П`ятниця, 03.05.2024, 01:08
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Болталка о животных - Сторінка 356 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Anita  
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Болталка о животных
SestritsaДата: Неділя, 25.06.2017, 17:17 | Сообщение # 5326
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
лайм, спасибо!
Мы взяли своего 13 мая, по легенде родился 25 марта, т.е. 1 месяц и 18 дней ему было на тот момент. Провакцинировали 29 мая, предварительно проглистогонив за 10 дней. Кололи в гос. ветеринарной клинике. Взяли с нас 160 грн. вакцина + 30 грн. паспорт. Я посмотрела как колол, глянула цены в интернете. Вакцину для ревакцинации купила просто в ветаптеке и уколола сама. Цена на нее 85 грн. Там не сложно - обычный подкожный укол, у меня рука уже набита. Не первый котик confuse
Теперь через год. Отметку в паспорте сама себе поставила hihi Про бешенство еще думаю, там с полугода. Но у нас не село с лисами, бешенство не встречается. В лес не ездим, на охоту кота не берем, выезжать с ним за кордон не планируем пока. Так что посмотрим.

Добавлено (25.06.2017, 17:17)
---------------------------------------------
Milashka, спасибо! Жалко непередаваемо.

Цитата Milashka ()
А что за инфекция была? Как проявлялась?

Стал вялый и плохо ел, потом слюна стала как-то особо выделяться. Все очень быстро. Он же на улице в основном, только поесть-переночевать приходил, не уследили вовремя. Анализов не делали, предположительно ринотрахеит. Мы и поколоть-то сутки только успели. Плюс возраст, плюс перенесенный ранее асцит здоровья не добавили...

Про Лёпу думаем, что практически реинкарнация - повадки те же hihi Шкода та еще mouse Хорошо, что двор спасает. Там уже все погнул и отгрыз


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
bellДата: Неділя, 25.06.2017, 17:18 | Сообщение # 5327
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Sestritsa, сочувствую твоей потере... Ты так о нем много рассказывала, видно что он был значительным членом семьи, которого любили и о котором переживали... У него была хорошая жизнь. Верю, что у Лепы будет все хорошо и он будет радовать вас.

лайм, мы были вынуждены перестать выпускать уличного взрослого кота на улицу и приучать его к полностью домашнему содержанию. Тоже была проблема с мебелью. Специальных когтеточек он до этого и не видел )) Да и мебель не сразу опробовал. Но когда стал клацать когтями по полу, видно уже в край стали ему мешать. В общем он сначала пытался облюбовать ручки кресла, дивана. Привязала когтеточки туда (у нас когтеточки - доски, обмотанные бечевкой). Он переключился на боковины. Стала их брызгать духами ИР, не любит у нас таких запахов. Перестал там точить, переключился на полас, сделала тоже самое. В общем я ему не оставила больше мест, кроме как когтеточки. И в каждый раз, когда он пристраивался точить когти, садила его на когтеточку. Как-то постепенно привык. Только когда разыграется сильно, может когтями поцепляться за все, ползая и бегая ))


Сообщение отредактировал bell - Неділя, 25.06.2017, 17:23
 
SestritsaДата: Неділя, 25.06.2017, 17:20 | Сообщение # 5328
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
bell, cem
Мы кстати когтеточек не покупали. Муж подошел к вопросу по-мужски mouse Принес в дом бревно hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
bellДата: Неділя, 25.06.2017, 17:22 | Сообщение # 5329
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Принес в дом бревно

у нас тоже под конец уже была такая идея, но кот сдался раньше da
 
лаймДата: Неділя, 25.06.2017, 17:22 | Сообщение # 5330
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ревакцинации купила просто в ветаптеке и уколола сама. Цена на нее 85 грн.

О! так Вы его раненько, почти в месяц укололи! Нам тогда не до вакцин было. У нас такое с животом творилось , с кормом притирка , я рассказывала выше. А когда повторять надо прививку? И что там входит? Комплексная? Поищу в сети. Мы Матвея не прививали, но он у нас и ел-то с песня, с танцами под бубен))), а так чтобы, что-то "собирать" по углам, так и не думал даже. А этот (эта) - пылесос. Спасибо за информацию, мы может сами сделаем.


 
SestritsaДата: Неділя, 25.06.2017, 17:34 | Сообщение # 5331
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата лайм ()
так Вы его раненько, почти в месяц укололи!

в два da Но ветеринар рекомендовал в три, мы настояли. Наш-то кот где-то подцепил, опасность не миновала gryst Первый укол от 2-3х месяцев от роду, потом через 3-4 недели ревакцинация, потом 1 раз в год каждый год
Я в паспорте гляну напишу da


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Неділя, 25.06.2017, 17:35 | Сообщение # 5332
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата bell ()
Стала их брызгать духами ИР, не любит у нас таких запахов.

Цитата Sestritsa ()
Муж подошел к вопросу по-мужски Принес в дом бревно

Ой, нет, на парфюмерию ИР реакция была обратная lollol Я своей ИР АВ любимой взбрызгивала шторы, но по ходу наш кот стремился всеми правдами и не правдами перебить этот аромат (хотя , если честно его писушки не пахли особенно, мы просто следы преступления находили по пятнам .... )
Девочки, По ходу у нас все-таки парень!!!! Валяется передо мной сейчас это чучело-мяучело, колокольчиков еще нет, но извините за подробности розовенький перчик пару раз "проклюнулся" чуть-чуть так... confuse Блин, как я теперь буду свою команду раскручивать на кастрацию???? Сто миллионов раз им повторяю, это не Матвей, это кот со своим темпераментом (сложным довольно!!!!), а они мне - поглядим, да поглядим! А брали кота с уговором, что кастрируем.


 
SestritsaДата: Неділя, 25.06.2017, 17:53 | Сообщение # 5333
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Біофел РСН

Добавлено (25.06.2017, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата лайм ()
розовенький перчик пару раз "проклюнулся" чуть-чуть так

lollol lollol


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
bellДата: Неділя, 25.06.2017, 18:31 | Сообщение # 5334
Посткроссерская маньячница
Группа: Подруга
Сообщений: 4113
Награды: 4
Репутация: 2576
Статус:
Цитата лайм ()
Блин, как я теперь буду свою команду раскручивать на кастрацию???

у нас муж тоже против da Но с котом в этом плане повезло. Несмотря на возраст, на его прошлую уличную жизнь и кошку в доме, которая порой гуляет, дома вообще не метит da Как-то знает, что это и так его территория и никто на неё покушаться не будет. Были сомнения на этот счет, когда он гулял по улице, думали, что после операции может он не так рьяно будет защищать территорию и драться. А то тогда были постоянными клиентами ветеринара - стабильно раз в месяц приезжали лечить боевые раны... Но сейчас это не актуально.
 
SestritsaДата: Неділя, 25.06.2017, 18:49 | Сообщение # 5335
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата bell ()
стабильно раз в месяц приезжали лечить боевые раны...

facepalm
Наш "новый" кот растет таким активным, что уже страшно. Соседские коты шастают по участку, так он уже пытается рассмотреть их поближе. Однажды здоровенный котяра пошел на него, так то малече встала в такую боевую позу, так напрягся, что адреналинчик выделился, пришлось подмывать hihi На кошек уже во всю нападает. Даже по морде получил от одной.
Но кастрацию даже не рассматриваем, таки во дворе другие условия жизни. Тут лучше быть с яйками


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Неділя, 25.06.2017, 18:53 | Сообщение # 5336
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Біофел РСН

flowers Гренд мерси! переговорю с домашними, может решимся сами сделать укольчики.
Цитата bell ()
Но с котом в этом плане повезло. Несмотря на возраст, на его прошлую уличную жизнь и кошку в доме, которая порой гуляет, дома вообще не метит

Ответственный парень, проникся видимо!


 
SestritsaДата: Неділя, 25.06.2017, 19:07 | Сообщение # 5337
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
лайм, я прививку колю впервые, но если опыт есть уколов в холку, то как обычно. Меня даже ветаптекарь проинструктировал hihi Сама вакцина неактивная, т.е. следить за реакцией не нужно. Хранится в холоде. Мне дали с собой лед для транспортировки. Дома тщательно взболтала, набрала в шприц (вакцины 1 мл, шприц на два), согрела в локте, муж держал, я ширяла brows Кот даже обидеться не успел. Изменений в поведении и самочувствии не наблюдалось.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
DAIANAДата: Неділя, 25.06.2017, 20:27 | Сообщение # 5338
Кисуля
Группа: Старые подруги
Сообщений: 9129
Награды: 1
Репутация: 2480
Статус:
Sestritsa, сочувствую и соболезную, даже расплакалась, своего котика вспомнила как уходил, это было более трех лет назад, а перед глазами до сих пор все стоит, взять нового котика не могу, очень больно и тяжело когда они болеют

 
Elenа1Дата: Неділя, 25.06.2017, 21:48 | Сообщение # 5339
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, жалко твоего котика.... Пусть новый живет с вами долго и счастливо))
 
лаймДата: Неділя, 25.06.2017, 23:01 | Сообщение # 5340
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Sestritsa, bell, DAIANA,
Уже перечитала своим тему, все что мы тут переговорили за сегодня flowers Так трогательно ...И большущее спасибо за советы! Это реально дает силы , чтобы воспитывать нового члена семьи, чтобы искать методы и подходы для взаимопонимания, особенно когда темперамент нового питомца сильно отличается от наших ожиданий.


 
Форум » Наш досуг » Зверьё моё » Болталка о животных (Спрашиваем совета, жалуемся, делимся опытом)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz