П`ятниця, 19.04.2024, 20:37
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Красивая кожа - нелегкий труд - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красивая кожа - нелегкий труд (Делимся секретами...)
Красивая кожа - нелегкий труд
РианаДата: Неділя, 29.05.2011, 00:06 | Сообщение # 1
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Девочки, давайте поговорим, какие у кого проблемы с кожей лица или наоборот, может найдется среди нас такая счастливица, которая довольна своим личиком, вернее кожей на нем smile

Добавлено (27.05.2011, 23:43)
---------------------------------------------
Когда-то в молодости лет так в 20 у меня была ну очень сухая кожа лица, она шелушилась местами даже летом, я постоянно ходила с ощущением стянутости на лице, но зато,правда, у меня никогда практически не было прыщей, даже подростковых. И я мечтала о жирной коже..... Сейчас для меня самой это непонятно, так как теперь стало моей проблемой, а тогда я работала консультантом в магазине косметики, мы постоянно -периодически ходили на разные семинары, из которых я поняла, что сухая кожа - это ранние морщины, меня это пугало, так как моя кожа была ну очень сухой . И вот постепенно, даже как-то незаметно для меня, кожа на лице вначале стала нормальной, затем смешанной и теперь жирной, а сейчас летом так очень жирной gryst Не знаю, почему так, может это после родов? Но это теперь моя большая проблема, летом, по крайней мере. Возле носа и на подбородке появились расширенные поры, которые я терпеть не могу, тем более, что раньше лицо было гладенькое. Затем борьба в этой же зоне с черными точками, иногда выскакивают прыщики, ну и жирный блеск , о ужас!!!! Все кремики действую лишь какое-то время, а потом никак не помогают. Зимой еще терпимо, просто пользуюсь легкими кремами, а сейчас уже не знаю чем и пользоваться. Из России привезла всю серию для лица "Пропеллер", как-то она мне сейчас совсем никак эта косметика, даже после тоника с тальком блеск на лице появляется очень быстро. Затем перешла на Себо от Ив Роше, вначале вроде помогали кремики, потом нет. Затем был крем белорусского пр-ва Normal Balance Крем-лайт с матирующим эффектом д/жирн. кожи лица, три первых дня я думала, что это мое спасение, но и он хоть и помогает сейчас слегка, но хотелось бы решить эту проблему в общем.

Добавлено (27.05.2011, 23:54)
---------------------------------------------
Тониками различными пользуюсь постоянно, пилингами два раза в неделю и еще по утрам раньше умывалась гелем Себо с гранулами, затем где-то прочла, что постоянные пилинги могут дать обратный эффект - кожа начнет утолщаться и быстро жирнет (ну это как с мытьем головы, чем чаще моешь, тем быстрее жирнеет). Теперь пилинг использую раз в неделю. Несколько раз в неделю(теперь раза два, так как боюсь уже чаще) делаю масочки с глиной различных производителей. Вот три дня назад решила не пользоваться кремами вообще, только тониками, может так чего-то изменю. А вот сегодня после умывания кожа начала тянуть, я подумала, может она у меня жирная, но обезвоженная, достала миньку крема Гидро, нанесла, помучилась 20 минут и смыла мицеляркой Ив роше, так как на лице было ощущения сала, я в шоке, так как прошлым летом эта серия у меня шла на ура! (что же будет дальше с моим лицом mouse ) Всю зиму, примерно 4 месяца пила различные витамины для кожи и волос, так как кожа на руках и ногах была ну ОООООчень сухой (наверное все уже об этом слышали smile ) да и на теле чуть лучше, но тоже каждый вечер требовался крем для тела, но на лице кожа даже зимой от сухости не страдала. Может все витамины так "стукнули мне по лицу" ? Девочки, кто что подскажет, может и правда нужно какое-то время кремами не пользоваться?

Добавлено (28.05.2011, 23:06)
---------------------------------------------
С сегодняшнего дня точно не буду какое-то время пользоваться кремами, девочки, кто-нибудь так уже делал, давал коже отдых? Это никак не может еще ухудшить состояние кожи?


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.

Сообщение отредактировал Риана - Субота, 28.05.2011, 00:58
 
ValerieДата: Неділя, 29.05.2011, 01:42 | Сообщение # 2
Lady Success
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1232
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус:
Quote (Риана)
С сегодняшнего дня точно не буду какое-то время пользоваться кремами, девочки, кто-нибудь так уже делал, давал коже отдых?

Я над собой проводила подобный эксперимент. Однажды в командировку взяла только умывалку, решила что пусть без крема кожа отдохнет, в результате состояние кожи только ухудшилось. Второй раз я решила подойти к этому вопросу продуманее , есть хорошее народное средство- овсянка. Перемолотые хлопья заваривать и умываться этой кашицей , это и мягкая умывалка и пилинг и легкая подпитка кожи. Вместо тоника - ломтик огурца. Из кремов только флюид Урьяж солнцезащитный ( дело было летом, без этого никак).Проделывала так месяц ( пока в отпуске была), кожа посвежела, стала нормальной,без явно выраженных жирных и сухих ( щеки) участков. Но потом я это забросила и все вернулось на круги своя.


"Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар.Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла."
Коко Шанель
 
PrincessoДата: Неділя, 29.05.2011, 01:48 | Сообщение # 3
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Риана, я сейчас играю в эту игру, правда не очень по правилам - днем иногда наношу ВВ-крем. Из особенностей стала практиковать двойное очищение как советует melon_panda и после использую чередую два тоника Лаш. Собой довольна (и напоминаю что кожа у меня жирная, проблемная, чувствительная и куперозная smile )


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
Elenа1Дата: Неділя, 29.05.2011, 13:51 | Сообщение # 4
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 8432
Награды: 3
Репутация: 6890
Статус:
Quote (Риана)
девочки, кто-нибудь так уже делал, давал коже отдых? Это никак не может еще ухудшить состояние кожи?

У меня изредка так получается, не специально, а просто иногда нет ни сил, ни времени на все эти маски-пилинги-скрабы-кремы-сыворотки и пр. Только очищение утром и вечером - и все. Правда, очищающие средства я люблю не требующие смывания водой, протерла ватным диском и все.
Сначала беспокоилась за состояние кожи без основного ухода, но потом показалось, что моя кожа была даже рада, что ее перестали мучать и на время оставили в покое)) Но все же больше недели решила ей отдыха не давать hihi
 
РианаДата: Неділя, 29.05.2011, 19:04 | Сообщение # 5
Белая-Пушистая
Группа: Старые подруги
Сообщений: 6268
Награды: 3
Репутация: 5676
Статус:
Quote (Valerie)
есть хорошее народное средство- овсянка

Valerie, спасибо, я на самом деле такая лентяйка, мне бы все готовое уже на лицо мазать smile А про огурцы я совсем забыла, вот пусть пойдут поздоровеее hihi огурчики, попробую вместо тоника.
А
Quote (Princesso)
Риана, я сейчас играю в эту игру, правда не очень по правилам - днем иногда наношу ВВ-крем.

Princesso, я вот оказалось тоже не очень по правилам, вчера часа два после умывания и маски с глиной терпела-терпела, а кожа потягивает и я чувствую дискомфорт, не выдержала, пошла нанесла Себо, полегчало. Спасибо за ссылочку, страничка интересная целиком girlflower
Quote (Elena)
Правда, очищающие средства я люблю не требующие смывания водой, протерла ватным диском и все.

Elena, а я вот наоборот, люблю чтобы с водичкой умываться.

Добавлено (29.05.2011, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Valerie)
Из кремов только флюид Урьяж солнцезащитный

Valerie, а мне вот тоже солнцезащитный необходим, так как веснушки. но у меня их два и не одним не могу пользоваться, слишком тяжелые и жирные для моей кожи. А Урьяж солнцезащитный легкий?


Пройдет время, и вы забудете, во что была одета женщина, но запах её духов надолго останется в вашей памяти.
 
ValerieДата: Неділя, 29.05.2011, 21:00 | Сообщение # 6
Lady Success
Группа: Старые подруги
Сообщений: 1232
Награды: 1
Репутация: 1779
Статус:
Риана, он вот такой ИСЕАК Солнцезащитная эмульсия SPF 50
http://www.derma.products.in.ua/product....50.aspx
Купила в этом году по совету своего косметолога, тк не люблю тяжелые кремы на лице ( но с большим CПФ большинство именно такие).
Quote (Риана)
А Урьяж солнцезащитный легкий?

Да, это именно эмульсия, а не крем. Пока мне нравится. У меня тоже светлая кожа, есть немного веснушек и живу я на юге, поэтому CПФ не меньше 30 обязателен ( а у этого даже 50). Единственный минус, что дороговато.


"Духи - это невидимый, но зато незабываемый, непревзойдённый модный аксессуар.Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она yшла."
Коко Шанель
 
PrincessoДата: Понеділок, 30.05.2011, 00:01 | Сообщение # 7
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Quote (Риана)
Спасибо за ссылочку, страничка интересная целиком

ты уж прости, конкретно то сообщение не искала, дала ссылку на жжешку и все confuse



Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
ЛакиДата: Субота, 09.07.2011, 00:46 | Сообщение # 8
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2011
Награды: 1
Репутация: 5932
Статус:
Quote (Риана)
затем где-то прочла, что постоянные пилинги могут дать обратный эффект - кожа начнет утолщаться и быстро жирнет (ну это как с мытьем головы, чем чаще моешь, тем быстрее жирнеет). Теперь пилинг использую раз в неделю.

я делаю 1 раз в неделю пилинг,1 раз-очищающую маску,может это перебор? confuse вообще запуталась,одни косметологи говорят-очищение требуется 1 раз в неделю,другие-2 раза,кому верить... confuse
 
PrincessoДата: Субота, 09.07.2011, 01:16 | Сообщение # 9
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Риана, я продержалась без кремов не слишком долго. Дней десять назад начала замечать что коже чего-то не хватает smile Но все кремы что есть в наличии вдруг стали слишком тяжелыми для моей кожи. Зато хорошо подошел гель "Алоэ Вера и лимон" Грин Мама и увлажняющий лосьон с Q10 O'slee.


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
AnitaДата: Субота, 09.07.2011, 10:56 | Сообщение # 10
компания arnita ©
Группа: Хранительницы
Сообщений: 33811
Награды: 16
Репутация: 26509
Статус:
hihi а я думала, я одна такая - если кожа сегодня "не хочет" крема, ну ощущение такое - я вполне могу пропустить утренний/вечерний намаз.
 
PrincessoДата: Субота, 09.07.2011, 12:03 | Сообщение # 11
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Anita, ну зимой не особо попропускаешь, а вот летом, особенно когда чувствуешь что кожа в тонусе и достаточно увлажненная hihi


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
Feja1Дата: Субота, 09.07.2011, 12:20 | Сообщение # 12
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Princesso, согласна, зимой тоже делаю акцент на увлажнение, а летом даже более агрессивные очищающие средства могу использовать, и все ок

 
ЛакиДата: Субота, 09.07.2011, 12:27 | Сообщение # 13
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2011
Награды: 1
Репутация: 5932
Статус:
Quote (Anita)
а я думала, я одна такая - если кожа сегодня "не хочет" крема, ну ощущение такое - я вполне могу пропустить утренний/вечерний намаз.

и я иногда пропускаю утренний-вечерний намаз,особенно если в этот день дома)))где то читала,что это полезно для кожи,ей нужно иногда давать отдохнуть da
 
Feja1Дата: Субота, 09.07.2011, 12:33 | Сообщение # 14
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 5065
Награды: 1
Репутация: 2640
Статус:
Знаете, есть такое мнение о еде, что нужно кушать тогда, когда хочется и то что хочется. организм сам подсказывает чего ему не хватает. по-моему так же с кожей, если видите что пересушена - маска, крем, если видите что жирнее обычного - масочка с глиной или пилинг\скраб.

 
ЛакиДата: Субота, 09.07.2011, 12:41 | Сообщение # 15
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 2011
Награды: 1
Репутация: 5932
Статус:
Quote (Feja)
зимой тоже делаю акцент на увлажнение

Feja, с помощью масок или дневного крема? smile
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Красивая кожа - нелегкий труд (Делимся секретами...)
  • Сторінка 1 з 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz