П`ятниця, 03.05.2024, 06:31
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Знаете ли вы?Интересности. - Сторінка 4 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Знаете ли вы?Интересности. (Всё необычное,интересное.Факты,изображения,видео.)
Знаете ли вы?Интересности.
BelladonnaДата: Понеділок, 11.07.2011, 20:34 | Сообщение # 46
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Irk@,фотки супер!!! А у меня в этом году плодов не дал куст(

Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
NataliyaMartДата: Вівторок, 12.07.2011, 10:35 | Сообщение # 47
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Irk@)
Мускат", в переводе с итальянского, – вино с мухами.

буду знать


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
Irk@Дата: Вівторок, 12.07.2011, 16:27 | Сообщение # 48
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Традиции на Руси

9 место: В Древней Руси пожар от молнии считали божественным огнём и тушили не водой, а молоком.

8 место: Чтобы молоко не скисло, в сосуд с молоком запускали лягушку.

7 место: Привычные нам свадебные гуляния на Руси были только второй частью ритуала — «красным столом». В первой же части, которая
называлась «чёрный стол», невеста ехала в церковь в траурном одеянии. Так совершались ритуальные похороны невесты, которая переходила во
взрослую жизнь. Кстати, свадьбы на Руси игрались только зимой, после Нового Года.

6 место: Французский поцелуй (с языком) на Руси назывался татарским поцелуем. Он сильно осуждался церковью.

5 место: До Ивана Грозного на Руси пили напитки крепостью от 1 до 6% только по праздникам и не допьяна. Привозные виноградные вина, как правило, не крепче 11%, стоили слишком дорого и были доступны только аристократам, которые пили их, по греческой традиции, разбавляя водой. Выпивать чаще, чем раз-два в месяц считалось позором.

4 место: В русском своде законов XIV века «Правосудье митрополичье» встречается описание стоимости домашних животных: «За голубя платить 9 кун, за утку 30 кун, за гуся 30 кун, за кошку 3 гривны, за собаку 3 гривны, за кобылу 60 кун, за вола 3 гривны, за корову 40 кун». Учитывая, что гривна равнялась 50 кунам, получается, что кошки и собаки ценились как один вол, 3 лошади или стадо баранов.

3 место: Одним из самых почетных на Руси было занятие плевальщика – того, кто сеял репу. У репы очень мелкие семена: в одном килограмме их больше миллиона. Сеять их руками невозможно. Семена выплёвывали, и хорошие плевальщики очень ценились.

2 место: Самым страшным праздником на Руси была Масленица. В Масленицу день и ночь продолжается обжорство, пьянство, разврат. По
Москве в это время было просто страшно ходить.

1 место: Раньше на Руси было распространено альтернативное название созвездия Большой медведицы — Конь на приколе (имеется в виду пасущийся конь, привязанный верёвкой к колышку). А Полярную звезду, соответственно, называли Прикол-звездой.

Добавлено (12.07.2011, 15:27)
---------------------------------------------
Трюки для тела

 
NataliyaMartДата: Середа, 13.07.2011, 17:21 | Сообщение # 49
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Бабочки-монархи широко известны благодаря своим миграциям. Хотя ни одна отдельно взятая бабочка никогда не совершала полное путешествие длиной в 3200 километров, несколько поколений за год в общей сумме преодолевают такое расстояние. Следуя поговорке «Один в поле не воин», миллионы бабочек-монархов собираются вместе, представляя собой одно из самых впечатляющих зрелищ в природе.





Добавлено (13.07.2011, 16:21)
---------------------------------------------
Разноцветные тюльпаны, высаженные рядами в Лиссе, Нидерланды, привлекают множество туристов.



Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Середа, 13.07.2011, 17:22
 
Irk@Дата: Середа, 13.07.2011, 23:18 | Сообщение # 50
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
Quote (NataliyaMart)
представляя собой одно из самых впечатляющих зрелищ в природе.

я представляю
 
NataliyaMartДата: Четвер, 14.07.2011, 11:04 | Сообщение # 51
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Он выглядит так, как будто используется в рамках новой рекламной кампании фирмой по выполнению покрасочных работ. Однако радужный эвкалипт (или по-латински Eucalyptus deglupta) действительно встречается в природе окрашенным в самые различные цвета радуги.





Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
AnitaДата: Четвер, 14.07.2011, 12:47 | Сообщение # 52
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
Гипотетический наблюдатель не смог бы провести гравитационные измерения на Нептуне не только по причине того, что он провалился бы вглубь планеты. В действительности, наблюдатель не успел бы сделать даже этого - на восьмой планете Солнечной системы дуют столь сильные ветра, что экспериментатора и его приборы моментально бы унесло за сотни километров от места предполагаемого эксперимента. Скорость ветров на Нептуне достигает 2,1 тысячи километров в час.

Неистовство стихии объясняется тем, что экстремально низкие температуры и "гладкие" потоки газа очень сильно снижают трение, и в итоге воздушные массы (под "воздухом" тут понимается смесь специфических для Нептуна газов - водорода, гелия, метана и аммиака, а не привычное сочетание азота, кислорода и небольшого количества других веществ) перемещаются, почти не встречая сопротивления.
 
NataliyaMartДата: Четвер, 14.07.2011, 16:21 | Сообщение # 53
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Песок бывает разным....

Папаколеа, Гавайи. Зеленый песок также имеет вулканическое происхождение



Хаймс, Австралия. Это самый белый песок в мире. Его даже внесли в Книгу рекордов Гинесса. вот бы туда



Пфайфер, Калифорния. Разноцветный песок.



Остров Мауи, красный песок



Пуналу, Гавайи. Черный песок имеет вулканическое происхождение



Розовый. Elafonisi, Греция



Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - Четвер, 14.07.2011, 16:23
 
МышкаДата: Четвер, 14.07.2011, 16:38 | Сообщение # 54
Наша любимица
Группа: Старые подруги
Сообщений: 30316
Награды: 12
Репутация: 8320
Статус:
а мне б на розовый песок красотень какая!


 
DishaДата: Четвер, 14.07.2011, 17:14 | Сообщение # 55
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
Quote (Myshka)
а мне б на розовый песок красотень какая!

ага, и не говори!!!!! da
 
NataliyaMartДата: П`ятниця, 15.07.2011, 16:06 | Сообщение # 56
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
жаль, что в июне не нашла статью. но может клубника еще где-то есть?!

Клубничное пиво! под спойлером





Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!



Сообщение отредактировал NataliyaMart - П`ятниця, 15.07.2011, 16:06
 
ЕленчикДата: Середа, 20.07.2011, 10:27 | Сообщение # 57
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73355
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Интересные факты о происхождении вязания.

Ручное вязание, утверждают историки, придумали мужчины. Самыми искусными вязальщиками древности, говорят они, были арабы. Представьте себе, что 2000 лет назад они уже умели вязать многоцветные сложные узоры и знали уйму секретов ручного вязания. В XII веке нашей эры вязать стали испанцы и итальянцы. Правда, вязаных изделий было настолько мало, что их хватало только для членов королевской фамилии и немного для светской и церковной аристократии.

Век спустя ряды вязальщиков пополнили французы, шотландцы и англичане, естественно, число вязаных изделий возросло, их стало хватать не только избранным. Выполняли работу в основном спицами: деревянными, костяными, металлическими (были тогда и серебряные!). Что вязали? Чулки, носки, перчатки. Ведь в них было теплее и уютнее средневековому рыцарю, замурованному в холодные латы. В XIV-XV веках появляются капюшоны, панталоны и другие практичные вещи. В XVI веке вязание известно уже всей Европе. Мужчины-вязальщики долго старались не допускать женской конкуренции в этом ремесле и поэтому не принимали на работу ни одной женщины. Остерегались они не напрасно! Вскоре женщины стали великолепными, изобретательными и искусными вязальщицами. Демонстрируя свое искусство на состязаниях, некоторые из них даже удостоились звания "Королева вязания". Одна из них - швейцарская искусница с удивительно ловкими пальцами - за 71 минуту связала свитер! Правда толстыми спицами.

Сейчас ручное вязание распространено чуть ли не во всех странах мира. Миллионы женщин и горстка мужчин посвящают ему свободное время. Социологи нашей страны, занимаясь изучением досуга молодой семьи, установили, что 90 % юных жен назвали его любимым занятием. Ручное вязание прошло эпидемией по планете, охватив одновременно все части света. Постепенно оно проникло в большую моду, хотя это было невероятно трудно! Вряд ли когда-нибудь забудут это древнее прекрасное ремесло, помогающее создавать настолько необходимые вещи, что без них не обойтись ни новорожденному, ни глубокому старику.



код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Середа, 20.07.2011, 10:34 | Сообщение # 58
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73355
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Самые интересные факты о шоколаде

-Шоколад — один из самых популярных продуктов в мире, который даже в пору кризиса держит высокий уровень продаж.

-Слово «шоколад» произошло от ацтекского «cacahuatl» (какахуатл) или «xocolatl» (ксоколатл), что означает «Горькая вода»

-Шоколад делается из какао-бобов. В западном мире их почему-то называют наоборот — КОКОА (Cocoa)
Деревья какао растут только в теплом влажном климате, самые большие их плантации находятся в Западной Африке, на территориях государств Гана, Кот-д’Ивуар, Нигерия и ряде других.

-На какао-деревьях растут стручки, в каждом из которых находится от 20 до 50 какао-бобов. Существуют разные виды таких бобов, с разным вкусом, ароматом, из которых делаются разные виды шоколада (как из разных сортов винограда делается разное вино).

-Древние Майя и Ацтеки считали, что деревья какао происходят из рая, поэтому их плоды дают мудрость и силу тому, кто их употребляет в пищу

-Ацтекский шоколад не был похож на современный — в него добавляли горький перец, кукурузу и галлюциногенные грибы. Неслабые такие шоколадки были :)

-Те же Майя и ацтеки использовали зерна какао как денежную единицу, к примеру, раб стоил 100 зерен

-Шоколад обладает свойствами афродизиака, благодаря наличию в нем множества активных химических веществ-антидепрессантов, таких как кофеин, теобромин и фениэтиламин. Об этом его свойстве знали еще в древности и успешно пользовались, например, такие известные личности как император Монтесума и путешественник Жакомо Казанова.

-В чашке какао 10 миллиграмм кофеина, в 100 граммах шоколада — 15−30 миллиграмм. Для сравнения — в чашке кофе его до 150 миллиграмм.

-Теобромин, входящий в состав какао, нормализует уровень сахара в крови. Но это вещество крайне токсично для животных (собак, кошек и других домашних), так как создает большую нагрузку на их сердечно-сосудистую систему и может привести к смерти.

-Несмотря на большое содержание жиров в шоколаде, он не вызывает повышения уровня холестерина в крови

-Аллергия на шоколад встречается довольно редко, чаще бывает аллергия на добавки к шоколаду (различные наполнители и прочие)

-Какао-масло, извлеченное из поджаренных семян какао, используется в косметических средствах для массажа, а также для изготовления белого шоколада.

-Генри Нестле (Henri Nestle) из Швейцарии впервые придумал, как добавить в шоколад сгущеное молоко, чтобы получился молочный шоколад

-Рудольф Линдт (Rudolphe Lindt) был первым, кто в 1879 году разработал процесс изготовления мягкого шоколада

-В шоколаде около 500 ароматных компонентов — вдвое больше, чем в ванили и землянике.

-В мире ежегодно потребляется 600 тысяч тонн шоколада стоимостью более 20 миллиардов долларов

-Шоколадный сироп использовался при съемках фильма Альфреда Хичкока «Psycho» вместо крови. Сцену, которая в фильме длится 45 секунд, снимали целую неделю.


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Irk@Дата: Вівторок, 26.07.2011, 13:10 | Сообщение # 59
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3377
Награды: 10
Репутация: 6732
Статус:
1. Учитель Бетховена считал его совершенно бездарным учеником.

2. Бросившего медицину Дарвина отец с горечью укорял: «Тебя ничего не интересует, кроме ловли собак и крыс!»

3. Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.

4. Наставник Эдисона говорил о нем, что он глупый и ничего не может выучить.

5. Эйнштейн не говорил до четырех лет. Его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.

6. Отец Родена, великого скульптора, говорил: «У меня сын – идиот. Он трижды не поступил в школу искусств».

7. Моцарту, одному из самых гениальных композиторов, император Фердинанд сказал, что в его «Женитьбе Фигаро» «слишком мало шума и слишком много нот».

8. Наш соотечественник Менделеев имел тройку по химии.

9. Когда мы смотрим на автомобили «Форд», мы подразумеваем, что их создатель Генри Форд всегда был богатым, успешным бизнесменом. Мы видим эту огромную империю, которая живет уже больше ста лет. Но мало кто из нас знает, что прежде, чем добиться финансового успеха, Форд несколько раз объявлял себя банкротом, разорялся подчистую – человек, который изменил ход истории, посадив мир на колеса.

10. Когда Маркони придумал радио и рассказывал своим друзьям, что будет передавать слова на расстоянии по воздуху, они посчитали его сумасшедшим и отвели к психиатру. Но уже через несколько месяцев его радио спасло жизнь многим морякам.

Вспоминайте об этом, когда вам покажется, что у вас ничего не получается :) Может это самое время становится гением?
 
AnitaДата: Вівторок, 26.07.2011, 20:08 | Сообщение # 60
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33817
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
mouse девочки, это аут Яндекс - найдется все!
Советую почитать и коменты...
Quote
вчера - СМС, сегодня - заказы в секс-шопах, а что завтра? Данные о банковских счетах?
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Знаете ли вы?Интересности. (Всё необычное,интересное.Факты,изображения,видео.)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz