Субота, 18.05.2024, 11:59
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 184 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
ИлонаДата: Понеділок, 24.01.2022, 23:19 | Сообщение # 2746
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
hmoon, о да, я иногда захожу полистать олх и посмеяться, такие перлы бывают hihi

Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
ElenaДата: Вівторок, 25.01.2022, 00:15 | Сообщение # 2747
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата hmoon ()
Я распродаю домашнюю библиотеку бабушки на олх, по 5-10 грн за книгу, лишь бы забрали

hmoon, покупают? Мне предстоит это facepalm Хотела сначала сдать в городскую библиотеку, и оказалось, что там работает девочка знакомая. Так она мне честно сказала, что если у них есть какая-то книга или подписка, и если люди приносят такую же - они сдают в макулатуру. Поэтому смысла нет туда везти-нести-тащить, когда можно самой сдать в макулатуру facepalm Но хочу попробовать продать, все же лучше, если люди будут читать da


 
LivДата: Вівторок, 25.01.2022, 01:32 | Сообщение # 2748
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата hmoon ()
Я распродаю домашнюю библиотеку бабушки на олх, по 5-10 грн за книгу, лишь бы забрали. Выбросить не могу, рука не поднимется.

Цитата Elena ()
Но хочу попробовать продать, все же лучше, если люди будут читать

у меня не хватило на это времени и сил. Я полазила на ОЛХ посмотрела, что действительно многие книги из СССР продают за копейки 5-10. В лучшем случае 20. И то-это хотят , но никто не пишет, что куплю. И эти объявления висят месяцами. Я поняла-это не мой случай. Разделила книги на 3 части: 1-самые ценные для меня или те, что возможно почитаю оставила, 2 часть перевезла на дачу. Там тоже то, что возможно почитаю или соседям раздарю. У нас там некоторые читающие. Даже в сторожке есть полка, где люди могут что-то взять себе, а что-то принести. Поменять или просто почитать и вернуть. А остальные десятки килограмм (не совру, если предположу, что их было больше 100-120... facepalm ) мы с мужем за пару дней повыносили стопками связанными возле мусорки. аккуратно . если кто захочет взять- плиз, а нет - пускай у макулатуру тянут. Мне было неохота надрываться за 2 грн/кг. Простояли они так возле мусорки целый день . Мимо нас очень много людей ходит. Никто даже не развязал стопочки, чтобы глянуть или что-то взять. Утром судя по всему или уже бомжи на макулатуру оттянули или мусоровозка забрала. даже не знаю.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Вівторок, 25.01.2022, 01:34
 
SestritsaДата: Вівторок, 25.01.2022, 09:18 | Сообщение # 2749
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Илона ()
Ну или что бы быстро распродать.

da da Думаю, да. Уже не вспомню, то ли в самом объявлении было, то ли из других объявлений стало понятно, что именно "гаражная распродажа".
Цитата Илона ()
цена вещей скорее складывается от целей продавца

da hihi Вот-вот. Я люблю винтаж и зырить, кто что продает. У нас блошка совсем в городе не интересная confuse Поэтому зырю на аукционах всякое. И попадались порой прям странные цены brows У меня зеркальце карманное валяется по всем углам. Советское. Неудобное. А за него полтыщщи хотят mouse
Цитата Илона ()
особенно для летних посиделок в саду, прям тянет на ретро

love love Именно!
Как-то были у друз на даче, а они туда свезли вот эти вот старые стулья, скатерти, сервизы с красные горохи. Так душевно
Что я прям заболела таким же Это старость? confuse facepalm
Цитата hmoon ()
При этом поискала пару книг на олх, которые хочу, довольно редкие, хоть и старые - народ им цены не сложит, и не торгуются даже. Видимо, не сильно-то хотят продать.

Книги поотносили на макулатуру давным-давно. Но там специалисты-букинисты brows Быстро кучу распотрошили, что в утиль, что в продажу, заплатили даже по-честному hihi На вес и поштучно.
У меня осталась от свекруни кукла ГДРовская. Пупс не сильно выдающийся. Зато одет и в коробке (полуистлевшей)))) Глянула по аукционам - хотели около 800 за худшее состояние. У меня за 450 оторвали с руками)) ХЗ, что для народа ценность представляет

Добавлено (25.01.2022, 08:35)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Хотела сначала сдать в городскую библиотеку

Они принимают только изданные после какого-то года. Всмысле - сильно новые. И вряд ли на русском confuse
Цитата Liv ()
2 часть перевезла на дачу. Там тоже то, что возможно почитаю или соседям раздарю. У нас там некоторые читающие. Даже в сторожке есть полка, где люди могут что-то взять себе, а что-то принести

вот это самая оптимальная мысль на мой взгляд da
Я на даче от нечего делать собрание сочинений Пушкина перечитала))) Местами вслух hihi

В городе есть веганское кафе, там есть полка с книгами для желающих почитать за чашкой кофе. Но что-то ассортимент у них бедноват brows Может растащили, а может еще не натащили


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
LivДата: Вівторок, 25.01.2022, 09:56 | Сообщение # 2750
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ХЗ, что для народа ценность представляет

мы с мужем очень любим на каналах Виасат Хистори или Хистори Канал Эксплоер HD ( их несколько исторических ) смотреть "Хватай не глядя" (гаражные распродажи) и "Звезды ломбарда" ( что приносят в ломбарды и сколько это стоит). Есть еще типа "охотники за кладами" Мне эти передачи очень интересны больше с исторической точки зрения, потому что обычно зовут экспертов и они рассказывают что это, от куда и почему стоят огромную кучу денег иногда.
Иногда офигеваешь. Я понимаю, что у нас большинство таких вещей просто несут на свалку, но американцы любители старых (но не по состоянию, а по времени) вещей. И много готовы за такое отдавать. Например стулья из 70-80-х годов. Перетягивают новой тканью и уже пищат" это х винтаж" а-а-а-а-а! " А мы такое на свалку с размаха. Ну и там много такого. кстати очень интересные вещицы показывают. Рекомендую. brows


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Вівторок, 25.01.2022, 10:07 | Сообщение # 2751
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Liv ()
кстати очень интересные вещицы показывают. Рекомендую.

flowers
Мы просто совковым бытом объелись, как мне кажется brows Он у всех был плюс-минус одинаковый.
А в этих ваших Европах винтаж так винтаж, антиквариат так антиквариат. Смотришь и глаза разбегаются.
Знакомый прабабушкин буфет продавал. Хоть кому. Хоть кто на дачу заберет. Антиквариат, весь резной. Состояние потертое, но легко восстановимое. Еле за тыщу всучил кому-то hihi Мне он прям офигеть как нравился brows Но забрать тогда было решительно некуда.


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Вівторок, 25.01.2022, 10:52 | Сообщение # 2752
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
preved preved preved
У нас -12, было солнце, а сейчас зашло.

Цитата Liv ()
мы с мужем очень любим на каналах Виасат Хистори или Хистори Канал Эксплоер HD ( их несколько исторических ) смотреть "Хватай не глядя" (гаражные распродажи) и "Звезды ломбарда" ( что приносят в ломбарды и сколько это стоит). Есть еще типа "охотники за кладами"

А мы с мужем подсели на канал в ютубе, где покупают склады на аукционах,а потом их разбирают. Вот это капец в Америке шопоголики facepalm


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Вівторок, 25.01.2022, 11:18 | Сообщение # 2753
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Еленчик ()
А мы с мужем подсели на канал в ютубе, где покупают склады на аукционах,а потом их разбирают.

da ну да я об этих аукционах и написала. Только я их почему-то гаражной распродажей называю, а это как ты говоришь аукцион брошенных складов и разбор их.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
SestritsaДата: Вівторок, 25.01.2022, 11:47 | Сообщение # 2754
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
это когда пыльные раритетные порши в гаражах находят? hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ЕленчикДата: Вівторок, 25.01.2022, 11:52 | Сообщение # 2755
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Liv, иногда увлекательное зрелище - что только люди не хранят. На ютубе канал так и называется Аукцион контейнеров в США.

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ЕленчикДата: Вівторок, 25.01.2022, 11:53 | Сообщение # 2756
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Цитата Sestritsa ()
это когда пыльные раритетные порши в гаражах находят?

Неее, такого ещё не попадалось hihi


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Вівторок, 25.01.2022, 12:04 | Сообщение # 2757
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Sestritsa ()
это когда пыльные раритетные порши в гаражах находят?
про пыльные порши в гаражах -это есть другая передача hihi
Цитата Еленчик ()
Неее, такого ещё не попадалось

из самого крупного-это были скутеры водные и мотоциклы, но попадались и мелкие, но бриллианты hihi

Цитата Еленчик ()
Liv, иногда увлекательное зрелище - что только люди не хранят.

da а еще более увлекательней сколько за это барахло готовы заплатить. Особенно меня умиляют за тысячи долларов каие-то старые вывески с номером автобуса , например, или подранные афиши, а недавно как-то попались облупленные то ли собаки, то ли утки ( какая-то живность из дерева) , которые типа противоударника двери наружной. Так их оценили в несколько тысяч долларов. mouse я бы такое даже на даче в клумбу бы не поставила. Ну может и поставила бы, но перед этим привела бы в чувства. а то уж совсем непонятные были .

П.С. сейчас кстати идет эта передача. У меня фоном включена.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Вівторок, 25.01.2022, 12:05
 
ЕленчикДата: Вівторок, 25.01.2022, 12:11 | Сообщение # 2758
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Liv, нашла эту передачу в ютубе - буду смотреть

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
LivДата: Вівторок, 25.01.2022, 12:21 | Сообщение # 2759
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Еленчик ()
Liv, нашла эту передачу в ютубе - буду смотреть

Еленчик, посмотри еще вторую "звезды ломбарда". Там такие персонажи колоритные. Один из хозяевов - ну копия Брюс Уилис. Классный дядька с хорошим чувством юмора. И умный..... А семейка у него - еще те фрукты. Друг над другом прикалываются по ходу .


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Вівторок, 25.01.2022, 12:23
 
ElenaДата: Вівторок, 25.01.2022, 12:48 | Сообщение # 2760
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Liv ()
Мне было неохота надрываться за 2 грн/кг.

Я тоже сначала думала сдать по 2 грн/кг. Но когда вплотную занялась этим вопросом и позвонила по десятку объявлений, то нашла фирму, которая покупает по 6 грн/кг. Если сдаешь больше 100 кило - сами домой приезжают и забирают. У меня первая партия была больше 100 килограмм - газеты, журналы, письма, которые десятилетиями хранились + запрещенная нынче литература о славном советском времени и строительстве коммунизма, которую и на продажу стремно выставлять - мало ли, вдруг это наказуемо по законодательству. Поэтому вызвала мальчиков из фирмы, они все сами погрузили и денежку заплатили.


 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz