Пятница, 17.11.2017, 21:22
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Летний Мир в убранстве ежевичном... - Страница 38 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 38 из 82«1236373839408182»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Летний Мир в убранстве ежевичном... (болтаем дальше здесь)
Летний Мир в убранстве ежевичном...
ElenaДата: Суббота, 12.08.2017, 14:33 | Сообщение # 556
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Mirror ()
Sestritsa, я вот тебя читаю и не могу понять ты прикалываешься или серьезно так думаешь????

Mirror, прикалывается, конечно hihi "пусть маленький, но СТАБИЛЬНЫЙ доход" с помоек - это ведь сарказм, разве нее??

MirrorДата: Суббота, 12.08.2017, 14:45 | Сообщение # 557
Южная мисс
Награды: 6
Статус:
Elena, это наверное констатация факта hihi

Добавлено (12.08.2017, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Sestritsa ()
Жрем мы в натуре много. И застолья и гулянья, вот это вот всё.
не,ну а че,застолья и гулянья это вообще нужно запретить!!!!как в Северной Корее lollol
Кто водку пьет-тот предатель,а кто еще и песни поет-я вот например люблю песню "Выйду ночью в поле с конем",как напьюсь,завсегда пою,так тех вообще к стенке.Во избежания обжирания и обпивания.Глядишь и ВВП подрастет.

Добавлено (12.08.2017, 15:45)

Цитата Sestritsa ()
Все (!) пенсионеры с жильем, многие с дачами.

Позабирать к чертовой матери-это им коммуняки давали!

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!

ЮленькаДата: Суббота, 12.08.2017, 14:48 | Сообщение # 558
Ангел
Награды: 4
Статус:
Цитата Mirror ()
Юленька, привет.как дела у вас.как малышок?

Mirror, preved все хорошо, работаем))) мелкий в садик ходит, уже через год в школу идти) я пока с ужасом это представляю hihi как твоя дочка?

MirrorДата: Суббота, 12.08.2017, 15:09 | Сообщение # 559
Южная мисс
Статус:
Юленька, да все хорошо,на 3й курс аграрного универа перешла

- Ведьму сжечь!

SestritsaДата: Суббота, 12.08.2017, 16:23 | Сообщение # 560
Кулинарный Гуру
Награды: 5
Статус:
Не пойму предмета спора, если честно
Какие-то сферические в вакууме пенсионеры, питающиеся с помойки.
Прежде чем дискутировать, нужно определить терминологию, на минутку. Или у нас понятие пенсионер включает только лубочкообразную бабушку в платочке в очереди в районной поликлинике? Какой-нибудь силовик 45-ти лет с мордой поперек себя шире и ментовской пенсией относится к выборке?

Вот я не вижу вокруг себя пенсионеров, которые едят с помоек, уж простите. Я вижу своих родственников, родственников знакомых, соседей, коллег и тыды. И даже среди них есть, которые живут скромно, но не бомжи, тусующиеся у помойки, а есть которые на Новой год в Париж летают. На пенсии. Но не с пенсии, нужно заметить.
Вот на днях знакомый пенс звонил порадовать нас своим первым восхождением на Говерлу. Обычный пенс с обычной пенсией - взрослые дети, внуки, вот это все. Пенс сосед дедок под 90 гоняет на своей хыхы советской шестерке brows значит на бензин хватает. И т.д.
А на помойках вижу в основном асоциальные элементы. Тут же пункты приемы всякого барахла, где не только дают деньгами, но и бухлишком.
Может кто и ест желуди с водой, мне об этом доподлинной не известно. Средняя обычная пенсия в моем окружении 1800-2000, не бог весть что, согласна.
Но и мамочек с детьми при зп в 4000 грн., проживающих на съемных квартирах и хватающихся за всякую подработку я считаю менее социально защищенными. Там желудями не обойдешься.

Мы обсуждаем не интервью министра, которое, я уверена, никто не посмотрел, а комментарии Шария - известного пропогандона. Мы обсуждаем ЕГО МНЕНИЕ об увиденном и в ЕГО ПЕРЕСКАЗЕ того, что министр там сказал или имел ввиду. Я и этого Реву, если честно, впервые вижу и слышу. То что я услышала, что продукты по цене как в Германии, а доходы как в Украине. И это плохо! И с этим нужно что-то делать! Логично? Про то, что нужно меньше жрать я не услышала ни слова. Может плохо слушала. А пересказ Шария на совести Шария. Удивляет, что мнение этого ... первично.

А обсуждение каких-то "желудей" вообще лишено всякого смысла... О божи-божи мы все умрем, чтоле? Типа от этого мясо-молчка подешевеет. Я легально работаю, налоги плачу, своих пенсионеров поддерживаю, как могу. Это реальные шаги. А поднимать пену вокруг какого-то недоинтервью какого-то министра, тут же приплетая помойки и желуди, уж извините.

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

MirrorДата: Суббота, 12.08.2017, 16:28 | Сообщение # 561
Южная мисс
Статус:
Sestritsa, содержать пенсионеров должно ух ты,сейчас прям истину скажу,прикинь ГОСУДАРСТВО!Ибо они всю свою жизнь
Цитата Sestritsa ()
легально работаю, налоги плачу
.А на 1800 грн конечно объешься,аж пиджак завернеться.Как раз 1000 грн за коммуналку отдашь,это ж еще целых 800 гривен остается,гуляй,рванина.Мы наверное семьей много едим,каждый поход в магазин минимум 300 гривен.Жируем ,да.

- Ведьму сжечь!

AnitaДата: Суббота, 12.08.2017, 16:36 | Сообщение # 562
компания arnita ©
Награды: 15
Статус:
Цитата Mirror ()
каждый поход в магазин минимум 300 гривен

facepalm это только если "за молоком и хлебом" зайти
если посерьезнее - то все 500
я уже ненавижу эти магазины... а сейчас каждый день ходим, т.к. иначе молоко скисает, а я детям в общем-то каждое утро молочку варю.
не кипячу заранее, да.

отливантики - 12.11

MirrorДата: Суббота, 12.08.2017, 16:40 | Сообщение # 563
Южная мисс
Статус:
Цитата Sestritsa ()
есть которые на Новой год в Париж летают.

Цитата Sestritsa ()
Обычный пенс с обычной пенсией

Цитата Sestritsa ()
Пенс сосед дедок под 90 гоняет на своей хыхы советской шестерке значит на бензин хватает. И т.д.

то есть ты не можешь представить себе,что люди тупо проживают финансовую подушку безопасности которую при "кровавом режиме" заработали?Люди привыкли жить хорошо,стабильно и тд и тп,вот и еще и поддерживают уровень за счет прошлых накоплений.А подушка закончится и все,будут и желуди есть.

Добавлено (12.08.2017, 17:40)

Цитата Anita ()
это только если "за молоком и хлебом" зайти

ага,ага.а если на неделю затариваться,то мясо,шмясо,овощи,рыбки там кусочек,винца,пивечка-опа и 1500 как с куста

- Ведьму сжечь!

AnitaДата: Суббота, 12.08.2017, 16:41 | Сообщение # 564
компания arnita ©
Статус:
Цитата Sestritsa ()
Мы обсуждаем не интервью министра, которое, я уверена, никто не посмотрел, а комментарии Шария

ну я в речи именно министра услышала, что 50% мы съедаем только потому, что много едим. И ни слова про то, что это зарплаты низкие.

отливантики - 12.11

MirrorДата: Суббота, 12.08.2017, 16:58 | Сообщение # 565
Южная мисс
Статус:
Anita, есть люди,у которых на все вопросы есть ответы и два мнения-мое и неправильное. brows

Добавлено (12.08.2017, 17:49)

Цитата Sestritsa ()
А обсуждение каких-то "желудей" вообще лишено всякого смысла...
а где кстати желуди есть предлагалось,чето не разглядела,может процитируешь?

Добавлено (12.08.2017, 17:58)
В общем,хватит об умном,давайте о насущном hihi
Я сегодня иду прожигать жизнь,собрались с девченками на берег,с виноградом?дыней,персиками и тремя бутылочками Frizzantino,будем валяться на песочке,пить вино и смотреть на звездопад

- Ведьму сжечь!

AnitaДата: Суббота, 12.08.2017, 17:01 | Сообщение # 566
компания arnita ©
Статус:
Mirror, да вообще задолбало, если честно. любая мало-мальски большая покупка (типа стиралки там, я не про машину говорю, хотя хотелось бы) - это или кредит, или ужаться и подкопить. на поездку в Турцию я год работала, сидя в декрете hihi и то всю сами бы не потянули, семья сестры подарили остаток.
брали тут мясо на домашние пельмени - прозрела, 140 грн/кг
оно есть и дешевле, понятное дело, но иногда хочется не выбирать между чуть похуже и чуть получше, а взять - хорошее...
сейчас еще старшего в школу одевать. а младшую - в садик. и хотя с Катенкой мне нехило так помогли в плане одежды, все равно будет что купить.
задрало, короче.

отливантики - 12.11

ElenaДата: Суббота, 12.08.2017, 17:01 | Сообщение # 567
Ангел
Награды: 3
Статус:
Доступно только для пользователей

AnitaДата: Суббота, 12.08.2017, 17:01 | Сообщение # 568
компания arnita ©
Статус:
Цитата Mirror ()
смотреть на звездопад

о, точно, сегодня же звездопад!!! желание надо загадывать

отливантики - 12.11

Алёнk@Дата: Суббота, 12.08.2017, 17:15 | Сообщение # 569
Муза
Награды: 0
Статус:
preved
Цитата Elena ()
Конечно. И чтоб никто не догадался, что для этого можно пенсии увеличить, лучше убедить, что жрать надо меньше. Сами виноваты.

это всё так печально, что слов нет... gryst
а из моих знакомых пенсионеров за границу ездят единицы, и то, только те, что недавно вышли на пенсию, но продолжают работать , и болячки их ещё не одолели. Ведь лечиться - так вообще уже ни на что не хватит, и даже на еду facepalm

Сообщение отредактировал Алёнk@ - Суббота, 12.08.2017, 17:16

bellДата: Суббота, 12.08.2017, 23:20 | Сообщение # 570
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Приветик, подруженьки.
Хочу вставить свои 5 копеек. Ничего не могу сказать про пенсионеров. Но вот то, что молодой семье с двумя детьми, один из которых еще маленький (то есть мама в декрете), строящим свое жилье, довольно таки не сладко это уж точно. Перед глазами живой пример - коллега на работе. Уровень ЗП у нас одинаковый, и я бы сказала, что нормальный. Но денег свободных у них нет... Я не говорю, что пенсионеру живется проще, но и с Наташей не могу не согласиться, что молодые семьи с детьми у нас социально незащищенный слой...

Добавлено (13.08.2017, 00:20)
Роющихся в мусорных баках у нас тоже только алкашей всяких видела... Ищут там бутылки с утра пораньше, чтобы в наливайку сходить.
А что касается косточек, собак.. Elena, вот честно, совсем не поняла... Тогда, сейчас, во все времена были и есть бездомные животные. Их не стало больше или меньше... Менталитет у людей в этом отношении у нас еще не поменялся. Люди своих питомцев не стерилизуют (я сейчас про тех, кто не занимается племенным разведением), те свободно гуляют, а потом в лучшем случае интернет пестрит объявлениями о том, что отдаются в хорошие руки миленькие котята, щенята, а в худшем просто эти малыши оказываются на обочине дороги или у мусорных баках. И их прошлые владельцы думают, что делают хорошее дело, что найдутся люди и обязательно разберут тех, кого они бросили... Считаю, что независимо от уровня жизни в стране, пока на улице есть бездомные животные надо стараться им помогать выжить в этом мире...
И если моя собака забежит на помойку на привлекший её запах какой-нибудь оставленной вкусняшки (но я в принципе это стараюсь пресекать) то это уж поверь не от голодной жизни. Как-то уж слишком в темных тонах все окрашено в твоих словах...

Сообщение отредактировал bell - Воскресенье, 13.08.2017, 00:32

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Летний Мир в убранстве ежевичном... (болтаем дальше здесь)
Страница 38 из 82«1236373839408182»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz