Суббота, 16.12.2017, 03:40
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Угадай-ка - описание - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Ёлка, Anita 
Форум » Праздники и подарочки » Просто подарочки » Угадай-ка - описание
Угадай-ка - описание
ЕленчикДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:03 | Сообщение # 1
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
В этой теме будем выкладывать свои описания-ощущения от ароматов. Обсуждение здесь http://podryga.com.ua/forum/45-2168-1

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

ЕленчикДата: Понедельник, 24.07.2017, 11:22 | Сообщение # 2
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Девочки, описала как умела hihi

1 – фиалки, лес
2 – есть сладость немного, цветочки. Есть что-то знакомое очень. Ну и пока всё – больше мне ничего не чувствуется
3 - аромат знаю и не описываю
4 – свежачок фруктовый. Арбузик вроде есть.
5 – цветы, мята, сено – но сено не свежескошенное, не высушенное уже, а вот средней сухости
6 – зеленая трава, даже может сено больше, пудра, листва зеленая. Потом сено и сливочная пудровость
7 – цветочно-зелено-водный аромат. Трава, лотос. Позже появляется намек на цитрусики. Но такой – совсем намек. Затем на арену выступают белые цветы. Обычно такие ароматы на мне замыливаются и быстро слетают. Ту тоже так произошло.
8 – когда тестила, то подумала, что это один из моих ароматов. Но потом нашла свой аромат и теперь в недоумении – как я могла их перепутать. Они совсем разные. Спишем всё на гормональный фон. hihi Аромат интересный, своеобразный. И очень-очень мне знакомый. Есть там трава , смола, деревяшечки
9 – ух ты! Мед и липовый цвет, и зелень . Потом появились белые цветы. А потом аромат на мне замылился gryst
10 – клубничка кисленькая и фруктовая жвачка с сахаром
11 – ой, как-то сразу на мне замылился аромат и всё, ничего не могу уловить
12 – водно-цветочный аромат. Легкий и невесомый. Есть цитрус.
13 –ух ты! Термоядерный ароматик. Вечерний, густой, насыщенный. Пока на ноты разложить не могу. Но вроде как туберозовое что-то есть. И это всё что могла разобрать. Тут как бы целостное парфюмерное произведение, которое для меня оказалось неразложимым
14 – увидела цвет аромата и ожидала от него совсем другого. Чувствую ореховые ноты, есть нотки уда, но такие тихие-тихие. Аромат очень здоровский. Понравился
15 – ой, какой необычный аромат. И вроде жвачкой пахнет – дональд дак или что-то типа того, и зелень есть- листва растертая между пальцев. И кислинка присутствует – вот как зеленая алыча, когда её раскусываешь. Спустя время появляется ещё табачная нотка.
16 – цветы, ваниль.
17 – цветы, цветы. Белые цветы с какой-то терпкой нотой. Может этот дуб? Потом появились водные нотки
18 – цветочно-зеленый аромат. Такой красивый. Такое впечатление, что нюхала цветок и вдохнула пыльцу. А потом остались просто белые цветы
19 – ой, прям варенье какое-то, но не приторное., а с кислинкой и мятой
20 - такой легкий и звонкий цитрус. И есть нотки лотоса немного. Потом появилась травка свежескошенная. И как-то быстро ушел аромат
21 – какой знакомый аромат!!! Тубероза там точно есть. А с туберозой в парфюмерии я совсем не дружу. Я кроме неё тогда обычно ничего не чую
22 - знаю
23 – цветочно-зеленый аромат. Вроде как шипровость присутствует - чувствую мох и какие-то белые цветы. Потом появилась легкая сливочная припудренность. Потом цветы и зелень уходят и остается сливочная пудра. Я бы сказала,что аромат скорее вечерний
24 – какой-то такой фруктовый аромат и есть необычная для фруктовых ароматов нота – то ли смола, то ли деревяшечки. Пока не могу понять. И быстренько эта нота ушла и остался фруктовый компот
25 - такой вкусный гурманский аромат. Шоколад, печенька
26 – что-то мне этот аромат шампунькой пахнет и всё. confuse
27 – какой-то взрослый такой аромат. Слышу амбру, мох. Добротный такой шипр. Потом появился дымок такой немного копченый
28 – водный аромат с белыми цветами
29 – прям такая классная сочная мандариновая корочка с малиной. Такой жизнерадостный аромат!!! Потом появляется пудровость – думаю, что это скорее фиалка, чем ирис. Красивый аромат! Уже хочу знать что конкретно хотеть
30 – есть орехи и ещё что-то. Появилась сладость – вот как-будто миндаль с сахаром. И мята теперь - аж привкус мяты почуствовала на губах. Своеобразный аромат. Вот начало мне совсем не понравилось, а потом раскрывается очень интересно
31 – ух ты, такая мята классная, такая свежесть. Потом появляется лимончик скорее. Очень летний аромат. Звонкий и поднимающий настроение.
32 – полынно –цветочно –зелено-терпкий аромат. потом появляется сено из луговых трав, нагретое солнцем
33 – лес, мох, что-то аптечное. Появились цветочечки какие-то. И как-то быстро слетел
34 – свежачок прям такой. Пахнет чаем. Потом появляется мята, но не громкая
35 – интересный такой. Смолой сразу пахнуло. И амброй. Потом елочка появилась. Скорее не елочка, а вот смола еловая так пахнет – тягуче. Потом появляется сливочность –ну это я для себя так определяю эту ноту. Потом появилась то ли ореховость, то ли вишневая косточка. Очень красивый и интересный аромат
36 – красивый такой пудрово-смоляной аромат. И есть ёлочка. Потом смола уходит и появляется тихая сладость. Наверное ванилька. И остается ёлочка немного подслащенная. И вот что-то такое знакомое. Наверное, он у меня есть. Что это????? И шлейфовый такой – из всех нанесенных прям он чувствуется больше всего
37 – пахнуло сразу бальзамом звездочкой, аж язык печь начало. Есть у меня такая особенность – от подобного типа ароматов горит язык. Но аромат очень интересный и запоминающийся. Потом до меня дошло,что я знаю аромат, просто никогда ранее не насила его на кожу
38 – мох, зелень, цветы, чуток припудрено. Потом появилось немного полыни. Красивый, легкий шипр
39 – цветочный аромат. Пока не могу разложить на ноты. Вроде как есть пудрочка и ещё какая-то нотка очень красивая. Может быть это чайная роза, но не громкая и кричащая, а приглушенная и интеллигентная. Пудрочка уходит и осталась эта цветочная нота. Но спустя какое-то время пудра возвращается. А потом опять уходит. Так и играют друг с другом пудра и цветок. Ну очень интересный аромат
40 – восточный тягучий аромат. Возможно есть уд. Так же орехи и смола. Постепенно появляется амбра. Очень красивый и богатый

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

SuzieДата: Пятница, 28.07.2017, 12:54 | Сообщение # 3
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Буду писать порционно

1. Что-то мягкое, слакдовато-деревяшечное или быть может кашемировое, напоминает что то уютное и недорогое из сетевой парфюмерии

2. +/- поняла что это, такое из моего мозга не выкроить lollol

3. Смола, много смолы, а под ней что то свеже- огурцовое, и вот оно по очереди прыгает туда сюда, иногда смолистость похожа на кожу, а иногда на смоглу, какая то странная ассоциация: лето, жара и на 5-ти этажке перестелают крышу

4. Легкое и фруктовое, мне чудится ландыш и чай, белые цветы и что то фруктовое

5. Сладковато, чуть аптечно, немного "винтажно" но скорее как имитация

6. МММММ однозначно в моем вкусе цветы и фруктовые аккорды, явно чуствую ноту чая, но развивается с более цветочными акцентами, есть несколько подозреваемых

7. Сперва что то цветочно свежее, какие то кусты типа мимозы (????)/магнолии(????)/сирени (????), дальше кажется что есть фиалка, а затем вылазит пластиковый личи и вот прям маячит маячит... lollol уффффф у меня все lollol

8. Знакомы brows

9. ОООО сладкая мягкая зелень, я такую люблю, т.е. без колючести, что то цитрусовое и немного цветчной сладости

10. Яблочно и леденцово, вот как будто конфеты потаяли в руках или кармане

11. Амбра? Легкий оттенок парфюмерии начала 90-х, очень интимный, мускус... где то совсем вдалеке что то цветочное

12. Кожура, правда фиг его знает но вот фруктовая кожура, водянистые ноты наводят на арбуз и цитрус

13. Женственно, цветчно, с претензией, что то достаточно известное и всеми любимое, однозначно когда то пробовала, но не помню, явная ваниль без кондитерской сладости

14. Сладко, мелькает корица, но она то есть то нет по сему иногда кажется что это глюк, а потом "а нет, вот же она", и так по кругу, слышу деревяшки и щепотку табаку, есть у меня подозреваемый, но я его не пробовала lollol lollol

15. Жевачка турбо, вот прям с фантиком, что это за волшебство такое???? hihi

16. Ваниль вроде, цветы, очень невнятно для меня

17. Свежо и мыльно, судя по всему что то из белых цветов.

18. Сперва много апельсиновой цедры, такое ощущение, что несколько разных цитрусовых, ярче всего вроде помело, вот прям нюхаю и вижу именно этот плод, затем для меня яркий жасмин

19. Знакомы, все же лето его пора confuse

20.Сперва апельсин, но более фруктовый, похожий на мякоть, потом очень быстро скатился в базу (белый мускус?) и добавилась нотка то ли персика то ли нектарина, но очень очень не явная, такая блуждающая на периферии

21. Для меня чересчур винтажно, где то слышится легкая пудровость, что то цветочное вроде гвоздика, странная ассоциация с новогодним барахлом и полированной мебелью.

22. Терпкая трава, возможно еще и табак или скорее мох, скорее в мужском направлении, хотя сложно сказать, мне чудится ветивер

23 Абрикос, ваниль и лак для ногтей, потом все смешивается в единое целое и очень уютное

24. Потягивает винтажной ванилью и мерещится что то мускусное в базе, немного амбры и как мне кажется лилии. чуть позже стала преследовать мысль что где то в глубине аромата есть слива

25. сверху много сухого какао, с разкрытием какао превращается в шоколад и слышатся пачули

26. Снова эти безликие фрукты+ягоды facepalm я уже запуталась,тут все очень вкусно, но все на одно лицо

27. Сразу что то аптечное, может анис? под ним скрывается еще какая то травичка, в голове тут же звоночек "100% слышала его раньше", с раскрытием вылазит сено с примесью табака? мха?

28. Сперва что то фруктово-невнятное, со свежей "прослойкой" внизу, возможно зеленый чай, дальше цветы вроде тиаре или франжипани

29. Снова сладкие фрукты, очень похоже на пару экземпляров из затеста, слышу апельсин+еще что то отчетливо фруктовое facepalm

30. Сверху что-то ягодное почти до состояния варенья+мыло. Воображение рисует кусок забытого в шкафу земляничного мыла, запах земляники почти выветрился, но мыло добротное и по этому запах мыльной основы еще сохранился, а сверху над ним витает что то земляничное. оххх спустя несколько часов я даже поняла что это

31. эту любимку узнала confuse

32. Скорее лист ландыша, такой отчетливый зеленый запах, под ним густо-густо пахнет цветами, похоже что все того же ландыша и еще чего то из блоцвета. Есть у меня кандидат, но чисто предположение на интуиции hihi

33. Мягкий и округлый на старте, с более резким развитием аромат, вообще не могу разбить на ноты. но очень женственно

34 ММММ мякоть чего то сочного, хотя и тяжело сказать что это, есть легкий цветочный намек

35 аромат кажется знакомым, есть в нем какая то необычная нота+что то от лекарств, возможно что то от микстуры или сиропа от кашля confuse

36 сперва кажется что сверху смолы, потом запах трансформируется во что то из авто химиии, даже скорее в сместь запахов кожаной сумки с инструментами, авто химией и там же затесалась пахучка для салона 0.о со временем появляется сухая трава, а сам аромат становится тягучим и сладковатым и ассоциируется снова со смолами mouse

37 Сразу какой то до боли знакомы запах с легкой кислинкой, очень долго металась что же это за запах из юности, а потом поняла так пахло на лоточках продающих благовония, а точнее коробочка с арома палочками mouse

38. Персики, пудра, ваниль

39. Бальзам для растирки или мазь, напоминает какую то смесь эфиных масел купленную давным давно в крыму. В целом очень красиво и законченно. В конце чуствуется нежная еловая смола и лекарственные травы. В целом есть догадки что за дом, но не конкретно по аромату

40. Смолы, очень выразительно и знакомо, тонкая ваниль, мед, табак, вишневость, я была уверенна что он у меня есть, но мимо

Сообщение отредактировал Suzie - Вторник, 08.08.2017, 17:25

ЛарисенокДата: Четверг, 17.08.2017, 17:31 | Сообщение # 4
Ангел
Награды: 6
Статус:
Начну потихонечку описывать впечатления, тоже порционно.
1 - зеленый свежачок, приятный, на лето супер, немного знакомый - возможно, когда-то раньше был у меня. А может,и нет. Ассоциации - зеленые растертые между пальцами листочки, немного цитрусов и что-то деревяшистое.
2 - ооо, это что-то очень знакомое. Но точно не мой, возможно, тоже когда-то был. Угадать не могу пока, хотя есть смутные сомнения. Много сладости, такой вот сладковато-воздушный, как сахарная вата. Что-то фруктовое и цветочное тоже есть. Ассоциируется с юностью, женственностью, беззаботностью. На мой вкус, и летом тоже неплохо звучит.
3 - немого противоположные по сравнению с пунктом 2 впечатления. Тут горечь, возможно, немного полыни. Травы-травы-травы, плюс что-то химическое. Сейчас ради интереса взглянула на описание Сьюзи, развеселилась, теперь слышу то же самое. hihi Ради чистоты эксперимента больше заглядывать в описания девочек не буду. cem
4 - ооо, какой приятный и свежий аромат. Много цветов, хорошо слышу свою любимую розу. Или шиповник. Почувствовала себя в саду среди цветущих клумб. Очень понравился аромат, надеюсь потом узнать его название, люблю такие. love
5 - что-то знакомое, отдает скипидаром. Опять же не мое, но чувствую, что уд там точно есть. Также чувствую зелень, свежесть, деревяшечки. Возможно, ошибась, не бейте тапками, у меня сейчас насморк. confuse hihi Спустя 5 минут "скипидар" выветривается, и аромат очень красиво раскрывается. Становится таким воздушным, уносящим в высшие сферы (ну, где-то в стратосферу примерно). Словом, очень оригинальный и необычный.
6 - зелень, цветы, тоже слышу розу или шиповник. Мягкий, нежный, сладковато-воздушный.
7 - что-то цитрусово-сладкое, напоминает лимонный кекс или воздушное пирожное с лимонным кремом. Ассоциации - чисто гурманские: я в кафе поглощаю нежный десерт, не считая при этом калории. hihi
8 - как говорится, с небес на землю. Горьковатый, смолистый аромат, тягучий такой. Возможно, тоже с удом. Дальше пошли шишки-елки-кедры или что-то похожее на них. Ассоциации - томная жгучая брюнетка с кальяном. Или мужчина из гаража в рабочей спецовке, вытирающий с пальцев остатки краски растворителем.
9 - легкий, нежный, мягкий. Слышу белые цветы, зелень, нежные листочки. К сожалению, узнать никак не могу, такого аромата у меня вроде не было еще.
10 - сладость в квадрате или в кубе. Яркие сочные фрукты, попкорн с карамелью, сладкая вата и иже с ними. Для поднятия настроения - отлично!
11 - зеленый, травяной, немного горечи, свежий. Ассоциации - травы, сено, полынь
12 - если не ошибаюсь, знакомый аромат. По-моему, что-то из моего. Один из любимых)))
13 - красивый и богатый аромат, такой роскошный, тягуче-сладкий, медово-цветочный, торжественный, вечерний
14 - сладковато-свежий, ассоциируется с вафлями с фруктовой начинкой. Вроде есть немного дыни или банана.
15 - терпковатый, тоже слышу немного тропических фруктов и какую-то "асфальтную" нотку (не могу идентифицировать)
16 - богатый, шипровый, ассоциируется с золотом и драгоценностями, роскошной жизнью. Тоже больше на выход, вечерний аромат. Сладковато-терпковатый, с ноткой изысканной горечи.
17 - тоже знаком (если не ошибаюсь), похож на один из моих))) Сентябрь - самое подходящее для него время (именно тогда он у меня и появился).
18 - очень красивый, цветочный с зеленью, ощутила себя в поле среди луговых цветов. Ассоциации - июль, макушка лета.
19 - зеленая горечь, травы, мята, свежесть, прохлада. Ассоциации - "хочу срочно в отпуск, и пусть весь мир подождет!"
20 - веселые яркий цитрусы, прямо брызжут соком, плюс много-много цитрусовой кожуры. Аромат-антидепрессант.
21 - сладкий, нежный, немного тягучий, как ирис или жвачка, также мерещится сладкая вата
22 - сухие травы с кислинкой, чабрец, представила целую охапку душистого сена, в которую нырнула с головой
23 - знакомый аромат )))
24 - если не ошибаюсь, тоже знакомый )))
25 - гурманский, шоколад-ваниль-печеньки. Возможно, когда-то такой был у меня. Аромат-соблазн. brows Не для тех, кто на диете. Хотя, в принципе, может заменить сладости таким ароматом - понюхал, и на вкусняшки уже не тянет.
26 - нежный, волнующий, глубокий, фруктово-цветочный, есть что-то тропическое. Очень красивый
27 - осталось в пробирочке совсем чуть-чуть, боялась открывать, чтобы не пролить случайно. То, что унюхала через пробирочку: легкая горечь, луговые травы, небольшая кислинка и свежесть
28 - тоже, похоже, знакомка )))
29 - как глоток свежего воздуха, легкий, свежий, нежный, чистый, с легкой фруктово-ягодной кислинкой
30 - густой, тягучий, немного ретро, смолы, яркие цветы, сладкий, с легкой благородной горчинкой
31 - такой вычурно=торжественный аромат, очень благородный, с ноткой изысканной горечи. Насыщенный, но проскакивает и свежесть. Возможно, есть бергамот или что-то цитрусовое.
32 - немного ретро, слышу натуральные масла, тоже очень насыщенный и стойкий
33 - аромат немного знаком, похоже, был у меня когда-то такой раньше. Красивый, благородный, но мне не подходит, выдает на мне нотку полированной мебели, которая все портит.
34 - легкий и свежий, слышу лимон или лайм, зеленые листочки, бергамот
35 - снова немного ретро, роскошь, богатство, утонченность, чувствуются в составе натуральные компоненты
36 - сладость-сладость-сладость, много сахара, перезрелые фрукты, брызжущие соком. Временами и сухофрукты проскакивают. Очень насыщенный и стойкий.
37 - горьковато-свежий, бергамот, сено, сушеный цветы. Ассоциируется с концом лета и легкой грустью из-за его скоротечности.
38 - красивый аромат, сладкий, густой, вечерний. Возможно, есть роза и фрукты в составе.
39 - снова легкость, свежесть, беззаботность. Бергамот, лимон или лайм, травы. Также - кисленькие леденцы.
40 - снова богатство, красота и роскошь. Сладковатый, тягучий, вычурный, изысканный.
Еще очень понравился аромат, который положили для ознакомления. Немного древесный, очень сексуальный и соблазнительный. Беру на заметку!
А вообще все ароматы очень понравились - необычные, изысканные, роскошные! Рада была с ними познакомиться! flowers flowers flowers

Сообщение отредактировал Ларисенок - Понедельник, 21.08.2017, 20:51

StasiaДата: Среда, 06.09.2017, 14:50 | Сообщение # 5
Ангел
Награды: 2
Статус:
Девочки, познакомилась с огромным количеством ароматов love
Мои впечатления confuse

1. Фиалка, зелень
2. Мой
3. Травы, прям сбор трав, горечь, полынь, а еще очень чувствуется запах любистка (в детстве мне бабушка отваром любистка волосы ополаскивала)
4. Мой
5. Первые ассоциации: сено, аптека
6. Свежий аромат, легкий, летний, лимонные карамельки, зеленый чай
7. Аромат очень понравился, конфетки, жвачки, леденцы
8. Мне аромат похож на бальзам Звездочку
9. Приятный аромат, мед, сено, цветы
10. Конфетный аромат, класс я люблю такое
11. Травяной аромат
12. Яркий аромат, жизнерадостный, очень знакомый...яблочко слышу
13. Теплый, уютный, богатый аромат, кажется я знаю что это
14. Первая ассоциация - сладкая вода Крем-сода
15. Пальмы, тропики, зелень, джунгли...необычный аромат, земля влажная (короче, мне показалось что именно так должно пахнуть в джунглях после дождя lollol )
16.Ваниль, сладкое пирожное, сгущенка, сладкий аромат
17. Очень знакомый аромат, водяной, кувшинки, кажется знаю что это
18. Цветочный аромат, чувствуется ландыш
19. Сосна, смола, кедровые орешки, шишки... прогулка в сосновом лесу прохладным летним вечером
20. Мой
21. Сладкий, восточный, оч знакомый аромат
22. Зеленый аромат, зелень, зелень, много зелени, запах свежескошенной травы на земле, возможно влажной, ранним утром
23. Свежий аромат, что-то напоминает не могу вспомнить
24. И это знакомый аромат, такой пудровый,
25. Сладкий, горький черный шоколад, прям горячий шоколад с шоколадным печеньем, какао
26. Мой
27. Ретро, восток
28. Для меня пахнет шампунем, мылом, приятный
29. Вкуснючий аромат, личи, малина
30. Земляника, но какая-то оч странная
31. Апельсинчик, фанта
32. Зелень, много зелени
33. Согласна с Ларисенок "выдает на мне нотку полированной мебели", и еще мне чуть ацетоном пахнет
34. Девчачий аромат, миленько, сладенько, кисленько ... как-то так))) Думаю что знакома с ним
35. Мартини love
36. Богатый аромат, не могу описать, ниче в голову не приходит
37. Ретро аромат
38. Лимонный пирог с вишней
39. Ой что-то лекарственное, аптека, эфирное масло чайного дерева, мазь
40. Ликер амаретто, миндальная косточка, вишневые сигары hihi

карсветДата: Четверг, 21.09.2017, 22:01 | Сообщение # 6
Почетный Знаток Орхидей
Награды: 2
Статус:
Такие вот впечатления и ассоциации:
1. Мой аромат, но узнала его не сразу, возможно потому что очень редко пользуюсь им.
Мои черновые записки о нём до того как его узнала: мшистый, пыльный, тёрпкий, очень породистый, травный, немножко ретро...
2. Сладкий, карамельный аромат, запечённое яблоко, ваниль, на мне особо не меняется, быстро слетел.
3. Знакомый аромат.
4. Знакомый аромат.
5. Сначала мыльный, зелёный, мускусный, возможно есть тубероза, позже проявляется цветочность и животинка.
6.Водно-цветочный, фруктово-леденцовый, аптечные травки и леденцы от кашля.
7.Очень сладко и цветочно, кажись есть розочка и весенние цветы, позже появляются деревяшки и фруктовая мякоть, к базе запудрился.
8. Слышу уд, шафран,розу, специии, перчик,смолы, амбру, в базе как мягкий кашемир, животинка.
9. Вначале свежие цитрусы, экзотические цветы, позже аромат набирает сладостим, появляется пыльцовая горчинка, возможно мёд, добавляюся специи.
10. Сиропная сладость, карамель, фрукты, очень-очень сладко, возможно есть гранат.
11. Очень интимный мускус, довльно тихий но стойкий, в стиле ароматов Нарциссо Родригеса, запудрился.
12. Травный, зелёный, шампунистый, монотонный.
13. Яркий аромат, мне кажется есть апельсиновый цвет, одеколонит слегка, позже появляется амбровая мягкость.
14. Мой аромат. Думала в нём так всё очевидно, ...удивилась как его девочки слышат... confuse
15. Фрукты, сливочность, смолы, бензоин, перчик. Интересный.
16. Восточно-цветочное направление, очень понравился, стойкий, играет-меняется, ваниль или бобы тонка слышу , округло-женственная шикарная база.
17. Цитрусы, акватика, нежно-цветочно, пушистый мускус, ближе к базе набирает сладости.
18. Уд, цветы, роза, специи, ярко и напористо, в духе Монталь, потом резкость ушла а древесность и амбровая сладость остались.
19. Громкий зелёный аромат, пряные травки с огорода, мускус.
20. Звонкие цитрусы, лимончик, зелень, мускус.

Добавлено (21.09.2017, 23:01)
---------------------------------------------
21. Что-то очень знакомое...глубокий, томный, сладко-медовый, фруктово-цветочный, мне жасмин слышится.
22. Унисекс, лёгкая табачная нота, пыльный, цветочная пыльца, аж чихнуть хочется, зелень, мне помидорная ботва чудится.. facepalm , интересный, звучание не попсовое.
23. Свеже-огурцовый, одеколонистый, цитрусы, мускус, леденцовый, травный, к базе теплеет.
24. Бергамот, роза, деревяшки, шафран, сладость, по стилю напоминил один аромат Артизан.
25. Сладко-шоколадно, аромат корицы, выпечки, ванили.
26. Какой-то прям "циганский" аромат, громко, слишком броско и ярко: цитрусы, фрукты, в базе сладко-ванильно.
27. Знакомое что-то или просто популярная тема, аромат сделан очень качественно, слышу розу, специи, деревяшки, глубокий, сладкий, интересный.
28. Цитрусы, белоцветочный, водный, на мне мылится, не меняется.
29. Сладкий фруктовый горячий напиток из тропических фруктов, позже добавляются цветы с горчинкой.
30. Очень серьёзный аромат, начало аромата- как будто намылилась хозяйственным мылом, убийственная тубероза, такая и придушить может, в раскрытии аромат меняется, добавляет сладости. Стойкость потрясающая. В духе Фракаса Роберта Пиге и Криминальной Туберозы СЛ.
31.Освежающий, морозный, хрустальный. Слышу цитрусы, цветы, жасмин. В процесе раскрытия теплеет, добавляется мускус, фрукты и амбра.
32. Мой аромат.
33.В начале почудился ацетон и средство по уходу за мебелью Пронто confuse , слышу древесные ноты и вяленые фрукты, в базе мягкий и красивый, в стиле Феминиты Сержа Лютанса.
34. Свежий, цитрусовый, цветочный, простенький, быстро на мне затих.
35. Унисекс, маслянистый, цитрусы, ассоциация с Италией и Средиземноморьем. В базе амбра и возможно кожа.
36. Мой аромат.
37. Аромат как на мой нос сильно индолит, одна нота как-бы утрирована, возведена в очень высокую степень, мне чудится мокрая тряпка, подвал. Возможно это пачули так себя ведут.
38.Цветочный восток, цитрусы, роза, ванилька, фрукты,возможно фиалка.Очень красиво и добротно.
39.Лимончик, деревяшки, кисленько, мускус.
40. Мой аромат.
Девочки, всем спасибо за предоставленные ароматы! flowers Было очень интересно познакомиться "вслепую" с таким колличеством ароматов!
girlflower

ElenaДата: Воскресенье, 15.10.2017, 01:46 | Сообщение # 7
Ангел
Награды: 3
Статус:
1. Сначала елки-сосны: в первый момент хвоя, потом смолистая кора, затем что-то вроде можжевельника. Не громкий, наверное, мужской или унисекс. Есть догадка, но не уверена.
2. Сначала яркий букет из тропических фруктов, цветов, восточных сладостей и специй (особенно явно слышу, как сквозь сладость пробивается лавровый лист). Потом лаврушка исчезает, и остается приторный восток. Прям рахат-лукум, от которого все слипается. Стойкость убойная. Несколько раз мыла запястье, но он меня удушил до одури. Пы. Сы. Прошли сутки. Мылом с мочалкой буквально содрала кожу с запястья, а оно все равно эмм... пахнет, мягко говоря((( Тестить на этом запястье в ближайшее время не смогу.
3. Голимая мазь Вишневского. Больше никак не раскрывается. Поскольку у меня был аромат, который пах этой мазью, есть догадка. Не уверена, что это именно он, вдруг их много таких. Стойкий. Когда начинает стихать – появляется еле ощутимая кислинка.
4. Что-то знакомое, может даже из моего последнего обмена, есть догадка. Какой-то средиземноморский сад утром. Лимонные, кумкватовые, бергамотовые деревья и много-много роз: ароматных, маслянистых, с кислинкой. И все такое пахучее, ароматное, нагревается теплыми лучами солнца, переливается капельками росы и благоухает. Но потом вылезает нотка стирального порошка и портит весь восторг.
5. Запах парикмахерской: лосьон, лак для волос, раствор для химической завивки, причем все вместе и в нехилой концентрации. Никак не раскрывается. Разобрать какие-то ноты не представляется возможным.
6. Очень напоминает крымский розовый лосьон «Царство ароматов». Простенько.
7. Яблочная жвачка или пастила. Какой-то детский. Потом запудрился и быстро слетел.
8. Ого, какая животинка вылезла сразу, кхе-кхе, потерпим... Сквозь этот коровник что-то пытается пробиться, но пока безрезультатно... Пока такое ощущение, что в хлеву набрызгали духами. Так и стихает аромат вместе с этой навозной ноткой, никуда она не делась. Но стойкость запредельная, не отмыть.
9. Фруктово-цветочное благоухание райского сада. Отчетливо слышу тиаре. Может, это мой? Ооочень громкий.
10. Сначала карамелька с повидлом, раньше круглые такие были на развес, назывались «Дунькина радость». Потом появляется яблочный привкус, как у домашнего яблочного варенья. Приторно-сладенько. Когда становится чуть тише, появляются пудровые нотки. Неплохо.
11. Начало странное – похоже на прокисший абрикосовый компот. Через время к нему добавляется запах бытовой химии, типа стеклоочистителя, а кислинка становится чуть тише. Затем аромат становится нежнее, нот не разобрать, но в целом довольно мило и ненавязчиво.
12. Кисленькие фруктики. Несложный, но приятный и симпатичный аромат.
13. Вишня. Приятная. Аромат незнакомый, но попробую угадать вслепую, т.к. слышала об одном аромате с вишней)) Понравился, очень элегантный. Похоже, у меня появилась хотелка.
14. Сразу – кокосовая эссенция с какой-то химической ноткой. Потом вылазит животинка, ощущение, будто пахнет некачественно выделанная шкура, запах которой пытаются заглушить кокосовым ароматизатором. А вот потом – аромат новой вещи, не кожаной, скорее так пахнет свежий дермантин, только с конвейера, опять же, с еле уловимыми кокосовыми нотками.
15. На первый нюх - немного затхлый запах с легким оттенком лимонных леденцов, как будто открыли столетнюю коробку монпансье. На второй и третий нюх – то же самое.
16. Сначала чувствую коньяк. Затем алкогольные нотки становятся приглушенными, и на их фоне раскрывается целый букет в обрамлении амбры. Интересно)
17. Начало цветочно-фруктовое, яркое, немного сладковатое, с кислинкой. В целом, приятный цветочный аромат с лимонными нотками. Когда начинает стихать, немного смахивает на лимонный освежитель воздуха.
18. Ох, какое начало! Яркое, взрывное, какая-то экзотическая чунга-чанга)) Прямо буйство тропиков) Стал потише и очень красиво зазвучал. На ноты разложить не могу. Стойкость запредельная.
19. Резкое начало, какие-то ноты безуспешно пытаются пробиться сквозь растворитель для краски. Потом появляется насыщенный аптечный запах, отвары трав – коренья – горькие настои.
20. Сочные мандаринки, Новый Год, ароматная хвоя, просто праздник какой-то!)) Жаль, но моментально замылился.
21. Сладость с фруктовым оттенком, на ноты разложить не могу.
22. Ой... Мужской однозначно. На моей коже какая-то горькая жимолость, засохшая, но сильно пахнущая и покрытая пылью, от которой чихать хочется. Прям горькая горечь.
23. Насыщенное терпкое разнотравье с горькими медовыми нотами и ярким запахом резины.
24. Начало странное: акварельные краски, гуашь, чернила для перьевой ручки. Потом сквозь это все пробивается мягкая припудренная ваниль. Красиво.
25. Мой.
26. Нежный сливочный крем с еле уловимыми цветочными нотками. Очень тихий, еле-еле слышный.
27. Мой кажется.
28. Очень нежный, воздушный, сладковато-цветочный. Чуть позже напомнил ароматный кусочек хорошего, дорогого туалетного мыла, однако, с явной ноткой черного перца.
29. Ой, как же сразу вкусненько-то... ммм... как будто открыта большая коробка свежайших конфет-ассорти, а рядом порезан сочный апельсинчик... Затем скатился в приторность.
30. Сначала 100% апизартрон – мазь с пчелиным ядом. Потом к ядреному аптечному аромату добавляется насыщенный запах забродивших тропических фруктов. Это жесть.
31. Лимонный одеколон.
32. Горькая-горькая горечь. Скорее, растительного происхождения, но с примесью химических ноток.
33. Аромат какой-то... невнятный, что ли. Что-то такое тихое и неуловимое, может, деревяшки? Но не натуральные, а скорее отполированные и покрытые лаком, с нотками лакокрасочных материалов.
34. Сразу – яркий, жизнерадостный лимон, затем появляются ноты хвои, а потом замыливается.
35. Очень нежный деревяшисто-можжевеловый аромат. Красивый, но такой тихий, что уже через минуту ничего не слышно.
36. Вот это я даже не знаю что... Какая-то едкая техническая химия, тормозная жидкость или пропитка для шпал. Но не парфюмерия.
37. Пропал аромат, что ли? Затхлый запах сырого заплесневевшего подвала. Не могли же намеренно такое создать??
38. Цветочно-пудровый аромат с металлическими нотками.
39. Запах бытовой химии, сильный аромат порошка для чистки ванн и раковин.
40. Опять какая-то мазь или растирка с пчелиным ядом, + с оттенком горького меда.

Сообщение отредактировал Elena - Воскресенье, 15.10.2017, 01:52

SestritsaДата: Вторник, 07.11.2017, 12:57 | Сообщение # 8
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Я решила как в "7 из 49" hihi Запускаю руку и вынимаю. Добавлять буду по порядковым номерам, чтобы потом можно было быстро найти confuse

1. Первый аккорд — дымка. Нанесла на блоттер — запАх сигаретами ))) Не уловлю никак. Явно ниша)))

2. Наношу и не слышу. Потом слышу жженый сахар. Даже с лимоном. Очень девчачий аромат. Для меня направление Прады Канди, я его никак не раскушу и не запомню.

3. Сразу дым, дерево. Легкая дымная горечь, приятная. Потом что-то травное. Нет, даже березовый деготь! Однозначно так пахнет в бане — дерево, печь, веники.

4. Свежая роза с перцем. Возможно так влияет на восприятие цвет воды?

5. Сразу нота лака для ногтей. Жду.
Очень плотный, тягучий, слышатся восточные сладости и засахаренная роза. Дальше пока никуда не двинулся, так и остался «бабушкиным сундуком». Жаль, начало было многообещающим. Спустя время блеснул сиропом от кашля. Лакрица?

6. Есть, но вспомнить не могу. Опять из тех кто в ходу, но не в фаворе.
Горькие цветы, хризантемы, возможно роза. Да, вероятно роза, но не сладкая.
Очень толерантный аромат, из тех, что надел и в пир, и в мир. Скорее офисный и деловой, на свидания слишком уж строгий. Прорезается какой-то цветок послаже. Розам имя легион. (Таки думаю узнала свой аромат)

7. Сладость и мыло! Даже что-то знакомое, от чего в свое время отказалась или не оценила. Для меня в одном направлении в Фловерпати ИР. Это наверно так личи выступают. Значит вероятно что-то от Ланком?)))

8. Яд какой-то. Не в смысле пуазона. Просмоленное дерево, канаты, пьяные матросы... Вот к ним дамы полусвета потянулись спустя минуту, но тоже прокуренные. Спустя полчаса они стали посыпаться перцем и обмазыватся солидолом! Во время этого действа попивая ром и закусывая сахарной ватой! Что это?! (Напомнил один мужской аромат, но не он точно. Там гараж, а тут док)

9. Интересный пряный аромат. Вот прям имбирный пряник с перцем. Благородная горчинка. Возможно знакомы, но точно не попса. Аромат взрослый, не для воздушной припевочки. Даже требовательный к костюму и обстановке. Такие оставляю редко, разве что в коллекцию.

10. Карамельная сладость. Мне напомнил дюшес. А потом пошла ваниль. Легкий девочковый аромат, ассоциируется с розовым безе и кукольными домиками.

11. Нежный цветочный аромат. Прям аромат чистоты и свежести. Мускус идет фоном, не солирует и не орёт.

12. Ухты — аромат какой жизнерадостный! Прям Первомай какой-то. Первая зелень, яркие цветы, даже божья коровка чувствуется.

13. Сначала показался ягодным, но пока отвлеклась аромат меня покинул. Нанесла еще раз, теперь ягод не слышу, осталась только цветочная сладость.

14. Очень неожиданное вступление для голубой жидкости))) Подсознательно ожидала чего свеже-морского, а тут сразу сигаретный дым, деготь, рахат-лукум.

15. Ой-ой-ой, какой насыщенный и дерзкий аромат! Сразу обрушилось все — смолы, амбра, сладкие серединки цветов, пряности, дрова. Наверняка какое-то сложное название типа «Пешее путешествие по дебрям Амазонки в середине сезона дождей».

16. Парикмахерский салон в модном квартале: лак для волос, лак для ногтей, парфюмы посетительниц, стекот ножниц и гудение фенов.

17. Нежный цветочный аромат слегка приправленный пряностями. Потом теплее, густеет и засахаривается. Направление очень нравится, но думаю, что на мне был бы обезличенным.

18. Сразу медовый, пряный, сладкий. Это первые секунды. Потом «повзрослел», заодеколонился, стал более колким. Сладость ушла, добавился дымок, сухие травы, возможно что-то цветочное, типа корня ириса или незнакомого тропического цветка. Неожиданный, интересный.

19. Ухты! Прям очень необычный вступительный аккорд! Водно-фруктовая смесь с перцем и мятой. Потом проявляются ноты мужского одеколона «Русский лес» в хорошем смысле этого слова. Хочется внюхиваться))

20. Свежий. Водяной. Цитрусовый. Возможно мята. Напоминает любимые свежачки из 90х, может даже с арбузными корками. Этакий летний коктейль у моря.

21. Конфетная лавка — разгар торгового дня, но это не останавливает рабочих покрывать деревянные прилавки лаком. Мимо пробегает разнозчик фруктов с криком «А вот кому персики перезрелые румяные, растекаются в руках?» В обратную сторону побежала молодая деваха с чайником цветочного чая и пиалой мёда. Что вообще тут происходит?

22. Слышу сквозь сладость амбры сырость подвала и запах грибов.

23. Класс! Что это?? Ассоциация с детством, чистотой, вербеной и чередой. Аромат чистых детских волос. Ноты разобрать не могу. Но первое впечатление — восторг! Второе — возможно обоняла. Начал пробиваться типа «Озон» - цитрусовый чай из пластикового стакана. Понравился не смотря на зиму. Аромат явно весенне-летний.

24. Как будто мимо цветника из петуний прохожу! Или прям нос сунула в чашечку. Приятный цветочный аромат. Так пахнет летный зной. Ага! Потом начали солировать сладкие фрукты. Похоже, я тебя узнала)))

25. Шоколад. Что-то японское? Уж больно аромат достоверный.

26. Эээээ.... Не слышу его. Ну то есть аромат есть, но о чем он непонятно. Цветы? Фрукты? Травы? Гель для душа «Тропический рай», извините...

27. Пустая колба))) Наверное самый вкусный)))) И действительно! Сладкий поздне-осенний аромат фруктов и ликеров. Думаю, что знакомы, но разнюхать не могу.

28. Нежный, едва уловимый аромат. Утренняя свежесть. Когда умылся и почистил зубы.

29. Кислая сладость, нота перца. Как экзотическая конфета с апельсиновым мармеладом. И так продолжается довольно долго. Засахаривается не сильно.

30. Сладкий, зимний, взрослый, даже слишком взрослый. Для полновесного макияжа и мехов. Нота зрелых желтых фруктов — персик, манго, может личи. Смолы. Тропические цветы вроде манои. Парфюм для томных свиданий и зимних прогулок по рождественским ярмаркам. Ну или если в театре соседа по ложе придушить захотите... Не от Элизабет Тейлор часом?

31. Дымный черный чай. Чай с сигаретой. Чаепитие в прокуренном бистро... Интересный. Весьма. Не смотря на первый кажущийся примитив, аромат явно сложный в раскрытии. Чай с сигаретами уходит, остается мылкая свежесть, где-то даже ягодная, земляничная.

32. Ойойой, что-то знакомое, но из разряда «было, но расстались любя». Горький полынно-цветочный аромат, даже одеколонистый. С такой раскрывающейся сладковатой ноткой. Есть вариант, что это может быть))

33. Очень легкий, безнотный. Первоцветы, трава. Нет, не раскусить ((( P.S. Что-то меня начала преследовать мысль..., что это мой аромат, просто у меня сильно невостребованный.

34. Приятный летний свежачок, но не компотик. Скорее морская свежесть, может даже солоноватая. Так для меня общим знаменателем пахнут Эскады. Ноты не вычленяются.

35. Ухты! Нот пока не могу разобрать — сладкий, нежный, женственный. Для меня витает нота бобов тонка, ну или то как я себе их представляю. Но какой-то неуловимый..
P.S. Что-то вдруг стал напоминать Прадовский Ирис

36. Очень плотный. Очень женский. Очень взрослый и непростой. Сразу ладан, амбра, смолы и карамель. Для меня такие ароматы «сложные болиголовы» и «трехэтажные востоки»

37. Сразу резкий и тяжелый. Потом чуть смягчается ладаном. Почему-то чудится нотка влажной дорожной пыли. Аромат однозначно не мое направление...

38. Мммм... Весьма... Зимний, сладкий, женственный. Наверное слышу ваниль и другие сладости. Для меня в одном направление с Органзой.

39. Ого, какой ударной волной разлился. Острая нотка мятной свежести, прям зубной эликсир вначале. Она прошла и слышно травы, возможно полынная нотка.

40. Первый аккорд - какая-то ароматическая эссенция а-ля «коньяк» для выпечки. Потом полез бензин с медом, разогретые покрышки, подружка гонщика в ароматизированной пудре... Все закончилось натягиванием латексных костюмов на разгоряченные тела любовников. В знаменателе получилась «Женщина-кошка» Тима Бёртона.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

Сообщение отредактировал Sestritsa - Среда, 13.12.2017, 13:05

Форум » Праздники и подарочки » Просто подарочки » Угадай-ка - описание
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz