Середа, 01.05.2024, 13:25
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Косметическая болталка - Сторінка 276 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Косметическая болталка (Обо всем, что не относится к какой-то конкретной теме)
Косметическая болталка
LetoДата: Неділя, 06.01.2019, 23:39 | Сообщение # 4126
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Amour ()
я в ИР заказываю редко, но пробники Риша были разные, использовала на тело, для лица показался таким тяжелым и плотным но верю, что есть люди которым он реально подходит и помогает)

Я всю серию обожаю просто - у меня все - и крем для тела, и крем для рук мой любимый, вся серия для лица. Но это в силу своей особенности кожи, особенно рук - у меня аллергия на холод и без этого крема мне просто не обойтись
Цитата Cler ()
Мне улитки под глаза сушат. Перестала брать. Риш больше подошел, особенно на зиму. Хотя тоже, наверное, привыкание есть.

Мне корейский крем тоже не сильно зашел, нужно средство попитательней
Цитата Elena ()
ННН, я всегда считала, что Риш - это именно антивозрастной крем.

раньше его так и позиционировали da хотя я этой серией лет с 28 пользуюсь


 
AmourДата: Понеділок, 07.01.2019, 00:06 | Сообщение # 4127
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2791
Награды: 0
Репутация: 2157
Статус:
Leto, да конечно, все индивидуально, у меня кожа нормальная, летом комби, поэтому и не подходит, хотя я в ИР не помню когда брала кремы, помню как-то взяла для чувствительной кожи - мне подошел, а потом они обновили линейку - вообще не понравился, забил поры даже mouse

Гидра тоже как-то не так, а вот в прошлом году в журнале попался тюбик обновленного зеленого крема , я его использовала весной даже с удовольствием)) а осенью попался тюбик новинки флюид, который жидкий как водичка - тоже понравился)))


Сообщение отредактировал Amour - Понеділок, 07.01.2019, 00:06
 
Elenа1Дата: Понеділок, 07.01.2019, 00:06 | Сообщение # 4128
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Цитата Galusia ()
Наткнулась на айреке на такой отзыв. Может кому то будет полезный https://irecommend.ru/content....u-zhizn

Galusia, спасибо. Такой подробный отзыв, еле осилила вчера hihi
Я так поняла, чтобы был какой-то эффект, надо полностью брать все корейское? Если гидрофильное масло, умывалка и тонер другой фирмы, а крем корейский - толку не будет? Девочки, кто не первый раз берет, поделитесь опытом и впечатлениями flowers
 
SestritsaДата: Понеділок, 07.01.2019, 00:06 | Сообщение # 4129
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, могу поделится не производителями, а смыслом confuse
Корейский уход основан ровно на методике умывания от Лазло. (Ну или наоборот Лазло подсмртрел у корейцев) Из логики выходит: 1) растворяем жиры на лице маслом; 2) масло смываем мылом; 3) параллельно проводим массаж и скрабирование отмерших клеток; 4) сплеши холодной водой для тонуса и прочих закрытий пор.
Разница только что у Лазло на распаренное (но сухое!) лицо, у корейцев на сухое не распаренное. Может им так лучше, таки я склоняюсь к тому что типы кожи зависят от расы (прастити) куперозы там всякие от лишней распарки.
Единственное, что у корейцев сразу прям все купить можно подходящее, а у европейцев нужно как-то подбирать/придумывать/приспосабливать. Ну или купить ту систему Лазло за бешенищщи facepalm

Добавлено (06.01.2019, 15:06)
---------------------------------------------
Что касаемо самого ухода, то у корейцев аж три-четыре слоя: тонер, эмульсия, сыворотка, крем. Если это все использовать, то лучше одного типа. А то евро-крема лягут жирным невпитываемым слоем на этот бутерброд. А можно, как мне кажется, после такого умывания просто привычный евроуход тоник-крем.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Понеділок, 07.01.2019, 00:06 | Сообщение # 4130
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, я просто не пойму, есть ли смысл брать (как мы с тобой) корейские крема, если их нежелательно совмещать с нашим привычным уходом? brows Процитирую маааленькую часть той статьи:

Почему нельзя совмещать европейские и азиатские средства?

Часто вижу, что девушки, боясь пробовать что-то из корейского ухода, покупают, например, крем, используют его со своими обычными тониками и недоумевают от отсутствия должного эффекта. Почему? Все просто.

Корейская система - это лестница, в которой важна каждая ступенька, т.к. каждая предыдущая ступенька усиливает действие и подготавливает кожу к следующей ступеньке. Соответственно все ступеньки особенные по составу, но не самостоятельные, облегченные, чтобы не перегружать кожу, действуют только в комплексе друг с другом. Как показывает практика и исследования именно многоступенчатость позволяет коже получить максимум полезного из косметики.

Напротив, европейские средства по уходу за кожей очень самодостаточные, их девиз "здесь и сейчас, и только от одного средства", их можно вырывать из линейки средств, можно пользоваться только кремом или только сывороткой, зачастую использование сыворотки и крема вместе приводит к ухудшению состояния кожи.

Представьте, что вы смешали корейский тонер и европейский крем, итог - перегруженная кожа с жирным восковым блеском, так как крем самостоятелен. Или европейский тоник и корейский крем, итог - крем не впитался, кожа обезвожена, т.к. тоники по своей природе создают пленку на коже, к тому же нет проводника в виде тонера, который бы помог крему впитаться кожей и работать.

Так что давайте будем делать все как положено, чтобы получить прекрасный результат.

Максимум европейского, что можно использовать при корейском уходе - мицеллярная вода, очищающие смываемые маски, скрабы (но их лучше вообще выкинуть и заменить скатками, кожа будет счастлива). Баста. Тут либо вы переходите "на темную сторону с печеньками и плюшками" к корейскому уходу, либо остаетесь за бортом в зоне европейской привычности.
 
Feja1Дата: Понеділок, 07.01.2019, 00:06 | Сообщение # 4131
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Elena, Sestritsa, очень интересную тему подняли, модет стоит переместится для обсуждения в другую тему?
я вот что хочу спрость, я тоде набрала именно кремов, масло, скатки и умвалки есть, а вот тонеры, эмульсии зачастую выходят дорого именно из-за веса, поэтому какбы выгоднее брать крема, особенно в тюбиках и пробниках.
В связи с этим может посоветуете все-таки варинаты что взять из тонеров и эмульсий, может проверенное чтото или выгодное


 
Мяу-ЛедиДата: Понеділок, 07.01.2019, 00:07 | Сообщение # 4132
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Feja, тонеры и эмульсии тоже часто в пробниках бывают
 
Elenа1Дата: Понеділок, 07.01.2019, 00:07 | Сообщение # 4133
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Feja, т.к. я вообще ничего корейского не брала, то беру крема и масочки на пробу. Я пока домазываю - никак не домажу оставшиеся у меня ср-ва Ив Роше. Была надежда (с наступлением возраста) на серию Риш - но результатом разочарована катастрофически. Поэтому завязываю с этим брендом и ищу что-то новое. Гирудо Дерм с пиявками я использовала 10 лет назад, до того как на ИР перешла - очень нравился. Как он будет работать на более возрастной коже, не знаю. Перед НГ купила несколько ср-в белорусской косметики на Мейк апе. Выбирала по составу и по отзывам. Немного смущает бюджетная цена для заявленного хорошего состава - посмотрим, я взяла пилинг, сыворотку и эмульсию. Была акция 2 ср-ва купи - третье в подарок. Сейчас посмотрела - у белорусов есть тонеры, пенки, гидрофильное масло (но на него плохие отзывы). Я недавно из масел, оставшихся от мыловарения делала себе гидрофильное масло, но оно у меня твердое - там основной компонент какао масло. Решила попробовать с ним корейскую систему. Сначала это масло, потом умывалку ИР - все отлично смылось водой до скрипа, потом сыворотку и крем - надо сказать, что результат мне понравился даже после первого раза. Поэтому, я думаю, если другие фирмы - те же белорусы - делают такую многоступенчатую систему наподобие корейской, почему бы не попробовать. Наверное, они ее не перегружают, раз ее специально разрабатывали.
 
SestritsaДата: Понеділок, 07.01.2019, 00:07 | Сообщение # 4134
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Elena, видела у белорусов серию ухода копия тонимолиевского козьего молока hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
SestritsaДата: Понеділок, 07.01.2019, 00:07 | Сообщение # 4135
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Нашла. Витекс Milk Line и посмотри Tonymoly Goat Milk, посмеешься

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
Elenа1Дата: Понеділок, 07.01.2019, 00:07 | Сообщение # 4136
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Sestritsa, я почему соблазнилась на эти ср-ва - в отзывах говорят, что они не жирные. Для меня ИР - это просто жирный жир. Причем, вот та же серия Риш - какое- нафиг разглаживание морщин?? Это сухая(!!!) кожа с морщинами под слоем жира. Т.е. ни увлажнения, ни напитывания, ничего, все проблемы остаются + лицо блестит как блин в Масленицу. А ведь какой состав, какая реклама - 30 самых ценных и благотворных масел... facepalm
 
НННДата: Понеділок, 07.01.2019, 00:07 | Сообщение # 4137
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5636
Награды: 0
Репутация: 5183
Статус:
Цитата Elena ()
Это сухая(!!!) кожа с морщинами под слоем жира

Elena, я не согласна, отличные крема для сухой кожи, с удовольстием пользуюсь и мне они подходят da все очень индивидуально da
 
Elenа1Дата: Понеділок, 07.01.2019, 00:08 | Сообщение # 4138
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
ННН, я тоже знаю людей, у которых кожа Риш поглощает без следа, как вода в сухую землю da
А я перепробовала практически все серии ИР - на мою кожу не действует ничего. Единственное ср-во, которое подошло - это Риш под глаза, и то сейчас вижу, что на третьем тюбике перестал действовать, буду и его менять. Думаю, до меня бы дошло, что надо менять, намного раньше, если бы Ир не заманивал подарками hihi
 
GalusiaДата: Понеділок, 07.01.2019, 00:08 | Сообщение # 4139
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2746
Награды: 0
Репутация: 778
Статус:
Elena, мне тоже риш никак da пользуюсь серией себо (умывашка и тоник) и сывороткой оранжевой. Очень нравится сыворотка из серии гидра. Открыла для себя из серии детокс эсенцию (средство с пипеткой) очень хорошо впитывается. А масло риш на зону декольте brows
Просто беру более легкие средства. У меня дочка благотворным риш наносит поверх крема гидро 24 часа. Под глаза риш по выходным зимой или на ночь da
 
НННДата: Понеділок, 07.01.2019, 00:08 | Сообщение # 4140
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5636
Награды: 0
Репутация: 5183
Статус:
Цитата Galusia ()
пользуюсь серией себо

Galusia, а мне вот эта серия facepalm
 
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Косметическая болталка (Обо всем, что не относится к какой-то конкретной теме)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz