Середа, 08.05.2024, 22:29
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 183 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
ЕленчикДата: Понеділок, 24.01.2022, 13:10 | Сообщение # 2731
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73366
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Liv ()
а рынках полно в посудных рядах. Но у нас так точно . цена от 12-13 грн- это прозрачное белое .

На тот рынок попасть ещё надо


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Понеділок, 24.01.2022, 13:13 | Сообщение # 2732
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Еленчик ()
На тот рынок попасть ещё надо

Еленчик, гугли. вот на вскидку в твоем городе [/color]


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЕленчикДата: Понеділок, 24.01.2022, 13:19 | Сообщение # 2733
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73366
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Liv ()
Еленчик, гугли. вот на вскидку в твоем городе

Ага, магазин на Калинке нашей - на рынке нашем большом. Мы туда редко выбираемся, а за одно блюдце заплатить ещё + 50 грн на пересылку как-то не хочется.


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Понеділок, 24.01.2022, 13:21 | Сообщение # 2734
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Еленчик, ну тогда я тебе просто рекомендую обращать внимание на магазины или типа 1000 мелочей. В таких магазинах часто бывают или в супермаркетах, в которых есть отдельчики или хотя бы полки не большие с посудой . У нас такого добра полно в Мэтро, Росте, бывает и в Чудо. И цены там на эти вещи почти такие же ка на рынке. Ну может на 1-2 гривны больше , а то и по акциям и меньше выходят.

У нас под домом магазин открыли"Аврора". Типа 1000 мелочей. Чего там только нет. Все правда такое китайское, но вот посуда там дешевая и достаточно разнообразная. Так что обращай внимание на такое


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Понеділок, 24.01.2022, 13:24
 
ЕленчикДата: Понеділок, 24.01.2022, 13:28 | Сообщение # 2735
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73366
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Liv, о, точно - в Аврору я не заходила. Смотрела в магазине посуды и в Копеечке. Надо дойти и до Авроры. Спасибо! flowers Я совсем забыла про этот магазин

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Понеділок, 24.01.2022, 13:33 | Сообщение # 2736
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Еленчик ()
в Аврору я не заходила
там точно должно быть. Мне вообще этот магазин нравится, правда к самому товару нужно относиться тщательно, но так в принципе отлично когда нужно что-то в хозяйство купить. Я там люблю туалетную бумагу покупать- дешевле чем в атб и ватсоне.
всякие кухонные прибамбасы по очень хорошей цене, а вот с прищепками я пролетела. Не той конфигурации взяла ( с пружиной, типа старых деревянных). И они постоянно распадаются. нужно было брать совсем другие. Еще там достаточно хороший выбор носочков сяких по нормальной цене. Короче есть где разгуляться. da
и кстати товар периодически меняется, т.е есть что-то постоянно продается, а есть что-то новое появляется, а потом пропадает. Это я к тому, что блюдца могут быть, а потом не быть- нужно спрашивать. В крайнем случае взять у них телефон и позвонить, чтобы зря не ехать . Но перед новым годом я блюдца видела точно.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Понеділок, 24.01.2022, 13:38
 
LetoДата: Понеділок, 24.01.2022, 13:49 | Сообщение # 2737
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Sestritsa ()
вы навезли погодки?

скорее северяне, которых здесь полно)) у нас в Луганской области я не помню, чтобы столько снега было.


 
ИлонаДата: Понеділок, 24.01.2022, 17:50 | Сообщение # 2738
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Я так понимаю сегодня решила везде погода испортится, нас с обеда начало заметать и холодина брр.
Sestritsa, история про обрушившийся сервант впечатлила facepalm Представляю, как обидно.

Добавлено (24.01.2022, 16:53)
---------------------------------------------
Кстати, соглашусь с Liv, недорогую посуду и всякие прибамбасы для кухни тоже покупаю в магазинах из серии "Все по 3" Ну вы поняли, наверное в каждом городе они есть, только называются по разному.
Прищепки наконец-то нашла приличные, а то 3-4 пачки разные покупала и все неудачные, то разваливаются, то ломаются facepalm


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
SestritsaДата: Понеділок, 24.01.2022, 17:58 | Сообщение # 2739
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Представляю, как обидно

gryst gryst
Наборы кофейников и чашечек кобальт, аааа... как вспомню facepalm
Да и вообще, со всего Союза привозили всякое


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Понеділок, 24.01.2022, 18:23 | Сообщение # 2740
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
У нас до сих пор где-то 70% тарелок ещё из СССР, чашки почти все перебились, а вот тарелок видимо было очень много и разных.
Пару лет назад пришлось убрать у мамы "горку" там уже все дверцы и ящики закрывались через раз. Ну и естественно, весь хрусталь и прочее добро либо паковать на стеллажи в коробки, либо пользоваться. В общем разделили на троих с мамой и сестрой и нормально так все эти лодочки и хрустальные салатницы пошли в оборот hihi
Только бабушкин большой чайный сервиз пока не решились трогать, он единственный в полном комплекте с чашками, блюдцами, чайниками и т.д.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)


Сообщение отредактировал Илона - Понеділок, 24.01.2022, 18:29
 
SestritsaДата: Понеділок, 24.01.2022, 19:23 | Сообщение # 2741
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Только бабушкин большой чайный сервиз пока не решились трогать, он единственный в полном комплекте с чашками, блюдцами, чайниками и т.д.

Мне родственница жаловалась, что тарелок как-то не хватает в семье, старые побились, а на стол гостям поставить нечего. И тут мне на ОЛХ подается объява немецкий обеденный сервиз KAHLA. Винтаж из 70х. Полный. В упаковке!! В ее районе facepalm я так поняла из контекста народ распродавал добро после смерти бабули. Барабанная дробь... за 500 грн. Ору, Лена покупай!! Я прям сейчас кину предоплату, чтобы не ушел. "Та ну... зачем мне сервиз... куплю тарелок..."
Я б и себе забрала, но я свадеб не собираю в доме, а на гостей мне с головой хватает из наличия))
Ессно, тот сервиз улетел в течение дня hihi gryst


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Понеділок, 24.01.2022, 20:51 | Сообщение # 2742
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Sestritsa, не знаю насколько большой был конкретно этот сервиз, но скорее все это люди по незнанию такую цену поставили, то что я видела на олх не одну тысячу стоит.

Добавлено (24.01.2022, 19:51)
---------------------------------------------
Ну или что бы быстро распродать.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
LivДата: Понеділок, 24.01.2022, 22:51 | Сообщение # 2743
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Илона ()
Ну или что бы быстро распродать.


это скорее всего. Я летом перед ремонтом просто так на право и на лево раздавала абсолютно новые тарелки , которые были накуплены двумя поколениями. hihi Оставила себе 50-60 шт-на всяк случай, а штук 80-100 по соседям раздавала- так никто еще не хотел особо брать. А чтобы еще и продажей заниматься...... facepalm если бы мне предложили бы за них хотя б 100 грн. Я бы очень обрадовалась . Но конечно это тарелки обычные, не "Мадонна", но все же с каёмочками золотыми, полосочками, . И одинаковых много по 10-15 штк. -не просто разнобой. А коробку с сахарницами и заварными чайниками от разных сервизов ( сервизы побились, а чайники остались) - просто возли мусорки поставила. Их там тоже не менее 12-15 штук было . Все нормальные с крышечками. Но никому они нафиг не нужны. Так что все может быть. Скорее всего люди просто не хотят долго с этим возиться.
Мы так пианино продали лет 20 назад за какие-то сущие копейки . Нам еще по телефону переспросили цену; серьезно?. А мне бы только самовывозом быстро от него избавиться.
А стол "книжка" вообще просто тупо на свалку пошел. Новый почти. На моей памяти его раскладывали ну раз 7-8 не большее. Хотя их продают , но не бы ло у меня времени ждать пока найдутся желающие за 100 грн хотя бы его забрать. Попросили перевозчиков мебели, которые нам на дачу перевозили диван его (стол) где-нибудь "потерять" hihi


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Понеділок, 24.01.2022, 22:56
 
ИлонаДата: Понеділок, 24.01.2022, 22:59 | Сообщение # 2744
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Liv, я вообще давно заметила, что цена вещей скорее складывается от целей продавца da Некоторые такое продают, что выбросить и забыть, те же тарелки со сколами, вот кому оно надо (не какой-то эксклюзив/антиквариат), обычные, у нас в школьной столовой такие были, по ним прям видно, что дешёвые, с крапинками и пузырьками и т.д.

Добавлено (24.01.2022, 22:07)
---------------------------------------------
Ещё, насчёт посуды. Стала замечать, что мне все больше нравится посуда "как раньше" из детства. Вот не знаю, приелись эти однотонные тарелки и чашки с надписями. Понятно, что на праздничный стол можно Люминарк или модные сейчас с цветной глазурью. Но вот на каждый день, а особенно для летних посиделок в саду, прям тянет на ретро hihi


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
hmoonДата: Понеділок, 24.01.2022, 23:08 | Сообщение # 2745
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Цитата Илона ()
я вообще давно заметила, что цена вещей скорее складывается от целей продавца

da Я распродаю домашнюю библиотеку бабушки на олх, по 5-10 грн за книгу, лишь бы забрали. Выбросить не могу, рука не поднимется. Сама пакую в свои коробки и ношу на почту, кажись я даже в минусе по итогу hihi Но мне приятно, что книги будут еще кем-то использоваться. При этом поискала пару книг на олх, которые хочу, довольно редкие, хоть и старые - народ им цены не сложит, и не торгуются даже. Видимо, не сильно-то хотят продать.


 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz