Неділя, 19.05.2024, 05:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Контактные линзы - Сторінка 11 - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Контактные линзы
Irena_Дата: Субота, 01.12.2012, 18:58 | Сообщение # 151
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 126
Статус:
дівчата, не ризикуйте замовляти лінзи через інтернет. дуже хочеться колір очей змінити - заплатіть за це задоволення більше, але підіть в оптику, проконсульуйтеся і виберіть там. не тикайте в око шо-попало))

до речі, ношу контактні лінзи, регулярно купую джонсонс&джонсонс, вони на диво дешеві + єдині зі всього, що я перепробувала, що абсолютно не відчутні в оці при довгому носінні.
 
Мяу-ЛедиДата: Неділя, 02.12.2012, 18:46 | Сообщение # 152
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Irena_, а які саме джонсон і джонсон?

Я сейчас нахожусь в поиске идеальных контактных линз! И тут как раз лучше, чем я сама никакой окулист помочь не может.
Ношу линзы 13 лет, Сначала были Оптима, потом окулист сказала, что они устарели и заменила мне их на Pure Vision, поносила три дня началась жуткая аллергия - глаза покраснели и опухли - выбросила. Тогда она сказала купить Air Optics - в этих было лучше покупала их 2 месяца подряд - то же самое началась аллергия. И теперь я поняла, что зная свои параметры лучше , чем я никто мне линзы не подберет. Скорее всего мне просто не подходят силикон-гидрогелевые линзы. Еще когда-то пробовала Фриквенси - аналогично - отек, слезы, песок.
Сейчас заказала в инете две пары - одини силикон-гидрогелевые (на страх и риск), а одни - гидрогелевые, но с улучшеными почти в два раза показателями, чем Оптима. И боюсь пока одевать, а вдруг опять аллергия. Короче все было нормально с Оптима, а теперь какая-то череда неудач... gryst gryst gryst
 
Irena_Дата: Неділя, 02.12.2012, 18:56 | Сообщение # 153
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 126
Статус:
тобто які? jonson&jonson, вони двотижневі, але коли забуду, то можна і до місяці носити, головне знімати на ніч хоч іноді)) коштують якось до 40гр за лінзу.
а пур віжин і аір лптікс не дуже люблю, хоч іноді беру пур віжин, коли джонсонів нема))
 
Мяу-ЛедиДата: Неділя, 02.12.2012, 21:59 | Сообщение # 154
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 3289
Награды: 0
Репутация: 2723
Статус:
Quote (Irena_)
тобто які? jonson&jonson, вони двотижневі, а

Я просто подумала, що може якась назва чи різновидність їх є., тому і запитала.
Дякую за відповідь.
 
VkysnyashkaДата: Неділя, 02.12.2012, 23:03 | Сообщение # 155
Добрая Фея
Группа: Подружка
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 139
Статус:
я тоже ношу Оптима уже лет 10. Ничего другого не пробовала. Врачи тоже советуют их поменять. Я пока не решилась


Мысль о том, что нервные клетки не восстанавливаются, доводит до бешенства ...
 
КатрусяДата: Понеділок, 03.12.2012, 00:26 | Сообщение # 156
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5573
Награды: 12
Репутация: 7884
Статус:
Quote (Irena_)
дуже хочеться колір очей змінити - заплатіть за це задоволення більше, але підіть в оптику, проконсульуйтеся і виберіть там.

а что в оптике нового мне скажут? если все параметры уже подобраны и периодически подтверждаются врачем-офтальмологом. конкретную марку посоветуют? так это все индивидуально и то, что подойдет одному, совершенно не подойдет другому
Quote (Irena_)
дівчата, не ризикуйте замовляти лінзи через інтернет. не тикайте в око шо-попало))

чем линзы, заказанные через интернет (те же джонсонс) отличаются от купленных в оптике кроме цены?


Ничего не хочу!!!... Ну, разве только отдохнуть, а ещё мороженко, пироженко, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, новые туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
 
Irena_Дата: Понеділок, 03.12.2012, 00:43 | Сообщение # 157
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 126
Статус:
Катруся, може, це я якась старомодна, але оптика - це оптика, а в якості купленого в інтернет-магазині ви ен можете бути впевненими. і якшо раптом, тьфу-тьфу, запалення сильне через неякісні лінзи, в оптиці є до кого апелювати. а ціни не так уже і відрізняються, оптики, знаєте, є різні.
особливо це стосується кольорових лінз.

якшо в двох словах - вам є різниця, де ліки купувати, в аптеці чи через інтернет?
 
КатрусяДата: Понеділок, 03.12.2012, 01:02 | Сообщение # 158
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 5573
Награды: 12
Репутация: 7884
Статус:
Quote (Irena_)
вам є різниця, де ліки купувати, в аптеці чи через інтернет?

да, есть. лекарства мне обычно нужны здесь и сейчас и нет времени сравнивать цены. да и нет у нас наверное срочных сервисов с беспл.доставкой.
а линзы - это покупка запланированная, осуществляемая в одном и том же (можно сказать проверенном) интернет-магазине.
а вот врач при оптике как раз таки для меня не авторитет, т.к. я наблюдаюсь у офтальмолога в городской глазной больнице.
я никого не убеждаю покупать через интернет, просто после фразы "не тикайте в око шо-попало))" складывается впечатление, что сижу я себе такая девочка-дурнушка и тыкаю, и тыкаю вот уже несколько лет, имея при этом сомнительную выгоду. я об этом


Ничего не хочу!!!... Ну, разве только отдохнуть, а ещё мороженко, пироженко, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, новые туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...
 
ЕленчикДата: Понеділок, 03.12.2012, 01:04 | Сообщение # 159
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Не знаю,я бы тоже с удовольствием покупала линзы через имаг,если бы знала,как они называются. У имагов и оптик поставщики одни и те же

код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
Irena_Дата: Понеділок, 03.12.2012, 01:32 | Сообщение # 160
Муза
Группа: Подружка
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 126
Статус:
Quote (Катруся)
кладывается впечатление, что сижу я себе такая девочка-дурнушка и тыкаю

замітьте, це не у мене склалось таке враження)))

шановні, я ні кого конкретно не апелювала, просто висказала свою думку. тому і у мене тепками кидати не треба.
купуйте що хочете і де хочете. порівнюйте ціни, шукайте

і, до речі, стосовно лікарів. всі лікарі міської поліклініки, яких я знаю у мому місті, також працюють у оптиках. тому різниця лише у комфорті. ну от люблю я прийти в свою оптику, де всі знають мене, усміхаються, нема всієї сірості і механічності, притаманної державним закладам. і особисто у мене є вигода і фінансова - система знижки для постійних клієнтів, уже 20%, тому і не шукаю в інтернеті

вірю в свободу думки і слова, тому пишу тут)) ви не зобовязані читати, брати до уваги і нападати у відповідь bye
 
ivoryДата: Понеділок, 03.12.2012, 02:38 | Сообщение # 161
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1506
Награды: 0
Репутация: 1734
Статус:
мне линзы подобрали в офтальмологическом центре, параметры, оптическую силу и т.д. Всем довольна. Но какой смысл мне каждый месяц туда теперь ездить за одними и теми же линзами? mouse
выкраивать время на поездку в другой конец города, платить за проезд (или бензин), переплачивать за товар... Купить 1 раствор за 130 грн в оптике или 2 в инете за 160 - есть же разница. Еще и доставка бесплатная, и НП рядом с домом.
Но кому как больше нравится, конечно.


Сообщение отредактировал ivory - Понеділок, 03.12.2012, 02:40
 
PrincessoДата: Понеділок, 03.12.2012, 13:40 | Сообщение # 162
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
Irena_, яка ви категорична і безапеляційна lollol Складається враження що підліток вирішив повчити життю дорослих тіточок brows Вас не бентежить, що у декого з нас діти вашого віку і лінзи ми носимо не перший десяток років? hihi


Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
LetoДата: Понеділок, 03.12.2012, 18:16 | Сообщение # 163
Анастасия
Группа: Подруга
Сообщений: 7345
Награды: 0
Репутация: 7288
Статус:
Quote (ivory)
Купить 1 раствор за 130 грн в оптике или 2 в инете за 160 - есть же разница. Еще и доставка бесплатная, и НП рядом с домом.

расскажите, что за ИМ такой? сама пользуюсь линзами уже,наверное, лет 18-19 (боже,сейчас чувствую себя динозавром каким-то hihi ).Сначала пользовалась изюмскими,носила их по1,5 -2 года, потом только меняла. Их надо было кипятить, как появились в магазинах линзы более мягкие и современные, перешла на них. Сейчас пользую линзами Бауш&Ломб 3-месячные,потом меняю.
Для меня лучше менять не реже, чем раз в три месяца, потом аллергия начинается, видимо микробы скапливаются и начинается раздражение и зуд, только дексаметазоном и спасаюсь
Quote (Irena_)
вам є різниця, де ліки купувати, в аптеці чи через інтернет?

обычно интернет аптеки имеют стационарные магазины в городе. Ничего страшного,чтобы купить в Им лекарства не вижу, тем более,что еще и привезут бесплатно.
Волков боятся, в лес не ходить


 
ЕленчикДата: Понеділок, 03.12.2012, 18:35 | Сообщение # 164
Шальная Админша
Группа: Админ
Сообщений: 73387
Награды: 30
Репутация: 26349
Статус:
Quote (Leto)
Для меня лучше менять не реже, чем раз в три месяца

Leto, во-у меня таже фигня-ношу 4-месячные. Потом сам глаз начинает чувствовать,что пора менять


код QER768 - скидка 5% при любом заказе IHerb

Карта Brocard на 15% скидки 2060031919984
 
ivoryДата: Понеділок, 03.12.2012, 18:57 | Сообщение # 165
Ангел
Группа: Подруга
Сообщений: 1506
Награды: 0
Репутация: 1734
Статус:
Leto, contactlinza. у меня там скидка 5%, и если 2 раствора сразу покупать, еще 7%.

Добавлено (03.12.2012, 16:57)
---------------------------------------------
я тоже раньше раз в 3 месяца меняла, и тоже бауш&ломб. теперь раз в месяц меняю, стало намного комфортнее. предыдущие долго не могла носить(( несколько часов подряд и все.

 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Контактные линзы (и очки...)
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz