Вторник, 19.02.2019, 23:13
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима над городом колдует - Страница 22 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима над городом колдует (продолжаем болтать здесь)
Зима над городом колдует
SestritsaДата: Среда, 16.01.2019, 11:02 | Сообщение # 316
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Цитата Floksibluwa ()
сейчас сижу и думаю, надо все же пойти к глав. врачу, чтоб и регистраторы были внимательны

пиши заявление
Цитата Floksibluwa ()
они попытались меня послать к военкому

пиши заявление

Floksibluwa, ужос конечно facepalm Просто походы и беседы по начальственным кабинетам ничего не дают, поверь.
Узнаешь в регистратуре, кто не правильно проконсультировал - ФИО, должность. Пишешь у главврача заявление или жалобу "прошу разобраться и бла-бла, о результатах сообщить в письменном виде по адресу"
Аналогично у военкома - ФИО и должности клуш, заявление о сути проблемы (халатное отношение к должностным обязанностям, хамство и проч.) и тоже в письменном виде ответ по адресу.
По ЗУ "Об обращениях граждан" обязаны ответить в 10-дневный срок. Напишут отписку все равно и типа "поставили на вид". Но в след. раз будут от порога с хлебом-солью встречать

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ViperДата: Среда, 16.01.2019, 11:21 | Сообщение # 317
Королева
Награды: 0
Статус:
Статья 20. Срок рассмотрения обращений граждан.
Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении, - безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается подавшему обращение лицу. При этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней.
По обоснованному письменному требованию гражданина срок рассмотрения может быть сокращен от установленного настоящей статьей срока.
Обращения граждан, имеющих установленные законодательством льготы, рассматриваются в первоочередном порядке.

Сделайте шаг - и появится дорога!

SestritsaДата: Среда, 16.01.2019, 11:40 | Сообщение # 318
Кулинарный Гуру
Статус:
Viper, ну значит 15 da . Суть от этого не меняется.

Добавлено (16.01.2019, 11:42)
---------------------------------------------
В некоторых случаях даже и ходить никуда не нужно. Я оставлял письменную (!) заявку по телефону в исполнительной службе. Просто диктовала на ресепшен, там записали и приняли к рассмотрению.
Точно, был срок 15 дней, вспомнила

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Среда, 16.01.2019, 11:55 | Сообщение # 319
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Sestritsa ()
пиши заявление

Цитата Sestritsa ()
пиши заявление

Sestritsa, чтобы связываться с этой писаниной, нужно иметь кучу свободного времени, крепкие нервы и стервозный характер. Это не все могут. Вот недавно начали по электроэнергии херню какую-то писать в квитанциях. Выкатили долг несуществующий 200 грн. с небольшим. У меня еще была мысль заплатить, но даже такие деньги не падают с неба.
И я пошла на сверку. Транспорт в эту глухомань не ходит, или нужно ехать с пересадками, а потом пилить 15 минут пешком, или 40 минут пилить в одну сторону пешком - 20 минут в гору и 20 минут с горы. И обратно так же. Пошла пешком. Про дикие очереди - то отдельный разговор. Отстояла в очереди, очень быстро, как по мне - всего 1,5 часа. Сотрудник ни бум-бум, созвала консилиум, решали-смотрели, сказали написать заявление и сделают перерасчет. Я отксерила квитанции за 2,5 года (!!!) дома, заявление писала под диктовку сотрудника. Сходила еще раз туда, отнесла. Приходит ответ от начальника этого отдела, что его подразделение не занимается перерасчетами.
Снова отксерила все квитанции и пошла в субботу - стол приема не работает. Пошла еще раз в будний день, начали разбираться, я рассказываю ситуацию, а девица сходу начинает визжать на повышенных тонах. Пришлось ее осадить, заставить себя выслушать и продиктовать мне новое заявление. Сказала, ждите, вам перезвонят. Срок рассмотрения - 45 дней. Прошло 2 месяца - молчание, иду туда, минут 40 искали мое заявление, потом с начальником что-то решали, в итоге на словах сказали, что перерасчет мне не положен, надо оплатить этот долг. И брехливо отводя глаза, сказали, что мне было послано письмо, типа, спрашивайте на почте. Хотя я знаю, что у меня золотая почтальонша - ни один пробничек заказанный не пропал, не то что какое-то письмо. Короче, **** брехливые. И вот я думаю - а стоило оно того?? Трепать себе нервы, ждать 5 месяцев - эта эпопея длилась с середины августа по середину января (!!!), 5 раз (!!!) ходить туда, где тебя за человека не считают. Писать жалобу не хочу. Уверена, что не только не будут встречать с хлебом-солью, но если заплачу не 10, а 15, например, придут и молча отрежут свет. У нас так делают, знакомые так попали. А потом подключать - это отдельная эпопея, уже наслышана про беспредел. Опять же, жалобу писать - все живые люди, в твой адрес такие проклятья посыпятся, что не будешь знать, откуда вдруг внезапно взялся букет болезней. И я понимаю, если бы все работало как часы, и один какой-то вредитель завелся. Но ведь это система, смысл жаловаться. Помните: Заявление в ООН от жильцов дома №*. Ответ: Жильцам - от начальника ЖЭКа... И с тех пор не изменилось ничего. И, думаю, не изменится. Люди одни и те же работают.

VovkДата: Среда, 16.01.2019, 12:00 | Сообщение # 320
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
Цитата Elena ()
Уверена, что не только не будут встречать с хлебом-солью,

100% теж так думаю

У нас вчора так сильно засипало снігом, сьогодні просто казкова зима love давно стільки не було

Добавлено (16.01.2019, 12:01)
preved preved всім

Добавлено (16.01.2019, 12:06)
Я про позитив) Ми в неділю їздили в спа готель, новий відкрився неподалік, так релакснули сім"ями з кумами, потім в ресторан завалилися до ночі, і що я вам скажу, дивлюся через вікно на засніжений краєвид і ще хочуу))

SestritsaДата: Среда, 16.01.2019, 12:16 | Сообщение # 321
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
нужно иметь кучу свободного времени

15 мин написать листик. Оля ж собралась ИДТИ по кабинетам. А что толку. Ну Вы поорали, я тоже посмеялся и всё. Слова НИКАК не помогут. А вот бумажка - она сила, да.
Цитата Elena ()
такие проклятья посыпятся, что не будешь знать, откуда вдруг внезапно взялся букет болезней.

hihi hihi у меня иммунитет
Цитата Elena ()
Помните: Заявление в ООН от жильцов дома №*. Ответ: Жильцам - от начальника ЖЭКа...

Есть такое da Мы так жалобы на вентиляцию в квартире писали по инстанциям, а получали ТОЛЬКО от начальника ЖЭКа lollol

По Облэнерго пестня отдельная, соглашусь. Мы на днях счетчик меняли - капзда mouse mouse Мотались два раза через весь город, муж уже готов был взятки платить. Но поставили раньше срока, который пару месяцев ожидания facepalm Еще предстоит увеличение мощности. Муж уже морально готовится

Но в ситуациях, описанных Олей, такая жалоба очень поможет da Речь не о деньгах, а об отношении. Тут влиять проще

Добавлено (16.01.2019, 12:16)
Цитата Vovk ()
Я про позитив) Ми в неділю їздили в спа готель, новий відкрився неподалік, так релакснули сім"ями з кумами, потім в ресторан завалилися до ночі

hihi Хорошо живет на свете Винни-Пух

Добавлено (16.01.2019, 12:22)
У меня пример про исполнительную службу конкретный - у брата (может уже писала) штраф неоплаченный и права забрали до оплаты. Штарф оплатил, а исполнительная не телится. Переносит, хз где права, все в отпуске, приходите через неделю. Нормально? А вот маааленькая бумажка как вожжа под хвост. Телефоны мне обрывали, придите заберите документы, только во имя детей (!), отзовите жалобу. Брат жалобу отозвал, не стал связываться, а зря я считаю.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Сообщение отредактировал Sestritsa - Среда, 16.01.2019, 12:18

ViperДата: Среда, 16.01.2019, 16:14 | Сообщение # 322
Королева
Статус:
Elena, ну а акт сверки существует? там же легко можно сверить показания счетчика, оплату и т.д., ты ж по книжке платишь? Может они наперед посчитали КВТ и насчитали? У меня так было, припаяли почти 4тыщи на ровном месте. Я не поленилась-переписала за три года все показания на начало и конец месяца, потреб. КВТ, просчитала по тарифу стоимость, указала дату и сумму оплаты...в общем сделала большую работу и отнесла в двух экз. в энергонадзор. Результат не заставил себя ждать, прислали письмо, что произошла техническая ошибка (сбой системы) и задолженность сняли. Беготня и выяснение на месте-это только трата нервов и времени. А так дома, села тихонько выписала все показатели в табличку, отвезла и пусть они сами разбираются, а ты сиди и жди ответ, письменный! Причем в акте сверке сделай колонку для данных энергонадзора, пусть они туда впишут свои данные напротив твоих данных. Ну и конечно жалобу состряпай. А то ищут лохов...

FloksibluwaДата: Среда, 16.01.2019, 16:16 | Сообщение # 323
Ангел
Статус:
Sestritsa, спасибо за совет. Через неделю во вторник (снова), так же пойдём, т. е. я с сыном в ту же гор. поликлинику и думаю, что пойду познакомиться с зав амбулатории. А ещё на входе-выходе висел тел горячей линии здравоох. городской, мы его сфоткали, так что.. я собираю заряд стервозности brows
А вот по поводу свободного времени, hihi вчера у меня был предпоследний день отпуска. Вот так я отдохнула. facepalm в очередях.

SestritsaДата: Среда, 16.01.2019, 16:27 | Сообщение # 324
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Floksibluwa ()
я собираю заряд стервозности

hihi cem Иногда пригождается, да facepalm

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Среда, 16.01.2019, 16:45 | Сообщение # 325
Ангел
Награды: 3
Статус:
Viper, там какая-то фигня получилась, что я за два месяца заплатила с опозданием. Например, за август - в октябре, а за сентябрь-октябрь в ноябре. А они в эти месяцы как раз не приходили показания снимать, а написали не то по среднему, не то когда пришла оплата за два месяца - они мои показания впихнули в один месяц, а там же тариф другой. Еще когда я первый раз пришла, мне они сказали: давайте квитанции, но мы вам ничего не обещаем и не гарантируем, что начальник разрешит пересчитать (кто бы сомневался). Акты сверки они никакие не делают (может только для юр. лиц).
Конечно, я плачу все по квитанциям и копейка в копейку. Но я уже на этих ... столько нервов потратила, что мне легче оплатить им с мыслями "пусть подавятся", потому что все равно ничего не добьешься, тем более, что сама просрочила оплату.

МариамДата: Среда, 16.01.2019, 18:16 | Сообщение # 326
Мечта
Награды: 2
Статус:
preved preved

Elena, у меня такая же ситуация была год назад, когда тетка не ходила несколько месяцев, а потом всунули эти показания в один и получился счет на 650 грн
а в декабре они решили взять предоплату и умножили сумму на 2 facepalm
я звонила по телефону их доставала, потом муж ездил туда, девушка сидела потела и в столбик все выписывала и сравнивала суммы по месяцам, обещали пересчитать
при этом я говорю им -меня за такие долги отключат.. они ответили, что никто нас не отключит
и через неделю пришил два молодца отключать свет hihi они естественно были изгнаны, пришлось ехать еще раз скандалить уже с начальником
кое-как разрулили

GalusiaДата: Среда, 16.01.2019, 19:31 | Сообщение # 327
Ангел
Статус:
preved preved preved
В продолжение темы коммуналки...
В связи с тем, что Верховный суд вынес решение о том что снижение норм потребления газа при отсутствии приборов учета в 2014 году было незаконным, наш Харьковгаз пересчитал и нарисовал суммы)) с 2014 по 2018 год мне насчитали 9036 грн mouse прописано 5 чел. И еще приписали, что надеятся на решение вопроса и что Правительство разрулит этот вопрос))

Добавлено (16.01.2019, 19:37)
Я там с ними переписку в личном кабинете вела по вопросу начисления почти двойной нормы газа в период отсутствия горячего водоснабжения. У меня боллер, гор.водой не пользуюсь, не не фига...плати! mouse постанова такая то от 2016 года, до 16 года от такого то года. Норму подняли до 9.8м3 на человека(это на плиту) и у меня ежемесячный платеж вырос с 114 грн до 400 с копейками mouse и еще за неиспользованный газ плати в период отсутствия горячей воды...счетчики нам походу никто ставить не собирается, когда то давно хотели сами, не разрешили (нет тех.возможности стояк газовый проходит на кухне)..

Добавлено (16.01.2019, 19:40)
А теперь о хорошем!
У нас второй зуб прорезался! funnylanguage

Сообщение отредактировал Galusia - Среда, 16.01.2019, 19:39

ViperДата: Среда, 16.01.2019, 19:56 | Сообщение # 328
Королева
Статус:
Elena, Акты сверки они никакие не делают (может только для юр. лиц).
Конечно, я плачу все по квитанциям и копейка в копейку.
Акт сверки СДЕЛАЙ САМА!!! я ж тебе написала как. А ты в АКТЕ отрази фактически за месяц КвТ, а оплату отрази в другом месяце, тем более в квитанции ты ж указываешь за какой период оплата.

Акт сверки взаимных расчетов за электроэнергию за период сс01.01.2016 по 31.12.2018

По данным потребителя Иванов И.В., адрес______________, лицевой счет__________ По данным поставщика ООО "ВВВ", ЕДРПОУ________
Период Начальное показание Конечное показание Кол-во КвТ Тариф, грн Сумма к оплате,грн Дата оплаты Период Начальное показание Конечное показание Кол-во КвТ Тириф, грн Сумма к оплате Дата оплаты
янв.2016 2010 2070 60 1,5 90 10.02.2018
фев.16 2070 2170 100 1,5 150 10.05.2018
И так далее, сделай таблицу и вместе с обращением отправь в контору,

Добавлено (16.01.2019, 19:58)
Если будет заявление от тебя письменное, то непременно отреагируют, и заполнят свою сторону акта и подпишут и выдадут, только пиши по делу)))

SestritsaДата: Среда, 16.01.2019, 20:12 | Сообщение # 329
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Galusia ()
У нас второй зуб прорезался!

Осталось каких-то 26 cem hihi
Цитата Galusia ()
.счетчики нам походу никто ставить не собирается

У нас счетчик и тоже доплата. Причем уже в прошлых счетах по 300 грн впихнули сверху счетчика facepalm

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

GalusiaДата: Среда, 16.01.2019, 20:17 | Сообщение # 330
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
У нас счетчик и тоже доплата.

Это как? mouse

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима над городом колдует (продолжаем болтать здесь)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 | Сделать бесплатный сайт с uCoz