Понеділок, 29.04.2024, 11:12
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Аптечная косметика - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Аптечная косметика (Vichy, Avene, Bioderma, Lierac, Roc, La Roche-Posay, ...)
Аптечная косметика
tarakawkaДата: Субота, 09.04.2011, 22:51 | Сообщение # 46
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
Cостав Гель Topicrem для миття дермопротекторний з біоеколією 500мл
Вода, натрия лауретсульфат, лауригюкозид, динатрия кокоамфодиацетат, натрия хлорид, пропиленгликоль, бисаболол парфюмерная композиция.
mouse
За такие деньги могли бы заменить чем-то лауретсульфат...ИМХО.


Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.
 
осаДата: Неділя, 10.04.2011, 09:07 | Сообщение # 47
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 914
Награды: 0
Репутация: 394
Статус:
Tarakawka , БиоЕколия® стимулирует рост нормальной сапрофитной микрофлоры и подавляет рост патогенной ) Т. о БиоЕколия® защищает экосистему кожи и усиливает ее защитные функции. Не повреждает естественный барьер кожи. Благодаря содержимому экстракта ромашки — бисаболол, гель успокаивает кожу и устраняет
Quote (tarakawka)
натрия лауретсульфат

Его не возможно ничем заменить,т.к в любіх моющих средствах он должен присутствовать,чтобі средство пенилось.Другой вопрос --в каком колчестве находится лауретсульфат?В Геле Topicrem для миття дермопротекторний з біоеколією -его содержание до 11 процентов.Это мизерная доля.А цена его доступная для всех 500мл---108гр.Нагод для умывания вполне достаточно.
 
hmoonДата: Неділя, 10.04.2011, 13:09 | Сообщение # 48
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Quote (tarakawka)
За такие деньги могли бы заменить чем-то лауретсульфат...ИМХО.

Поддерживаю, есть ПАВы помягче.


 
OlzДата: Неділя, 10.04.2011, 19:50 | Сообщение # 49
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
Quote (оса)
он должен присутствовать

сущее заблуждение
подробнее тут

я не хочу сказать, что бюбхен, выпускающие шампуни для деток с слс лучше, но если волосы я могу мыть с слс (тьфу тьфу тьфу, пока без проблем), то на лицо уже давно не рискую - оно у меня категорически против.
та же фигня с пропиленгликолями.

По поводу мочевины вот что я вычитала

Quote
"Кроме того, нужно различать мочевину и ее производные - диазолидинил- и имидазолидинил-мочевину (imidazolidinyl urea, diazolidinyl urea), которые зачастую используются в косметических препаратах в качестве консервантов. Эти производные мочевины имеют свойство разлагаться с образованием формальдегида, кроме того, исследования доказали их токсичность и способность вызывать контактный дерматит."

вот от этих консервантов я и шарахалась, а "как есть" мочевина (правда, об увлажняющих свойствах пишут в концентрации 10+%) ок.

так к чему это я.встретила на одном сайте в продаже успокаивающую эмульсию Авен. И состав - отэто не пойми что в таком же роде, как и топикрем.
Кто-то в отзывах плюется, мол, фигня, а кто-то боготворит.
Так и не решилась купить.

 
ИлонаДата: Середа, 13.04.2011, 01:01 | Сообщение # 50
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Наводили с сестрой порядок в ящичках-шкафкиках и нарыли у нее эмульсию Топикрем в тюбике 50мл. На ней написано ЕХР042011, но я так подумала, что 4-й месяц только начался, рискнула нанести на ножки hihi
Впитывается быстро, запах легкий, травянисто-аптечный.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
ТанниДата: Середа, 13.04.2011, 10:49 | Сообщение # 51
Парфюмерная Феечка
Группа: Старые подруги
Сообщений: 12733
Награды: 5
Репутация: 7640
Статус:
Quote (Илона)
Не первый раз встречаю положительные отзывы о косметике NUXE

Масло не пробовала,но крема этой фирмы просто суперрррр!!!


Шанель, Диор, Версаче, Прада...
Что мне еще для счастья надо?
 
осаДата: П`ятниця, 15.04.2011, 16:55 | Сообщение # 52
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 914
Награды: 0
Репутация: 394
Статус:
Quote (Танни)
как есть" мочевина (правда, об увлажняющих свойствах пишут в концентрации 10+%

Мочевина в 10% содержании---это увлажнение,но более выраженное действие отшелушивающее и смягчающее(в такой концентрации применяют для лечения(наносят на бляшки при псориазе),либо увлажнение очень сухой кожи(на локтях,пятках).На лицо 10% мочевину не наносят
 
tarakawkaДата: П`ятниця, 15.04.2011, 23:18 | Сообщение # 53
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
Quote (оса)
Его не возможно ничем заменить,т.к в любіх моющих средствах он должен присутствовать,чтобі средство пенилось.

Вы заблуждаетесь. Его всюду пихают, потому что это дешевый ПАВ, который производится из нефти. А его растительные аналоги дороже и хуже пенятся- по-моему производителям это не подхдит. За границей давно уже продают косметику без СЛС, парабенов и прочей химии. К примеру, у меня есть крем из Израэля и крем из США- там на упаковке написано, что нет парабенов и прочего.
А мочевина часто дает аллергические реакции.
В общем, меня сложно переубедить в обратном, я об этом много читала и читаю.


Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.
 
ИлонаДата: Субота, 16.04.2011, 12:12 | Сообщение # 54
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Quote (Танни)
Масло не пробовала,но крема этой фирмы просто суперрррр!!!

А какие ты пробовала? Меня для жирной коджи интересует больше, ну и вообще как они по консистенции, запаху, действию.

Еще много раз слышала, что медовый бальзам для губ очень хвалят. Видела его в аптеке за 155 грн. баночка 15мл. но сейчас губы не очень сохнут, зимой можно будет взять попробовать.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
OlzДата: Субота, 16.04.2011, 23:17 | Сообщение # 55
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
Давно хотела, чтобы появился LRP Hydraphase UVОбзор
 
ПолишаДата: Понеділок, 25.04.2011, 01:14 | Сообщение # 56
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 178
Награды: 0
Репутация: 372
Статус:
Илона, я два года пользуюсь кремами Nuxe очень довольна.Пробовала обновляющий и из медовой серии.По консистенции крем плотный, хорошо впитывается, ((((запах,действие, комфорт-всё устраивает!!! Также хороши маски для жирной кожи. Обожаю Nuxe, но плавно перехожу на Мирру. girlflower
 
tarakawkaДата: Середа, 27.04.2011, 16:57 | Сообщение # 57
Принцесса
Группа: Гость
Сообщений: 422
Награды: 0
Репутация: 68
Статус:
Купила термалку Виши, освежает- да, но прошлым летом я освежалась обычной деминерализованной водой в спрее из ДЦ, флакона 4 за лето ушло. biggrin
По действию на кожу пока сказать не могу, отзывы тоже противоречивы- кто-то хвалит, кто-то плюется.


Согласно рекомендациям фэн-шуй, кирпич, упавший на северную сторону головы, сильно нарушает баланс инь-янь.
 
ТанниДата: Четвер, 28.04.2011, 14:53 | Сообщение # 58
Парфюмерная Феечка
Группа: Старые подруги
Сообщений: 12733
Награды: 5
Репутация: 7640
Статус:
Quote (tarakawka)
Купила термалку Виши, освежает- да, но прошлым летом я освежалась обычной деминерализованной водой в спрее из ДЦ, флакона 4 за лето ушло. По действию на кожу пока сказать не могу, отзывы тоже противоречивы- кто-то хвалит, кто-то плюется.

мне нравится, но ничего особенного не вижу girlflower удобно на мин. макияж распылять


Шанель, Диор, Версаче, Прада...
Что мне еще для счастья надо?
 
осаДата: Четвер, 28.04.2011, 16:34 | Сообщение # 59
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 914
Награды: 0
Репутация: 394
Статус:
Ничего особенного от термальных вод ждать не надо.Это минутное увлажнение.Термальная вода-это вода из термальных источников обогащенная солями.Но вопрос в том какая от нее польза?Вода впитывается поверхностными слоями кожи обеспечивая минутный комфорт.С таким же успехом можно пользоваться минеральной водой ...К тому же она должна наноситься на чистую кожу...
 
OlzДата: Четвер, 28.04.2011, 16:37 | Сообщение # 60
Все люди как люди, а я - Цареевна
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2374
Награды: 3
Репутация: 2626
Статус:
кстати, натыкалась, что многие пиарят термалку как средство увлажнения кожи в самолете..этого делать нельзя, как и в любом (например, кондиционированном) пространестве - в сухом воздухе она испаряется очень быстро, "вытягивая" влагу из глубоких слоев кожи, в результате происходит иссушение и (у кого как) чрезмерно активная деятельность сальных желез (с этим столкнулась прошлым летом, используя термалку на море).

а зачем она вообще нужна? резонный вопрос.
мой ответ - закреплять макияж :))

 
Форум » Наш женский уголок » Косметика » Аптечная косметика (Vichy, Avene, Bioderma, Lierac, Roc, La Roche-Posay, ...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz