Четвер, 25.04.2024, 03:34
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 305 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
SestritsaДата: П`ятниця, 28.02.2020, 19:14 | Сообщение # 4561
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Мариам, hihi

Добавлено (04.03.2020, 13:12)
---------------------------------------------
В рамках ретроспективы испанского кинематографа brows был отсмотрен Дикие истории 2015
Оказалось, что фильм всячески номинирован и награжден и ваще принят восторженно. А я впервые слышу
Фильм больше, правда, аргентинский, чем испанский, но это нюансы.
Очень понравился! Вот прям очень!! Кто такой же как и я, с поздним зажиганием, - обязательно смотреть brows Состоит из нескольких несвязанных новелл. Связаны только общей идеей. Смотрится, как бытовая зарисовка "такое может быть с каждым", местами даже остро-социально. А финал про свадьбу, так мне кажется, что я даже была на парочке таких же hihi В общем, аргентицы тоже люди, как мы, только преимущественно брюнеты.
Фильм черно-юморной, кстати. Я в восторге.

Добавлено (17.03.2020, 16:06)
---------------------------------------------
День, когда я узнала, что Билли Зейн снимался в "Назад в будущее" mouse



с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Вівторок, 17.03.2020, 17:25 | Сообщение # 4562
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
День, когда я узнала, что Билли Зейн снимался в "Назад в будущее"

Я когда узнала, пересматривала специально этот момент - он там появляется на одну секунду. Так что "снимался" - это громко сказано. hihi Так же, как и Вуд.


 
SestritsaДата: Вівторок, 17.03.2020, 17:54 | Сообщение # 4563
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, но почему-то Элайджу я запомнила brows

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ElenaДата: Вівторок, 17.03.2020, 18:02 | Сообщение # 4564
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Elena, но почему-то Элайджу я запомнила

Я - нет) Тоже пришлось искать этот эпизод.


 
SestritsaДата: Середа, 18.03.2020, 20:37 | Сообщение # 4565
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Посмотрелся Последняя гастроль пуля с Гаем Пирсом.
Не могла оторваться! Такого трешака с талантливым кумиром-главгероем не каждый день увидишь... Я уже смирилась с Кейджем, Арни и Брюской. Вот и Гай подоспел...
Сначала думала, что актеров понабрали по 200 баксов, потом что это благотворительная самодеятельность, но потом догадалась, что это они сбросились по 200 баксов чтобы унизить Гая. За что?!
О просмотре не жалею ни грамма! Где еще увидишь главгероиню - внебрачную внучь Фантомаса и позднего Микки Рурка? Сценарий писался по самоучителю штампованных диалогов для грабителей банков, общественных бань и похоронных бюро. Ну и кто-то, подозреваю, что человек нанятый гримером, посмотрел "За пригоршню долларов" в детстве, возненавидел Иствуда и нарисовал свое видение финала.
Всем смотреть!! А то чо одна я?!


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Субота, 21.03.2020, 13:24 | Сообщение # 4566
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Новое кино: "Побег из Претории" - фильм с Дэниелом Редклиффом, забавное кино о побеге из тюрьмы.
Ну и глянула популярное "Заражение" 2011го - интересный, динамичный фильм, создатели так тщательно консультировались с вирусологами, что почти точно предугадали нынешнюю вирусню. Не понравилось только, что линии некоторых героев в конце бросили в никуда - что случилось с персонажами Котийяр, Джуда Лоу? Все герои в фильм входят внезапно, но часть имеет завершенную историю, а часть просто пропадает с экрана. В остальном - отличный художественный фильм.


 
ИлонаДата: Субота, 21.03.2020, 13:30 | Сообщение # 4567
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Мне тут в свете нынешних событий, рекомендуют посмотреть фильм "Заражение" 2001г. с Джудом Лоу.
Кто-то смотрел? Мне что-то стрёмно, не хочется совсем в панику впасть.

Добавлено (21.03.2020, 12:31)
---------------------------------------------
О, пока писала и отзыв есть :)


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Субота, 21.03.2020, 13:31 | Сообщение # 4568
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
"Побег из Претории" - фильм с Дэниелом Редклиффом, забавное кино о побеге из тюрьмы

смотрела da Но не полностью - завязку и финал.
Цитата hmoon ()
"Заражение"

нравится, смотрела раза три. Я вообще люблю фильмы про эпидемии почему-то confuse Особенно если это фантастические эпидемии


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Субота, 21.03.2020, 16:06 | Сообщение # 4569
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
фильмы про эпидемии

Пока смотрели "Штамм Андромеда", 70х годов по-моему, суть не заснули. Ретро такое ретро, современные фильмы лучше.


 
МариамДата: Субота, 21.03.2020, 16:29 | Сообщение # 4570
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Sestritsa ()
"Заражение"

нравится, смотрела раза три. Я вообще люблю фильмы про эпидемии почему-то confuse

Sestritsa, я тоже смотрела не меньше трех раз причем задолго до..
мне всегда казалось, что фильм как-то не оценили и в свое время он прошел незамеченным
зато сейчас,я смотрю, его звездный час...


 
SestritsaДата: Субота, 21.03.2020, 21:52 | Сообщение # 4571
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Штамм Андромеда

есть 2008 года - нежно люблю, хоть концовку и понавертели.
Цитата Мариам ()
мне всегда казалось, что фильм как-то не оценили и в свое время он прошел незамеченным
зато сейчас,я смотрю, его звездный час...

вот, да Даже читала, что его положительно вирусологи и эпидемиологи оценили brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Субота, 21.03.2020, 22:05 | Сообщение # 4572
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
Цитата Sestritsa ()
День, когда я узнала, что Билли Зейн снимался в "Назад в будущее"

lollol
El Camino: Во все тяжкие (2019) для тех, кто в теме ))), в смысле для кого, как и для нас сериал "Во все тяжкие " стал культовым и в целом скрасил много вечеров перед экраном. Очень рекомендую. Аарон Пол (Пикмен) просто умница, и персонаж живой, нормальный, хоть и неоднозначный, а актер он КЛАССНЫЙ.
"Кролик Джо Джо"
Описание фильма Кролик Джоджо
"Десятилетний немецкий мальчик ДжоДжо живёт со своей матерью в неплохом доме. Ему не сильно везёт в жизни – отца он потерял, сверстники очень часто просто насмехаются с него, ведь он неловкий и часто попадает в какие-то приключения. Мальчику очень одиноко, поэтому он придумал себе воображаемого друга – Адольфа Гитлера. Нет, он не похож на того известного диктатора чертами характера, и ДжоДжо с ним весело. Адольф заменяет ему отца, пусть это и лишь часть подсознания мальчика… Однажды он нашел у себя в дома неожиданную гостью – маленькую девочку-еврейку, которую его мама прячет во время Второй мировой войны. Пусть ДжоДжо воспитывали как нациста, но он проникся любовью к этой девочке, которую должен был бы ненавидеть. "
Чудесный фильм, отличные актеры из взрослых Скарлетт Йохансен, Тайка Вайтити (Гитлер) очень яркий и смешной образ, я вспоминала известную роль Чарли Чаплина (помните, как он изображал Гитлера , играющего глобусом?), Сэм Рокквел - очень харизматичный персонаж второго плана. А дети , это сказка- мальчик Роман Гриффин Девис и девочка Томасин Маккензи. love
И в догонку черная комедия экшн "Я иду искать" Отличный трэш, красивая картинка, черный юмор. Да, спасибо за наводку на " Достать ножи" - кайфанула


 
ElenaДата: Неділя, 22.03.2020, 01:46 | Сообщение # 4573
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата hmoon ()
"Заражение" 2011го

Цитата Илона ()
Мне тут в свете нынешних событий, рекомендуют посмотреть фильм "Заражение" 2001г. с Джудом Лоу.
Кто-то смотрел? Мне что-то стрёмно, не хочется совсем в панику впасть.

Цитата Sestritsa ()
нравится, смотрела раза три. Я вообще люблю фильмы про эпидемии почему-то

Цитата Мариам ()
я тоже смотрела не меньше трех раз

Цитата Sestritsa ()
его положительно вирусологи и эпидемиологи оценили

Решила я, что терять уже нечего - надо смотреть. И не смогла. Осилила минут 10 и выключила. facepalm Одно дело, когда это где-то в чьих-то фантазиях, а другое - когда что-то похожее буквально за окнами происходит.


 
SestritsaДата: Неділя, 22.03.2020, 12:21 | Сообщение # 4574
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Elena ()
Одно дело, когда это где-то в чьих-то фантазиях, а другое - когда что-то похожее буквально за окнами происходит

ну так в этом же смысл
Пока карантин и погоды не располагают, посмотрелось:

про всякие страхи и парадоксы:
В высокой траве (2019) - народ плутанул в траве, высокой, да. И понеслось... Я сначала думала, что кто-то из сценаристов в детстве заплутал и заработал фобию, которую потом воплотил в фильм. А оказалось, это Стивен-наш-Кинг. Еще бы... Но руку мастера не узнала))) Теперь у меня тоже новая фобия. Спасибо, Стивен!!
Патрика Уилсона нежно люблю, но чаще вижу в роли маньяков.

Комната желаний (2019) The room - Ольга Куриленко и какие-то бельгийцы и французы))) Но фильм про Штаты. Тоже не много локаций, но хоть не трава - дом. Большой, и даже симпатичный, хоть и заброшенный. Куриленко я люблю, поэтому понравился. Сюжет хоть и предсказуемый, но закручен довольно лихо. Не страшный, смотреть можно.

Из веселого:
Четверо против банка (2017) Немецкий. Тиль Швайгер! Михаэль Хербиг!! - столет не видела. Фильм дурацкий, но этим и прекрасен. Собралась толпа полудурков с целью ограбить банк. Ну конечно же это им удалась и на этом они не собираются останавливаться - видали мы такое сто раз. Сюжет построен на том, как криворукие болваны таки смогли, не смотря на. С претензией на криминальную комедию. Местами весело. Рекомендую. Не без удовольствия.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
лаймДата: Понеділок, 23.03.2020, 18:10 | Сообщение # 4575
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3284
Награды: 1
Репутация: 6956
Статус:
preved preved "Красивый, плохой, злой" 2019 фильм основан на реальных событиях, рассказывает про серийного маньяка Тэда Банди, в исполнении Зака Эфрона. Молодец актер, с учетом, что не каждому приглянется атмосфера 70-х, своеобразная мода, прически, клеш, бакенбарды ))) Не знаю , в фильме "Однажды в Голливуде" мне это было интересно, детали и все такое. В этом фильме скорее отвлекает от сюжета. Блин, я сама полфильма сомневалась, что фильм биографический и основан на реальных событиях...Оказывается , что придуманный кинемотографический (и литературный ) персонаж Ганнибал Лектор имеет корни конкретно от этого .....э-э-э , даже не знаю, как его назвать , ну скажем так от этого гражданина Банди...Фильм рекомендую, смотрится живенько, т.к на протяжении фильма часто задумываешься о правильности и честности расследования, ищешь подвох в работе правоохранительных органов.... В общем, хоть заранее знаешь, кто виноват (и это не спойлер! это аннотация к фильму на многих сайтах) Фильм держит в напряжении da

 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz