Среда, 26.09.2018, 03:30
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Как здорово, что в жизни снова лето - Страница 26 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ёлка, Suzie  
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Как здорово, что в жизни снова лето (продолжаем здесь болтать)
Как здорово, что в жизни снова лето
Malinka111Дата: Пятница, 24.08.2018, 16:00 | Сообщение # 376
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
Sestritsa, у меня никаких дачников нет, и на рынок хожу пару раз в год. все в магазинах беру. иногда в дворы приезжают, но по цене выходит не дешевле магазинных, да и качество такое же.
я никуда не выходила , а кушать то надо , поэтому заказывала. конечно лучше самой выбрать и аккуратно донести.

сейчас прошлась - красота , не жарко love спокойно так, все магазины работают , и людей почти нет.
зашла на обратном пути в атб удивили пустые полки - оказалась акции на сахар, на народ размел все lollol а мы здесь о излищках косметики сокрушаемся, все люди - шопоголики hihi

SestritsaДата: Пятница, 24.08.2018, 17:38 | Сообщение # 377
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Цитата Malinka111 ()
мы здесь о излищках косметики сокрушаемся, все люди - шопоголики

hihi hihi
Цитата Malinka111 ()
но по цене выходит не дешевле магазинных, да и качество такое же

плохо gryst
Я тоже беру по магазинам весну и поллета, потому что свое-родное-дачное только в августе и начинается. И дороже магазинного, ага brows Но вот возьмешь то огромное воловье сердце, мммм... love В АТБ такого не привезут

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

FloksibluwaДата: Пятница, 24.08.2018, 18:20 | Сообщение # 378
Королева
Награды: 0
Статус:
preved preved
А я иногда на рынок наш микрорайонный вечером выхожу и там после 18 машинка приезжает. Чуть-чуть своего вывозят, да вечером, чтоб местовые не платить. А так и днём продают многие, частн.сектор рядом, но днём цена повыше, чем в бутиках и палатках.
Еще такую особенность подметил муж сестры, он сам живёт в Шотландии, но родом из Литвы, так говорит : У вас много рынков ( в городе) и частники торгуют, а у нас только в маркетах ( он имел ввиду, в Литве) овощи можно купить.
Какой уж у него город большой или малый не знаю.

МарьянаДата: Пятница, 24.08.2018, 18:21 | Сообщение # 379
Ангел
Статус:
preved
Цитата Sestritsa ()
но сижу обмоталась соплями и слезами (теперь еще и глаза добавились

Sestritsa, я в шоке, от этой заразы, у меня тоже добавились глаза, уже третий день, я не понимаю что это за гадость такая, пью супрастинекс, в нос авамис, глазные купила кромогексал,
думать что это амброзия, рядом ее нигде не вижу, я вообще с аллергией с детства, обычно опухала и зуд соответственно, но ринита раньше никогда не было, в таком виде у меня второй год, причем в этот же период, сестра фармацевт, говорит, люди повально с такими симптомами сейчас
девчата пишут, что на море легче, от меня до моря 700 метров, и от дома и от работы, и никаких скидок

Malinka111Дата: Пятница, 24.08.2018, 19:03 | Сообщение # 380
Воплощенная Радость
Статус:
Цитата Марьяна ()
девчата пишут, что на море легче

я купила аптечную водичку солевой спрей и пшикаю с нос - очищаю так все - да, и с таким море hihi легче da

ArmidaДата: Пятница, 24.08.2018, 19:12 | Сообщение # 381
Ангел
Статус:
Цитата Марьяна ()
пью супрастинекс, в нос авамис, глазные купила кромогексал,

Марьяна, помогает?
Я когда-то кромогескал капала, и дексаметазон, вроде - не помогало facepalm
Потом гомеопатией лечилась - бросила, но в целом после лечения симптомы чуть меньше выражены.
Вот до вчерашнего дня на Лоратадине держалась и радовалась, что скоро осень, дожди и холод, но сегодня вообще ноль эффекта от лекарства.
Надо что-то другое покупать. Тут девочки Л-цет советовали, наверное, на него перейду.
Цитата Марьяна ()

я в прошлом году в начале августа была в Кирилловке, аллергия началась как по расписанию, там степи-травы кругом, жарко-сухо, вот оно и разносится. В этом году уехала в конце июля, не хочу отдых портить (а то сидишь на пляже с насморком, как нечеловек какой-то), дома хоть особо никто не видит.
Цитата Марьяна ()
думать что это амброзия, рядом ее нигде не вижу,

к сожалению, ее на километры разности facepalm можно и не видеть, а пыльца летает gryst
и, к сожалению, потом может развиваться перекрестная аллергия, вот вместе с амброзией полынь сейчас цветет, читала, на нее тоже может быть..

Добавлено (24.08.2018, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата Malinka111 ()
я купила аптечную водичку солевой спрей и пшикаю с нос - очищаю так все - да, и с таким море легче

мне не помогает gryst

Добавлено (24.08.2018, 19:19)
---------------------------------------------
Девочки, а никто не пробовал Назаваль-спрей? Это что-то типа микроцеллюлозы в спрее, принцип тот, что она обволакивает слизистую носа и создает защитный барьер для проникновения аллергенов. Но начинать надо до обострения. Я покупала пару лет назад, но уже в период аллергии - мне не помогло. Но может надо было начать раньше. А я забываю, да и спрей недешевый. Привлекает безопасность этого метода.

МарьянаДата: Пятница, 24.08.2018, 20:17 | Сообщение # 382
Ангел
Статус:
Цитата Armida ()
Марьяна, помогает?

Armida, вообще авамис мне понравился, из носа не текло, но глаза начали чесаться, хотя он должен снимать эти симптомы, я до этого дезринитом пользовалась, тоже снимал симптомы, супрастинекс не знаю, помогает ли, но пью, еще брала кестин, вот совсем никак не помогал эриус
вообще мне неплохо идет кларитин, при отечности, начинают ладони опухать и чесаться, через час легче и примерно на сутки, может чуть меньше, лоратадин обычный на меня действует не более двух часови то очень слабо, но в случае с носом кларитин совсем не помогает мне

SestritsaДата: Пятница, 24.08.2018, 20:23 | Сообщение # 383
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Марьяна ()
у меня тоже добавились глаза, уже третий день

cem я тоже новичок с глазами
Цитата Марьяна ()
люди повально с такими симптомами сейчас

пришла в аптеку в понедельник с проблемой - "за выходные все раскупили, завоза пока не было, ждем" mouse mouse
Цитата Марьяна ()

ни-фи-га! Была на море в степи Кирилловской, ага. Только хуже...
Цитата Malinka111 ()
я купила аптечную водичку солевой спрей и пшикаю с нос

ну мне только для увлажнения и облегчения иссушенности facepalm

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Malinka111Дата: Пятница, 24.08.2018, 20:42 | Сообщение # 384
Воплощенная Радость
Статус:
Цитата Sestritsa ()
ну мне только для увлажнения и облегчения иссушенности

Sestritsa, спрейка для этого как раз, еще и в людных местах время от времени несколько пользоваться - потом высморкаться - все равно часть пыли уйдет. а так дома солевым раствором промывания обязательно. зачем там пыль? смывать нужно

ArmidaДата: Пятница, 24.08.2018, 23:48 | Сообщение # 385
Ангел
Статус:
Цитата Марьяна ()
вообще авамис мне понравился, из носа не текло, но глаза начали чесаться, хотя он должен снимать эти симптомы, я до этого дезринитом пользовалась, тоже снимал симптомы, супрастинекс не знаю, помогает ли, но пью, еще брала кестин, вот совсем никак не помогал эриус

Спасибо за информацию. girlflower Посмотрела, что супрастинекс - это левоцетиризин, а вот кестин заинтересовал, потому что по инструкции он именно от аллергического ринита, правда там из очень частых побочек головные боли и потеря вкусовых ощущений (у тебя не было?).
Мне почему-то дорогущие Эриус и Лорано с Кларитином не помогали, а от обычного дешевого Лоратадина больше толку. Еще сестра-фармацевт советовала Телфаст и Фенкарол как антигистаминные последнего поколения. Телфаст не нашла нигде, а Фенкарол принимала несистемно, поэтому не поняла действия.
С Авамисом не сложилось в свое время, купила его (еще и с большим количеством доз), потом оказалось, что беременна-кормление...выбросила, срок прошел...так потом и не купила. Настораживает, что гормональный, хотя таблетки, что внутрь принимаю, ничем не лучше и не безопаснее.

МарьянаДата: Суббота, 25.08.2018, 05:14 | Сообщение # 386
Ангел
Статус:
Armida, врач мне назначила любые с левоцетиризоном, аллервей или супрастинекс, кестин тоже дорогой, но он на 48 часов, телфаст брала раньше, не при рините, по поводу вкусовых ощущений, у меня с начала болезни их нет, вне зависимости от препаратов, головных болей вроде нет , но мышцы все болят
по поводу гормональных, я в прошлом году пыталась без них, но результатов не было никаких, да и врач назначила, если бы глаза не начали чесаться и слезиться, то авамис меня бы и устраивал

ЕленчикДата: Суббота, 25.08.2018, 09:11 | Сообщение # 387
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
preved preved preved
Девочки, у меня второй год мучается тоже с аллергией - тоже на амброзию пошла рекция. До этого не было. Так разговаривала с ним по скайпу и у него глаза капец как текут. У меня такого нет - думаю,может линзы помогают в этом.

Цитата Марьяна ()
думать что это амброзия, рядом ее нигде не вижу

А у нас она есть кругом, блин. А на объездной дороге прям целая плантация facepalm

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

ArmidaДата: Суббота, 25.08.2018, 10:39 | Сообщение # 388
Ангел
Статус:
Цитата Марьяна ()
телфаст брала раньше, не при рините,

Марьяна, а от Телфаста был толк? Думаю, пробовать его или нет..
Сегодня ночью совсем ужасно себя чувствовала, нос не дышал вообще аж уши заложило gryst , нашла сейчас у себя Фенкарол, попробую его несколько дней регулярно пить.
Цитата Марьяна ()
по поводу вкусовых ощущений, у меня с начала болезни их нет, вне зависимости от препаратов

у меня такое уже в разгар аллергии gryst мало того, что запахи не чувствуешь, так еще и вкус не ощущаешь...я дома если в еде сомневаюсь, прошу кого-то из близких понюхать lollol
Цитата Марьяна ()
если бы глаза не начали чесаться и слезиться,

это одно из самых ужасных ощущений - глаза чешутся. А как их почесать? Это жесть.. причем понимаю, что тереть - не лучший выход, морщины и т.д., но иногда уже просто нет сил это терпеть.. facepalm
Цитата Еленчик ()
А у нас она есть кругом, блин. А на объездной дороге прям целая плантация

Еленчик, ох, и в Киеве ее много gryst . У меня недалеко от дома тоже плантации. Самое обидное, что ее не косят вовремя, а в сентябре, когда она созревает, и тем самым еще больше рассеивают facepalm

Сообщение отредактировал Armida - Суббота, 25.08.2018, 10:41

SestritsaДата: Суббота, 25.08.2018, 11:05 | Сообщение # 389
Кулинарный Гуру
Статус:
У нас в городе даже движуха была "Запорожье без амброзии", да что-то захлебнулась видимо. Город ваще стоит нестриженный mouse mouse Мэрия вокруг себя выстригла и буде. Была возле обладминистрации, продиралась сквозь заросли сухостоя. Администрация свою поляну поддерживает, в все что вокруг дорогой отделено - нет facepalm
preved preved preved
Мне от заложенности только эвказолин помогает. Нельзя им долго пользоваться, но выхода не вижу

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ArmidaДата: Суббота, 25.08.2018, 11:09 | Сообщение # 390
Ангел
Статус:
Цитата Sestritsa ()
эвказолин помогает

Sestritsa, мне не помог gryst как-то от него даже хуже стало, так я и бросила gryst
На следующей неделе на работу, буду там спасаться. В центре один асфальт и деревья lollol мне там легче, а домой как приеду - хоть вешайся facepalm

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Как здорово, что в жизни снова лето (продолжаем здесь болтать)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz