Неділя, 28.04.2024, 06:27
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 326 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
SestritsaДата: Субота, 30.10.2021, 12:43 | Сообщение # 4876
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Сейчас и мелодрамы ни о чем, комедии чисто сортирный юмор

а ведь действительно
Я приличной мелодрамы со времен "Реальной любви" не вспомню. Как и комедии.
Так и смотрим - боевики и комиксы brows
Сейчас пересматриваем Коломбо facepalm Уже 5й сезон facepalm А что делать...
Жду Смерть на Ниле. Но не сильно hihi Заранее предвкушаю разочарование gryst


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Субота, 30.10.2021, 13:11 | Сообщение # 4877
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Смерть на Ниле, это современный вариант, как Убийство в восточном экспрессе?

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Субота, 30.10.2021, 13:52 | Сообщение # 4878
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Илона, da
Ожидается в 2022 году
Пуаро - "Златопуст Локонс" Кеннет Брана brows как и в Экспрессе

Добавлено (31.10.2021, 09:01)
---------------------------------------------
Цитата hmoon ()
"Дюну" новую кто-нибудь смотрел? Давайте поругаем чтоли

Посмотрела facepalm
Снято красиво и сурово, да
Собственно, с сюжетом я знакома, но тут недопоказали кусок от Линчевской Дюны. Я все ждала покатушек на черве и голубых глаз Пола hihi
Но собственно само действо и смысл уже меня стало подбешивать facepalm

Весь фильм все ноют, трясутся, ожидают подвоха, предательства и ножа в спину. "Не стой спиной к двери, сынок!" В собственных апартаментах, ага mouse
Вот нафига та власть, что она дает, кроме "атрейдесы-атрейдесы, ураура!!"
И в чем собственно "великий дом", если их ровно три калеки? Папа, его наложница, на которой он не женился и сын (рожденный обманным путем)? И какая мотивация у их окружения тащить на себе верность, охрану и помощь? Удавили "высокородного" и своего сынка пропихнули по карьерной лестнице, делов-то... Тем более "высокородный" сынок сильно тяготится властными перспективами и папаня его за кудри тащит в управление (чем они там управляют?)))

Ну и постоянные драчки на ножичках facepalm Будущее - глубокий космос, волшебный "голос" джельсомино... и выяснение спорных вопросов на кулачках. Будущее, к которому мы стремимся?!
Ну и конечно в оппу демократию, светлые перспективы, равенство, братство, мир и прочую утопию.

У империи вообще нет цели! Власть ради власти, деньги, которые опять же помогают захватывать власть и власть, которая помогает удерживать деньги. На которые даже приличной одежды себе герои не покупают hihi Не говоря про мебель и прочий комфорт. И все при этом за нее трясутся. "Не наладим сбор спайса - нам конец!" Ска! Увольтесь просто, ничего не потеряете. Зато в вас перестанут тыкать ножичками из-за каждого угла.

В общем, в дальнейшем сюжет просто обязан повернуться в "Новую надежду" и "империя наносит ответный удар" brows Там больше логики

Добавлено (31.10.2021, 09:08)
---------------------------------------------
У Линча, кстати, барон Харконнен со своими племяшами был более выражено отрицателен. Мерзкий грим и негодяйский смех сразу давал нам понять, что это Плохиш brows
А тут-то чего мы должны болеть за Атрейдесов против Харконеннов? Сарсгард выглядит как взрослый мудрый мужик и о его коварстве нам известно лишь со слов его врагов. Которые трясутся, опять же, за собственную власть до липкого пота brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Неділя, 31.10.2021, 09:08
 
hmoonДата: Неділя, 31.10.2021, 13:26 | Сообщение # 4879
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Посмотрела

cem
Цитата Sestritsa ()
А тут-то чего мы должны болеть за Атрейдесов против Харконеннов?

Почитав вики, пришла к выводу, что Дюна больше про философско-жизненные вопросы, чем про технику и космос. Вот "для создания многослойного повествования, затрагивающего, среди прочего, темы политики, религии, технологии и экологии." И это больше фанатство старших поколений. Что нового в Дюне людям, в чьем детстве уже были Звездные войны и Матрица?
Разве что про политику что-то мегапопулярное сходу не вспомню, кроме первых частей Звездных войн.
Ну и лично у меня вопрос - Чего не экранизируют, например, Хайнлайна, кроме "Звездного десанта"? У него идей было выше крыши, от продвинутой техники, интересных миров и до социальных отношений.


 
AnitaДата: Неділя, 31.10.2021, 14:05 | Сообщение # 4880
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
hihi хотела написать про Дюну, но не буду - она шикарна funnylanguage но, наверное, для тех, кто читал книгу.

и да, сюжет все равно повернется в Новую надежду lollol

вроде тут не писали про Зону 414 - такой себе реверанс в сторону Бегущего по лезвию. Не дотягивает, конечно, но все равно смотрибельно. Правда, у меня всегда возникает вопрос, похожий на тот, что задала Sestritsa - какого черта будущее такое унылое и серое??


Кейт - это привет от Никиты и Адреналина. ну, или Джон Уик - для мальчиков? в сочетании с музыкой порой радовало hihi

неожиданно понравился Клаустрофобы - лига выживших - нифига не ново и не верю, но сюжет без провисов и лишних диалогов, даже за чаем не сходила ни разу hihi
 
hmoonДата: Понеділок, 01.11.2021, 14:24 | Сообщение # 4881
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
У империи вообще нет цели!

Вот кстати еще вопрос назрел к разбирающимся. Если планета Дюна так важна, что все в империи постоено на спайсе, а она единственный источник, то почему планетой не владеет сам Император? А владеют какие-то дома, которые обязаны его поставлять. Владелец дома же может легко стать новым императором. Почему этим не занялись Харконнены столько лет, а вот Атрейдес додумался сразу?


 
SestritsaДата: Понеділок, 01.11.2021, 14:47 | Сообщение # 4882
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Почему этим не занялись Харконнены столько лет

причем подчеркивалось, что барон богаче самого императора. Раз есть деньги и власть, почему не сколотить свою армию? Что вообще мешало?


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Вівторок, 02.11.2021, 19:10 | Сообщение # 4883
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Возвращаясь к толерантности. Вот правда - ну есть же какие-то границы facepalm Или нет?
Посмотрела "В прямом эфире". Долго не могла найти ничего похожего на бесподобное "Доброе утро" с Хариссоном Фордом, Рэйчел МакАдамс, Дайан Китон и Патриком Уилсоном. И тут это - ну, думаю, а вдруг?
Гспд, такое ощущение, что фильм снят по разнарядке партии и правительства.


 
SestritsaДата: Вівторок, 02.11.2021, 19:51 | Сообщение # 4884
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Как в такой мути согласилась сниматься Эмма Томпсон - загадка

пенсия на носу hihi


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
AnitaДата: Середа, 03.11.2021, 10:53 | Сообщение # 4885
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Раз есть деньги и власть, почему не сколотить свою армию?

у императора есть своя армия - Сардаукары, лучшие, их боятся все. И все дома понимают, что если они выступят против имперской семьи - то неизбежно проиграют. В фильме была фраза о том, что выиграть они могли бы только все вместе, но...
Цитата hmoon ()
почему планетой не владеет сам Император?

император и владеет. Захотел - и забрал у Харконеннов. И те даже не пикнули. И многоходовочкой и одним бяку сделал, и другим, поставил два опасных дома на место. Королевская семья тоже не сама в шахте работает, а доходы все равно к ним идут hihi

но то такое. если фильм нравится - все несостыковки проходят мимо, а если не очень - появляются каверзные вопросы hihi
Мы тут недавно Грань будущего пересмотрели. классный же фильм, хоть и вопросов выше крыши hihi
но, как мне муж говорит "вот ты смотрела и в инопланетян поверила? вот и остальное так, потому что это так!"
 
SestritsaДата: Середа, 03.11.2021, 12:24 | Сообщение # 4886
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Anita ()
вот ты смотрела и в инопланетян поверила? вот и остальное так, потому что это так!

так инопланетяне вполне входят в парадигму вселенной brows
Неверие начинается в манипулировании законами физики и логики)))


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 03.11.2021, 12:57 | Сообщение # 4887
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Anita ()
Мы тут недавно Грань будущего пересмотрели. классный же фильм, хоть и вопросов выше крыши

Я сбилась со счета, сколько раз я его пересматривала) Один из любимых фильмов.
Цитата Илона ()
комедии чисто сортирный юмор

Девочки, кто хочет комедию без пошлятины - рекомендую. Посмотрела вчера корейскую "Экстремальную работу". Комедия с элементами боевика, нет сортирного юмора и есть много смешных моментов. Кстати, я еще ни Кальмара, ни Паразитов не смотрела, так что это мой первый корейский фильм da



 
hmoonДата: Середа, 03.11.2021, 13:50 | Сообщение # 4888
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Anita ()
император и владеет.

Ну по фильму нет. Иначе как у Пола получилось выгнать оттуда всех и потребовать императорство себе (это я по вики)?


 
SestritsaДата: Середа, 03.11.2021, 14:59 | Сообщение # 4889
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Я сбилась со счета, сколько раз я его пересматривала) Один из любимых фильмов

и я brows
Я еще раз мильон раз посмотрела Забвение (Обливион) с Крузом и Аннигиляцию с Портман. Лучшее из фантастики за последние годы. Интерстеллар тоже ничего, но как-то местами

Добавлено (03.11.2021, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата hmoon ()
Иначе как у Пола получилось выгнать оттуда всех и потребовать императорство себе

а что так можно было? lollol

Добавлено (03.11.2021, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
так что это мой первый корейский фильм

даа? я думала ты эксперт по азиатам hihi confuse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Середа, 03.11.2021, 15:19 | Сообщение # 4890
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
даа? я думала ты эксперт по азиатам

не-а hihi подписана в соцсетях только на 3 музыкальные группы, и то времени не хватает даже ленту пролистывать. Они столько контента выпускают - наверное, чтобы у фанатов времени не было фанатеть по кому-то другому hihi


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz