Четвер, 25.04.2024, 09:39
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 292 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
SestritsaДата: Середа, 24.07.2019, 14:07 | Сообщение # 4366
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Тэк-с. Я с новинками brows
Мёртвые не умирают (англ. The Dead Don't Die) 2019 Джим Джармуш и всё такое
На 42 минуте я поняла, что Джармуш это просто не мой режиссер Это был его четвертый из четырех фильмов, которые я пыталась смотреть со всем положительным настроем, но бросила, не досмотрев. facepalm Этот я даже хотела досмотреть из принципа, но заснула почти в конце hihi Так что финал от меня скрыт.
Отличные актеры в откровенной скушнейшей тягомотине. Красивая картинка, местами забавные диалоги, даже юмор есть. Идея отличная! Но капец как скучно!! Вот как из подобного набора тому же Тарантино удается сделать шедевр-не-оторваться-и-десять-раз-пересмотреть? Даже Тильда Суинтон в итоге не выдержала этой нуднятины и со словами "наконец-то" улетела в космическую даль на летающей тарелке lollol Но даже эта психоделика не спасла. И диалог "воу, мы все снимаемся в кино" не выглядел забавной находкой.
В общем, я чертовски разочарована. Кому нечего делать и есть что пить - рекомендую ради актерского состава и зомби Игги Попа.
PS. А лучше на эту тему в сотый раз пересмотреть "Зомби по имени Шон" с Саймоном Пеггом.

Люди в чёрном: Интернэшнл 2019
Нуууу... не ЛВЧ 1-3, конечно, brows но похвалю однозначно da Все старались и все молодцы. Хотя весь фильм преследовала мысль, что Хемсворт тут несколько мисткастинг (С "молотом" была неплохая отсылка, кстати). Но это личное мнение. Тесса Томпсон справилась на отлично. Хотя тоже пыталась из себя выдавливать немного Уилла Смита, но кто их черных разберет, может они все такие с повышенным ЧСВ))) Спецэффекты понравились и отлично, что мало драк и много шуток. Агенту Фрэнку нашли не самую лучшую замену, но вполне симпатичного персонажа Пешкина (?! что это за имя вообще, русская фамилия "солдата Пешкина" не звучит в ЛВЧ совершенно! Оригинал Pawny от англ. Pawn (пешка), но тут скорее как "пешечка" мимими. А не не вот этот, простигосподи, Пешкин). Ребекка Фергюсон в роли коварной инопланетной красавицы-убийцы ну таке. Без сравнения с "Серлиной" не обойтись.. так вот - фигня. Ни красоты, ни коварства. Только дурацкий парик.
Персонажи, которые призваны быть милыми чересчур уж мультяшные. Эти глазки-пуговки. Попытка захвата аудитории 5+. Но ничего, простительно.
Резюмирую - смотрибельно, живенько, с попыткой сохранения общей канвы (хотя вдруг решили историю ЛВЧ начать от Эйфеля...) и т.д., но несколько с перекосом в детскую аудиторию. Мужу не понравилось hihi Видимо он не 5+.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю


Сообщение отредактировал Sestritsa - Середа, 24.07.2019, 14:09
 
hmoonДата: Середа, 24.07.2019, 17:59 | Сообщение # 4367
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Sestritsa, flowers записала, что не буду смотреть.
Я по старому прошлась, чего не видела раньше.
Кинопоиск подсказал, что актер из "Амундсена" снимался еще в "Кон-тики"(2012). У норвегов один актер для всех исторических личностей? hihi Но он мне нравится. И фильм понравился, сейчас про море-океан смотреть - самое то. И еще интересно, на англ. имя Тура Хейердала пишется Thor - значит, или он Тор Хейердал, или марвеловского супергероя надо звать Туром?
И еще "Драйв" (2011). "Культовое кино", а я не видела. Начало настраивало на GTA. Потом в титрах появилась фамилия режиссера - Рефн, а у него я видела "Неонового демона", и настроение как-то поменялось.Но кино очень хорошее, Рефн себе не изменял, и я сильно улучшила свое мнение о Райане Гослинге. А муж заснул, он хотел GTA hihi


 
SestritsaДата: Середа, 24.07.2019, 18:01 | Сообщение # 4368
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
У норвегов один актер для всех исторических личностей?

ВОт поэтому я решила, что все норвеги на одно лицо hihi

Добавлено (24.07.2019, 18:03)
---------------------------------------------

Цитата hmoon ()
я сильно улучшила свое мнение о Райане Гослинге

А я посмотрела как раз в то время. И записала Гослинга, которого впервые видела, в разряд крайне тоскливых, но запоминающихся актеров. brows А улучшила мнение после Бегущего по лезвию-2, там его тоскливость уместна


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Четвер, 25.07.2019, 20:46 | Сообщение # 4369
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
тоскливых,
Вот муж тоже так сказал. А мне понравилось сочетание в одном человеке щенячьих глазок и молотка в рукаве brows Казалось бы, сопляк какой-то - а вон как быстро и решительно принимает сложные решения.

Цитата Sestritsa ()
улучшила мнение после Бегущего по лезвию-2

Вот кстати давно хочу пересмотреть и старого, и нового.
Цитата Sestritsa ()


 
LetoДата: П`ятниця, 26.07.2019, 09:12 | Сообщение # 4370
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата hmoon ()
И еще интересно, на англ. имя Тура Хейердала пишется Thor - значит, или он Тор Хейердал, или марвеловского супергероя надо звать Туром?

нет, это как Michael - по английски Майкл, по-французски Мишель. Разные языки, разные типы чтения.
Цитата hmoon ()
И еще "Драйв" (2011). "Культовое кино", а я не видела. Начало настраивало на GTA.

хорошее кино, мне понравилось. Даже захотелось пересмотреть. Райян Гослинг мне еще нравится в "Обычные Вещи" (если не ошибаюсь) с Кирстен Данст.


 
SestritsaДата: П`ятниця, 26.07.2019, 10:17 | Сообщение # 4371
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
"Обычные Вещи" (если не ошибаюсь) с Кирстен Данст

У нас он "Всё самое лучшее" (All Good Things)
Ла-ла-лэнд вспомним? hihi brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: П`ятниця, 26.07.2019, 10:59 | Сообщение # 4372
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Leto ()
Разные языки, разные типы чтения.

Кажется, поняла: "Тур" это норвежское произношение. Англичане и некоторые другие произносят "Тор". А марвеловский Тор - это как с драконом у Толкиена, был Смог, стал Смауг.
Цитата Sestritsa ()
Ла-ла-лэнд вспомним?

Я про себя решила, что не могу мюзиклы смотреть. Тяжко это. Несколько песен могу быть очень классными, но целый фильм - тяжко. Даже Призрак оперы.


 
LetoДата: П`ятниця, 26.07.2019, 11:50 | Сообщение # 4373
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
У нас он "Всё самое лучшее" (All Good Things)

да, да.точно.Подзабыла da
Цитата Sestritsa ()
Ла-ла-лэнд вспомним?

ой, не люблю мюзиклы, даже не начинала смотреть


 
SestritsaДата: П`ятниця, 26.07.2019, 13:08 | Сообщение # 4374
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Даже Призрак оперы

Я его проклацала, основная партия шикарная конечно
Ла-ла-лэнд и близко не мюзикл в широком понимании этого слова. Там одна основная музыкальная тема, которую размазали на весь фильм. И один раз станцевали главные герои. Остальное - максимум ленивое бренчание на рояле. До мюзикла ему как до луны. Просто старый добрый музыкальный фильм, у нас все лирические комедии советские такие.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: П`ятниця, 26.07.2019, 15:47 | Сообщение # 4375
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Просто старый добрый музыкальный фильм, у нас все лирические комедии советские такие.

Тогда точно не мое confuse

Хочу каких-то детективов накачать-посмотреть, и ничего на ум не приходит. Не хочется ни Агаты Кристи, ни излишней кровяки.


 
LetoДата: П`ятниця, 26.07.2019, 15:54 | Сообщение # 4376
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата hmoon ()
Хочу каких-то детективов накачать-посмотреть, и ничего на ум не приходит. Не хочется ни Агаты Кристи, ни излишней кровяки.

могу немецкие сериалы порекомендовать Тьма и Перевал


 
SestritsaДата: П`ятниця, 26.07.2019, 17:14 | Сообщение # 4377
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Тогда точно не мое

lollol lollol Это настолько не мое, что собиралась год, уговаривала себя, что все вокруг посмотрели. Оскар, опять же! facepalm hihi Не умерла в процессе. Смотрела два вечера. С выражением лица "дайте водки, запить сопли с сахаром". Девочковое кино на 120%, мальчикам категорически противопоказано, разве что сильно-сильно провинился и нужно себя проявить. Но я даже не знаю, что нужно сделать для этого?? lollol Но не отвратительное da И даже познавательное da da Некая закулиса Лос-Анджелеса и мира кинематографа, но совсем чуть-чуть. И да!! Американская мечта во всём её великолепии же! В общем, смотреть можно.

Добавлено (26.07.2019, 17:19)
---------------------------------------------

Цитата hmoon ()
Хочу каких-то детективов накачать-посмотреть

Вот буквально на днях глянулось Незваный гость с Дэннисом Куэйдом и какими-то неграми. Не то чтобы детектив, но такой себе неспешный триллерочек про маниака-не-сексуального, хотя чуток и сексуального. Понравился, хотя штамповка голливудская классическая. Куэйда просто люблю confuse hihi

Добавлено (26.07.2019, 17:21)
---------------------------------------------
Ухты, пока гуглила название , потому что уже вылетело, встретился фильм с Куэйдом 2003 Дьявольский особняк Судя по всему, что-то очень родственное. Сама себе нашла, что посмотреть))) brows

Добавлено (01.08.2019, 10:46)
---------------------------------------------
Посмотрелся Ядовитая роза 2019 с цедой обоймой звездунов старшего поколения. Скажу сразу - разочарование.
Старикашка Траволта стал похож со своей бородой на престарелого Арни... Фримен играет Фримена... Роберт Патрик - ну просто радость узнавания и сожаления, что не молодеет никто, но любим мы его не за это)))
Фамке отдельная тема. Крупных планов не было вообще! Полраза камеру приблизили и быстро откатили. Я понимаю, что в 55 голивудская дива ягодка опять, но не такой же ценой? Щеки закачали так, что глаза прикрыты стали. Пришлось на них побольше ресниц клеить, чтобы обозначить. И все это сверху густо намазали сверкалками. Ну типо борого-бохато. Нефтяная миллионерша как-никак по сюжету. (Видела ее свежие фото в светской хронике. Как-то ужас - высохшая палка с мосластыми ногами и надутыми щеками. Снимаю шляпу перед талантами операторов, гримеров и осветителей). Фамку нежно люблю со времен старых-добрых Людей Х. Но, блин... нельзя так уж из кожи лезть.
Не могу не пройтись катком по Брендану Фрейзеру!! Брендан!!! А-а-а-а-а!!! И это секссимвол моей юности?? Сколько ж розовых соплей было пролитов подушку!! И чо? Как?? Ежкин кот! У вас там в Голливуде ни спортзалов, ни тренеров? Это даже не "сладкий мишка", это какой-то позор. А ты ж там самый юный facepalm
По сюжету... Я была не подготовлена, отзывов не читала, но почему-то раскатала губу на сто-то вроде "Пароль Рыба-мечь" или "Из парижа с любовью", но это лажа полнейшая. Вроде и канва есть, но не цепляет. Все ходят, разговоры пустые разговаривают, стреляют иногда. Но вот пусто-пусто. Соплей подпустили, но какие-то фу. В общем пересказывать смысла нет. Рекомендую толко в ознакомительных целях.
Отличный красткий обзорчик с фото от Экслера

Добавлено (01.08.2019, 11:05)
---------------------------------------------
Дочиталась, что Фрезер весь больной наскрозь. После трюков без каскадеров. Позвоночник, колени и т.д. Очень жаль...(((

Добавлено (02.08.2019, 14:32)
---------------------------------------------
Посмотрелся Поларод 2019. Не смотрите.
Сюжет примитивная штамповка. Нашли страый полароид (рабочий! с пленкой(?)!). Кто сфотался - умрёт. Ну и типа интрига, кто "заразил" полароид в 70х?))))
Единственный любопытный факт это Митч Пиледжи (Уолтер Скиннер из Икс-файлов) в роли шерифа. Приятно было увидеть.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
hmoonДата: Неділя, 18.08.2019, 15:46 | Сообщение # 4378
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Насмотрелась детективов новых:
"Видок: император Парижа" - ну такое. Всегда хороший Венсан Кассель, атмосферный Париж - и жутко мутный сюжет. Почему все восхищаются Видоком? Вплоть до подобия "голубой" любви у некоторых персонажей. Ну хоть один намек для непосвященного зрителя, не? Только потому, что это же Венсан Кассель? Зачем натащили столько пафосных и смешных штампов, которые уместны разве что в опусах про самураев. Вроде бы столько экшена, а скучно.
"Игра Ганнибала" - в оригинале Nomis, Ганнибал Лектор там вообще ни при чем. Хороший, крепкий детектив-триллер, не посрамивший бы и Ю Несбе.
"Духи Лизье" - французское кино, больше семейная драма, чем детектив. Но очень понравилась атмосфера французской провинции, все такое неспешное, старое, красивая природа.

И до кучи глянула "Годзилла: Король монстров". Хотела отдохнуть и расслабить мозг, посмотрев на схватки мегамонстров. Ничего ожидаемого не получила: драк монстров мало, сняты в темноте и невнятно, а на экране постоянно мельтешит истеричная семья и эко-лозунги. Ну какая экология с монстрами, серьезно? Там один выброс вулкана при появлении птицы-монстра гадит планете сильнее, чем люди. Короче, не стала я фанатом этой франшизы.


 
LiK@Дата: Неділя, 01.09.2019, 14:21 | Сообщение # 4379
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1964
Награды: 0
Репутация: 6505
Статус:
Посмотрела серию фильмов про Мегрэ с Аткинсоном в главной роли: Мегрэ на Монмартре, Мегрэ расставляет сети, Мегрэ:ночь на перекрестке, Мертвец детектива Мегрэ. Очень понравились, какой-то больше, какойто-то меньше, но все интересны, хорошо сняты, с картинками Парижа, и очень здорово сыграл Мистер Бин серьезную роль. Раньше не представляла, что смогу воспринимать его серьезно, талант таки da . Советую.
 
МариамДата: П`ятниця, 11.10.2019, 16:45 | Сообщение # 4380
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Коллеги, кто то уже ходил в кинотеатр на Джокера? А то неделю весь мир оргазмирует hihi а у нас и конь не валялся
даже я, не смотрев ни одного фильма про бетмена заинтересовалась


 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz