Понедельник, 19.02.2018, 04:12
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима идёт на белых мягких лапах... - Страница 67 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 67 из 87«1265666768698687»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Зима идёт на белых мягких лапах...
SestritsaДата: Среда, 31.01.2018, 11:45 | Сообщение # 991
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Elena, я понимаю da у меня бывшая сотрудница жила в частном секторе и все время жаловалась на яму. Вплоть до того,что стиралку поставить не может, потому что из таза воду в огород, а машинка будет лить в яму и переполнять facepalm
Поэтому, когда выбирали район, то я была против того района двумя руками brows Это проблема не ямы, я думаю, а местности - высота над уровнем моря, почва, грунтовые воды и т.д.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ViperДата: Среда, 31.01.2018, 12:07 | Сообщение # 992
Королева
Награды: 0
Статус:
Elena,
Цитата Elena ()
А у меня мама пару-тройку раз искупается, и уже говорит, что яма полная. Может, маленькая какая или сделана неправильно.

Так может открыть ее для ревизии? пока не жарко и не так будит в...ть? щас есть септики для выг. ям., засыпаешь прямо туда и бактерии все перерабатывают? меньше муляки будет и быстрее будит уходить. или страшно? facepalm

SestritsaДата: Среда, 31.01.2018, 12:09 | Сообщение # 993
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Viper ()
или страшно?

Какахи нападут? hihi Ну нас на даче проблема друга - сухая яма facepalm Приходилось заливать со шланга, потому что ото самое остается и сохнет коркой. Тоже что-то биологическое муж сыпал, но я за результатом не следила

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

VovkДата: Среда, 31.01.2018, 12:10 | Сообщение # 994
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Это проблема не ямы, я думаю, а местности - высота над уровнем моря, почва, грунтовые воды и т.д.

І ями теж, вони різні будуються не лише по об'єму, але і інших параметрах. У нас з цим проблем немає, бо ми цілу систему зробили, а от сусід зекономив і сам викопав фіг зна що на дві сім'ї , то раз помиються і все виливаються наверх, смердить, а викачувати часто гроші жме, от і дихають всі brows

SestritsaДата: Среда, 31.01.2018, 12:13 | Сообщение # 995
Кулинарный Гуру
Статус:
Vovk, копецъ facepalm
Мы когда покупали, яму смотрели. Нам владелец показывал, как предмет гордости. Она реально огромная, кирпичом выложенная. Видела у соседа двухуровневую, чтобы если достигнет поверхности, переливалось в запасную - шикарно конечно brows Но зато он теперь дом расстроить не может, потому что яма кругом. Либо ее переносить, либо.. ваще без вариантов mouse

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

VovkДата: Среда, 31.01.2018, 12:16 | Сообщение # 996
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Видела у соседа двухуровневую, чтобы если достигнет поверхности, переливалось в запасную - шикарно конечно

У нас такий септик бетонний двохрівневий з отстойником, все герметично, нікому нічого не смердить, в сусідів собака на асфальті в какашках більше чути mouse

SestritsaДата: Среда, 31.01.2018, 12:20 | Сообщение # 997
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Vovk ()
в сусідів собака на асфальті в какашках більше чути

lollol facepalm В каждом амбарчике свои кошмарчики

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

VovkДата: Среда, 31.01.2018, 12:30 | Сообщение # 998
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Цитата Sestritsa ()
свои кошмарчики

Sestritsa, da я не собачниця, мені гидко дивитися як собака цілими днями прив'язана на два метри товче какахи цепом, все це випаровується facepalm прибирають коли вже не можуть переступити, зате у двір ніхто не може зайти лічильники глянути і вони цим гордяться що в них вже дві собаки mouse

Добавлено (31.01.2018, 12:30)
---------------------------------------------
А чого я на це дивлюся, бо поштова скринька біля них, то мушу ходити пошту забирати brows і через забор все видно

SestritsaДата: Среда, 31.01.2018, 12:39 | Сообщение # 999
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Vovk ()
А чого я на це дивлюся

у нас между соседями сетка рабица, поэтому мы тоже в курсе соседской жизни brows Впрочем, как и они нашей
У нас счетчик электрический на улице - бери-смотри не заходя. Остальные только с разрешения хозяев

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Среда, 31.01.2018, 12:51 | Сообщение # 1000
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Viper ()
Так может открыть ее для ревизии? пока не жарко и не так будит в...ть?

да, летом постоянно открыта, чтобы вода испарялась. Не воняет, кстати (или свое г.... не пахнет? brows ) lollol
Цитата Vovk ()
сусід зекономив і сам викопав фіг зна що на дві сім'ї , то раз помиються і все виливаються наверх, смердить, а викачувати часто гроші жме, от і дихають всі

А у мамы хитро***ый сосед - выкопал новую яму подальше от своего дома, прямо под наши забором. Ну, поскольку она новая, все быстро впитывается и запаха нет, но сам факт - какие люди, капец mouse
Цитата Sestritsa ()
Но зато он теперь дом расстроить не может, потому что яма кругом. Либо ее переносить, либо.. ваще без вариантов

Минусы частного дома confuse

SestritsaДата: Среда, 31.01.2018, 13:05 | Сообщение # 1001
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
Минусы частного дома

у меня подруга вышла замуж в большую семью, так они к основному дому все время пристраивают, то флигелек, то этажик для новых ячеек общества hihi Так и живут, места всем хватает. Но это не в нашей стране

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

bellДата: Среда, 31.01.2018, 13:55 | Сообщение # 1002
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Всем приветик. Мы начали свою семейную жизнь на съемной квартире в многоэтажке, и потом обзавелись своим жильем в частном секторе. Так что есть что сравнить. Я только за частный сектор love В квартире сильно зависишь от соседей вокруг. Ремонты по кругу с нагрузкой сети до такой степени, что постоянно вырубался свет, в часы пик слабый напор воды, песнопения соседей в ванне, игрища и сюрприз в виде потопа сверху, курение соседей в вытяжку и сигаретный дым у нас в квартире, прикол с кодовым замком входной двери. У нас одна соседка внизу бабушка, регулярно меняла код. Приезжаешь домой и попасть не можешь. Пока достучишься, докричишься, дозвонишься кому-то mouse Вопрос с машиной. Мы хоть и нашли гараж недалеко от нашего дома, но все равно часов в 10-11 вечера/ночи стремно самой идти из гаража домой. Да и не только идти. У меня был страх, что я заеду в гараж, и кто-то зайдет следом прикрыв двери... Гараж находился не кооперативе. Так что рисовала себе ужастики. А просить мужа ходить за мной через день как-то не очень... Оставлять машину во дворе ночью проблематично. К этому времени уже и места нет, да и все же опасно оставлять так. У нас нет, нет да и подожгут чью-то машину. Ночью в подъезде мне было гораздо страшнее, чем возле ворот двора на улице. Постоянная ругань что кто-то на что-то не сдал деньги, или что-то не сделал в общественном деле. В общем для меня жизнь в многоэтажке одни сплошные минусы. Сейчас в частном доме сам себе хозяин, никого не слышишь, никто не заливает. Спишь в спальне и за окном почти на расстоянии вытянутой руки стоит машина. Сливная яма забот не доставляет, мы на подъеме живем, все уходит. Со светом мы больше проблем имели живя на квартире. Там постоянно что-то сгорало. Сейчас у нас в горде заменили кабели, за деревьями следят - обновляют. В общем обрывов и нет. Но в целом наш ПЭС быстро реагирует на вызовы. 18.01. у нас весь город обесточился из-за того, что опоры ЛЭП упали и переключили на аварийную линию. Так вот в многоэтажках свет выключают до сих пор из-за того, что идет перегруз, а у нас как дали свет так больше не выключали.

Добавлено (31.01.2018, 13:51)
Свой двор, от соседей сплошной забор, прекрасный вид на озеро (если не поворачивать голову в сторону соседки через дом, которая тащит мусор со всего города da ). Участок небольшой, но мы не огородники - так что собакам есть где побегать (хотя вопрос с какашками даже и там нужно решать brows )

Добавлено (31.01.2018, 13:55)
А у нас организуется турпоездка в город нашей Еленчик brows Уже записались, так хочется, чтобы попали в списки кто поедет love

Сообщение отредактировал bell - Среда, 31.01.2018, 13:58

SestritsaДата: Среда, 31.01.2018, 13:57 | Сообщение # 1003
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата bell ()
бабушка, регулярно меняла код

facepalm hihi Ай да бабушка-хакер

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

bellДата: Среда, 31.01.2018, 14:09 | Сообщение # 1004
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Ай да бабушка-хакер

та да )) Сколько её ругали за это все без результата. Ей ночью покажется, что кто-то чужой ходил в подъезде и она на следующий день, днем, когда все расходились по работам, меняла код. В итоге потом вечером у всех квест - попади домой hihi

Добавлено (31.01.2018, 14:09)
Цитата Elena ()
Цитата Sestritsa (Но зато он теперь дом расстроить не может, потому что яма кругом. Либо ее переносить, либо.. ваще без вариантов)

Минусы частного дома

ну в многоэтажке тоже не сильно чего достроишь себе brows
У нас такая же проблема. С одной стороны улица, с другой стороны наша яма, с третьей стороны яма соседей, а с четвертой вообще непонятное что-то. В сарае есть яма а оттуда какой-то ход в сторону дороги. Местные старожили говорят, что это якобы ход в сторону церкви, либо к соседям в такой же сарай. Мы не проверяли, не спускались. Как-то страшновато спускаться в яму больше 3-х метров глубиной и куда-то идти в сторону. Завалили её барахлом всяким, чтобы никто к нам не вылез оттуда hihi Мы живем в старой части города, нашему домику больше 150 лет, и вполне возможно что и правда какие-то там ходы есть da Но по поводу достроить мы рассматриваем вариант мансардного этажа.

Сообщение отредактировал bell - Среда, 31.01.2018, 14:19

МариамДата: Среда, 31.01.2018, 14:29 | Сообщение # 1005
Мечта
Награды: 2
Статус:
preved preved

Цитата bell ()
У нас одна соседка внизу бабушка, регулярно меняла код

bell, бабуля знатный тролль lollol

Мне иногда говорят, что вот свой дом лучше..но я ни в какую конечно плюс, что можно автономно обогреваться, а не зависеть от центрального отопления
а в остальном квартира меня совсем не напрягает. В частном доме я бы и заснуть не могла, страшно...

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Страница 67 из 87«1265666768698687»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz