Понедельник, 19.02.2018, 04:11
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Зима идёт на белых мягких лапах... - Страница 63 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 63 из 87«1261626364658687»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Зима идёт на белых мягких лапах...
SestritsaДата: Вторник, 30.01.2018, 09:18 | Сообщение # 931
Кулинарный Гуру
Награды: 6
Статус:
Одной мне хорошо brows Вышла в галошах с огород, наковыряла из-под снега торфа для гиацинтов, котов разогнала, своего вычленила для кормления. Гиацинты перевалила в большой горшок. Теперь жду love Забыла отметить, где какой facepalm Ну ничего, распустятся узнаем

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ЕленчикДата: Вторник, 30.01.2018, 09:23 | Сообщение # 932
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Sestritsa, у кума гиацинт свел в начале января дома

код QER768 -скидка 5% при первом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

ЕленчикДата: Вторник, 30.01.2018, 09:30 | Сообщение # 933
Шальная Админша
Статус:
О, у нас уже солнышко светит и на улице прям весна. Снег уже практически сошел весь

SestritsaДата: Вторник, 30.01.2018, 09:31 | Сообщение # 934
Кулинарный Гуру
Статус:
Еленчик, я выбрала совсем еще маленькие. Думала, вдруг с весной повезет и успею высадить. Но куда там, за два дня так в рост пошли, что уже теперь только в горшке до осени

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ЕленчикДата: Вторник, 30.01.2018, 09:47 | Сообщение # 935
Шальная Админша
Статус:
Sestritsa, эхх, я так люблю гиацинты, но теперь у меня аллергия на их аромат. Так что любуюсь теперь из-далека и весной цветочный ряд пролетаю пулей

ЕленчикДата: Вторник, 30.01.2018, 10:12 | Сообщение # 936
Шальная Админша
Статус:
А теперь у нас ветер и сильный дождь со снегом - дурдом прям, а не погода mouse

ElenaДата: Вторник, 30.01.2018, 10:49 | Сообщение # 937
Ангел
Награды: 3
Статус:
У нас тоже ливень и слякоть по колено. Дворники не убирают! Когда был лед - были обледеневшие ступеньки песком посыпаны, но лед никто не счищал. У нас с декабря вместо ЖЭКа какая-то литовская компания, которая выиграла тендер на управление жилищным фондом. У них опыт в разных странах и прям все в ажуре, так суперски управляют и все такое - это заливали, когда выиграть хотели. Когда выиграли, сказали, что отныне не будет никакой квартплаты! Жильцы будут оплачивать только выполненные услуги. Через день после этого, а именно 5 декабря нашла у себя в ящике квитанцию за декабрь. Наперед! на 220 грн. с формулировкой квартплата! Заплатила 20 грн за декабрь за то, что напечатали и принесли квитанцию. Больше никаких услуг они мне не оказали - подъезд не убирается, двор не убирается, ничего не делается. Знаю, что соседи, у кого субсидия, платят, а я не могу понять за что я должна заплатить, если ничего не делается? Девочки, как вы думаете, это чревато санкциями какими-то или я права? Мне говорили, что одна бойкая соседка ЖЭКу 2 года не платила. Сказала, вы за два года ничего не сделали и платить не собираюсь. И они от нее отстали. Просто когда квартплата была 50-80 грн, проще было заплатить, чтобы не связываться с разбирательствами. А 220 грн каждый месяц тупо дарить непонятно кому не очень хочется confuse

SestritsaДата: Вторник, 30.01.2018, 11:07 | Сообщение # 938
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
Сказала, вы за два года ничего не сделали и платить не собираюсь. И они от нее отстали.

Пардон, как это выглядит? В платежке 0 прислали? hihi
У меня просто о наболевшем facepalm У родственников неплатежи по всей квартире, по суду арестовали счета. Если не будет выплат и накопится задолженность свыше 14500, то впереди арест недвиж.имущества, принудительная продажа квартиры, погашение и на сдачу делай что хошь brows
Так что если ничего не делается, то это нужно ДОКАЗАТЬ в судебном порядке. А не "ниче не вижу". Собрать собрание жильцов, коллективный иск и все такое.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

ElenaДата: Вторник, 30.01.2018, 11:20 | Сообщение # 939
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Пардон, как это выглядит? В платежке 0 прислали?

нет, платежки продолжали слать, но больше к ней не приходили и не требовали платить.
Цитата Sestritsa ()
У родственников неплатежи по всей квартире, по суду арестовали счета.

а за какую сумму задолженности это сделали?
Цитата Sestritsa ()
Так что если ничего не делается, то это нужно ДОКАЗАТЬ в судебном порядке. А не "ниче не вижу". Собрать собрание жильцов, коллективный иск и все такое.

Я же говорю, все платят, т.к. субсидия. И бухтят, что платят ни за что. Если не заплатят - им снимут субсидию.
Т.е. ты считаешь, что любой непонятно кто может мне кинуть в ящик квитанцию и я должна заплатить? Без договора и без выполненных услуг? А если не заплачу, то сама же еще должна что-то доказывать доказывать, что услуг не получала?

GorchitzaДата: Вторник, 30.01.2018, 11:34 | Сообщение # 940
Принцесса
Награды: 0
Статус:
Sestritsa, привет.А можно узнать зачем ты переваливала гиацинты в большие горшки?Им ведь грунта надо совсем чуть-чуть.

SestritsaДата: Вторник, 30.01.2018, 13:35 | Сообщение # 941
Кулинарный Гуру
Статус:
Gorchitza, preved Ну я их купила чтобы высадить в сад, нетерплячка facepalm Еще дождусь уценки отцвевших confuse
У них малюсенькие горшочки из мягкого пластика, как стаканчики. Поставила в лоток, налила воды на дно, они всю воду всосали так, что стаканы раздуло. Грунт у них был совершенно сухой. Сами без подпорок в этих стаканах все равно с цветоносом стоять не смогут. Поэтому решила просто перевалить в нормальный горшок, а потом в сад. Когда переваливала, грунта там ложка facepalm Остальное сплошные корни намотаны

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

GorchitzaДата: Вторник, 30.01.2018, 13:50 | Сообщение # 942
Принцесса
Статус:
Sestritsa, Обычно уже после выгонки продают в стаканчиках.А так луковицами..Я в этом году тоже до гиацинтов добралась.В саду были только двух сортов.Так я набралась с пол-сотни,а то и больше.В саду высадила,а 14 штук в в плошечки и маленькие стаканчики(высотой по 8-9см).Одну луковицу поставила просто в воду(в специальную вазочку).И еще в конце ноября отнесла все в подвал.делаю им зимовку.Сегодня смотрела на свет божий их еще рано вынимать, ростки только по3-4см.Зато какие корни у того что в вазочке hihi

SestritsaДата: Вторник, 30.01.2018, 13:55 | Сообщение # 943
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Elena ()
а за какую сумму задолженности это сделали?

там, как я поняла, дело не в сумме. Или не совсем в сумме. Срок исковой давности заканчивался, период с 2013 по 2016. Может и до этого задолженность была, я не в курсе. Вот и подали в суд. А сейчас такие дела суд рассматривает документально, письмо из суда было, но его никто не получил. В итоге сумма задолженности + судовой сбор + исполнительной службе. Хорошего мало.
Цитата Elena ()
Т.е. ты считаешь, что любой непонятно кто может мне кинуть в ящик квитанцию и я должна заплатить? Без договора и без выполненных услуг? А если не заплачу, то сама же еще должна что-то доказывать доказывать, что услуг не получала?

Вопрос сложный, я не юрист... Но есть такая штука как публичный договор, оферта и всякое такое дерьмо. К примеру такая управляющая компания выигрывает тендер и заключает договор с городом, или у кого там на балансе дом на обслуживание, а жильцы, как третья сторона плательщики услуг. Компания шлет счета, ты игнорируешь, услуга считается оказанной, накапливаются долги, они подают в суд. В лучшем случае тебя извещают и ты пытаешься в суде доказать, что услугу ты не получала. на что тебе предоставляют массу документов: актов выполненных работ и оплат довольных жильцов. В худшем, ты получаешь судовий наказ и в течение 10 дней подаешь на оскарження. Ну или встречный судебный иск (1700 грн., ага), что услуг ты не получала. "А-ну докажьте!!" А суды заранее не на стороне жильца, это по опыту. Суды на стороне поборов в казну и побольше.
Так что вариантов два: платить или не платить, но аргументированно и с доказательной базой. Или организовать кого-то подкованного, кто сможет нагнуть компанию на таки оказание нужных услуг. Ну или золотая акция - обмен на частный дом brows Но ты не хочешь confuse

Добавлено (30.01.2018, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Gorchitza ()
Так я набралась с пол-сотни

mouse Я три купила и думаю, что ого-го! lollol

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

Malinka111Дата: Вторник, 30.01.2018, 14:12 | Сообщение # 944
Воплощенная Радость
Награды: 1
Статус:
У нас тоже тарифы дорожают, платила 120, е сейчас будет под 300 mouse но пока на наш дом тариф не вывесили, это по среднему. Это оплата за редкий вызов аварийной бригады, и дворники иногда бывают, видно по рассыпанной серой смеси . И все confuse

GorchitzaДата: Вторник, 30.01.2018, 14:12 | Сообщение # 945
Принцесса
Статус:
да,мне хочется целый ковер в саду создать из гиацинтов.Брала с трех интернет-магазинов.Восновном по акциям -распродажам.Еще набрала луковиц тюльпанов-нарциссов.

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Зима идёт на белых мягких лапах... (продолжаем болтать здесь)
Страница 63 из 87«1261626364658687»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 | Сделать бесплатный сайт с uCoz