П`ятниця, 26.04.2024, 16:03
         Подруга
Приветствую Вас Гость



Натуральные камни и минералы. - Форум

Погода в Украине
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форуму: Ёлка, Liv, Suzie  
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Натуральные камни и минералы.
Натуральные камни и минералы.
LivДата: Понеділок, 24.01.2011, 00:01 | Сообщение # 1
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Многие не носят бижутерию, но украшения и статуэтки из натуральных камней и минералов-это совсем другое дело. Эти камни "живые" и могут нести своим обладателям разную энергетику.
Кто что любит или наоборот не любит? Кто какие украшения или поделки из натуральных камней предпочитает?



У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
galyaДата: Понеділок, 24.01.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Наша Львівська Фея
Группа: Старые подруги
Сообщений: 8271
Награды: 10
Репутация: 10522
Статус:
Quote (liv)
Кто что любит или наоборот не любит? Кто какие украшения или поделки из натуральных камней предпочитает?

Я маю з натурального каміння буси на шию, вони мені дуже важкі, тому і не ношу їх, більше люблю буси з не натурального каміння, я взагалі вважаю що вибирати прикраси з натурального каміння не так просто, тому що буває камінь не підходить людині wink
 
NataliyaMartДата: Понеділок, 24.01.2011, 00:08 | Сообщение # 3
Мрія
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3563
Награды: 4
Репутация: 1189
Статус:
Quote (liv)
камни "живые" и могут нести своим обладателям разную энергетику

согласна. но в камень нужно верить, просто так он удачу/здоровье не принесет. у меня есть кусочек агата, иногда надеваю его на серебряную цепочку. интересно было бы серьги и браслет из зеленых, цвета мха, меди или коричневых камней
что-то типа такого)

под пафосный наряд, в стиле ретро
или такие... я уже вижу себя в этом образе biggrin



Я девочка! Я не хочу ничего решать! Я хочу платье!

 
LivДата: Понеділок, 24.01.2011, 00:13 | Сообщение # 4
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (galya)
я взагалі вважаю що вибирати прикраси з натурального каміння не так просто, тому що буває камінь не підходить людині

согласна, к покупке камня нужно подходить очень взвешенно. Я когда себе брала бусы (это единственные бусы которые я ношу, т.к вообще бусы не ношу) из черного агата, то я вначале в них просто случайно зрительно влюбилась, потрогала руками, но не сразу купила.Я пошла домой штудировать о свойстве этого камня, и хотя это не мой камень по гороскопу, но считаю, что если тебя тянет к нему и никаких плохих энергетических вещей он не несет, то можно попытаться с ним подружиться(хотя тоже читала, что это нужно делать "правильно").
Теперь после покупки их присматриваюсь еще к розовому агату, хотя еще пока думаю. Нету у меня пока такой тяги, которая была к черному агату.
У меня типа таких, но длинные и чуть более острая форма


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
PrincessoДата: Понеділок, 24.01.2011, 01:11 | Сообщение # 5
Секси-леди
Группа: Старые подруги
Сообщений: 3157
Награды: 3
Репутация: 3154
Статус:
А у меня серебряное колечко с большим кабошоном из нефрита. Любила и носила его долго, а сейчас что-то подзабросила. Купила его в ювелирке по случаю и по дешевке, а пришла домой и прочла значение - в масть попала! biggrin Да и сейчас хорошо что вспомнила о нем. Такая поддержка мне не помешает.





Какую кошку волнует то, что о ней думают мыши?
С хорошим мужем не жалко и молодость сгубить
 
FuriaДата: Понеділок, 24.01.2011, 07:44 | Сообщение # 6
Рыжая бестия
Группа: Старые подруги
Сообщений: 2410
Награды: 1
Репутация: 1993
Статус:
liv, классная темка!
я очень люблю натуральные ками. всякие статуэточки, сувенирчики, и , конечно украшения! Хотя считаю, что с возрастом тяга камням только увеличивается, а мне они с 15 лет интересны, что же будет ещё через 10 лет? smile
но, конечно, понятия нравтся и буду носить - разные. из всего того огромного ассортимента, что видела, я покупала
бусы с самоцветами (наборка разных)
гарнитур флюоритовый, очень понравился
серьги маме перламутр в серебре, у неё есть похожие дымчатые топазы, тоже в серебре.

"издали" обожаю аметист, но на меня пока не садится. wacko sad
фотки чуть позже выложу, нужно освещение подобрать...

Сообщение отредактировал Furia - Понеділок, 24.01.2011, 07:44
 
LivДата: Понеділок, 24.01.2011, 11:28 | Сообщение # 7
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
У меня есть один знакомый , который обожает оникс. У него много всяких вещей. Ему постоянно все их дарят, кто знает, что он этим увлечен. Например, очень часто встречающиеся это бокальчики (из них реально пьют), часики. А вооще-то из оникса делают кучу всяких статуэток и поделок.



У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
ЛенкаДата: Понеділок, 24.01.2011, 11:35 | Сообщение # 8
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
NataliyaMart, сережки красивые. liv, а про бокальчики даже не думала, что пить можно. Просветили. А мне кораловые бусики нравятся. Сейчас лежат на полке за елкой. Уберем выложу фото. А вообще очень хочется купить как класические украинские. Когда много много бусиков и монетки и еще чего много.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
LivДата: Понеділок, 24.01.2011, 11:38 | Сообщение # 9
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
Quote (Ленка)
liv, а про бокальчики даже не думала, что пить можно. Просветили

Я сама не знала, а он мне один раз показывал фотографии с какого-то дамашнего праздника, и я увидела , что на их столе праздничном стояли эти рюмочки , с которых они пили. Вот тогда и узнала, что люди ими пользуются по назначению. Правда они непривычно-тяжеловатые, они же из камня cool


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
DishaДата: Понеділок, 24.01.2011, 12:28 | Сообщение # 10
Девушка-желание
Группа: Старые подруги
Сообщений: 14612
Награды: 7
Репутация: 4061
Статус:
У меня из гематита бусы, типо таких, не длинные:

И из голубой бирюзы есть, тоже не длинные.
 
ЛенкаДата: Понеділок, 24.01.2011, 12:30 | Сообщение # 11
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:

Вот не могу поручиться что камни натуральные на все сто процентов, я не спец. Ну а продавцы сами знаете. Но что серебро точно и мне очень нравится.


Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
ЁлкаДата: Понеділок, 24.01.2011, 14:17 | Сообщение # 12
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Я в юности очень увлекалась серебром(подружка на ювелирке работала и у меня всё было из первых рук smile ),теперь просто всё лежит.Сфоткала то,что с камнями:бирюза,нефрит,авантюрин или золотой песок(правда,это не минерал, а стекло с медью).Забыла про любимый наборчик с гематитом.


- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.


Сообщение отредактировал Natalia - Понеділок, 24.01.2011, 14:19
 
ЛенкаДата: Понеділок, 24.01.2011, 14:19 | Сообщение # 13
Ангел
Группа: Старые подруги
Сообщений: 11351
Награды: 1
Репутация: 3177
Статус:
Natalia, у меня такое как у тебя третье кольцо слева тоже есть. Во что значит в одной стране живем.

Hasta la victoria siempre.
Min Gud, mit Land, min Ære
Бывают люди, которым знание латыни
не мешает все-таки быть ослами.
Мигель де Сервантес Сааведра
 
ЁлкаДата: Понеділок, 24.01.2011, 14:20 | Сообщение # 14
Комсомолка, активистка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 17309
Награды: 12
Репутация: 11849
Статус:
Ленка, харьковская ювелирка. :DКолье очень стильное.Вообще,изделия из серебра красивее золотых(массовки).

- Какие из своих плюсов вы могли бы назвать?
- Резус-фактор.


Сообщение отредактировал Natalia - Понеділок, 24.01.2011, 14:21
 
LivДата: Понеділок, 24.01.2011, 16:15 | Сообщение # 15
Лапулечка
Группа: Хранительницы
Сообщений: 15626
Награды: 8
Репутация: 7416
Статус:
А еще есть прикольные сувениры, называемые "Дерево счастья". Кто не знает что- это такое привожу пример на фото . Это очередная Фэн-Шуйская штучка, которую себе человек подбирает в качестве талисмана. Камешки на таких деревьях могут быть как одного вида, так и разные. Человек сам себе подбирает с какими камешками он хочет иметь дело, ведь нужно выбирать такие деревца не по красоте (хотя это тоже важный аспект), а по характеристикам тех камней, которые вам необходимы или подходят.


У женщин существует три возраста - детство, юность и «Вы сегодня прекрасно выглядите!»
 
Форум » Наш женский уголок » Красота и здоровье » Натуральные камни и минералы.
  • Сторінка 1 з 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024 | Зробити безкоштовний сайт з uCoz