Понеділок, 20.05.2024, 03:34
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам - Сторінка 185 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам
LetoДата: Вівторок, 25.01.2022, 12:49 | Сообщение # 2761
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Цитата Liv ()
мы с мужем очень любим на каналах Виасат Хистори или Хистори Канал Эксплоер HD ( их несколько исторических ) смотреть "Хватай не глядя" (гаражные распродажи) и "Звезды ломбарда" ( что приносят в ломбарды и сколько это стоит). Есть еще типа "охотники за кладами"

ага, смотрели такие. А еще есть канал HGTV (home and garden) - там целый канал про ремонты и недвижимость. Есть классные в Америке магазины с антиквариатом, они его реставрируют и вписывают в интерьер, как изюминку.


 
hmoonДата: Вівторок, 25.01.2022, 15:00 | Сообщение # 2762
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Elena,
Цитата Elena ()
hmoon, покупают?

Да. Детективы разбирают более-менее, уже около половины продала. Просто художку, книги о войне, иногда спрашивают, иногда берут, за много книг даю скидку. Еще бесплатная олх-доставка очень помогает. Но у меня энтузиазм hihi это все паковать и таскать на почту, иначе бы не занималась, финансово это просто смешно.

Добавлено (25.01.2022, 14:41)
---------------------------------------------
Цитата Liv ()
Мне было неохота надрываться

Вот-вот, это упирается в желание и возможности. Среди моего круга никто не стал бы морочиться продажей. А мне развлечение в декрете, я вообще очень книги люблю, даже просто перебирать love
Цитата Sestritsa ()
Они принимают только изданные после какого-то года. Всмысле - сильно новые.

Я как-то узнавала в районной библиотеке, в году 2012м наверно. Они сказали, что советского старья у них полно, несите новое-популярное.
Цитата Liv ()
А мы такое на свалку с размаха

Из личного опыта, эту старую мебель отлично забирают самовывозом на символическую цену на сьемные квартиры и бытовки. Обьявление на олх - и через 3 дня все забрали.
Цитата Elena ()
нашла фирму, которая покупает по 6 грн/кг.

Я помню, соседка моя лет 10 назад нашла фирму, которая приезжает домой и покупает книги, и сама забирает . У нее хотели забрать все по 10 грн за книгу, она хотела больше, они уехали. Может, и сейчас такие фирмы есть, это все же дороже макулатуры.

Добавлено (25.01.2022, 14:45)
---------------------------------------------
Elena, я еще морочилась и все фотографировала, и списком записывала, чтобы люди могли видеть что есть. Потом группами по тематике выкладывала на олх. Когда люди просто фоткают пыльные полки дома - не представляю, как там можно что-то найти и захотеть купить.




Сообщение отредактировал hmoon - Вівторок, 25.01.2022, 15:45
 
ElenaДата: Вівторок, 25.01.2022, 17:23 | Сообщение # 2763
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата hmoon ()
Elena, я еще морочилась и все фотографировала, и списком записывала, чтобы люди могли видеть что есть. Потом группами по тематике выкладывала на олх. Когда люди просто фоткают пыльные полки дома - не представляю, как там можно что-то найти и захотеть купить.

hmoon, спасибо, так и планирую делать, когда появится время и силы. da
Цитата hmoon ()
Я помню, соседка моя лет 10 назад нашла фирму, которая приезжает домой и покупает книги, и сама забирает . У нее хотели забрать все по 10 грн за книгу, она хотела больше, они уехали. Может, и сейчас такие фирмы есть, это все же дороже макулатуры.

hmoon, спасибо - тоже нашла сейчас одно такое объявление, не знаю, насколько оно актуально, и цены не написаны. Но попробую.
Цитата hmoon ()
Еще бесплатная олх-доставка очень помогает.

А про это можешь рассказать понятно в двух словах? Потому что на ОЛХ я ничего не продавала с доставкой, только самовывоз. Про доставку читала - и не поняла вообще ничего. Написано так, чтобы больше людей запутать, похоже confuse


 
hmoonДата: Вівторок, 25.01.2022, 21:34 | Сообщение # 2764
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Elena,
Цитата Elena ()
А про это можешь рассказать понятно в двух словах?

Тебе нужна безопасная банковская карта. Это чтобы номер телефона, привязанный к этой карте, был не тот, который у тебя будет контактный на олх, и еще желательно, чтобы у карты был динамический (одноразовый) cvv код на каждую операцию. У монобанка так можно сделать на карте. Дальше в обьявлениях разрешаешь олх-доставку, она сейчас почти везде ставится автоматически и ее нельзя отключить. Чтобы она была, цена обьявления должна быть больше 30 грн. И покупатель вот у тебя в обьявлении нажимает кнопку "Купить с доставкой", это значит с олх-доставкой. У тебя в профиле на олх в разделе "олх-доставка продажи" появляется запрос на эту продажу, тебе надо ее подтвердить (можно и отклонить, тоесть отказаться от продажи), и при подтверждении ввести номер своей банковской карты. Когда ты подтвердила запрос на продажу, олх сам создает номер накладной для отправки той службой доставки, которую выбрал покупатель (сейчас до конца марта укрпочта и джастин бесплатные). Дальше у тебя 3 дня, чтобы самой упаковать и отправить посылку, нужно прийти на нужную почту и сказать там номер накладной, которую создал олх, по ней все данные получателя будут. Дальше посылка едет к получателю, и он при получении имеет право ее осмотреть и или забрать, или отказаться. Если забирает, то после получения посылки тебе на карту падает сумма из обьявления, а в "олх-доставка продажи" появляется надпись "Сделка завершена". Если отказывается, то тебе ничего не падает на карту gryst но посылка сама возвращается к тебе бесплатно для тебя. Вот как-то так, спрашивай еще что неясно cem




Сообщение отредактировал hmoon - Вівторок, 25.01.2022, 21:36
 
ElenaДата: Вівторок, 25.01.2022, 22:06 | Сообщение # 2765
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата hmoon ()
Вот как-то так, спрашивай еще что неясно

hmoon, спасибо flowers
Поняла, что все очень сложно facepalm Проще действительно все сдать в макулатуру и не морочиться с новыми банковскими картами, новыми номерами телефона и походами на почту, если еще неизвестно, заберут ту посылку или обратно ее тащить придется facepalm


 
hmoonДата: Вівторок, 25.01.2022, 22:39 | Сообщение # 2766
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2206
Награды: 1
Репутация: 1848
Статус:
Elena, кажись я тебя напугала mouse Это несложно на самом деле. У меня из книжек еще ни от одной посылки не отказывались, за 5-10 грн за книжку люди знают что берут. Если у тебя нету карты вообще, тогда указывай "наложка или самовывоз".

Добавлено (25.01.2022, 21:40)
---------------------------------------------
И опять же, по-моему, желание первично. Если тебя пугают обьемы работы, тогда сдавай все оптом куда-то и не морочься da Потому что каждый раз очередь на почте выстаивать - это надо много энтузиазма facepalm




Сообщение отредактировал hmoon - Вівторок, 25.01.2022, 22:41
 
ElenaДата: Вівторок, 25.01.2022, 23:01 | Сообщение # 2767
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
hmoon, я на Кидстаффе все, что продавала - по предоплате. И все ОК. Поэтому мне непонятны эти сложности с новым номером телефона, динамическим кодом карты и доставкой. Когда можно сделать все намного проще.

 
LivДата: Вівторок, 25.01.2022, 23:20 | Сообщение # 2768
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
я на Кидстаффе все, что продавала - по предоплате. И все ОК. Поэтому мне непонятны эти сложности с новым номером телефона, динамическим кодом карты и доставкой. Когда можно сделать все намного проще.

Elena, Кидстафф и Шафа- это если я не ошибаюсь у них другая система . Сейчас на ОЛХ масса мошенничества именно с банковскими картами. погугли- волосы дыбом стану. Поєтому для таких площадок как ОЛХ и нужна действительно карта, хотя бы виртуальная или номер телефона просто купи новый именно для продажи. Больше ни для чего.
И вообще , если есть опыт с Кидстаффом, то попробуй туда книжки выставить на продажу. может тебе понятней будет знакомая платформа, но вот номер я точно бы другой давала. Может остался номер мамим. Можешь им попользоваться. Главное без привязки.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Вівторок, 25.01.2022, 23:22
 
ElenaДата: Вівторок, 25.01.2022, 23:35 | Сообщение # 2769
Ангел
Группа: Гость
Сообщений: 10365
Награды: 3
Репутация: 7160
Статус:
Цитата Liv ()
И вообще , если есть опыт с Кидстаффом, то попробуй туда книжки выставить на продажу. может тебе понятней будет знакомая платформа, но вот номер я точно бы другой давала.

Попробую на Кидстаффе тогда. А номер там зачем? Я вообще никому номер телефона там не давала, только номер карты, делают предоплату - я отправляю. И покупаю я всегда также. da


 
LivДата: Середа, 26.01.2022, 01:48 | Сообщение # 2770
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Цитата Elena ()
Я вообще никому номер телефона там не давала, только номер карты, делают предоплату - я отправляю. И покупаю я всегда также

значит там система как на Шафе. Там более безопасней поэтому, чем на ОЛХ.
Просто там же ж нет бесплатной доставки и человеку книжка обойдется еще на 50 грн больше (НП).Это если кто-то много сразу купит, ну смотри сама. Везде свои нюансы получаются.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»

Сообщение отредактировал Liv - Середа, 26.01.2022, 01:51
 
SestritsaДата: Середа, 26.01.2022, 09:10 | Сообщение # 2771
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата hmoon ()
Потому что каждый раз очередь на почте выстаивать - это надо много энтузиазма

ОЛХ присылает ТТН, его можно дома распечатать
И, если не ошибаюсь, он отображается в Приложении НП - его можно распечатать на НП самостоятельно
И кинуть в ящик с самообслуженными отправками))) Ну это если и сюда очереди нету brows
Всегда так делаю da

Добавлено (26.01.2022, 08:16)
---------------------------------------------

Цитата Liv ()
Кидстафф и Шафа- это если я не ошибаюсь у них другая система

на кидстафе сто лет не была))) Он как-то резко помер после своих обновленных условий gryst
А вот Шафа живехонька brows Но! у них процент с продаж atata До 500 грн - 12%!
Оплачивает Продаыец после совершенной сделки, они там бдят. Можно проморозится, конечно, но после определенного числа "морозов" отключают аккаунт
Да, ОЛХ со своей доставкой ОЛХ молодцы, конечно. Покупателям большой плюс da Да и продавцам. Просто действительно карту без привязки телефона завести (тот, который в объявлении указан)


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ArmidaДата: Середа, 26.01.2022, 10:06 | Сообщение # 2772
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2830
Награды: 0
Репутация: 847
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Просто действительно карту без привязки телефона завести (тот, который в объявлении указан)

А как без привязки телефона карту завести? Или ты имеешь ввиду другой номер? Получается, надо второй номер заводить и тогда тоже абонплату платить за него или только купить пакет? Даже если номер на ОЛХ не оставлять, он потом в ТТН высвечивается..

Добавлено (26.01.2022, 09:10)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Armida - Середа, 26.01.2022, 10:11
 
SestritsaДата: Середа, 26.01.2022, 10:28 | Сообщение # 2773
Кулинарный Гуру
Группа: Подруга
Сообщений: 25899
Награды: 6
Репутация: 5150
Статус:
Цитата Armida ()
Или ты имеешь ввиду другой номер?

da
Цитата Armida ()
Получается, надо второй номер заводить и тогда тоже абонплату платить за него или только купить пакет?

ну у меня этих номеров, как собак нерезанных confuse Воткнуты в старые телефончики-звонилки. Ничего не плачу вроде... Вот лайф раз в год то ли 10, то ли 15 грн. пополняю и все. Киевстар так точно годы без оплаты brows
Иногда приходят смски от операторов "возроди старый номер" или как-то так. Если есть, можно возродить brows


с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю
 
ИлонаДата: Середа, 26.01.2022, 10:37 | Сообщение # 2774
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5034
Награды: 0
Репутация: 5595
Статус:
Насчёт олх, главное не переходить по всяким ссылкам, четко понимать, олх доставка, все только в пложении олх отображается. Если начинаю, что-то говорить про глючит и т.д. сразу пусть идут лесом.
В идеале привязать конечно не основную карту, я привязала карту ощада, на которой обычно нет денег и нет кредитного лимита. Сделала интернет-карту в Приват-24 но покупки на олх с нее без проблем, а вот от продажи деньги почему-то не зачисляются, пишет что надо указать другую. Причем это было уже после того, как человек забрал посылку по олх доставке, но ничего указала другую, в течении дня зачислили.


Я смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки... и мне все фиолетово (с)
 
ЕленчикДата: Середа, 26.01.2022, 11:06 | Сообщение # 2775
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73391
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
preved preved preved
Вчера утром было -12, а вечером уже +1. mouse Сегодня обещают дождь со снегом


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рассвет раскрашивает день, улыбку солнце дарит нам (продолжаем болтать здесь)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz