Четвер, 25.04.2024, 21:11
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Кинофильмы - Сторінка 240 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Кинофильмы
Elenа1Дата: Середа, 01.08.2018, 14:41 | Сообщение # 3586
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Мариам ()
Посмотрела сегодня Черновик. Книгу не читала, поэтому мои надежды не обманули, т.к их не было ну и собственно мало что понятно из фильма

Мариам, ага, из фильма вообще ничего не понятно, хоть и пересмотрела я второй раз. Нашла на ютьюбе две книги - Черновик и Чистовик, послушала. Ну, не скажу, что прям шедевры, вторая откровенно слабая. Но для 2005, или какого там они года, это было круто, я думаю.
В фильме пол-книги вообще тупо выбросили, зато придумали много того, чего не было)) Эта Анна с непонятным выражением лица, на которой практически весь сюжет построен - ее вообще в книге не было. Упоминалось в начале, что ГГ с ней встречался и расстался. Все. hihi Что они в продолжении про эту Анну будут снимать, я вообще не знаю, с нуля писать придется сценарий.
Из фильма ясно, что Котя куратор, но я поняла, что у каждого новичка есть свой куратор. А по книге Котя - куратор всего нашего мира, всей Земли! Ему хз сколько лет, он уже хз сколько кураторствует, ему скучно, и он инициировал Кирилла в функционалы тупо от скуки, это он так развлекался. А Кирилл оказался сильнее него в итоге. Какие силы, откуда они у него взялись - это и из книги мне было непонятно, честно говоря hihi
Двери он открывал в разные миры, а не в разную Москву. hihi Ким-гим по книге находится на месте Стокгольма. В фильме там Кремль. Заповедник должен быть необитаемым миром, райским уголком. В фильме там тоже Кремль. Кто его построил, если там людей нет? lollol Нирвана - это тоже райское место, где распыляют пыльцу и преступники превращаются в овощи, буквально. В фильме - какой-то ГУЛАГ, опять же, с Кремлем lollol А еще говорят, что Лукьяненко фильм понравился. Странно это hihi
 
МариамДата: Середа, 01.08.2018, 15:32 | Сообщение # 3587
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Elena ()
Эта Анна с непонятным выражением лица, на которой практически весь сюжет построен - ее вообще в книге не было. Упоминалось в начале, что ГГ с ней встречался и расстался. Все.

Elena, вот и мне было не понятно кто она такая и почему с ней все носятся..ну ГГ ладно, а Цыганов
а Кремли везде это вообще треш hihi и Митя Хрусталев на фоне фотообоев hihi в книге уверена все намного красочнее описано

Цитата Elena ()
А еще говорят, что Лукьяненко фильм понравился. Странно это

Elena, ну может гонорар творит чудеса


 
Elenа1Дата: Середа, 01.08.2018, 16:07 | Сообщение # 3588
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Мариам ()
Elena, вот и мне было не понятно кто она такая и почему с ней все носятся..ну ГГ ладно, а Цыганов

Это уже сценаристы насочиняли, ГГ в книге о ней ни разу не упомянул и крутил романы с другими девицами hihi
Цыганова в книге вообще не было! Кто он такой и кто этот второй мужик?? Я только на втором просмотре поняла, что мужик - функционал и Цыганов - его функция, т.к. ему хреново стало, когда Цыганов улетел на вертолете далеко, они же не могут далеко от своей функции быть. Но понять, что это значит и что они делают вообще, я так и не смогла.
Цитата Мариам ()
Митя Хрусталев на фоне фотообоев

Вместо Мити в книге был персонаж-юморист типа Петросяна. Вместо Хакамады - мужчина-политик. Я бы поняла, если бы она сыграла хорошо. Но, на мой взгляд ну вообще никак.
В книге был такой Феликс - владелец ресторана, который на первых порах Кириллу все рассказывал про функции, про миры, и это большое место занимает. В фильме его вырезали вместе с половиной книги, поэтому ничего непонятно hihi
 
МариамДата: Середа, 01.08.2018, 17:10 | Сообщение # 3589
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Elena ()
В книге был такой Феликс - владелец ресторана, который на первых порах Кириллу все рассказывал про функции, про миры, и это большое место занимает. В фильме его вырезали вместе с половиной книги, поэтому ничего непонятно

Elena, нафига так снимать facepalm те, кто читал книгу будут негодовать, а те, кто не читал ничего не поймут


 
Elenа1Дата: Середа, 01.08.2018, 17:30 | Сообщение # 3590
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Мариам ()
те, кто читал книгу будут негодовать, а те, кто не читал ничего не поймут

Мариам, вот на 100% ты права:da: da
Если интересно, я смотрела много роликов-обзоров, в основном все мямлят и смотреть невозможно hihi А вот этот я пересмотрела два раза. Татуированный бородатый мальчик свое мнение высказывает. Видно, что книгу хорошо знает и любит, речь грамотно поставлена, в общем, приятно слушать love И говорит все по делу, просто сравнил фильм с книгой и все по полочкам разложил. Я после этого ролика как раз аудиокнигу прослушала. До этого не было желания hihi


Сообщение отредактировал Elena - Середа, 01.08.2018, 17:32
 
МариамДата: Середа, 01.08.2018, 21:01 | Сообщение # 3591
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Elena, спасибо, с удовольствием посмотрела flowers
понимаю его расстройство...у меня почти так со Снеговиком было da


 
Pik2Дата: Четвер, 02.08.2018, 01:51 | Сообщение # 3592
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 7280
Награды: 0
Репутация: 5973
Статус:
Цитата Sestritsa ()
кстати это самая-самая роль Гира в качестве героя-любовника.

Цитата лайм ()
Давайте потанцуем" с Джей Ло , в "Чикаго" хорош

Цитата лайм ()
слезовыдавливателный "Осень в Нью-Йорке"ничего так , с Вайноной Райдер , "Окончательный анализ" 1992г. с Умой Турман и Ким Бесиджер (жанр детектив ), "Мистер Джонс" 1993г.психологическая драма.

-я хороший - da

Отличный фильм " Амелия " 2009г. - про женщину пилота -которая пролетела над Тихим океаном и..пропала при попытке совершить кругосветный перелет ,Но она герой -много подвигов совершила в небе - про нее мало ,кто знает . На роль отлично подобрана актриса da ну и фильм ( со мной любимым hihi )


Сообщение отредактировал Pik2 - Четвер, 02.08.2018, 17:51
 
AnitaДата: Субота, 04.08.2018, 13:09 | Сообщение # 3593
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33815
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
hihi ну вот, и мы прикоснулись к экранизации Черновика... какой же отстой, не умеют у нас снимать фантастику нормально... а еще меня так бесят вот эти замедленные сцены боев facepalm блин, ну посмотрите вы Терминатора, Трансформеров - ну один-два кадра медленных, но вот это... мрак! короче, посмотреть чтобы поплеваться da

О чем говорят мужчины - продолжение. Очень скатился в философию, вот очень. Посыл фильма - живите счастливо, радуйтесь тому, что имеете - в целом правильный, конечно. Но вот первый был - вау. а этот - посмотрели, да...
 
LetoДата: Субота, 04.08.2018, 13:19 | Сообщение # 3594
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Anita ()
О чем говорят мужчины - продолжение. Очень скатился в философию, вот очень. Посыл фильма - живите счастливо, радуйтесь тому, что имеете - в целом правильный, конечно. Но вот первый был - вау. а этот - посмотрели, да...

а мне он как раз и понравился своей философией и неспешностью какой-то. О серьезном с юмором.
Девочки. очень советую посмотреть фильм Лето о начале карьеры Виктора Цоя. В сети как всегда полно специалистов и всезнаек, но мне лично фильм очень понравился.Творчество Цоя никогда для меня не было близким, но сам фильм великолепен и ни на какой другой не похож.
Цитата Anita ()
ну вот, и мы прикоснулись к экранизации Черновика.

я роман не читала, но все так рьяно обсуждают hihi надо глянуть.


 
SestritsaДата: Субота, 04.08.2018, 14:54 | Сообщение # 3595
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Anita ()
бесят вот эти замедленные сцены боев

сло-о-о-о-о-у-у-у--м-о-о-о-о-о-о-о жи! lollol facepalm Уже только не ленивый не прошелся, а все туда же я смотрю.

Добавлено (04.08.2018, 15:07)
---------------------------------------------
Намедни случайно попался ролик на ютубе Бесогона с Михалковым, прастигосподи confuse Резко выключить не было возможности и поэтому пришлось чуток посмотреть hihi gryst
Тема конечно ваще замечательная гейропа и их родитель-1-родитель-2 и прочее мракобесие. Но Михалков вдруг выступил в защиту Вайнштейна. И отлично выступил. В духе нам боярам запрещают холоповых девок щупать по номерам. Ужос!
Но я не об этом... А о том, что "с Харви я с знаком". И красной нитью, что я режиссер, ну и он, я продюсер, ну и Вайнштен тоже facepalm lollol А нам, продюсерам, неча указывать кому под юбки лезть. За тридцать лет всех вас, старлеток, и не упомнить facepalm facepalm

Цитата Anita ()
блин, ну посмотрите вы Терминатора, Трансформеров

так что это не поможет, увы


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
МариамДата: Субота, 04.08.2018, 15:52 | Сообщение # 3596
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11685
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Цитата Leto ()
очень советую посмотреть фильм Лето о начале карьеры Виктора Цоя. В сети как всегда полно специалистов и всезнаек, но мне лично фильм очень понравился.Творчество Цоя никогда для меня не было близким, но сам фильм великолепен и ни на какой другой не похож.

Leto, смотрела da прослеживается стиль Серебренникова..все эти дорисовки..голые попы hihi
неспешное такое повествование, местами с интересными приемам..без завязка-кульминация-финал, а просто показан отрезок времени
столько негатива еще перед выходом картины было просто потому, что слишком много тех, кто знал и Цоя и Науменко лично и вполне может быть несовпадение с авторским видением
я говорю не о внешности Цоя. Не пойму чего все прицепились, клона всем подавай
в фильме Цой не очень понравился..не могу объяснить даже..по интервью и воспоминаниям не совсем такой он был..веселее что ли, а этот флегматичный какой-то..может потому что молодой ишо, а Рома Билык молодец, не ожидала даже


 
Elenа1Дата: Субота, 04.08.2018, 21:20 | Сообщение # 3597
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Попалась реклама статьи)))
https://womanadvice.ru/v-seti-....achalos
 
SestritsaДата: Неділя, 05.08.2018, 08:17 | Сообщение # 3598
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, hihi
уже пару недель "сенсация" по сети гуляет, но все как-то больше без подробностей, тут хоть подписали brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LetoДата: Понеділок, 06.08.2018, 12:37 | Сообщение # 3599
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Мариам ()
Elena, нафига так снимать те, кто читал книгу будут негодовать, а те, кто не читал ничего не поймут

Начала смотреть вчера. В принципе, как и подозревала, что мне не понравится. Сказка какая-то для детей и подростков. Временами как-то наигранно. Книгу не читала, да и в принципе не являюсь поклонницей фантастики как таковой. Звездные войны не видела ни одной серии )))
Цитата Мариам ()
в фильме Цой не очень понравился..не могу объяснить даже..по интервью и воспоминаниям не совсем такой он был..веселее что ли, а этот флегматичный какой-то..может потому что молодой ишо, а Рома Билык молодец, не ожидала даже

Да, мне Рома тоже понравился. Цой - да, флегма в этом фильме, но я его интервью даже не видела, поэтому для меня, наверное, этот фильм был даже не про него, а творческую молодежь того времени.


 
SestritsaДата: Понеділок, 06.08.2018, 12:59 | Сообщение # 3600
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Leto ()
Звездные войны не видела ни одной серии ))

живут же люди mouse mouse


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Форум » Наш досуг » Культурный досуг » Кинофильмы
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz