? Как проявлялась?
Маленький Лепа классный love Красавчик.


Влюблена в белые ночи!!!
 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz