Вторник, 25.07.2017, 09:35
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Рисуй со мной весну… - Страница 113 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 113 из 143«12111112113114115142143»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Рисуй со мной весну…
MirrorДата: Вторник, 06.06.2017, 20:35 | Сообщение # 1681
Южная мисс
Награды: 6
Статус:
Цитата bell ()
по первости может и нет, но через пару раз паспорт уже не будет пустым и все гораздо формальнее будет.

так а по первости кто пустит-то если пустой паспорт и возраст потенциального эммигранта? hihi

Добавлено (06.06.2017, 20:35)
---------------------------------------------

Цитата bell ()
если едешь на машине, о каких билетах может идти речь?
об авто визе hihi Я не с кем не спорю,время покажет.

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!

LetoДата: Вторник, 06.06.2017, 20:35 | Сообщение # 1682
Анастасия
Награды: 0
Статус:
Цитата bell ()
Что касается работы, то я уверена на 100%, что "хорошо там, где нас нет" и "кто ищет тот всегда найдет".
Мы после поездки в Питер тоже загорелись податься туда. Начитались кучу объявлений с вакансиями и с впечатляющими суммами окладов. Но потом первый запал прошел, сели все хорошенько посчитали. Собственное жилье тут и съемное там, коммунальные услуги тут и там. Прикинули расходы на машину, учитывая пробки. Вариант общественного транспорта - болтаться в нем часами... Терять время, которое можно было бы потратить с гораздо большей пользой - и в плане дополнительно поработать в это время и заработать, и в плане отдыха. Посмотрели стоимость продуктов. Да что-то есть что и мало отличается от наших ценников, но большая часть дороже... Потом захочется и домой съездить хотя бы разик в год в гости, а это тоже деньги... Получается своего рода шило на мыло. По крайней мере в нашем случае.

мои родители уже несколько лет в Питере.Да, им тяжело и не всегда складывается так, как хочется. Но когда родители приехали разодетые в Манго и Меррелы, и показали купленные "по дешевке" вещи, я им сказала, что наши пенсионеры так не одеваются. Отдельную тему составляет досуг - тут и объяснять нечего - парки, музеи и тд
Цитата Mirror ()
Света,не вздумай сюда возвращаться,из хорошего здесь только...ну пусть будет безвиз,все остальное это именнины сердца.

я совсем не агитирую сюда возвращаться, тут я на тыщу процентов согласна.
Цитата Mirror ()
Мне кажется мы говорим конкретно о Светиной ситуации,которая в семье является локомотивом и уже всех к этому приучила.

ох, знаю по себе, как мы, женщины, любим становится локомотивами, а надо вовремя остановится, пока не выгорел. Пусть муж тоже вспоминает, что он в первую очередь должен содержать семью.
Цитата Elena ()
Девочки, за 25 лет я поменяла 7 работ "на дядю и тетю". Даже когда было просто сверх-тошно, я терпела хотя бы год, а потом уже бросала. Почему-то мне казалось, что если буду увольняться через месяц-два-три, меня на работу не будут брать. Может, вам так повезло с работой, а может мне так не везло, но ни одну работу я не любила, и даже не представляю, что можно любить работу.

я мало в своей жизни работала на дядю. Работаю на себя, репетитором английского языка практически с 20 лет. Недавно стала осваивать новую профессию дополнительную - учусь создавать сайты и уже сделала пару заказов за деньги. Понимаю, что мне еще многое предстоит узнать и выучить. Но мир не стоит на месте, мы должны двигаться и меняться вместе с ним, искать пути развития.
а вот мой муж много работал на дядю и неплохо с этим справляется и сейчас - работал и за долю в бизнесе, и директором с неплохим окладом - как ему это удается я не знаю, но ему доверяют и верят.
Мне очень понравилась одна ассоциация. Человек это дерево. Его навыки и умения - это его плоды. Чем больше плодов, тем больше к дереву тянутся и тем больше человек нужен другим.

bellДата: Вторник, 06.06.2017, 20:41 | Сообщение # 1683
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Mirror, Юль, думаю, не все так страшно на самом деле как нам вещают некоторые СМИ (мне вообще кажется, что им кто-то платит за подобные статьи, чтобы чуток уменьшить кол-во желающих) )) Я в свою первую поездку точно все запланирую, забронирую, куплю билеты. Чтобы, как минимум для своего же удобства, там не бегать в поисках, не метаться в выборе, а просто насладиться поездкой по полной. Так что на границе думаю даже на допрос с пристрастием будет что предоставить в доказательство.

Сообщение отредактировал bell - Вторник, 06.06.2017, 22:36

MirrorДата: Вторник, 06.06.2017, 20:47 | Сообщение # 1684
Южная мисс
Статус:
Цитата Mirror ()
об авто визе

тут я немного неправильно выразилась,машина должна отвечать техтребованиям тех стран,которые собираетесь посещать,не хочу никого обидеть,но на жигулях и москвичах могут не пропустить ввиду несоответствия эколого и тех требованиям.

Добавлено (06.06.2017, 20:44)

Цитата bell ()
не все так страшно на самом деле как нам вещают некоторые СМИ (мне вообще кажется, что им кто-то платит за подобные статьи, чтобы чуток уменьшить кол-во желающих

жизнь и опыт показал,что дешевле купить в агенстве тур по горячей путевке da .Ну то таке,мое мнение,в любом случае всем желаю исполнения мечт,ведь это тоже мотивация. da cem flowers

Добавлено (06.06.2017, 20:47)

Цитата Leto ()
надо вовремя остановится, пока не выгорел.

ох это так сложно,ты ж на рельсах уже da hihi Я вот своих приучаю,что с пятницы по понедельник я ничего не делаю.Я просто отдыхаю,так как я тоже человек hihi

- Ведьму сжечь!

bellДата: Вторник, 06.06.2017, 21:03 | Сообщение # 1685
Статус:
Цитата Mirror ()
всем желаю исполнения мечт,ведь это тоже мотивация

спасибо flowers И тебе, Юль da girlflower
Ну авто я просто для примера привела )) Сами мы точно не поедем на машине, какой бы она ни была. Просто в целях безопасности. И опять таки, чтобы нервы были целее ))

Leto, не знаю как жизнь повернется, когда я доживу до пенсии, но сейчас я не чувствую преимущества работы там для нашей семьи. Да может выйти тоже самое, может чуток больше денег на выходе будет оставаться. Но стоит ли оно того? Мы для себя решили, что нет. Хотя, учитывая, что я сама оттуда и все родственники, кроме мамы у меня там, зацепиться можно было бы без проблем... Что касается досуга... Могу одно сказать, что я очень благодарна некоторым личностям в нашем городе, что они не уезжают куда-то делать досуг где это выгоднее или в его поисках. А прилагают свои силы, свою фантазию, свой талант, свои средства, чтобы разнообразить досуг жителей своего родного города. Ну и надо отдать должное руководству, город преображается на глазах.

Добавлено (06.06.2017, 21:03)
Цитата Leto ()
Мне очень понравилась одна ассоциация. Человек это дерево. Его навыки и умения - это его плоды. Чем больше плодов, тем больше к дереву тянутся и тем больше человек нужен другим.

какие хорошие, можно сказать "золотые" слова da

Сообщение отредактировал bell - Вторник, 06.06.2017, 21:05

DAIANAДата: Вторник, 06.06.2017, 21:32 | Сообщение # 1686
Кисуля
Награды: 1
Статус:
Цитата Vovk ()
Ти про кого ? Чи взагалі про всіх!!

Vovk, повествование ниже))
Цитата Sestritsa ()
Безвиз это ваще не про финансовые украинцев возможности для поездок ваще-то...

Sestritsa, а что если безвиз можно без денег выехать? я про то, что многим не по карману пользоваться тем чего типа как бы так активно добивался...., только для кого? для некоторых, а тем кому это недосягаемо оно совсем ни к чему.
Цитата Leto ()
я думаю, про президента нашего

Leto, в точку! flowers

Добавлено (06.06.2017, 21:32)

Цитата Mirror ()
Мне кажется мы говорим конкретно о Светиной ситуации,которая в семье является локомотивом и уже всех к этому приучила.Света,не вздумай сюда возвращаться,из хорошего здесь только...ну пусть будет безвиз,все остальное это именнины сердца.У тебя там налаженная жизнь,дети ходят в школу,адаптированные,у вас с мужем столько всего там преодоленного,что возвращаться сюда просто неумно.Ты просто устала быть главарем,хочешь быть женщиной,слабой,беззащитной ну и тд и тп.Ты узконаправленный специалист в своей отрасли,поговори с начальником,может найдете компромисс,ну и ищи новую работу,если после отпуска ничего не поменяется.Жизнь борьба,как бы банально это не звучало.
Цитата Leto ()
мир не рухнет, и жизнь не закончится, если уйдешь с нелюбимой работы.
мир глобально не рухнет,но может рухнуть в отдельно взятой семье
Цитата Leto ()
она точно будет другой, не такой как прежде

это все предположения,когда у тебя 2 детей,хочется не понижать уровень жизни,в надежде на призрачные изменения,а повышать da
Цитата Vovk ()
люди у Європу їдуть не лише на пляжі Барселони валятися, а й лікуватися, документи підписувати, на консультації

положа руку на сердце,то эти люди и раньше ездили,по шенгену hihi

Mirror, flowers обожаю! спасибо, что написала именно то, что я бы тоже хотела сказать! опять я тебя очень поддерживаю!
Светуль! подумай над словами Mirror, очень дельные, зрелые и здравые советы! cem

LetoДата: Вторник, 06.06.2017, 21:35 | Сообщение # 1687
Анастасия
Статус:
Цитата Mirror ()
ох это так сложно,ты ж на рельсах уже Я вот своих приучаю,что с пятницы по понедельник я ничего не делаю.Я просто отдыхаю,так как я тоже человек

меня когда мой суженый начал отчитывать, что я ему две футболочки на вечер погладила, а не три, как он хотел, mouse поняла все! надо завязывать с гиперопекой. Ниче, теперь и сам может погладить себе и даже чай сделать. А то я что-то перестаралась. Пытаюсь теперь еще отучить от "принеси-подай"
bell, конечно, если любишь свой город и тебе там комфортно, то ни о каком переезде речи быть не может

bellДата: Вторник, 06.06.2017, 21:56 | Сообщение # 1688
Статус:
Цитата DAIANA ()
я про то, что многим не по карману пользоваться тем чего типа как бы так активно добивался....,

так такие нормы по деньгам не приняты же отдельно специально для Украины. Так звучит будто все без денег ездят туда сюда, и только украинцы поставлены в такие рамки...

Добавлено (06.06.2017, 21:56)
Цитата Leto ()
конечно, если любишь свой город и тебе там комфортно

очень люблю da И не представляю своей жизни в большом областном центре по многим причинам. Также не представляю жизни в городе, в котором я родилась - на севере Кольского полуострова. Этот холод, снег большую часть года. Бр-р-р... Или Питерский дождь и серость. Походить, погулять, полюбоваться красотой города - да, но для повседневной жизни как вариант не очень, на мой взгляд...
По поводу комфорта и досуга, я речь вела к тому, что нам нужно стараться улучшать жизнь вокруг нас, а не искать это где-то с оглядкой da

Сообщение отредактировал bell - Вторник, 06.06.2017, 22:09

ThiswayupДата: Вторник, 06.06.2017, 22:18 | Сообщение # 1689
Королева
Статус:
Mirror, а разве на получение визы не нужнобыло иметь бронь на отель, билеты в оба конца и справку из банка (а также с работы итд итп)..что-то я такого не припомню.

MilashkaДата: Вторник, 06.06.2017, 22:23 | Сообщение # 1690
Ангел
Статус:
Девочки я вас почитала mouse
cem Спасибо за советы и поддержку
Цитата Leto ()
ох, знаю по себе, как мы, женщины, любим становится локомотивами, а надо вовремя остановится, пока не выгорел. Пусть муж тоже вспоминает, что он в первую очередь должен содержать семью.

Что то я по этому поводу переживаю
Очень при чем
Он хоть и кричит что бы сидела дома отдыхала, но...он какой-то не серьезный у меня и у нас конфликт не исчерпан.
Пришли мои два директора, решают вопрос со мной, при мне дали заявку на мою должность, что бы я обучила человека до конца месяца. Не хотят что бы я увольнялась, переведут ближе к дому. Пока давали заявку, пригласили в другой отдел работать. Пока думаю. В любом случае отстажирую, не переведут сразу возьму отпуск, и подожду. Все обсудили они, все не против что бы перевести. Хотя до этого говорили нет

Влюблена в белые ночи!!!

bellДата: Вторник, 06.06.2017, 22:25 | Сообщение # 1691
Статус:
Milashka, значит ценят da

MilashkaДата: Вторник, 06.06.2017, 22:37 | Сообщение # 1692
Ангел
Статус:
Цитата Mirror ()
У тебя там налаженная жизнь,дети ходят в школу,адаптированные,у вас с мужем столько всего там преодоленного,что возвращаться сюда просто неумно.Ты просто устала быть главарем,хочешь быть женщиной,слабой,беззащитной ну и тд и тп.Ты

Все так и есть.
Сын с третьего класса учится, и уже в 7 переходит.
Младший с 2 лет здесь в России, как бы у нас садик и в школу мы определены.
И документами все Ок
Но работа стала тяжелой, я не выношу, очень психологически устаю. Еще и дома проблемы. У меня нет поддержки. Одни упреки. Когда я работала одна 1,5 года, а он лежал со своей ногой и травмой, то нормально было, а теперь все, сильно умный и кричит я семью похерила. Ну так получается а он не понимает

Добавлено (06.06.2017, 22:36)
Очень устала мотаться утром 1,5 часа, вечером два.
Переезжать я не хочу ближе к работе.

Добавлено (06.06.2017, 22:37)
Потому что я не просила меня туда переводить

Влюблена в белые ночи!!!

MirrorДата: Среда, 07.06.2017, 07:55 | Сообщение # 1693
Южная мисс
Статус:
Thiswayup, а я разве писала обратное???

- Ведьму сжечь!

SestritsaДата: Среда, 07.06.2017, 09:11 | Сообщение # 1694
Кулинарный Гуру
Награды: 5
Статус:
Цитата DAIANA ()
Sestritsa, а что если безвиз можно без денег выехать? я про то, что многим не по карману пользоваться тем чего типа как бы так активно добивался...., только для кого? для некоторых, а тем кому это недосягаемо оно совсем ни к чему.

DAIANA, hihi Нет пока возможности - не ехай. Никто ж не заставляет Появится финансовая возможность, а безвиз уже есть, мелочь а приятно. da brows Тот кто "активно добивался" и так прекрасно ездил и даже в рамках официоза brows
Вчера только с приятельницей обсуждали отпуска предстоящие. Она в прошлом году хотела в Турцию, и горящая путевка была, а муж "...не нужен нам берег турецкий..." и съездили куда-то под Скадовск. По деньгам вышло одинаково.

И о прекрасном! hihi

Единственная роза, у которой я знаю название - Глория confuse Люблю с детства! Не выходит из моды

Красная в самом расцвете brows

А это те которые Софии Михалне "...в купе мне оговорят о тебе..." hihi

Варенье не наваришь пока, мал урожай, а для чая вполне хватает. На вкус лепестки никак заметно не влияют, но зато влияют на гостей "О! Чай с розами!!" hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

ЕленчикДата: Среда, 07.06.2017, 09:25 | Сообщение # 1695
Шальная Админша
Награды: 27
Статус:
Sestritsa, какая красотааа!!!!

Всем приветик!!! preved preved preved

код QER768 -скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Летуаль на 15% скидки 2060031919984

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Страница 113 из 143«12111112113114115142143»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz