П`ятниця, 03.05.2024, 02:32
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Знаете ли вы?Интересности. - Сторінка 5 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Знаете ли вы?Интересности. (Всё необычное,интересное.Факты,изображения,видео.)
Знаете ли вы?Интересности.
BelladonnaДата: Середа, 27.07.2011, 11:10 | Сообщение # 61
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
.
Quote
Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.
mouse mouse mouse


Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
GermanaДата: Четвер, 28.07.2011, 12:42 | Сообщение # 62
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 920
Награды: 1
Репутация: 3587
Статус:
Фиолетовая морковь

Клубника пайнберри

Красные огурцы
 
NataliyaMartДата: Четвер, 28.07.2011, 12:43 | Сообщение # 63
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Germana)
Клубника пайнберри

вкусно, наверное... клубника-альбинос


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
GermanaДата: Четвер, 28.07.2011, 13:15 | Сообщение # 64
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 920
Награды: 1
Репутация: 3587
Статус:
Не знаю на счёт этой клубники, но вот вчера я ела очень интересные абрикосы (вкусные da ). Они наверное со сливой скрещены, потому что от косточки плохо отделяются и кислые возле неё. На вкус что-то между абрикосом и сливой. На рынке покупала.
 
ФрэяДата: Четвер, 28.07.2011, 17:38 | Сообщение # 65
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
Germana, так это нектарин
 
GermanaДата: Четвер, 28.07.2011, 17:51 | Сообщение # 66
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 920
Награды: 1
Репутация: 3587
Статус:
Нет, это на первый взгляд так может показаться (что ж я нектарины не ела). Нектарин больше размером и совершенно гладкий и блестящий, а это размера абрикоса и шероховатое как абрикос. Это именно разновидность абрикоса.

Добавлено (28.07.2011, 16:51)
---------------------------------------------
На фотке они кажутся гладкими потому что только помытые.

 
NataliyaMartДата: Четвер, 28.07.2011, 17:52 | Сообщение # 67
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Germana)
абрикоса и шероховатое как абрикос

а может нектарин персик-абрикос, а не персик-слива, к которым мы ривыкли больше
есть еще нектарин персик-яблоко)

Добавлено (28.07.2011, 16:52)
---------------------------------------------
Germana, вкусное фото)


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Четвер, 28.07.2011, 18:02
 
GermanaДата: Четвер, 28.07.2011, 18:00 | Сообщение # 68
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 920
Награды: 1
Репутация: 3587
Статус:
Да da , они вкусные. И от нектарина на вкус отличаются.
 
NataliyaMartДата: Четвер, 28.07.2011, 18:03 | Сообщение # 69
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Germana)
И от нектарина на вкус отличаются.

видимо, потому что это персик не со сливой, а с абрикосом. я кушала такие на Кубани. только те были желтые, но если ты говоришь, что это не слива, то тогда может новый вид вывели

вот туточки


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Четвер, 28.07.2011, 18:05
 
GermanaДата: Четвер, 28.07.2011, 18:37 | Сообщение # 70
Королева
Группа: Подруга
Сообщений: 920
Награды: 1
Репутация: 3587
Статус:
Quote (NataliyaMart)
это персик не со сливой, а с абрикосом

Так дело в том что от персика там ничего нет. Косточка внутри как у абрикоса, и на вкус персика ни грамма не слышно.
 
Irk@Дата: Понеділок, 01.08.2011, 19:07 | Сообщение # 71
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:




 
BelladonnaДата: Понеділок, 01.08.2011, 22:12 | Сообщение # 72
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
хочу Клубнику пайнберри!!!

Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
Irk@Дата: Вівторок, 02.08.2011, 16:41 | Сообщение # 73
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Улыбнись! Интересные факты. С комментариями... lollol

Если кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то можно выработать достаточно энергии для разогрева одной чашки кофе.
(Едва ли стоит пробовать).

Человеческое сердце создает давление, способное разбрызгать кровь на расстояние в 10 метров.
(О Боже!)

У свиньи оргазм длится 30 минут!
(хочу быть свиньей в следующей жизни)

Таракан может прожить 9 дней с оторваной головой, пока не сдохнет от голода.
(Мерзко!) (Я все о свинье думаю) confuse

Если ударяться головой о стену в течение часа, то можно потратить 150 калорий.
(Не пробуйте дома.....на работе, может быть)

Самец богомола не способен сношаться с головой на плечах. Самка инициирует секс, отрывая самцу голову.
("Дорогая, я дома! Какого...?!" )

Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно, что человек перепрыгнет через футбольное поле.
(30 минут......повезло свинье...только представьте!)

У сомов более 27 000 вкусовых рецепторов.
(И что там такого вкусного на дне???)

Некоторые львы сношаются более 50 раз в день.
(Все равно хочу быть свиньей в следующей жизни... качество превыше количества)

У бабочек вкусовые рецепторы расположены на ногах.
(Что-то, что меня всегда интересовало)

Самая сильная мышца в теле -- это язык!
(Ааааа........)

Правши, в среднем, живут на девять лет дольше, чем левши.
(А если ты одинаково владеешь обеими руками?)

Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать.
(Так даже лучше)

Глаз у страуса больше, чем его мозг
(Я знаю несколько таких людей)

У морской звезды нет мозга
(И таких людей я знаю)

Белые медведи - левши.
(Если переучатся, то будут дольше жить)

Люди и дельфины являются единственными видами, которые занимаются сексом ради удовольствия!
(А как насчет свиньи???) girlflower
 
AnitaДата: Вівторок, 02.08.2011, 17:08 | Сообщение # 74
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Смертельные дозы

АЛКОГОЛЬ

Смертельная доза - 3 бутылки водки в одного Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки выпитые разом

Поливитамины


Смертельная доза -5000 таблеток в сутки. Витаминами тоже можно убиться. Есть даже такое понятие — гипервитаминоз. Например, последствия передозировки витамином А: головная боль, головокружение, тошнота, учащение пульса, потеря сознания и судороги. Витамином В1: дисфункция печени и почек. Витамином В12: учащение пульса, повышенная свертываемость крови. Витамином D2: слабость, жажда, рвота, лихорадка, повышение артериального давления, затруднение дыхания, замедление пульса. Витамином Е: нарушение метаболизма, тромбофлебит, некротический колит, почечная недостаточность, кровоизлияние в сетчатую оболочку глаза, геморрагический инсульт. Для верности надо брать, конечно, поливитаминные комплексы. Чтобы получить смертельную дозу, например, витаминов А и D, придется принять до 5000 таблеток. Причем за короткий промежуток времени, чтобы организм не успел вывести их с мочой. Сумеешь обогнать почки — и тебе конец.

Солнце


Смертельная доза - 8 часов на жаре Человеку требуется от 2 до 8 часов, чтобы получить серьезный тепловой удар. Сначала слабость, головная боль, головокружение, шум в ушах, потом — повышение температуры до 40-42оС, тошнота, учащение пульса и дыхания, бред, снижение артериального давления, потеря сознания… Главное, когда почувствуешь себя неважно, не уходи в прохладу и тень — и тебе конец.

Никотин

Смертельная доза- 94 сигареты за раз.

Соль.


Смертельная доза - 250 г в один присест. Из-за переизбытка соли в крови резко повысится артериальное давление (что и само по себе опасно), и сопровождаться это будет тяжелыми отеками (1 г хлорида натрия приводит к задержке в организме 100 мл жидкости). Скорее всего, случится отек мозга и легких — и в результате, как ты уже знаешь, тебе конец.

Кофеин

Смертельная доза -150 эспрессо залпом В хорошем эспрессо, который в родной Италии больше напоминает глоток адреналина, на стандартный “шот” (30 мл) приходится никак не меньше 100 мг кофеина. Закажи 150 чашечек (всего-то 4,5 л) — и тебе конец.

Вода


Смертельная доза - 8-10 л за день 1,5-2 л воды, суточная норма здорового человека. Перебор в 3-4 раза может привести к так называемому отравлению водой, или водной интоксикации, — нарушению водно-солевого обмена в организме. Твои почки просто не успеют вывести из организма все выпитое, концентрация соли упадет, и вода начнет заполнять внутриклеточную среду. В результате — отек мозга, легких и…

Электричество


Смертельная доза - более 0,1 ампера. Бескомпромиссный вариант — электрический стул, который еще можно найти как минимум в шести американских штатах. Напряжение — от 1700 до 2400 вольт, сила тока — до 6 ампер (опасны для жизни — 0,1 ампера), два разряда длительностью от 20 секунд до минуты каждый. Если все идет по регламенту, приговоренный теряет сознание через 1/240 секунды и практически моментально умирает. Бытовое электричество тоже опасно. Все эти сцены из фильмов, где невезучего персонажа убивают, подбрасывая ему в ванну включенный фен, — правда.Теоретически, взяв мокрой рукой длинный гвоздь и засунув его в обычную розетку с напряжением 220 вольт, ты получишь разряд тока силой до 0,1-0,2 ампера (а максимальная сила тока, при которой человек еще в состоянии самостоятельно оторвать руку от контакта, — 0,01 ампера). Через 1-3 секунды случится паралич дыхания, сбой работы сердца — и тебе конец.

Комары


Смертельная доза - 500 000 укусов Самка комара, которая весит в среднем 2,6 мг, может высосать у тебя крови в два раза больше своего веса, то есть около 5 мг, или 0,005 мл. Кровь — это примерно 7% от общей массы тела, 5-5,5 л у среднестатистического мужика. Человек без вреда для себя может потерять до 15% крови, а вот единовременная потеря 2-2,5 л считается уже смертельной. Таким образом, если в течение недолгой прогулки по летнему лесу ты позволишь укусить себя полумиллиону комариных самок, то тебе точно конец.
 
Irk@Дата: Вівторок, 02.08.2011, 19:20 | Сообщение # 75
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
ПИПИДАСТРЫ! lollol Как мне слово понравилось, вродеб то приличное, а звучит hihi
Мохнатые разноцветные штуки, которыми размахивают девушки из группы поддержки, называются пипидастры. жмать


Сообщение отредактировал Irk@ - Вівторок, 02.08.2011, 19:20
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Знаете ли вы?Интересности. (Всё необычное,интересное.Факты,изображения,видео.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz