Четвер, 28.03.2024, 18:21
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Красивая кожа - нелегкий труд - Сторінка 3 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красивая кожа - нелегкий труд (Делимся секретами...)
Красивая кожа - нелегкий труд
BelladonnaДата: Вівторок, 12.07.2011, 11:53 | Сообщение # 31
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
NataliyaMart,спасибо за советы!!!! ты такая умничка, что не ленишься!! Мне тоже так надо! Лицо то у нас одно love

Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
NataliyaMartДата: Вівторок, 12.07.2011, 11:58 | Сообщение # 32
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (Belladonna)
Лицо то у нас одно

я прочла и подумала, чего эт оу нас с тобой одно лицо, если они разные lollol а ты в принципе говоришь)) ну да... лицо дано только одно


Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
BelladonnaДата: Вівторок, 12.07.2011, 20:23 | Сообщение # 33
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Quote
я прочла и подумала, чего эт оу нас с тобой одно лицо, если они разные
+100 hihi

Добавлено (12.07.2011, 20:23)
---------------------------------------------
Согласно исследованиям, до 85 % продукции пищевых супермаркетов содержит различные химические добавки: консерванты, красители, стабилизаторы, ароматизаторы, разрыхлители, генетически модифицированные белки. Определенная часть этих вредных соединений является водорастворимой и, таким образом, выводится из организма. Однако существуют еще и так называемые гидрофобные токсины – вещества липкой смолистой природы, растворить и вывести которые организм не в состоянии. Не рискуя усваивать непонятные ему соединения, он связывает гидрофобные метаболиты жировой клетчаткой и депонирует их в места, наиболее склонные к накоплению жира: на живот, бедра и ягодицы. Внешне это проявляется в виде неравномерного рельефа кожи – апельсиновой корочки, именуемой целлюлитом.

Для борьбы с гидрофобными токсинами привычные методы похудения не годятся. Эти токсины не растворяются в воде, а значит, их не «берет» гидроколонотерапия и другие очистительные водные процедуры. Ограничения в калориях тоже не особенно способствуют выведению гидрофобных токсинов: во время «постных дней» они выбрасываются в кровь, вызывая головную боль и общую слабость. А стоит тебе плотно покушать, и токсины вновь возвращаются на свои «насиженные» места. Чтобы разорвать этот замкнутый круг, необходимо наладить нормальное питание и очистить организм. Тогда принесут эффект и различные наружные процедуры, например, антицеллюлитный массаж.

Одни и те же продукты могут способствовать как похудению, так и набору лишнего веса, уверены адепты аюрведической медицины. Все зависит от конститутивного типа, или доши. Различают три типа дош, однако в чистом виде они встречаются редко. Максимально точно определить дошу может только специалист, однако ты и сама можешь узнать, какой тип у тебя преобладает и, исходя из этого, строить свой рацион.

Вата – принцип Ветра. Телосложение астеническое, сухая тонкая кожа и тонкие (нередко кудрявые) волосы. Девушка-Воздух – творческая натура, чутко реагирующая на внешние обстоятельства.

Рацион. В питании Вате важно соблюдать системность, поскольку по природе она не склонна контролировать прием пищи. В меню представительниц этого типа должны преобладать теплые питательные блюда со сладким, соленым или кислым вкусом (овощные супы, цельнозерновые каши). Овощи лучше употреблять в тушеном виде, показаны также молокопродукты, курятина, мед. За столом не налегай на салаты и холодные закуски.
Питта – принцип Огня. Телосложение нормостеническое, кожа склонна к воспалениям и солнечным ожогам. Волосы светлые или рыжие. Питта плохо переносит жару. У нее огненный темперамент и отменный аппетит.

Рацион. Наиболее предпочтительны для Питты овощные салаты и бобовые, пища должна быть прохладной, особенно летом. Ешь фрукты (особенно сладкие), молочные продукты, охлаждающие специи (укроп, кинза). Уменьши потребление острых блюд и пряностей, недозрелых фруктов, жареного мяса и кофе.
Кап'а – принцип Земли. Представители этого типа склонны к полноте, у них широкая кость, замедленный метаболизм. Обычно у Кап'ы густые блестящие волосы, большие глаза, чистая кожа. Характер уравновешенный.

Рацион. Благоприятна нежирная теплая пища. Это могут быть легкие овощные блюда (желательно готовить их на пару или тушить). Горячие каши, а также сладости лучше ограничить. Кап'е лучше есть часто и понемногу.

Масло вытягивает токсины

Если ты будешь питаться рационально, в соответствии со своим типом, новые гидрофобные токсины перестанут образовываться. Однако тебе необходимо избавиться от уже накопленных. Особенность гидрофобных метаболитов в том, что они отлично растворяются в… масле и таким образом выводятся из организма.

С этой целью в аюрведе используют внутреннее и наружное промасливание. Для очищения организма изнутри обычно рекомендуют курс масляных клизм (их состав подбирает исключительно специалист). Дело в том, что масло не усваивается в толстом кишечнике – зато оно буквально «вытягивает» гидрофобные токсины из тканей. Еще один способ внутренней очистки, доступный и в домашних условиях – прием в пищу так называемого масла ги. Собственно, это топленое сливочное масло: помести 1 кг масла в кастрюльку и нагревай на медленном огне до кипения. Во время кипения на масле постоянно образовывается пена – ее нужно снимать и выбрасывать. Когда пенообразование прекратится, а масло станет золотистым и прозрачным (через 30-40 минут), процеди его через марлю и дай остыть. Храни масло в холодильнике. Ты можешь добавлять его в пищу (суп, кашу) или есть в чистом виде. Масло ги не имеет противопоказаний и подходит каждой доше. Кроме того, универсальными маслами считаются кукурузное, оливковое, миндальное.

Внешнее промасливание – это массаж со специально подобранной масляной композицией. В среднем за один сеанс тело пациента «вбирает» около 100 мл масла, которое расщепляет токсины и способствует их выведению.

Медовые растирания

Эффективное средство для повышения упругости кожи, делающее ее рельеф более гладким, – это медовый антицеллюлитный массаж, который очищает поры, улучшает обмен веществ в подкожно-жировой клетчатке, способствует микроциркуляции лимфы. Это салонная процедура, но ты вполне сможешь провести ее и в домашних условиях – только необходимо четко следовать правилам.

Массаж лучше делать после душа, когда кожа намного восприимчивее к полезным веществам, содержащимся в меде. Нанеси на бедра и ягодицы тонким слоем мед (любого сорта). Всю поверхность ладони прижми к коже и сделай мягкое волнообразное движение ладонью от кисти к пальцам. Постепенно можешь увеличивать амплитуду движений. Медовый массаж – довольно болезненная процедура, однако если после нее остаются синяки – это свидетельство того, что массаж был выполнен неграмотно. К тому же подкожные кровоизлияния и микротравмы могут спровоцировать вторичные инфекции, вплоть до сепсиса.

Важный нюанс: массаж необходимо выполнять от центра к периферии (то есть вначале ты обрабатываешь ягодицы, затем бедра снизу вверх). Помни, что медовый массаж противопоказан при беременности, аллергии на продукты пчеловодства, тромбофлебите, варикозе, некоторых гинекологических заболеваниях.

После завершения сеанса (в домашних условиях достаточно 10-15 минут) смой мед теплой водой и нанеси на проблемные зоны антицеллюлитное средство или увлажняющее молочко.


По материалам журнала "Твое здоровье"



Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
МариамДата: Вівторок, 12.07.2011, 22:19 | Сообщение # 34
Мечта
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11684
Награды: 2
Репутация: 4624
Статус:
Несколько лет назад я столкнулась с Аюрведой. Даже прошла тест и определила, что у меня преобладает тип Ватта, хотя кожа и волосы у меня не сухие, но телосложение действительно худощавое. Еще до тестирования я старалась питаться, не зная к какому типу я отношусь, например отказалась от свинины, т.к. для меня она слишком тяжелая и жирная, после еды чувствовала тяжесть и тошноту. Из мяса ела в основном курятину и индюшатину. А потом оказалось, что все правильно я делала, раз у меня преобладает этот тип. Интересно получилось confuse

 
Elenа1Дата: Середа, 13.07.2011, 21:09 | Сообщение # 35
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Quote (Feja)
сложно самой сделать крем который будет нежирным и хорошо впитываемым. это все химия делает, а не натурпродукты

Придется искать компромисс. Пусть будет жирным, остатки удалю салфеткой, но я в свой крем не положу, например, машинное масло или постное масло - о чем без стеснения пишут производители на тюбиках. mouse Или читаю иногда состав: вода + глицерин + несколько десятков химических компонентов = срок хранения три года. Ну нет... Я почти готова приступить к изучению тонкостей кремоварения. Уж в свой крем я себе хоть какой-нибудь экстрактик добавлю hihi
 
lyuska1Дата: Середа, 13.07.2011, 21:36 | Сообщение # 36
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Elena, Согласна,даже очень!! Сайтов можно нарыть кучу bajhevjd по домашней косметике. Все больше склоняюсь к тому,что стоит попробовать кое-что делать самой. Вот хотя бы моя кожа-возрастная ,вроде бы нужны соответствующие ср-ва -подтяжка,овал,морщины и т.д. А я не могу-кожа жирная,проблемная,с куперозом прям детство какое-то. Со своими дочками пользуюсь одними ср-вами-это неправильно ,конечно,но практически вся возрастная косметика +40 лет рассчитана на сухую увядающую кожу,которую питать и питать.. Вот и хочу сама для себя делать косметику,натур. с эфирными маслами,отварами,настоями и т.д.Информации много, в ИМ можно купить все ингридиенты. В аптеке сегодня разговорилась с девочкой провизором. Она себе и подругам делает дом.косметику и дезики и шампуни. Очень хвалила результаты.

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
Elenа1Дата: Середа, 13.07.2011, 23:07 | Сообщение # 37
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
[
Quote (lyuska)
хочу сама для себя делать косметику,натур. с эфирными маслами,отварами,настоями

lyuska, аналогично! girlflower
 
PrincessoДата: Середа, 13.07.2011, 23:40 | Сообщение # 38
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Quote (lyuska)
моя кожа-возрастная ,вроде бы нужны соответствующие ср-ва -подтяжка,овал,морщины и т.д. А я не могу-кожа жирная,проблемная,с куперозом прям детство какое-то.

Мы с тобой одной крови (с) hihi Делись открытиями, проблемы у нас одинаковые.



Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
lyuska1Дата: Четвер, 14.07.2011, 21:10 | Сообщение # 39
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3049
Награды: 0
Репутация: 2340
Статус:
Princesso,
Quote (Princesso)
Делись открытиями, проблемы у нас одинаковые.

Обязательно !! Как только будет что полезное и интересное получаться -поделюсь


Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но вы можете сделать что-нибудь с ее шириной и глубиной
***
Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения...
 
BelladonnaДата: Вівторок, 16.08.2011, 22:37 | Сообщение # 40
Царевна
Группа: Подруга
Сообщений: 513
Награды: 0
Репутация: 336
Статус:
Существует множество масок от черных точек.
1 рецепт маски от черных точек:

Вам понадобиться один яичный белок, 1 ст.л. свежевыжатого сока алоэ и 1 ст.л. лимонного сока, все ингредиенты тщательно смешайте.

Лицо вымойте теплой водой и протрите сухим чистым полотенцем. И уже на чистое лицо наносите полученную смесь. Но наносите маску только на черные точки, не нужно распределять ее по всему лицу. После того как маска подсохнет, минут через 20, ее нужно смыть теплой кипяченой водой.
2 рецепт маски от черных точек:

Вам понадобятся геркулесовые хлопья, 2-3 капли борной кислоты, 0.5 ч.л. соды, 2-3 ст.л. кефира. Измельчите геркулесовые хлопья, добавьте к ним соду, борную кислоту и кефир, все тщательно перемешайте, должна получиться смесь по консистенции напоминающая кашицу.

Перед нанесением маски тщательно вымойте лицо и просушите полотенцем. Наносить только на проблемные участки кожи с черными точками. Минут через 20, после того, как маска от черных точек высохнет аккуратно уберите ее и умойтесь кипяченой водой.
3 рецепт маски от черных точек:

Вам понадобиться «белая глина» и очищенная вода, лучше минеральная. Разведите глину в воде, чтобы получилась густоватая кашица и нанесите ее на черные точки. Когда маска от черных точек полностью высохнет, минут через 20, смойте ее кипяченой теплой водой.
4 рецепт маски от черных точек:

Самая простая и доступная маска от черных точек состоит из кефира. Многие косметологи советуют делать эту маску, ведь кефир способен растворить кожное сало из-за содержания большого количества различных кислот. Просто нанесите кефир на черные точки и минут через 20 смойте теплой водой. Просто и эффективно.
5 рецепт маски от черных точек:

Вам понадобиться дегтярное мыло, мелкая соль и сок алоэ. Для начала распарьте лицо, затем возьмите ватный диск и смочите его в горячей воде, затем намыльте его дегтярным мылом, после того как образуется пена посыпьте на нее небольшое количество соли. Затем аккуратно круговыми легкими движениями около 2 минут обрабатывайте места с черными точками. Подождите 10 минут и смойте кипяченой водой. Затем протрите лицо полотенцем и через 10 минут смажьте обработанные участки кожи свежевыжатым соком алоэ. Очень эффективная процедура.
6 рецепт маски от чёрных точек:

Вам понадобиться 1 ст.л. свежевыжатого сока лимона, мелкая соль, 1ст.л. перекиси водорода, пена для бритья. Небольшое количество пены для бритья смешайте с перекисью водорода, лимонным соком и солью. Полученную смесь нужно нанести круговыми втирающими движениями на участки кожи с черными точками. Через 10 минут смойте все теплой кипяченой водой и насухо протрите лицо бумажным полотенцем. Затем смажьте проблемные участки соком алоэ. Все.
7 рецепт маски от чёрных точек:

Для предотвращения появления черных точек можно сделать лосьон с соком алоэ. Хорошо промойте листья алоэ и измельчите их в кашицу. Залейте получившуюся кашицу одним стаканом теплой кипяченой воды. Перемешайте и поставьте на 1 час в темное место.

Затем возьмите получившуюся смесь и на плите доведите до кипения, после того как смесь закипит можно отключить плиту и подождать минут 5, затем уберите смесь с плиты и накройте ее крышкой, чтобы она плотно прилегала и тщательно укутайте полотенцем. После того как смесь остынет процедите ее через марлю, чтобы избавиться от измельченных листьев алоэ. Полученным лосьоном нужно протирать лицо по утрам и тогда у вас на лице никогда не появятся эти ужасные черные точки.
Важно знать! Предоставленные маски от черных точек помогут избавиться, но прежде чем приступать к самолечению, вам нужно проконсультироваться с врачем. Не все маски от черных точек могут подойти именно вам для избавления от черных точек на лице.


Женщина - это приглашение к счастью
(Шарль Бодлер)
 
AmourДата: П`ятниця, 07.10.2011, 21:36 | Сообщение # 41
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2791
Награды: 0
Репутация: 2157
Статус:
Я открыла для себя умывание овсянкой, кожа просто "как пЭрсик" hihi
Так же лучше любых скрабов - это кофе свежего помола, некоторые добавляют мед (я нет, потому что аллергия может быть на мед), оливковое масло (иногда добавляю), сахар (смешиваю с кофе). Где то читала что корицу можно добавить , 1 раз попробовала - не советую, очень плохо смывается))
 
ZhakoniaДата: Середа, 26.10.2011, 22:43 | Сообщение # 42
Котолюбитель
Группа: Подруга
Сообщений: 2121
Награды: 0
Репутация: 2014
Статус:
Скажите, а у кого-то таки получилось сделать домашние крема (в темке читала, что планы были)?
Я один раз пыталась сто лет назад - неудачно: пропал за два дня и слишком жирный был.
Сейчас в теории более подкована, но нужен опыт/совет бывалых кремоваров ))
 
РианаДата: Субота, 14.01.2012, 20:39 | Сообщение # 43
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Сегодня открыла для себя лучший заменитель полосок от черных точек. Пробовала несколько видов этих полосок и знаменитый Пропеллер мне ничего не вынимал тоже, хотя перед использованием полосок скрабила и распаривала кожу. А вот нашла этот рецептик и по нему сегодня все сделала, предварительно конечно почистив и распарив кожу http://kosmetista.ru/blog/concilium/18445.html#cut. Не скажу, что все точки повынимала, но почистила кожу хорошо.

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
ФрэяДата: Субота, 14.01.2012, 20:44 | Сообщение # 44
Лакоманьяк
Группа: Админ
Сообщений: 19404
Награды: 20
Репутация: 12194
Статус:
О, Риана, я єтот рецептик тоже себе на заметку взяла! только еще не пробовала...
 
РианаДата: П`ятниця, 02.03.2012, 06:00 | Сообщение # 45
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Девочки, кто какие маски действенные знает для жирной кожи (покупные), сейчас такая жара в квартире и наверное поэтому кожа жирнеет сильнее.

Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красивая кожа - нелегкий труд (Делимся секретами...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz