Четверг, 27.07.2017, 21:43
         Подруга
Приветствую Вас Гость

Рисуй со мной весну… - Страница 112 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 112 из 143«12110111112113114142143»
Модератор форума: Ёлка, Suzie 
Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Рисуй со мной весну…
DAIANAДата: Вторник, 06.06.2017, 15:01 | Сообщение # 1666
Кисуля
Награды: 1
Статус:
Цитата Vovk ()
простіше буде подорожувати

тем у кого на это позволяют финансы, а таких уж не так уж и много, по хорошему даже очень не много! хотя тем у кого они позволяли и так ездили куда им вздумается не смотря на визы.
лично мне на эти визы-безвизы фиолетово! шо воно есть, шо нет! тут хоть бы на Кирилловку как нибудь стянуться и то не факт, что получится!

Добавлено (06.06.2017, 15:01)
---------------------------------------------
preved всем!

VovkДата: Вторник, 06.06.2017, 15:03 | Сообщение # 1667
СУПЕРБІЗОН
Награды: 5
Статус:
Цитата DAIANA ()
ха! безвиз! пусть засунет его себе куда подальше!

Ти про кого ? Чи взагалі про всіх!!

SestritsaДата: Вторник, 06.06.2017, 15:05 | Сообщение # 1668
Кулинарный Гуру
Статус:
Безвиз это ваще не про финансовые украинцев возможности для поездок ваще-то...

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
всему что портит настроенье
фак ю

VovkДата: Вторник, 06.06.2017, 15:15 | Сообщение # 1669
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Цитата DAIANA ()
тут хоть бы на Кирилловку как нибудь стянуться и то не факт, что получится!

Ну це вже інше питання , питання оплати праці (( безвіз і соцмережі тут яким боком)

Цитата DAIANA ()
хотя тем у кого они позволяли и так ездили куда им вздумается не смотря на визы.

Так безвіз - це спрощений перетин кордону, люди у Європу їдуть не лише на пляжі Барселони валятися, а й лікуватися, документи підписувати, на консультації, а так не треба тої бюрократії, посередників, тому витрати значно менші і нерви в порядку) Наш знайомий взагалі не міг приїхати в Україну поки безвіз чинним не стане, бо в нього інші умови виїзду були і т.д.

Сообщение отредактировал Vovk - Вторник, 06.06.2017, 15:48

RischaДата: Вторник, 06.06.2017, 16:42 | Сообщение # 1670
Ангел
Награды: 1
Статус:
Цитата Vovk ()
к безвіз - це спрощений перетин кордону

Самое интересное в другом- с введением безвиза таможенник наделяется правами консула своей страны и имеет полное право отказать вам во въезде,даже без объяснения причины-ну вот рожей ты для него не вышел например))Только об этом почему-то молчат,зато весь Днепр бигбордами усеян про счастье в безвизе.
preved всем!

Любите жизнь.Вам с ней еще жить и жить!

SestritsaДата: Вторник, 06.06.2017, 16:57 | Сообщение # 1671
Кулинарный Гуру
Статус:
Цитата Rischa ()
право отказать вам во въезде,даже без объяснения причины

типа при получении визы по другому? hihi

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

VovkДата: Вторник, 06.06.2017, 17:21 | Сообщение # 1672
СУПЕРБІЗОН
Статус:
Цитата Rischa ()
ну вот рожей ты для него не вышел например))

Зараз грузини їздять безвіз, то лише одиницям відмовляють, побачимо як у нас буде, вже скоро)
Цитата Rischa ()
зато весь Днепр бигбордами усеян про счастье в безвизе

У нас ще й прапори ЄС скрізь повісили) і багато так людей обурюються, а нові паспорти вже виробили lollol

Добавлено (06.06.2017, 17:21)
---------------------------------------------
Дівчата, бажаю хто не їздив, щоб хоч раз з'їздив у Європу, а хто їздить, то щоб частіше) а хто не хоче тому не бажаю lollol

Сообщение отредактировал Vovk - Вторник, 06.06.2017, 17:18

SestritsaДата: Вторник, 06.06.2017, 18:19 | Сообщение # 1673
Кулинарный Гуру
Статус:
Vovk, lollol lollol добрая девочка!

с утра флудилку почитаю
и кофе в чашечку налью
фак ю

LetoДата: Вторник, 06.06.2017, 19:51 | Сообщение # 1674
Анастасия
Награды: 0
Статус:
Цитата Vovk ()
+1 я свою роботу люблю, і мені шкода людей, які з ненавистю щосекунди обсирають, проклинають свою роботу і нічого не міняють, значить їм комфортно у такому га..ні плавати, хто шукає, той знайде + якщо хороший спеціаліст той мови немає

многие боятся, но надо понимать, что мир не рухнет, и жизнь не закончится, если уйдешь с нелюбимой работы. Жизнь будет продолжаться, и она точно будет другой, не такой как прежде. И это не значит, что хуже, неизвестно как обстоятельства сложатся, возможно все будет намного лучше da
Цитата Vovk ()
Ти про кого ? Чи взагалі про всіх!!

я думаю, про президента нашего hihi

MirrorДата: Вторник, 06.06.2017, 20:04 | Сообщение # 1675
Южная мисс
Награды: 6
Статус:
Мне кажется мы говорим конкретно о Светиной ситуации,которая в семье является локомотивом и уже всех к этому приучила.Света,не вздумай сюда возвращаться,из хорошего здесь только...ну пусть будет безвиз,все остальное это именнины сердца.У тебя там налаженная жизнь,дети ходят в школу,адаптированные,у вас с мужем столько всего там преодоленного,что возвращаться сюда просто неумно.Ты просто устала быть главарем,хочешь быть женщиной,слабой,беззащитной ну и тд и тп.Ты узконаправленный специалист в своей отрасли,поговори с начальником,может найдете компромисс,ну и ищи новую работу,если после отпуска ничего не поменяется.Жизнь борьба,как бы банально это не звучало.
Цитата Leto ()
мир не рухнет, и жизнь не закончится, если уйдешь с нелюбимой работы.
мир глобально не рухнет,но может рухнуть в отдельно взятой семье
Цитата Leto ()
она точно будет другой, не такой как прежде

это все предположения,когда у тебя 2 детей,хочется не понижать уровень жизни,в надежде на призрачные изменения,а повышать da
Цитата Vovk ()
люди у Європу їдуть не лише на пляжі Барселони валятися, а й лікуватися, документи підписувати, на консультації

положа руку на сердце,то эти люди и раньше ездили,по шенгену hihi

- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо, но потом сжечь!

bellДата: Вторник, 06.06.2017, 20:11 | Сообщение # 1676
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Цитата Rischa ()
имеет полное право отказать вам во въезде,даже без объяснения причины

Ну так ли вообще без какого-либо объяснения? В каком нормативном документе это написано?
Лично я рада введению безвиза. Дело даже не в стоимости самой визы, как многие приводят в пример. Что мол кто мог ездить тому не проблема заплатить за визу. Но почему-то забывают упомянуть про то, что для получения визы нужно было собрать комплект документов. А это время, беготня, очереди, нервы... Я жду, когда в нашем городе запустят услугу электронной очереди на получение заграна. Бегать отмечаться в очереди как оно есть сейчас - у меня времени нет. Но вроде как уже скоро. В мечтах на следующий год посетить Испанию. Цель поставлена - так что буду идти к её достижению love

Что касается работы, то я уверена на 100%, что "хорошо там, где нас нет" и "кто ищет тот всегда найдет".
Мы после поездки в Питер тоже загорелись податься туда. Начитались кучу объявлений с вакансиями и с впечатляющими суммами окладов. Но потом первый запал прошел, сели все хорошенько посчитали. Собственное жилье тут и съемное там, коммунальные услуги тут и там. Прикинули расходы на машину, учитывая пробки. Вариант общественного транспорта - болтаться в нем часами... Терять время, которое можно было бы потратить с гораздо большей пользой - и в плане дополнительно поработать в это время и заработать, и в плане отдыха. Посмотрели стоимость продуктов. Да что-то есть что и мало отличается от наших ценников, но большая часть дороже... Потом захочется и домой съездить хотя бы разик в год в гости, а это тоже деньги... Получается своего рода шило на мыло. По крайней мере в нашем случае.

MirrorДата: Вторник, 06.06.2017, 20:16 | Сообщение # 1677
Южная мисс
Статус:
Цитата bell ()
Но почему-то забывают упомянуть про то, что для получения визы нужно было собрать комплект документов.

а сейчас тебе нужно кроме паспорта иметь оплаченные билеты,бронировку отеля и по 50 евро в день на человека,в районе 1500 евро,то есть на двоих 3000 евро.дешевле было положить деньги на счет,взять справку в банке и на следующий день снять,ну или просто купить такую справку в банке от 150 до 300 гривен у нас стоила da ну и оптимистичная статья в украинских вестях http://vesti-ukr.com/strana....bezviza facepalm

- Ведьму сжечь!

ElenaДата: Вторник, 06.06.2017, 20:18 | Сообщение # 1678
Ангел
Награды: 3
Статус:
Цитата Vovk ()
і мені шкода людей, які з ненавистю щосекунди обсирають, проклинають свою роботу і нічого не міняють, значить їм комфортно у такому га..ні плавати, хто шукає, той знайде + якщо хороший спеціаліст той мови немає

Цитата Leto ()
многие боятся, но надо понимать, что мир не рухнет, и жизнь не закончится, если уйдешь с нелюбимой работы

Девочки, за 25 лет я поменяла 7 работ "на дядю и тетю". Даже когда было просто сверх-тошно, я терпела хотя бы год, а потом уже бросала. Почему-то мне казалось, что если буду увольняться через месяц-два-три, меня на работу не будут брать. Может, вам так повезло с работой, а может мне так не везло, но ни одну работу я не любила, и даже не представляю, что можно любить работу. Были 3 раза просто офигенские коллективы, из-за которых и держалась, сколько могла. И сейчас с теми, с кем работала 25 лет назад, общаюсь с удовольствием. А работа была везде г***но, половина начальников были г***но, но попадались и нормальные. Я просто гиперотвественный и исполнительный работник, чем все и пользовались, но никто не ценил. На трех работах мне пришлось такое разгребать после предыдущих горе-работников, что mouse mouse Но воспринималось это как должное. После себя передавала всегда дела в идеальном состоянии. И всегда казалось, что ну вот такого г***на нигде больше нет, но в итоге всегда одно г***но менялось на другое.

MirrorДата: Вторник, 06.06.2017, 20:20 | Сообщение # 1679
Южная мисс
Статус:
Цитата bell ()
это время, беготня, очереди, нервы...

для этого и существуют визовые центры.Девочки,сейчас процент отказа в получении шенгена очень вырос,вижу по реальной статистике,неужели вы думаете,что по безвизу будут всех массово пускать,особенно с не отъезженным паспортом,то есть со свежим,пустым?

- Ведьму сжечь!

Сообщение отредактировал Mirror - Вторник, 06.06.2017, 20:21

bellДата: Вторник, 06.06.2017, 20:31 | Сообщение # 1680
Посткроссерская маньячница
Награды: 4
Статус:
Оставлю тут может кому пригодится о безвизе без очерняющей предвзятости:
http://www.prostopravo.com.ua/semya....aillist

Цитата Mirror ()
неужели вы думаете,что по безвизу будут всех массово пускать,особенно с не отъезженным паспортом,то есть со свежим,пустым?

по первости может и нет, но через пару раз паспорт уже не будет пустым и все гораздо формальнее будет. А ехать без оплаченных билетов туда и обратно как-то даже стремно... Можно там и застрять если вдруг билетов на нужную дату не окажется... Так что это натянутая проблема... А если едешь на машине, о каких билетах может идти речь? В общем по ссылочке выше есть ответы и рекомендации на все эти вопросы

Сообщение отредактировал bell - Вторник, 06.06.2017, 22:34

Форум » Поболтушечки-развлекушечки » Поболтушечки » Рисуй со мной весну… (продолжаем болтать здесь)
Страница 112 из 143«12110111112113114142143»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 | Сделать бесплатный сайт с uCoz