Понедельник, 19.02.2018, 04:11
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима идёт на белых мягких лапах... - Страница 69 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 69 из 87«1267686970718687»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Зима идёт на белых мягких лапах...
bellДата: Среда, 31.01.2018, 16:43 | Сообщение # 1021
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
У нас дом саманный, толщина стен 80см. Не утепленный, под шубой. Пристройка к дому как раз таки была из шлакобетона, пока не утеплили её как раз было так как описывала Elena, летом под 38градусов, зимой холодина. а учитывая то, что в пристройке у нас кухня и санузел как-то было не очень. Но после утепления проблема исчезла da

Добавлено (31.01.2018, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Elena ()
Если бы это было так, то летом было бы прохладно, наверное.

Не совсем. От влаги прочность саманной стены разрушается, гниет солома и она тоже становится в некотором роде полой. Ну с небольшими трещинками, отверстиями. Нарушается однородность структуры. Ну а летом она высыхает, раскаленный шлакоблок отдает ей свое тепло, которое через эти микротрещины поступает уже домой da

Сообщение отредактировал bell - Среда, 31.01.2018, 16:39

ElenaДата: Среда, 31.01.2018, 16:45 | Сообщение # 1022
Ангел
Награды: 3
Статус:
bell, как все сложно confuse hihi

SuzieДата: Среда, 31.01.2018, 19:31 | Сообщение # 1023
Зеленый змий
Награды: 7
Статус:
Sestritsa, не поверишь, но у нас ооооочень бюджетный новострой, вот бюджетней некуда hihi я б в таком себе квартиру не купила (кстати соседи явно того же мнения - треть квартир сдаются в аренду)

мы со своим жильем долго думали и решили что для нас практичней квартира, особенно если делать все 0 и по своему, за домом нужно следить, много всякой текучки... а минусы квартиры меня не напрягают, соседи меня не беспокоят никогда, ну ок, почти никогда, но что то как то уверена я, что в новострое не будет соседа алкаша с психическими отклонениями (был такой опыт lollol ), с квартирой больше мобильности, закрыл уехал и не переживаешь, с домом так вряд ли реально, ну и вот вопрос горячей воды/отопления/ электричества, во Львове в новосторях у тебя сразу стоит 2-х фазный котел, по сему вполне так автономен, от города не зависишь, как и от соседей girlflower

SestritsaДата: Среда, 31.01.2018, 20:55 | Сообщение # 1024
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Цитата Suzie ()
с квартирой больше мобильности, закрыл уехал и не переживаешь

вот тут 100% da facepalm С тех пор как купили дом, все время мысль, как уехать и на кого оставить. В отпуске не были mouse

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

МариамДата: Среда, 31.01.2018, 21:08 | Сообщение # 1025
Мечта
Награды: 2
Статус:
Цитата Suzie ()
а минусы квартиры меня не напрягают, соседи меня не беспокоят никогда

Вот аналогично da я практически не реагирую на перфоратор hihi слышно конечно, но не психую как другие
и чем выше этаж, тем мне спокойней..не люблю я близко к земле быть

ElenaДата: Среда, 31.01.2018, 21:36 | Сообщение # 1026
Ангел
Статус:
Цитата Мариам ()
я практически не реагирую на перфоратор

По-моему, перфоратор - это вообще самое безобидное hihi люди делом заняты, сверлят, молодцы hihi

FejaДата: Среда, 31.01.2018, 21:39 | Сообщение # 1027
Ангел
Награды: 1
Статус:
пока перечитала ваши бурные обсуждени mouse Кстати по некоторым постам делаю вывод, что люди опираются на исключительно личный прошлый неудачный опыт - например кто-то перечислял минусы квартиры и назвал почти все, с чем лично я за 30 лет жизни в квартирах не сталкивалась

ElenaДата: Среда, 31.01.2018, 22:16 | Сообщение # 1028
Ангел
Статус:
Цитата Feja ()
по некоторым постам делаю вывод, что люди опираются на исключительно личный прошлый неудачный опыт

Feja, само собой. Например те минусы жизни в частном доме, с которыми сталкивалась я (маленькая выгребная яма, редиски-соседи, обрывы проводов в ветер, замерзание воды в трубах зимой и полное ее отсутствие летом, подвижки грунта, из-за которых после свежего ремонта трещины по стенам идут, склон, с которого сильным ливнем снесло к нижним соседям каменную подпорную стенку вместе с половиной земли с огорода и со всеми растениями, километр пешком до остановки, два километра до ближайшего магазина и маршрутки раз в час) - всего этого может не быть в других домах. da

FejaДата: Среда, 31.01.2018, 22:25 | Сообщение # 1029
Ангел
Награды: 1
Статус:
Цитата Elena ()
само собой

ну вот и получается, как обычно впрочем, каждому свое, и переубедить сложно, да и незачем. У мен вопрос не стоял, муж хотел только квартиру и без варинатов, тем более в киеве проще купить квартиру, близость к метро и магазинам, развлекалкам всяким.

bellДата: Четверг, 01.02.2018, 00:36 | Сообщение # 1030
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Elena, Feja, вы совершенно правы. Тут точно все индивидуально в зависимости от образа жизни, состава семьи, возможностей и конечно же местоположения этого самого жилища da По последнему тут уже как повезет скорее всего da При выборе жилья нужно 100500 раз прикинуть, получить максимум информации об этом месте, о соседях, проконсультироваться с хорошим надежным строителем. Хотя все равно потом могут всплыть подводные камни da

Elena, очень жаль, что у тебя такой печальный опыт жизни в частном секторе gryst

Цитата Sestritsa ()
С тех пор как купили дом, все время мысль, как уехать и на кого оставить

тут точно 100%. Хотя в нашем случае не из-за того, что боязно оставить дом без присмотра (можно просто дом под охрану поставить. У нас у соседа после срабатывания сигнализации приезжают стабильно через 2 минуты), а из-за того, что кому-то надо кормить наших собачек и кошек. Хорошо Женина мама приходит, но и то больше чем на неделю подряд не позволяем себе уехать da

Цитата Sestritsa ()
Муж изучает вопрос ваще от газа избавится в пользу электричества

у нас после сильного ветра и обледенения упало 20 с лишним подряд опоры ЛЭП. Целый день город просидел полностью обесточенным. Потом постепенно в течении дней 3-х происходило подключение к резервной линии, идущей со стороны Южно-Украинской АЭС. Так у нас основная линия из Молодовы. И это здорово, что был вариант запитать город по-другому. Но даже за это время люди прочувствовали, что плохо когда отопление зависит от электричества... Может стоит подумать о каком-то гибридном варианте?

ЕленчикДата: Четверг, 01.02.2018, 08:58 | Сообщение # 1031
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
preved preved preved

Цитата bell ()
А у нас организуется турпоездка в город нашей Еленчик Уже записались, так хочется, чтобы попали в списки кто поедет

Поадете обязательно!!! У нас городок маленький,уютный и красивый love Очень люблю свои Черновцы

Цитата Мариам ()
Мне иногда говорят, что вот свой дом лучше..но я ни в какую

А я бы хотела жить в своем доме, а не в квартире.

код QER768 -скидка 5% при первом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

SestritsaДата: Четверг, 01.02.2018, 09:02 | Сообщение # 1032
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата bell ()
При выборе жилья нужно 100500 раз прикинуть, получить максимум информации об этом месте, о соседях, проконсультироваться с хорошим надежным строителем.

Вот-вот. Мы начали из далека. Попробовали дачу hihi Потом объездили пригород, а потом знакомый купил дом в городе, рассказал все подробности и ужасы поиска, а мы купили дом почти напротив него. До этого посмотрели один дом, а он сотню facepalm brows
Цитата bell ()
Может стоит подумать о каком-то гибридном варианте?

Ну так мы ж не отрезаем газ насовсем. Просто не пользоваться. При нашей обстановке в стране не известно, что будет дальше и что будет дешевле facepalm На случай уж совсем потопа у нас во времянке печь lollol
Вплывал вопрос, что газовики хотят ввести (для таких хитропопых как мы) абонплату на точки подключения (!) котел, колонка, две плиты mouse Из них пользуемся только котлом. Но когда вырубется свет чаю не выпьешь, приходится расковыривать газовую плиту. К готовке на костре я совсем не готова hihi

Добавлено (01.02.2018, 09:02)
---------------------------------------------

Цитата Feja ()
каждому свое, и переубедить сложно

Как у меня знакомые...
Приехали в село к родственникам, заснуть не могли: тут корова мычит, там собака лает, кто-то по улице идет, кажется, что в дом ломится. Потом петухи пошли.
Потом родственники к ним в город, теперь они не спят - соседи шебуршат, трамвай за окном, компания под подъездом lollol

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ЕленчикДата: Четверг, 01.02.2018, 09:04 | Сообщение # 1033
Шальная Админша
Статус:
Цитата Sestritsa ()
К готовке на костре я совсем не готова

Буржуйку поставить надо -и романтика, и чай горячий hihi

SestritsaДата: Четверг, 01.02.2018, 09:08 | Сообщение # 1034
Кулинарный Гуру
Статус:
Кстати, всех с февралем preved preved preved У нас морозно чуть-чуть, но солнечно love

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ЕленчикДата: Четверг, 01.02.2018, 09:11 | Сообщение # 1035
Шальная Админша
Статус:
Sestritsa, у нас в 7 утра -1 было и солнце яркое светит. Вчера вечером вышла на улицу и настроилась на грязь и лужи, а у нас уже все подсохло

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Страница 69 из 87«1267686970718687»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz