|
Кинофильмы
| |
| Sestritsa | Дата: Понеділок, 04.11.2019, 14:04 | Сообщение # 4396 |
 Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус: 
| Посмотрелся новый Терминатор: темные судьбы В жесткой экранке и плохим переводом Зато не пришлось тащиться в кинотеатр. Сразу резюмирую - этого кино могло бы и не быть и мировой кинематограф ничего не потерял бы ровным счетом. Сюжет один и тот же, день сурка какой-то. Новые актеры совершенно не впечатлили и не порадовали. Ни ярких моментов, ни шуток - пустота и Арни. Вот как раз на "домашнего" Арни посмотреть было приятно))) Этакий экскурс "в гостях у Шварценеггера". Ну и на Сару Коннор тоже было приятно глянуть, хоть и бабка, но агонь! А так весь пар ушел в свисток - в "нового" ужасного дабл-терминатора терминаторов. Ну и наш новый Джон теперь женщина! Ура, товарищи феминистки. А еще обещают, что это франшиза на три фильма  Добавлено (06.11.2019, 09:52) --------------------------------------------- Вот нашла мнение с которым полностью согласна https://masterok.livejournal.com/5756600.html
с утра флудилку почитаю и кофе в чашечку налью всему что портит настроенье фак ю
|
| |
|
|
| hmoon | Дата: Середа, 06.11.2019, 21:53 | Сообщение # 4397 |
 Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус: 
| Цитата Sestritsa (  ) новый Терминатор: темные судьбы Спасибо, наверно я это не буду смотреть даже с инета.
Посмотрела "Короля", новый (псевдо)исторический фильм про Генриха Пятого английского. У Нетфликса все лучше и лучше получаются исторические фильмы, это прекрасно. По сравнению с "Королем вне закона", уже есть не только реалистичность эпохи, но и сюжетный посыл. Им бы еще хорошую режиссуру, колористику, музыку - и были бы новые "Лоуренсы Аравийские". Может, они до этого еще дотянутся. На Тимоти Шаламе поначалу странно было смотреть, но после стрижки он вполне тянет свою роль. Паттинсон играет карикатурного злодея, но в контексте финала это внезапно даже нормально. Если б это все было чуть веселее, чем 2 часа серой картинки с унылой музыкой, то почему бы и не на Оскар
|
| |
|
|
| Leto | Дата: Четвер, 07.11.2019, 00:22 | Сообщение # 4398 |
 Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус: 
| Цитата hmoon (  ) Посмотрела "Короля", новый (псевдо)исторический фильм про Генриха Пятого английского. вот он у меня второй на очереди после Голубой бездны 2 - очень хочется посмотреть что-то такое, бессмысленное, захватывающее и красивое (это я про бездну)))
|
| |
|
|
| Еленчик | Дата: Четвер, 07.11.2019, 10:05 | Сообщение # 4399 |
 Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 74198
| В общем, решили дети мои просветить маму по вселенной Марвел. Сказали начать со Стрэнджа,а потом уже смотреть все части Мстителей. И вот вчера я посмотрела Доктора Стрэнджа - очень мне понравился фильм. И пожалела, что не посмотрела его в 3Д.
код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb
Карта Brocard на 20% скидки 2060031919984
|
| |
|
|
| Sestritsa | Дата: Четвер, 07.11.2019, 10:44 | Сообщение # 4400 |
 Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус: 
| Цитата hmoon (  ) и были бы новые "Лоуренсы Аравийские" никак не соберусь-то и старого посмотреть Видела куски, эпизоды, костюмы и всё такое... Но вот целым никак не осилю
с утра флудилку почитаю и кофе в чашечку налью всему что портит настроенье фак ю
|
| |
|
|
| hmoon | Дата: Вівторок, 12.11.2019, 20:15 | Сообщение # 4401 |
 Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус: 
| Всеминая паутина внезапно порадовала появлением фильма "Джокер" в смотрибельном качестве, почти незаметными корейскими субтитрами и украинским дубляжем. Налетаем Лучше бы я ничего заранее о нем не читала. А то все писали, что это смесь "Таксиста" с "Королем комедии", что на жестокость смотреть очень тяжело, что это величайший фильм за долгое время. Что скажу: про смесь - правда, про невыносимую жестокость - ничего подобного, чем можно поразить фаната ужастиков? Хоакин Феник - харизматичный и своеобразно красивый мужик, и даже жуткая худоба и грим этого не скроют. Фильм посвящен одному ему, там нет ни женской роли, ни саппорта, разве что Де Ниро. Смысл кино сам Джокер в конце озвучивает на шоу прямым текстом: "Что будет, если бросить психа в общество", на протяжении фильма он меняется от пытающегося адаптироваться, нездорового и очень бедного человека на таблеточках до пославшего всех к чертям отморозка, который после отмены таблеточек открывает свое второе Я, творит что хочет и по счастливой случайности каждый раз линяет от полиции. Есть ли здесь повод для избрания Джокера новым героем нашего, реального мира, лицом протестов, как не так давно "V значит вендетта"? Я считаю, что нет, там и в фильме-то протесты непонятно с чего появились. А вот о лучшей помощи психически нездоровым людям - очень даже. Касательно "величайшего фильма" - тоже нет, насчет жутких героев меня больше поразили "Gone Girl" и "Темный рыцарь", например. Джокер - хорошо сделанное, умное кино, с отличной актерской игрой. Не увидела больших привязок к Бэтмену, только очень поверхностные, поэтому не воспринимаю этот фильм как часть вселенной ДиСи,- но я в целом не фанат, фанаты возможно найдут в фильме новые пласты смыслов. Можно смотреть, ничего не зная о Бэтмене и ДиСи
|
| |
|
|
| Мариам | Дата: Середа, 13.11.2019, 01:27 | Сообщение # 4402 |
 Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11689
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус: 
| Цитата hmoon (  ) Всеминая паутина внезапно порадовала появлением фильма "Джокер" в смотрибельном качестве, почти незаметными корейскими субтитрами hmoon, на том сайте, где я пасусь сегодня тоже появилась нормальная версия на русском с корейскими субтитрами
Цитата hmoon (  ) Лучше бы я ничего заранее о нем не читала. А то все писали, что это смесь "Таксиста" с "Королем комедии", что на жестокость смотреть очень тяжело, что это величайший фильм за долгое время. hmoon, вот я тоже...но я осознала, что никак не могла избежать отзывов, мнений о фильме, которые буквально лезли отовсюду такой поток информации пошел на нас еще до выхода картины и сплошь одни восторги...прям шедевр всех времен смотреть было не просто..скажу наверное, что я себя заставила посмотреть до конца..чтобы быть в теме но я реально устала видно, что Феникс очень постарался..готовился к роли и она ему удалась но я не увидела того, о чем столько писали..какое отвратное современное общество и как оно сделало из человека убийцу он изначально болен..принимать семь разных препаратов это весьма...очевидно испытывает проблемы с общением, а после отмены препаратов вообще слетает с катушек. Его очень жаль, но это не оправдывает то, что он делал если человек хреновый стендапер, то кто ему виноват. А вот оставлять таких людей без псих. помощи это конечно не правильно
|
| |
|
|
| Sestritsa | Дата: Середа, 13.11.2019, 10:45 | Сообщение # 4403 |
 Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус: 
| Я пока не в теме про Джокера Еще морально готовлюсь... А пока напишу про один фильм, который посмотрела месяца два-три назад и так впечатлилась, что хочу поделиться. Аниара 2018 Швеция. Я сразу хотела поделиться, но т.к. пропустила название, а ни одного актера не знаю, то найти было сложно. Случайно снова попался.
Фильм с неоднозначными рейтингами и отзывами. Из серии на "любителя". Я любитель. Кратко по сюжету - человечество засрало Землю, придумало ИИ и погнало на Марс небольшими коллективами в космических кораблях. Три недели в пути, там ждет колония и всё такое... Дальше СПОЙЛЕР! Но что-то пошло не так и начался свободный дрейф в открытом космосе. И дальше весь фильм про то, как жить без надежды. Человеческие способности, отношения, характеры и т.д. Обсуждать талантливую игру, спецэффекты смысла нет, т.к. там ничего этого нет. Просто наблюдаешь как все валится в тартарары и люди пытаются хоть как-то удержать ситуацию под контролем, но ничего не получается и новый виток отчаяния.
Я бы сказала цинично, что это Пассажиры (США, 2016) для бедных но это не совсем так. По смыслу близко, но резко отличается финал и общее настроение безнадеги и антиутопии. Если за Пассажирами наблюдаешь красивую картинку, немного переживаешь, когда всё заверте..., то тут прям ставишь себя на место героев и мураши по коже. Я считаю, что получился мой любимый жанр "шедевр за три бакса". Настоятельно рекомендовать не буду, и сама пересматривать тоже вряд ли буду, просто потому, что сюжет из головы точно не вывалится, такое со мной редко.
с утра флудилку почитаю и кофе в чашечку налью всему что портит настроенье фак ю
|
| |
|
|
| hmoon | Дата: Середа, 13.11.2019, 13:02 | Сообщение # 4404 |
 Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус: 
| Мариам, мне вот этот отзыв весьма понравился. https://kenichi-kitsune.livejournal.com/144602.html Про дебри русской литературы не в курсе, а в остальном согласна.
|
| |
|
|
| Мариам | Дата: Середа, 13.11.2019, 13:32 | Сообщение # 4405 |
 Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11689
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус: 
| Цитата hmoon (  ) Про дебри русской литературы не в курсе, а в остальном согласна. hmoon, веришь, вчера крутилось что-то такое в мозгу.. герой аля Печорин "Я был готов любить весь мир, меня никто не понял и я выучился ненавидеть"
|
| |
|
|
| Sestritsa | Дата: П`ятниця, 15.11.2019, 13:07 | Сообщение # 4406 |
 Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус: 
| Ну теперь я тоже в теме про Джокера Кратко по содержанию
первая половина фильма...

вторая половина фильма...
 Добавлено (15.11.2019, 12:16) --------------------------------------------- Феникс, конечно, блестящ и всё такое... хоть я и не очень люблю фильмы-бенефисы, сильно отвлекают от сюжета - начинаешь всматриваться, вникать в игру, рассматривать и анализировать актера. Но у меня вопрос по кастингу. Почему Феникс? Ему 45 лет (правда, выглядит он на 65), а Брюсу типа восемь. Когда взрослый Брюс войдет в сок борьбы со злом Готтема Джокер будет дряхлым старикашкой вообще-то. Да и по сюжету: медкарта матери 30тилетней давности, т.е. на этот момент ему 15 по расчетам, а по логике не больше 5ти. В общем ради Феникса притянули за уши В общем, ждем сорок восемь номинаций на Оскар
PS. Для меня этот Джокер на третьем месте в рейтинге Джокеров После Хита Леджера, Николсона и перед Джаредом Лето (это мрак, не прощу ему этой муры)
с утра флудилку почитаю и кофе в чашечку налью всему что портит настроенье фак ю
|
| |
|
|
| Мариам | Дата: П`ятниця, 15.11.2019, 14:50 | Сообщение # 4407 |
 Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11689
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус: 
| Цитата Sestritsa (  ) Но у меня вопрос по кастингу. Почему Феникс? Ему 45 лет (правда, выглядит он на 65) Sestritsa, видела его в "Марии Магдалине"? Он там Иисуса играет...ему явно на вид не 30 лет, а все 50+
|
| |
|
|
| Sestritsa | Дата: П`ятниця, 15.11.2019, 15:04 | Сообщение # 4408 |
 Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус: 
| Цитата Мариам (  ) видела его в "Марии Магдалине"? Он там Иисуса играет... не смотрю божественную тему  Ну как мужик он мне импонирует, даже хорошо, что выглядит старше Юноша бледный со взором горящим
с утра флудилку почитаю и кофе в чашечку налью всему что портит настроенье фак ю
|
| |
|
|
| Мариам | Дата: П`ятниця, 15.11.2019, 15:29 | Сообщение # 4409 |
 Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11689
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус: 
| Цитата Sestritsa (  ) не смотрю божественную тему Sestritsa, да я тоже не фанат просто интересно было, что еще могут предложить..это так сказать альтернативна версия феминизм.. и я, кстати, даже не удивилась, что апостолы Петр и Андрей чернокожие
|
| |
|
|
| Sestritsa | Дата: П`ятниця, 15.11.2019, 15:39 | Сообщение # 4410 |
 Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус: 
| Цитата Мариам (  ) кстати, даже не удивилась, что апостолы Петр и Андрей чернокожие ну по идее там никто не славяне и англосаксы
с утра флудилку почитаю и кофе в чашечку налью всему что портит настроенье фак ю
|
| |
|
|
|